Телескопы покупают здесь


Голосование

Возможно ли излечение старения?

Да, возможно.
Нет.
Не уверен.

A A A A Автор Тема: Старение человека, перспективы излечения старения  (Прочитано 207135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Срочно поделитесь ссылкой на описание ворона с достоверно установленным возрастом более 120 лет.
Да я тоже, сомневаюсь в его долгожительстве. Но почему-то в легендах говорят, что ворон живёт 300 лет, некоторые народы вообще считают его бессмертным.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Вроде бы около 70 лет продолжительности жизни ворона фиксировали
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Вроде бы около 70 лет продолжительности жизни ворона фиксировали
С птицами вообще непонятки. Живут как хотят. Сестра в 1991 году на свой ваучер купила среднего попугая, по размеру меньше скворца. До сих пор жив. Это ему уже 28 лет.Правда разговаривать не может, но другим птицам подражает. У нас за это время уже три кошки померло, у соседки две собаки. Потомки динозавров всё таки живучее.

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Когда нибудь человечество справится с проблемой излечения старения. То есть человеки перестанут умирать от старости. Что будет дальше? Пройдут тысячелетия (ну по самым скромным оценкам 50 тысяч лет хватит чтобы познать все тайны природы?) и человеки овладеют всеми тайнами природы и приобретут величайшее, из возможных могуществ. Что дальше? Самовыпилиться ? противно естеству (инстинкту жить) - не вариант. Стало скучно. Что дальше? Всё уже познано. Чем убить времяпровождение? А тем что мы делаем сейчас во время свободное от труда (от времени занятого на удовлетворение потребностей) - мы играем. Забиваем "Козла" в домино во дворе, или "гамаем" игру в виртуальной реальности компьютера.
Когда скучно - мы играем.
Уже сейчас виртуальная реальность достигла определенно больших значений. Что будет через десять, пятьдесят, сто лет? Да будет полное погружение в виртуальный мир.
Что для Вас было самым удивительным и интересным? Имхо, это ощущения детства. Радость восприятия мира с нуля. Радость от лицезрения как в травке прыгает кузнечик. Эйфория от первого поцелуя. Сможем ли мы сейчас ощутить в полной мере такие же эмоции, как тогда? Нет. Как вернуть радость прежних эмоций? Только лишь забыв прошлое. Чтобы "это" вновь испытать впервые.
Так почему бы не подумать, что раз Вселенная вечна, и стало быть миллиарды лет назад возникла цивилизация, которая решила проблему бессмертия, и чтобы не скучать её разумные жители создали разные миры в которых они "играют" = и мы с Вами как раз в этой виртуальной реальности.
Кстати отсутствие сигналов от инопланетян, которые должны возникать из грязи, и которых должно быть во Вселенной как грязи, доказывает о исключительности нашей жизни в наблюдаемом мире.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Nucleosome

  • Гость
И потому умирают лишь вследствие механического износа организма, а не запуска "самоубийственной программы клеток" (старение) как у млеков
без самоубийства клеток долго вообще не протянуть, потому что скосит рак и вирусным инфекциям такой организм в радость. однако не отмечено для млекопитающих (как я понимаю для наземных позвоночных вообще) такой программы на уровне организма, во всяком случае в этом отношении птицы от нас ничем не отличаются
Во-вторых, она по-прежнему размножается и приносит по детенышу в год.
м-да, для столь активно живущего организма (не черепаха же, а летает и ещё как! говорят некоторые альбатросы может за свою жизнь обогнуть весь земной шар) это конечно выдающиеся достижение. даже одомашненные люди так не умеют (говорят кто-то родил в 75, но уж очень искуственно)
Вроде бы около 70 лет продолжительности жизни ворона фиксировали
слышал и про 75 (не уверен), но не в дикой природе
Но почему-то в легендах говорят, что ворон живёт 300 лет, некоторые народы вообще считают его бессмертным.
видимо оттого, что одна и та же прица застаёт несколько поколений
Правда разговаривать не может
так они говорят не от хорошей жизни вроде бы, наверное потому и жив
У нас за это время уже три кошки померло, у соседки две собаки.
да, беда с этими хищными - только привязался, а он уже того...

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Кстати отсутствие сигналов от инопланетян, которые должны возникать из грязи, и которых должно быть во Вселенной как грязи, доказывает о исключительности нашей жизни в наблюдаемом мире.
Нет. Оно доказывает, что никто никаких сигналов не подаёт. А не подаёт потому, что сигналы это уровень детского сада, которая стадия  быстро проходит. Зрелые же кайфуют в виртуальности, навсегда забив на реальный мир.
Инопланетн действительно как грязи, но никто ничем не интересуется, кроме виртуальной нирваны. Откуда сигналы-то?
« Последнее редактирование: 31 Дек 2019 [11:01:47] от alena_korf »
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 655
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Измерения смарт-весов позволяют удобно отслеживать тренды изменений химического состава тела.



Сейчас например, по этим показаниям видно, что происходит адаптивное уменьшение массы излишних метаболически активных тканей для оптимизации уровня расхода энергии.

Хочу установить потребление энергии сначала на 800 ккал в сутки, после чего буду пробовать уровни 700 и 600 ккал. Надо будет выбрать что-то их этих трех значений по совокупности эффектов, что больше понравится. :)

Оффлайн clathrate gun

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от clathrate gun
Хочу установить потребление энергии сначала на 800 ккал в сутки, после чего буду пробовать уровни 700 и 600 ккал. Надо будет выбрать что-то их этих трех значений по совокупности эффектов, что больше понравится.

Какие конкретно продукты вы едите и сколько на 800 ккал. Интересна разбивка по бжу.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 655
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Хочу установить потребление энергии сначала на 800 ккал в сутки, после чего буду пробовать уровни 700 и 600 ккал. Надо будет выбрать что-то их этих трех значений по совокупности эффектов, что больше понравится.

Какие конкретно продукты вы едите и сколько на 800 ккал. Интересна разбивка по бжу.
См. выше https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,27594.msg4891847.html#msg4891847

Оффлайн clathrate gun

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от clathrate gun
См. выше https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,27594.msg4891847.html#msg4891847

Ну так питаться только самовредительством заниматься. На 1 кг массы тела нужно около 1 грамма белка в день потреблять только на восстановление тканей организма и 0,8 грамма жира для нормальной выработки организмом гормонов.

Кроме того,  при такой низкой калорийности можно существовать если человек ведёт малоподвижный образ жизни. А это по умолчанию проблемы с сердцем.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 655
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
См. выше https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,27594.msg4891847.html#msg4891847

Ну так питаться только самовредительством заниматься. На 1 кг массы тела нужно около 1 грамма белка в день потреблять только на восстановление тканей организма и 0,8 грамма жира для нормальной выработки организмом гормонов.

Кроме того,  при такой низкой калорийности можно существовать если человек ведёт малоподвижный образ жизни. А это по умолчанию проблемы с сердцем.
С таким низким уровнем знания нутрициологии и медицины не стоит рассуждать об этом. :)

Оффлайн clathrate gun

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от clathrate gun
С таким низким уровнем знания нутрициологии и медицины не стоит рассуждать об этом.

Я даже занизил цифры. Посмотрите на рекомендации на сайте health-diet.ru по потреблению БЖУ при цели поддержания веса и низкой активности организма. Возраст, рост и вес взяты условные.

Вышло 1,5 грамма белка на кг массы тела и 1,11 грамма жиров.



Если выбрать  "набор массы" и активность выше средней, то получается так.


Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Я даже занизил цифры.
Это больше похоже на правду. А 800 килокалорий и ниже в день - это явно мало. На такой диете организм сам себя съест и его уже не восстановить, потом. Сколько уже голодающих манекенщиц на диетах померло, просто жуть.

Оффлайн clathrate gun

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от clathrate gun
Это больше похоже на правду. А 800 килокалорий и ниже в день - это явно мало. На такой диете организм сам себя съест и его уже не восстановить, потом. Сколько уже голодающих манекенщиц на диетах померло, просто жуть.

Да. Vadims по сути занимается пропагандой замедленного самоубийства.

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Да. Vadims по сути занимается пропагандой замедленного самоубийства.
Или что-то путает с данными. Вес 44 кг для миниатюрной женщины ещё терпимо. Но для 37 летнего мужика, это уже запредел. Упрощенная формула для нормального веса,у мужиков рост в сантиметрах( без метра), должно быть столько кг, то есть при росте 1м75см нормальный вес 75 кг+-10кг, для женщин на 10% меньше, наприер рост 1м60см, нормальный вес 54кг+-9кг. Как то так.
« Последнее редактирование: 01 Янв 2020 [14:47:31] от vasanov »

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 655
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Плохо разбирающимся в нутрициологии и геронтологии не следует рассуждать об этом, чтобы не замусоривать тему дилетантскими заблуждениями.

Оффлайн Игорь Мухин

  • *****
  • Сообщений: 1 609
  • Благодарностей: 58
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь Мухин
Плохо разбирающимся в нутрициологии и геронтологии не следует рассуждать об этом, чтобы не замусоривать тему дилетантскими заблуждениями.
Дилетантские рассуждения сами по себе не страшны. Гораздо страшнее, если эти дилетанты на своих псевдо знаниях делают эксперименты на себе и морочат голову другим людям, которые тоже практически следуют этим рассуждениям.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 655
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Плохо разбирающимся в нутрициологии и геронтологии не следует рассуждать об этом, чтобы не замусоривать тему дилетантскими заблуждениями.
Дилетантские рассуждения сами по себе не страшны. Гораздо страшнее, если эти дилетанты на своих псевдо знаниях делают эксперименты на себе и морочат голову другим людям, которые тоже практически следуют этим рассуждениям.
Да. Не зная броду, не суйся в воду. :)

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 655
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Да. Vadims по сути занимается пропагандой замедленного самоубийства.
Или что-то путает с данными. Вес 44 кг для миниатюрной женщины ещё терпимо. Но для 37 летнего мужика, это уже запредел. Упрощенная формула для нормального веса,у мужиков рост в сантиметрах( без метра), должно быть столько кг, то есть при росте 1м75см нормальный вес 75 кг+-10кг, для женщин на 10% меньше, наприер рост 1м60см, нормальный вес 54кг+-9кг. Как то так.
При нормальном весе будет и нормальная продолжительность жизни. Но не всем нравится такая норма. :) Из экспериментов на различных животных известно, что при правильном ограничении калорийности питания у них происходит замедление процесса старения, продление средней и максимальной продолжительности жизни, и это сопровождается пониженной массой тела. У длительно практикующих существенное ограничение калорийности людей также наблюдается пониженная масса тела. Их биомаркеры показывают, что у них замедлен процесс старения, их биологический возраст ниже календарного и у них снижены риски различных заболеваний (сердечно-сосудистых, метаболических, онкологических и нейродегенеративных). Эти изменения биомаркеров аналогичны наблюдаемым у других животных на низкокалорийном питании, при котором происходило значительное продление жизни.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 655
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Я даже занизил цифры.
Это больше похоже на правду. А 800 килокалорий и ниже в день - это явно мало. На такой диете организм сам себя съест и его уже не восстановить, потом. Сколько уже голодающих манекенщиц на диетах померло, просто жуть.
На очень низкокалорийных диетах важно следить за достаточностью потребления всех незаменимых нутриентов, чтобы не возникало никаких пищевых дефицитов. Если это не контролировать и питаться неполноценно, с большой долей зерновых, рафинированных и прочих продуктов с низким содержанием незаменимых нутриентов, то так могут развиться пищевые дефициты, которые разумеется опасны для здоровья и жизни. Из экспериментов на различных животных известно, что при правильно организованном ограничении калорийности питания на 20-70% (чем больше, тем эффективнее) с достаточным потреблением незаменимых нутриентов происходит замедление процесса старения, значительное продление жизни и снижение риска различных заболеваний.