Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Цены на астрооборудование.  (Прочитано 11842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #40 : 21 Мая 2007 [08:30:14] »
Валер! Лозунг у тебя какой то странный. Звучит примерно так - покупайте Хромакоры - давай - нету ;)
Ну и кроме того наши производители многое из того что делают китайцы и не делают вовсе. Возьми теже ED да и ахроматы 80\600 90\500 102\500 120\600 120\1000 127\1200 150\750 152\990 152\1200 и многие другие никогда не делали да и делать наверное уже не будут. МАКи 70-90-100-127 на внутреннем рынке я тоже не видел. Рефлекторы 114\900 130\1000 130\650 да и 200-250-300мм тоже никогда не делали. По окулярам также беднота. Так что не будь китайцев сидеть нам без телескопов и глядеть в МБСовские окуляры ;)

Володя, ты что так шутишь или как тебя понять?  При чем тут Хромакор?  Он вообще дитя КИТАЯ!  Вызван к жизни был потоками китайских ахроматов!  Я ведь не об этом.  А о том, что надо было покупать еще тот, качественный Виксен, а не китайскую бессовестную низкокачественную копию. 
С год назад был у меня разговор с людьми из ГОИ.  Я им напомнил, как предупреждал их не готовить за гроши китайцев. Ведь научатся и потом своими дешевыми продуктами (конечно,  за счет рабского труда и налоговых льгот) вышибут вас самих на обочину.  Так и произошло.  Жадность сгубила.  Нельзя их было учить.  пусть бы сами учились. Пока научились бы,  поезд уже ушел бы.  И так долго пришлось бы догонять.  А и наши,  и американцы с европейцами взялись учить этих дьяволов.  Франция уже получила первые последствия (в  виде бунтов арабов, у которых отняли работу китайцы), но не последние и самые мягкие.  Так что антиглобалисты правы на все 100%.  Это только верхушке выгодно делать свои миллиарды на востоке.  А что со своими людьми будет - им все равно.
Идиотизм.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #41 : 21 Мая 2007 [08:38:51] »
Валера! Такая позиция тоже не правильна. Она по практике ничего хорошего не принесет. Работать и производить надо. Собака на сене долго сидеть не может.
Оптику делают и в Японии и в Штатах - а там как раз основная масса китайсов и училась. А у нас так - одни двоечники на исправление присылались ;) Сам понимаешь Россия&Япония.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #42 : 21 Мая 2007 [11:39:29] »
Валера! Такая позиция тоже не правильна. Она по практике ничего хорошего не принесет. Работать и производить надо. Собака на сене долго сидеть не может.
Оптику делают и в Японии и в Штатах - а там как раз основная масса китайсов и училась. А у нас так - одни двоечники на исправление присылались ;) Сам понимаешь Россия&Япония.

Нет, Володь,  не прав ты.  Я со многими людьми разговаривал по этому поводу.  Причем, людьми знающими и непредубежденными.
Китай должен был учиться сам и нельзя ему было позволять бессовестной демпинговой конкуренции.  Нельзя было этого делать.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн SergeyG

  • *****
  • Сообщений: 1 701
  • Благодарностей: 337
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SergeyG
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #43 : 21 Мая 2007 [11:50:20] »
Не могу понять пафос темы... Что это - призыв покупать китайское сейчас пока не подорожало?

Владимир, где же обещанная ссылка про минимальную зарплату в Китае?
SW EQ6-R; 102/715, eps...
D600(A)

Оффлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #44 : 21 Мая 2007 [11:57:26] »
Не могу понять пафос темы... Что это - призыв покупать китайское сейчас пока не подорожало?

Владимир, где же обещанная ссылка про минимальную зарплату в Китае?
Сереж! Ссылку в принципе тебе дали. Там все ясно. Тебе что закон нужно распечатать - вперед в Гугл. Китайских законов в Консультанте нет. Надо ищи ;).
А покупать ли китайское или нет это должен ты сам решать.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #45 : 21 Мая 2007 [13:22:54] »
Да чего вы там переживаете. Через 10 лет китайское будут покупать только китайцы как американцы -американское. Много что ли видели всякой бытавухи с надписью "сделано в США"  ;D
На всем остальном будет стоять скорее всего  "сделано в России" судьба у нас такой на 10-15 лет веред. Будет написано сделано в Казахстане Узбекистане  в Монголии на худой конец  ну и т.д и т.п  И самое интересное что вполне возможно что "Сделано в США" (весьма вероятно кстати )

Именно так и будет и никто от этого никуда не денется.   

Оффлайн Lenin

  • ***
  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 0
  • VT
    • Сообщения от Lenin
    • ЖЖ
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #46 : 21 Мая 2007 [20:32:35] »
В правильном направлении мыслите, товарищ   :) ... работы у нас непочатый край ...каждому нужно привлечь к астрономии 10 чел , как минимум ...
Я уже свой  план наполовину выполнил ...

ага, я в соседнем топике спрашиваю, что друзьям подарить для начала... но видимо никто не советует, чтобы поддержать "закрытость" общества ЛА...

ЗЫ, ОФФ, 2Dmitry Lvov - по поводу автопрома не согласен :) Дедушкина 21-я бегает на радость всем, со своей 3102 проведу некоторые "доработки" - и, мне кажется, буду доволен как слон :) У друга ВАЗ 2114, - после доработки двигателя и тормозов - он ее уже не хочет!!! менять на Форд Фокус (а хотел!!!). Знакомые купили новый Авенсис, - уже меняли подшипники в КПП и кой чего по мелочи :)  Так что тут все не однозначно (если конечно не сравнивать наши авто с Ауди и прочими немцами, но они и ценой разнятся).
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007 [20:43:53] от Lenin »
Учиться, учиться и учиться...

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #47 : 21 Мая 2007 [21:11:36] »
Ну это вы просто не ездили на нормальных машинах  ;D

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #48 : 21 Мая 2007 [21:17:04] »
Дедушкина 21-я бегает на радость всем
об этом и речь, что раньше делали на совесть, а сейчас полное дерьмо и ещё денег за него хотят. Кстати, по меркам своего времени, 21-я была одной из лучших машин в мире. Поэтому и катается до сих пор.
Цитата
со своей 3102 проведу некоторые "доработки" - и, мне кажется, буду доволен как слон :) У друга ВАЗ 2114, - после доработки двигателя и тормозов - он ее уже не хочет!!! менять на Форд Фокус (а хотел!!!).
Так и с телескопами - сначала заплати деньги не весть за что, причём деньги хорошие. Потом - доработай руками, и лишь затем пользуйся. Я и говорю - аналогия полнейшая  :)
А вообще, всё сразу должно работать...
Цитата
Знакомые купили новый Авенсис, - уже меняли подшипники в КПП и кой чего по мелочи :)  Так что тут все не однозначно (если конечно не сравнивать наши авто с Ауди и прочими немцами, но они и ценой разнятся).
Кто вам сказал, что Тойота хорошая машина?  :) Не надо такое покупать и вестись на японский пиар.  ;)

End offtopic.

andreichk

  • Гость
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #49 : 21 Мая 2007 [21:18:12] »
LEXUS RX-300 хорошая машина 8)

Оффлайн Lenin

  • ***
  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 0
  • VT
    • Сообщения от Lenin
    • ЖЖ
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #50 : 21 Мая 2007 [21:39:03] »
Ну это вы просто не ездили на нормальных машинах  ;D
Флудить не буду, но... знаем, кушали, задние шторки на дверях - руками приходилось поднимать, фу (ну кроме той что сзади на стекле) :) Зато под капотом у нее был 4,2 FSI.. эхх ... но в отличие от телескопа, который кушать не просить, были у нее капризы..

Так и с телескопами - сначала заплати деньги не весть за что, причём деньги хорошие. Потом - доработай руками, и лишь затем пользуйся. Я и говорю - аналогия полнейшая  Smiley
А вообще, всё сразу должно работать...
Так я о том-же, - или брать НОВОГО немца, если есть возможность и желание его содержать, - или - нашу "заготовку" и самому или к рукастым/головастым дядям ее. Не всегда покупаемая вещь соответствует ИДЕАЛУ, но дорогую! готовую! заводскую! вещь редко кто доводит до ума ПОД СЕБЯ. будь то телескоп или что-либо еще.

End offtopic.
Учиться, учиться и учиться...

Оффлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #51 : 21 Мая 2007 [22:49:36] »
Да немцы новые хороши! 5 лет бегают без малейших затрат. Но потом идет посыпун. Уже это проходил. Хорошая машина - новая машина.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн MB.

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от MB.
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #52 : 22 Мая 2007 [09:31:56] »
Да немцы новые хороши! 5 лет бегают без малейших затрат. Но потом идет посыпун. Уже это проходил. Хорошая машина - новая машина.

У меня VW 94 г.в. и Opel 97 г.в., то есть обоим сильно побольше 5-ти лет. Ездят и сыпаться пока не планируют.

РS: Сейчас модераторы нам навешают за полнейший оффтоп.
Сантел MCT-180      Miyauchi 20x77     Minox 10x44     Zeiss 6x30     Minolta 7х50     Турист-3
---------------------------------------------------------------------
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни хрена
не понял.

Оффлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #53 : 22 Мая 2007 [09:35:59] »
Тоже но 2007гв пока не сыпется ;D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #54 : 22 Мая 2007 [09:38:52] »

Знакомые купили новый Авенсис, - уже меняли подшипники в КПП и кой чего по мелочи :)  Так что тут все не однозначно (если конечно не сравнивать наши авто с Ауди и прочими немцами, но они и ценой разнятся).
Кто вам сказал, что Тойота хорошая машина?  :) Не надо такое покупать и вестись на японский пиар.  ;)

End offtopic.
[/quote]

Ха ха! Во дела то!   По всем рейтингам Тойота - лучшая.  Лексусы вообще везде, где они представлены соответствующим классом,  на первом месте по надежности и по комфорту немцам и прочим англо-саксам никак не уступают.  Разве что S-klasse всегда несколько впереди в этом вопросе.
Были у меня всю мою автомобильную жизнь (до определенного момента) только немцы - БМВ.  Задолбался я денежки в их ремонты вкладывать. Пересел сначала на Хонда Легенд (сверх-надежное, в сравнении с БМВ, авто), а потом только Тойота.  У жены - Тойота, у меня две Тойота.  И денег на ремонт берут исключительно по необходимым расходникам и редко (крайне редко) по ходовым частям (сайленты, пыльники). 
Хотя, могу согласиться,  что с выносом многих сборок за рубеж, во всякие турции и иные неаккуратные страны,  качество Тойота подупало заметно.  Буду брать в будущем исключительно Хонда и японской сборки.  А немцев, пока не займут лидирующие позиции по надежности, брать нельзя. Кроме Порша (если денег есть). 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн MB.

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от MB.
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #55 : 22 Мая 2007 [09:45:43] »
S-klasse как раз таки ломается чаще аналогичных по классу Лексусов, по крайней мере, с предыдущей моделью w220 так было.
Сантел MCT-180      Miyauchi 20x77     Minox 10x44     Zeiss 6x30     Minolta 7х50     Турист-3
---------------------------------------------------------------------
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни хрена
не понял.

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 223
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #56 : 22 Мая 2007 [09:57:21] »
РS: Сейчас модераторы нам навешают за полнейший оффтоп.
И правильно сделают.
Народ, на автофорум или в клуб общения идите.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #57 : 22 Мая 2007 [12:27:25] »
S-klasse как раз таки ломается чаще аналогичных по классу Лексусов, по крайней мере, с предыдущей моделью w220 так было.

Прошу прощение за уточнение.
При внимательном прочтении, станет ясно, что я имел ввиду лишь роскошность салона, а вовсе не надежность.  Лексус рулит. Сам на таком езжу.  ;D


2 Иван Мхитаров.  Да тема то дохлая в любом случае.  Она ведь не строго по сути астротоваров, а скорее о тенденциях ценообразования в условиях глобализации.
Думаю, что ее смело можно закрывать.  Хотя, почему бы не дать народу поговорить.  Слишком жесткие рамки тоже не всегда хороши.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007 [12:31:41] от VD »
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #58 : 22 Мая 2007 [12:33:21] »
S-klasse как раз таки ломается чаще аналогичных по классу Лексусов, по крайней мере, с предыдущей моделью w220 так было.

Прошу прощение за уточнение.
При внимательном прочтении, станет ясно, что я имел ввиду лишь роскошность салона, а вовсе не надежность.  Лексус рулит. Сам на таком езжу.  ;D


2 Иван Мхитаров.  Да тема то дохлая в любом случае.  Она ведь не строго по сути астротоваров, а скорее о тенденциях ценообразования в условиях глобализации.
Думаю, что ее смело можно закрывать.  Хотя, почему бы не дать народу поговорить.  Слишком жесткие рамки тоже не всегда хороши.

Оставьте право решать модераторам, что закрывать, а что нет. За оффтопик - предупреждение.

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Re: Цены на астрооборудование.
« Ответ #59 : 22 Мая 2007 [12:36:11] »
Да в клуб ее и пусть говорят.  ;D