Телескопы покупают здесь


Голосование

Возможно ли излечение старения?

Да, возможно.
Нет.
Не уверен.

A A A A Автор Тема: Старение человека, перспективы излечения старения  (Прочитано 208046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
Умеренное питание замедляет скорость биохимических реакций и удлиняет жизнь!
Тяжелый физический труд, ради которого видимо и держат ослов в бедных странах, не совместим с "умеренным питанием". Напротив, питание при тяжелом труде должно быть значительно увеличено больше нормы, чтобы восполнить повышенные траты энергии.
Что такое тяжелый физический труд? Длительная нагрузка на мышцы с потовыделением? Если нет истощения и дефектов сердечно-сосудистой и эндокринной систем, то умеренное питание и в этом режиме может быть полезно. На стадии истощения могут быть негативные процессы. В Африке ежегодно от истощения умирает много людей.
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Онлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 693
  • Благодарностей: 528
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 380
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
вон чё пишут: первый успешный эксперимент на человеке по удлинению теломер
На клеточном уровне может она и омолодилась, а внешне совершенно не помолодела. Похоже всеравно никак не обойтись без нанохирургов-нанороботов.
« Последнее редактирование: 26 Мар 2021 [23:12:45] от vasanov »

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Белок с цинковыми пальцами помог нейронам справиться с болезнью Альцгеймера
https://nplus1.ru/news/2021/03/25/tau-zinc-fingers
Работает на мышах.
(кликните для показа/скрытия)
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Нэд

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 109
  • Ведьмаку заплатите чеканной монетой ))
    • DeepSkyHosting: id728
    • Сообщения от Нэд
Создано замедляющее старение лекарство https://tengrinews.kz/medicine/sozdano-zamedlyayuschee-starenie-lekarstvo-433052/

"Лекарство GlyNAC представляет собой комбинацию глицина и N-ацетилцистеина (NAC). В химических реакциях оба эти вещества образуют глутатион."

Что удивительно - испытания подтвердили его эффективность на пожилых людях, у них улучшились все показатели, а некоторые даже вернулись к уровням, обнаруженным у молодых людей. Ну глицин понятно - его назначают в периоды стрессовых ситуаций, он немного как успокоительное действует. Ацетилцистеин - отхаркивающее средство. Глутатион - как я понимаю, наш защитный механизм, выводит свободные радикалы из организма. Напрашивается вывод - меньше стресса, меньше воспалений - дольше жизнь ))
Ведьмаки существуют для того, чтобы убивать чудовищ. Как я могу это делать, если настоящие чудовища, по сравнению с которыми даже дракон выглядит невинным щенком, бродят по миру, скрываясь за идеалами, верой или законом?

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

SW MAK-127/1500 EQ3-2
Nikon D3300 18-55 Kit
МП 10х50

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Сборная Казахстана ! )))

Оффлайн Игорь Мухин

  • *****
  • Сообщений: 1 609
  • Благодарностей: 58
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь Мухин
Напрашивается вывод - меньше стресса, меньше воспалений - дольше жизнь
Этот вывод был ясен людям ещё жившим в пещерах.

Оффлайн Серый Страж

  • ****
  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый Страж
Геронтологи подтвердили гипотезу о неизменной скорости старения людей
https://nplus1.ru/news/2021/06/18/invariant-rate-aging
Цитата
Люди, как и другие приматы, стареют с фиксированной скоростью — к этому выводу пришла группа биологов, после того как они изучили таблицы смертности нескольких видов обезьян и нескольких человеческих популяций. Исследователи заметили, что, чем дольше живет вид, тем синхроннее умирают его представители — то есть продолжительность жизни движется к своему пределу. Замедлить это движение, по подсчетам ученых, можно, только влияя на скорость старения людей — но она оказалась самым консервативным из параметров смертности. Работа опубликована в журнале Nature Communications.
Цитата
Таким образом, из модели, которую построили Альбертс с коллегами, следует два важных вывода. Первый состоит в том, что гипотеза инвариантной скорости старения, судя по всему, верна у приматов. Несмотря на то, что скорость роста смертности у взрослых особей немного колеблется в пределах рода, эти колебания сильно меньше, чем отличия во всех других параметрах смертности. То есть скорость старения — это самое консервативное свойство смертности у приматов, наименее склонное к изменениям.
Цитата
Второй вывод состоит в том, что отодвинуть приближение к предельной продолжительности жизни можно в основном через скорость старения. Но она сложнее всего поддается изменению. До сих пор люди влияли на два других параметра: детскую смертность — благодаря борьбе с инфекциями — и общую фоновую смертность — благодаря развитию экстренной медицины и улучшению качества жизни. Но эти параметры не меняют скорость, с которой люди продолжают приближаться к предельной продолжительности жизни, а скорость старения человеческого организма осталась прежней. Ее изменить внешними вмешательствами, по мнению авторов работы, не получится — и только время покажет, заключают они, добьется ли медицина того, что не смогла эволюция.
Всегда на границе Света и Тьмы...

Оффлайн EmperioAf

  • *****
  • Сообщений: 1 708
  • Благодарностей: 75
  • Mr. Лень
    • Сообщения от EmperioAf
только время покажет, заключают они, добьется ли медицина того, что не смогла эволюция.
Ох уж эта эволюция :)  судить её что ли)

"все вышеуказанные модели, начиная с квазистационарных систем, их аттракторов, траекторий, в фазовом пространстве всех комбинаторно возможных состояний, автокаталитических циклов с конформационной памятью метаболических путей, конкуренций и отбором метаболических циклов и т.д. пытаются.."(с)(Patsak)

cybertron

  • Гость
Цитата
скорость старения человеческого организма

И как же они ее измеряли мне любопытно? Если еще не найдено такого измерителя который бы надежно определял степень старения человека?

Одни помирают в 70 - другие в 110. Это называется одинаковая скорость старения?

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 682
  • Благодарностей: 143
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Одни помирают в 70 - другие в 110. Это называется одинаковая скорость старения?
Почти всегда люди умирают не от старости, а от болезней.
Собака лает, караван идёт.

cybertron

  • Гость
Да только почему то некоторые болезни бывают только в старости. Почему бы это?

Не потому ли что старость вызывает эти болезни?

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 682
  • Благодарностей: 143
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Не потому ли что старость вызывает эти болезни?
Старость не может противостоять наступлению болезни. А молодой организм с болезнями борется, и лучше восстанавливается против негативных воздействий на организм.
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 612
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Не потому ли что старость вызывает эти болезни?
Рак вызывает не старость, но рак вызывает долгая жизнь. Не будь старения, рак никуда не пропадёт.

Но некоторые болезни конечно довольно строго ассоциируются со старостью.

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 682
  • Благодарностей: 143
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
В организме постоянно вырабатывается некоторое небольшое количество раковых клеток. Но они убиваются организмом. При нарушении этого баланса идёт их неудержимый рост. А нарушить этот баланс может что угодно. Иногда увеличение раковых клеток не вызывают рак какого-то органа, а просто накапливается их много и они нарушают работу организма, например, вызывают водянку. При таком состоянии человек может прожит несколько лет. А при смерти врач пишет: увеличенное количество раковых клеток в организме. Так было у моей матери.
Собака лает, караван идёт.

cybertron

  • Гость
Цитата
рак вызывает долгая жизнь...Не будь старения, рак никуда не пропадёт

Ну да. Если бы было по вашему - шанс получить рак был бы одинаков в любом возрасте. - На самом деле - с возрастом эти шансы возрастают многократно.

Что говорит о том что в организме имеется механизм защиты от рака - но с возрастом он разлаживается - как и все остальное в организме. И люди становятся беззащитными перед канцером.



Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 612
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Ну да. Если бы было по вашему - шанс получить рак был бы одинаков в любом возрасте. - На самом деле - с возрастом эти шансы возрастают многократно.
У вас проблемы с теорией вероятности.

Онлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 693
  • Благодарностей: 528
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Ох уж эта эволюция   судить её что ли)

подрзреваю, что предельная продолжительность жизни для вида должна коррелировать со средним возрастом климакса у этого вида.
после этого мы для эволюции фактически не видимы
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн сэр Милорд

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 706
  • Благодарностей: 105
  • Астрогеолог
    • Сообщения от сэр Милорд
а почему в теме старение названо болезнью? кто доказал? на протяжении всего существования человечества, люди занятным образом убивали друг дружку, воины, заговоры, подоги и клевета, все это способствовало уничтожению ряда населения. живи мы все вечно и не старея, то попросту на земле небыло бы уже места куда плюнуть.

Оффлайн сэр Милорд

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 706
  • Благодарностей: 105
  • Астрогеолог
    • Сообщения от сэр Милорд
вечно можно жить лишь при одном условии, если определенное число людеи, не размножаясь будет жить вечно, конкреное число которое будет всех устраивать.

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 682
  • Благодарностей: 143
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Даже если бы не было старения и люди не умирали, они всё равно умирали бы. Умирают не только от старости, но чаще от болезней, от пьянки, убивают друг дружку, гибнут в технических катастрофах, в спорте, в научных экспериментах и др.
Собака лает, караван идёт.