Телескопы покупают здесь


Голосование

Возможно ли излечение старения?

Да, возможно.
Нет.
Не уверен.

A A A A Автор Тема: Старение человека, перспективы излечения старения  (Прочитано 208082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Крайние пять страниц мне до боли напоминают историю Лизы Холмс.С поправкой на доморощенность.
Чем последние 5 страниц вам напоминают до боли историю Лизы Холмс с поравкой на доморощенность - объяснить собственные мысли вы в состоянии? :) И почему вам больно тоже интересно узнать.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Невозможно текст прочитать, т.к. снято сверху.
Можно сделать нормальный снимок?

Прошу прощения, но мне лень :( Может быть, сделаю на днях, если не забуду.
Лень нажать на кнопочку? :) Пожалуйста, сфоткайте баночки или инструкции к ним так, чтобы было видно содержание активных ингредиентов. Нажать на кнопочку и выложить гораздо проще, чем другим читателям вводить каждое название с картинки на iherb и искать о них там.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
У американской актрисы Amai Liu также явно замедлен процесс старения. На вид она выглядит значительно моложе своих лет. Её рост 147 см, вес 34 кг, ИМТ 15,73.
Провёл поиск среди японских актрис на сайте javcl, и как и следовало ожидать, нашлось огромное количество моделей с похожими параметрами. Для самых миниатюрных на обложках фильмов (которые обычно продолжительностью 2-4 часа) часто указаны рост и вес, из быстро найденного встречались до 135 см и до 29 кг. В некоторых фильмах вроде еще более миниатюрные на вид, например в RCT-572 Bitchirori и в MAN YU BARELY OK DAUGHTER THAT DOES NOT CAN RESISTANCE IS A PRANK IN THE IMMEDIATE SIDE OF THE FATHER GRANDFATHER, но там рост и вес не указаны. Причем они не просто маленького размера, но еще и выглядят очень молодо и по лицам, и по телосложению, и по поведению, так что на взрослых карликов они совершенно не похожи. По японским законам сниматься разрешается только с 18 лет. Исходя из всего этого можно предположить, что у них действительно может быть замедлен процесс старения, видимо по причине недокорма. Вообще для японцев мало есть типично. Есть статистика по среднедушевому потреблению калорий по странам, и среди развитых стран у японцев оно самое низкое. Но это "средняя температура по больнице", а очевидно встречаются и значительные отклонения, включая, с одной стороны, сумоистов, потребляющих около 10 000 ккал в сутки, и с другой стороны, японских 100+летних долгожительниц, потребляющих, как было выше представлено в таблице из исследования, до 600 ккал в сутки:

Например, окинавские 100-летние долгожители обоих полов потребляют в среднем 1101-1103 ккал и 40,2-43,7 г белка в сутки (14,6-15,8% энергии). Японские 100-летние долгожительницы потребляют в среднем 992 ккал и 37,1 г белка в сутки (15% энергии), с диапазоном, нижние значения которого 600 ккал и 21,5 г белка в сутки (14,3% энергии):


AKISAKA, M., ASATO, L., CHAN, Y.-C., SUZUKI, M., UEZATO, T., & YAMAMOTO, S. (1996). Energy and Nutrient Intakes of Okinawan Centenarians. Journal of Nutritional Science and Vitaminology
https://sci-hub.si/10.3177/jnsv.42.241

Если же эти актрисы едят около 600 ккал/сут уже с раннего возраста, то можно представить, как невероятно долго они могут прожить. Продолжительность их жизни может существенно побить все рекорды, тем более учитывая что японки и так мировые рекордсменки по средней продолжительности жизни женщин.

Если замедление старения до ПЖ 110+ лет позволит дожить до появления более продвинутых медицинских и геронтологических технологий, позволяющих прожить ещё дольше (могут развиться через 72 года, к 2092-му), то можно будет проверить их продолжительность жизни, по крайней мере больше скольки лет. :)

Но конечно для этого необходимо чтоб они продолжали придерживаться такого питания. Японец Дзироэмон Кимура, верифицированный абсолютный мировой рекордсмен по мужской продолжительности жизни (116 лет), придерживался принципа "выходить из-за стола чуть-чуть голодным". Выше был представлен список других таких "целенаправленных" долгожителей-мужчин 110+. Среди женщин 110+ таких специально практикующих не встречал, однако углубленно искал подробную информацию на разных языках (в т.ч. на китайском и японском) только среди мужчин 110+, так что может тоже имеются.

Планов, которые предстоит реализовать, много, на ближнюю, среднюю и дальнюю перспективу. В частности, перейти на постоянное питание 600-800 ккал в сутки, переехать на ПМЖ в Сеул, заняться научными исследованиями и разработками, купить полноразмерных антропоморфных роботов для разных работ, приобрести Volocopter, посетить напланетные базы на Луне и Марсе, освоить продвинутую виртуальную реальность с улучшенной передачей запахов и тактильных ощущений, с более высокой четкостью (например, уменьшиться до размеров микроба и прогуляться по "джунглям" из мха, наблюдая исполинских микроскопических клещей, и прокатиться на них :) ). Для этого требуется максимально замедленное старение, высокая сохранность мозга и супердолголетие.

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 380
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Если же эти актрисы едят около 600 ккал/сут уже с раннего возраста, то можно представить, как невероятно долго они могут прожить.
Вы хоть для себя делайте поправку на рост и на наш более холодный климат. Может для роста 135 см 600 килокалорий нормально, но не для 173 см. По тем симптомам, что Вы описывали, в другой теме, у Вас явно признаки упадка сил и истощения из-за чрезмерного голодания. Я к сожалению знал студентов для которых голодание закончилось лейкемией и смертью, может это и наследственное было, просто сокурсники из параллельных групп. Были вполне здоровые люди, но голодная студенческая жизнь, до добра не довела.
« Последнее редактирование: 24 Янв 2020 [20:51:04] от vasanov »

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Вы хоть для себя делайте поправку на рост. Может для роста 135 см 600 килокалорий нормально, но не для 173 см.
171 вообще-то. :)

Я знаю длительно практикующую девочку возрастом 50 лет и массой около 60 кг, которая поддерживала вес на 465 ккал в сутки, у нее частота дыхания до 1,8 ЕМНИП циклов в минуту.

По тем симптомам, что Вы описывали, в другой теме, у Вас явно признаки упадка сил и истощения из-за чрезмерного голодания.
Нет, причины СХУ другие (последствия перенесенной инфекции и нарушенная работа термочувствительных рецепторов), а калорийно-ограниченное питание до 65-70% с соблюдением баланса, достаточности минимальных потребностей в нутриентах и длительной адаптации такого не вызывает.

Я к сожалению знал студентов для которых голодание закончилось лейкемией и смертью, может это и наследственное было.
О каком голодании в данном случае говорите? Лучше этим термином вообще не пользоваться для обозначения ограничения калорийности, как в кривых переводах с английского, поскольку в современном русском языке обычно голоданием называют полный отказ от еды или еды и питья на длительный срок (вплоть до года и более для первого типа как в отдельных научно задокументированных случаях).
« Последнее редактирование: 25 Янв 2020 [06:54:36] от Vadims »

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 380
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
О каком голодании в данном случае говорите?
Просто скудное питание для экономии средств, совсем конечно никто не голодал. Я когда-то читал про кавказских долгожителей. Один из них 100 летний пастух, ел один раз в день лепёшку и немного сыра и как то дожил до 100 лет.
 
171 вообще-то.
А-а, ну да. Лень было искать, а склероз подвёл.
« Последнее редактирование: 24 Янв 2020 [23:18:23] от vasanov »

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Просто скудное питание для экономии средств
На питании для экономии средств обеспечить достаточность потребления незаменимых нутриентов затруднительно. Дешевые калорийные продукты обычно ими бедны и некоторые в них вообще полностью отсутствуют.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Один из них 100 летний пастух, ел один раз в день лепёшку и немного сыра и как то дожил до 100 лет.
Если лепёшка и сыр хороших сортов по составу нутриентов, и с питьём также соков и/или травяных чаёв, что тоже еда, то это может быть вполне сбалансированное и полноценное питание.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
у нее частота дыхания до 1,8 ЕМНИП циклов в сутки.
*в минуту, конечно. Смешно написал и никто не поправил. :)

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 380
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
1,8 ЕМНИП циклов в минуту.
Мне и это ни о чём не говорит, а гуглить лень.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
1,8 ЕМНИП циклов в минуту.
Мне и это ни о чём не говорит, а гуглить лень.

ЕМНИП - Если Мне Не Изменяет Память :) Вроде самое меньшее частота дыхания у неё опускалась до 1,8 или 1,4 ц/мин, но проверять точные значения по её записям, которые у меня сохранены, ломы и не имеет большой разницы.

Дыхательный цикл - вдох-выдох

Цитата
Частота дыхательных движений

Частота́ дыха́тельных движе́ний — число дыхательных движений (циклов вдох-выдох) за единицу времени (обычно минуту). Является одним из основных и старейших биомаркеров.

Подсчёт числа дыхательных движений осуществляется по числу перемещений грудной клетки и передней брюшной стенки. Обычно в ходе объективного исследования сначала определяют и подсчитывают пульс, а затем — число дыхательных движений за одну минуту, определяют тип дыхания (грудной, брюшной или смешанный), глубину и его ритм[1].

У взрослых

Здоровый взрослый человек в состоянии физиологического покоя совершает в среднем от 16 до 20 дыхательных движений в минуту, новорожденный — 40—45 дыхательных движений, частота которых постепенно снижается с возрастом. Во сне дыхание урежается до 12—14 в минуту, а при физической нагрузке, эмоциональном возбуждении или после обильного приёма пищи — закономерно учащается[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Частота_дыхательных_движений

В данном случае имелась ввиду конечно её ЧДД в покое, т.к. при активности измерять сложнее, и из-за разных уровней активности, сложных для домашних измерений, это было бы не информативно.

Данное снижение ЧДД в покое отражает уменьшенный расход кислорода и соответственно энергии из пищи на поддержание жизнедеятельности (основной обмен, он же BMR [Basal Metabolic Rate], либо RMR [Resting Metabolic Rate], в данном случае низкокалорийного питания дающий такие же или похожие значения в зависимости от времени последнего приема пищи).

Она смогла так сильно замедлить метаболизм благодаря использованию дыхательного Тренажёра Фролова, позволяющего медленно выдыхать через воду с регулировкой сопротивления для постепенного усиления эффекта по мере адаптации организма. У меня кстати такой есть оригинальной конструкции, но использовать усидчивости не хватает. :)

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 380
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Больше, чем в 10 раз от нормы замедлить дыхание- это круто. Интересно какие при этом другие параметры, давление крови и температура. Если тоже пониженные, то есть шанс стать долгожителем, если мозг не деградирует от недостатка кислорода.

Оффлайн starx

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от starx
историю Лизы Холмс
что за история ?

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Интересно какие при этом другие параметры, давление крови и температура. Если тоже пониженные, то есть шанс стать долгожителем
Она это измеряла, вроде тоже пониженные, могу найти точные значения, если сильно хотите. :)

если мозг не деградирует от недостатка кислорода.
Мозг при уменьшении питания получает достаточное количество кислорода, ведь частота дыхания понижается организмом не больше необходимого, а настолько, насколько требуется в связи с уменьшением потребности, это авторегулируемая система. А вот нормальное или избыточное потребление кислорода мозгу вредно как и прочим органам по причине разгона метаболизма и усиления повреждений от АФК, что ускоряет процесс старения и возрастное отмирание нейронов.

Оффлайн starx

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от starx
какие новости о технологии Лизы Холмс?

Оффлайн Rabbit

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Rabbit
какие новости о технологии Лизы Холмс?

По сообщению газеты The Wall Street Journal 31 августа 2018 года компания Theranos была закрыта, и взяла на себя обязательства выплатить средства необеспеченным кредиторам. Роспуск сотрудников компании был связан с официальными обвинениями федеральных властей в мошенничестве к Элизабет Холмс
wiki

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 380
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Она это измеряла, вроде тоже пониженные, могу найти точные значения, если сильно хотите.
Да нет, не хочу. Все это методики затягивания старости. Такой себе почти анабиоз с затормаживанием всех функций, как бы жизнь в полудрёме. Хотелось бы услышать про методики омоложения. Вроде писали иногда про такие случаи, но может это и фейки. Реально методы омоложения вижу только в применении нанороботов, которые на атомарном уровне будут переделывать весь организм, либо какой-то сканируюший механизм, который последовательно слой за слоем проходит весь организм и омолаживает его, тоже на атомарном уровне. Всё под строгим контролем компьютера. В природные способы омоложения сабо верится, такие процессы сложно контролировать и можно спровоцировать рак или анемию.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Все это методики затягивания старости.
Больше похоже на затягивание молодости :)


Walter Breuning at age 113 in 2010

Такой себе почти анабиоз с затормаживанием всех функций, как бы жизнь в полудрёме.
Животные на ограничении калорийности не только дольше живут, но и сохраняют высокий уровень умственной и физической активности до самой глубокой старости. Например, грызуны на низкокалорийной диете продолжают висеть на прутках клетки вплоть до нескольких дней перед смертью, как это делают молодые животные, тогда как вволю кормящиеся прекращают это делать задолго до смерти.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Хотелось бы услышать про методики омоложения.
Как минимум косметическое возможно, причем не только пластической хирургией. Практикующие голодания сообщали о разглаживании морщин после нескольких длительных (больше месяца).

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 289
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Практикующие голодания сообщали о разглаживании морщин после нескольких длительных (больше месяца).
Почему-то большинство людей омоложением считают разглаживание морщин. А про весь организм, особенно внутренние органы, артерии, нервную систему забыли? Морщины-то вы разгладите, да организм весь может быть трухлявым. Я думаю, что разглаживанием морщин озадачены те люди, у которых мозговые морщины (извилины) порядком разгладились.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)