Телескопы покупают здесь


Голосование

Возможно ли излечение старения?

Да, возможно.
Нет.
Не уверен.

A A A A Автор Тема: Старение человека, перспективы излечения старения  (Прочитано 207631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
Те же сенолитики.
кто такие?

cybertron

  • Гость
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сенолитики

Сенолитики (англ. senolytics от senile — дряхлый и lytic — лизирующий, разрушающий) — условное название класса лекарственных препаратов, отличительной особенностью которых является способность избирательно инициировать гибель постаревших клеток(senescent cells)

О вреде накопления senescent cells в организме известно уже достаточно давно и теперь появилась реальная возможность создать лекарство для их уничтожения.

Это как с золотой лихорадкой. Все тихо пока кто-то не нашел маленький золотой самородок. Тут же появляется куча народа и начинает рыть землю в поисках золота.

Похожая картина сейчас с созданием сенолитиков. Куча компаний начали исследования в этой области.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 188
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Тренироваться ессно сначала будем на мышках и крысках лабораторных, затем к свиньям и мелким приматам перейдём, потом в конце концов наступит очередь человекообразных обезьян
да нет никакой разницы на таком уровне между этими организмами
Значит я Вас таки непrавильно понял, мон ами. Думал, что Вы пrо мутантов человека, а оказывается пrо любых.
Ну так на других видах можно накопить опыт и решения, как и впрочем и какой-то на культурах клеток, тканей, выращенных и распечатанных органах человека-мутанта.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Nucleosome

  • Гость
О вреде накопления senescent cells в организме известно уже достаточно давно и теперь появилась реальная возможность создать лекарство для их уничтожения.
а чего создавать когда и так давно есть и даже много, например гильятина - чтобы с гарантией.
Ну так на других видах можно накопить опыт и решения, как и впрочем и какой-то на культурах клеток, тканей, выращенных и распечатанных органах человека-мутанта.
можно конечно, но только не понятно совершенно с чего начинать

fad

  • Гость
Смотрю многие из Вас разучились смеяться, веселиться, радоваться жизни, в основном хмурые лица сидят на Звездочёте. Неужели вы думаете, что какая-то таблетка Вас развеселит??  ;D ;D ;D

Предлагаю изменить название темы на "перспективы излечения хмурости"  ;)

Попробуйте начать с этого. А то вы планку задрали, не понииаете с чего начинать нужно.
« Последнее редактирование: 05 Мар 2019 [11:28:51] от fad »

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Ежедневная порция грибов спасает от когнитивных нарушений

Сингапурские ученые шесть лет изучали воздействие грибной диеты на восприятие и интеллектуальные способности пожилых людей. И в итоге нашли причину благотворного воздействия грибов на мозг.

Легкое когнитивное нарушение (MCI) — еще не деменция, но есть доказательства, что одно приводит к другому. Страдающие MCI обычно еще в состоянии ухаживать за собой и выполнять домашние дела, но сложные когнитивные задачи им не по плечу. Это расстройство имеется более чем у 6% пожилых людей старше 60, а после 85 его процент вырастает до 37%.

Ученые Национального университета Сингапура с 2011 по 2017 изучали различные группы пожилых людей, которые ежедневно употребляли различное количество грибов.

    И обнаружили, что те, кто ел более двух стандартных порций грибов в день, на 50% реже приобретали MCI. Всего в исследовании участвовало свыше 600 человек, пишет New Atlas.

Одна порция равна чашке приготовленных грибов весом около 150 грамм. В меню участников эксперимента входили опята, вешенки, шиитаке и шампиньоны. Ученые предполагают, что другие вилы грибов оказывают такое же действие.

Когнитивные способности оценивались в ходе интервью на основе распространенного теста на IQ по шкале Векслера. Участникам задавали вопросы об условиях их проживания, истории болезни, психологических факторах и пищевых привычках. Кроме того, брали анализы крови, измеряли вес, рост, силу хвата и скорость ходьбы, а также проводили быстрые тесты на восприятие, депрессию и тревожность.

Предполагается, что причина лечебного эффекта грибов — в относительно высокой концентрации эрготионеина, антиоксиданта и противовоспалительного вещества, которое организм может вырабатывать самостоятельно, но его производство можно стимулировать определенными продуктами. Эту гипотезу подтверждают и более ранние исследования, которые показывают, что у пациентов с MCI понижен уровень эрготионеина.

    Помимо этого, благотворное действие оказывают содержащиеся в грибах компоненты гериценоны, эринацины, скабронины и диктиофорины, которые способны усиливать фактор роста нервов.

Также возможно, что эти биоактивные вещества подавляют производство бета-амилоидов, фосфорилированных тау-белков и ацетилхолинэстераз, которые связаны с деменцией.

Теперь сингапурские ученые планируют провести рандомизированное контрольное испытание, в процессе которого участникам дадут очищенный эгротионеин и другие компоненты растительное происхождения.

https://hightech.plus/2019/03/14/ezhednevnaya-porciya-gribov-spasaet-ot-kognitivnih-narushenii

fad

  • Гость
Большой мешок денег, вечная молодость, полёты в другие миры… Все эти и другие подобные вещи не раздаются прохожим на улице и тем более не выдаются на форумах в качестве подарков. Перед обсуждением такой важной темы, как вечная молодость, нужно чётко понимать, что если вдруг кто-то и владеет такой информацией, то данный человек (или существо) не расскажет свой секрет всем в подряд. Максимум, что сможет сделать информатор, лишь слегка подсказать, над чем нужно поработать, прежде чем подойти к молодости. Я сейчас выскажу свою точку зрения, а вы уж сами думайте, нужно Вам это или нет. Прежде всего нужно поработать над своими плохими качествами, избавится о кучи «средневекового дерьма», так сказать. После этого предстоит осознать, что старость это не болезнь, от которой можно избавится при помощи таблеточки или грибочка. Современные люди живут сто лет не просто так, именно столько времени дано нам всем, чтоб мы нащупали правильное движение. Кто в теме, тот знает, что мы далеко не последнее звено в эволюции человечества. Кто хочет понять свою эволюцию, именно эволюцию, а не деградацию, тот двигается именно в сторону эволюции. А это не только избавление от физических болячек, но и расширение своих потенциальных спящих возможностей. В каждом из нас заложены уникальные возможности, которые нужно осознать. Обсуждаемая телепатия с шестым чувством, это лишь одна из многих наших возможностей, но существуют также и другие, более значимые возможности, которые как раз-таки подводят человека к управлению собственной материи (к молодости, так сказать, хотя молодость это не единственный выбор на данном этапе эволюции).

Сейчас некоторые люди покуривают, выпивают, слушают рок музыку, кто-то умудряется врать и делать разные пакости окружающим людям. Очевидно ясно, что такой типаж не достоит вечной молодости, и как бы такой типаж не старался продлить свою бренную деградирующую жизнь, он никогда не сможет продлить её. Это нужно понимать. Современные люди, хоть и не все, но большинство, живут сейчас не правильным образом жизни. Не удивительно, почему никто не нашёл средство молодости, даже близко не подошли. Крупные города ни капли не стремятся к экологии и правильному образу жизни. На данном этапе эволюции, людям дано жить сто лет, чтоб понять смысл, а в дальнейшем, если кому-то повезёт, то познать смысл жизни за пределами Вселенной. Любые попытки вырваться в Космос раньше времени, выглядят посмешище, и вы это прекрасно видите. В качестве дополнительных подсказок можно также выбрать тематику НЛО, там можно встретить много правильных ответов.

Я желаю хорошим разумным людям удачи. Хорошие люди разбросаны, то там, то сям. Они подсказывают правильное движение. Мне подсказали, я подсказал, вы подскажите (надеюсь). Вот так, выборочно кто-то сможет достичь успеха в своей эволюции. 
В нашем мире, бессмертными принято считать «Богов». Поэтому можно сказать, - кто хочет стать вечно молодым, тому придётся стать «Богом».
Объём работы огромный.
Кто-то подумает.. «блин я точно не справлюсь». Да, это реально тяжело, то потом, после всего, «Бог» запросто сможет генетически зародить «аналогичного Бога» в любой выбранной женщине, тем самым уже не нужно будет пахать всему роду сотни/тысячи лет как папа Карло. (аналогия с мешком денег примерно такая же, раз сделал мешок - поколение навсегда обеспечено)
Так что, ребята и девчата, (точнее ребята, девчат тут почти нет), придётся хорошо потрудится.
На блюдечке никто ничего не принесёт.
И искать таблетку в новостях не нужно, там её нет.
Успех зависит только от Вас самих.
Удачи. ;)

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Большой мешок денег, вечная молодость, полёты в другие миры…

 Крупные города ни капли не стремятся к экологии и правильному образу жизни. На данном этапе эволюции, людям дано жить сто лет, чтоб понять смысл, а в дальнейшем, если кому-то повезёт, то познать смысл жизни за пределами Вселенной. Любые попытки вырваться в Космос раньше времени, выглядят посмешище, и вы это прекрасно видите. В качестве дополнительных подсказок можно также выбрать тематику НЛО, там можно встретить много правильных ответов.

«Бог» запросто сможет генетически зародить «аналогичного Бога» .Так что, ребята и девчата, (точнее ребята, девчат тут почти нет), придётся хорошо потрудится.
На блюдечке никто ничего не принесёт. И искать таблетку в новостях не нужно, там её нет. Успех зависит только от Вас самих. Удачи. ;)

Зачем вам таблетки?  Большой мешок денег.
Все равно 930 лет, как Адам не получица жить. 
Пока рекорд Мафусаил  – 969!
Сын Адама Сиф прожил 912 лет. Внук Енос - 905. Правнук Каинан – 910. Праправнук Малалеил – 895. Прапраправнук Иаред – 962. Следующий потомок Енох – 365. М  Ламех - 777 . Ной – 950.

Таблетки - есть . Напр для начала :

1)медленнее  дышите - кто дышит медленно и глубоко, живут дольше.

Заяц делает лишь 18 дыханий в минуту и живет только 8 лет. Обезьяна дышит с периодичностью 32 раза в минуту и живет 10 лет. Собака живет 12 лет, а лошадь ― 25.
Они делают соответственно 29 и 19 дыханий в минуту.

Человек дышит с периодичностью 13 раз в минуту и должен жить 120 лет.
Установлено, что змея, которая живет тысячу лет, делает только 8 дыханий в минуту  , а черепаха дышит 5 циклов в минуту и живет три тысячи лет.

2) почистите пищеваррительную систему , потом печень - накопившуюся желтую слизь .
« Последнее редактирование: 16 Мар 2019 [15:49:12] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Человек дышит с периодичностью 13 раз в минуту и должен жить 120 лет.
Я знаю нескольких человек, у которых частота дыхания 2-4 в минуту. Но они очень мало едят - 450-800 ккал/сут. Ввиду того, что в их случае это адаптация к снижению потребности в кислороде из-за низкокалорийного питания, связь с продлением жизни конечно есть, но явно не прямая.

Nucleosome

  • Гость
Установлено, что змея, которая живет тысячу лет, делает только 8 дыханий в минуту  , а черепаха дышит 5 циклов в минуту и живет три тысячи лет.
почистите пищеваррительную систему , потом печень - накопившуюся желтую слизь
Я знаю нескольких человек, у которых частота дыхания 2-4 в минуту. Но они очень мало едят - 450-800 ккал/сут.
давайте всё-таки писать что-то имеющие отношение к реальности (допотопные цифры надо делить на 12)

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Моя то цитата чем вам не угодила? :)

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Я знаю нескольких человек, у которых частота дыхания 2-4 в минуту. Но они очень мало едят - 450-800 ккал/сут. Ввиду того, что в их случае это адаптация к снижению потребности в кислороде из-за низкокалорийного питания, связь с продлением жизни конечно есть, но явно не прямая.

Не аргумент , cамое низкокалорийное питание у наркоманов, но они быстро старятся  - из снижения потребности в кислороде они питаются из мути конца пищеварительной системы кишки.

Отодвинуть старение без периодического очищения организма пищевой и очистельных ситем организма (печень, почки)  - пустая затея.

А во вторых для многих низкокалорийное питание может также вести быстро к старости. Все должно быть в меру по принципу Парацельса (папа современной фармакологии) : «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» . Так в традиционных еврейских семьях многими поколениями знают, что полезны яблочные семечки и детишек с детства приучают к полезным веществам - для долгой молодости и отсрочки старения.
Но наука пару лет назад открыла, что от синилъной кислоты семечек 100 яблок возникает удушье и не только старость, но и преждевременная остановка мозга

Поэтому вы явно протеворечите принципу Парацельса с низкокаларийной диетой. Будет упадок сил. Лишать себя вкусной пищи - с вашей стороны весьма опрометчиво.
« Последнее редактирование: 16 Мар 2019 [17:11:31] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Ра-М-Ха, ваши тексты на 90% это псевдонаучные фантазии, вряд ли здешние будут воспрнимать их иначе как юмор. ;D Вангую вам бессрочный бан за нарушение правил форума. :angel:

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
90% это псевдонаучные фантазии, вряд ли здешние будут воспрнимать их иначе как юмор. ;D Вангую

Vadims, вы говорите о себе ? или юморе неграммотности всех не знАющих, что амигдалин яблочных семечек  под воздействием фермента  бета-глюкозидаза превращается в цианистый водород , который является токсичным для человека(при дозе полстакана семечек останавливается мозг) . Но в малых количествах - яблочные семечки не только продляют жизнь, но и против-раковая профилактика.
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

cryon

  • Гость
Я знаю нескольких человек, у которых частота дыхания 2-4 в минуту. Но они очень мало едят - 450-800 ккал/сут. Ввиду того, что в их случае это адаптация к снижению потребности в кислороде из-за низкокалорийного питания, связь с продлением жизни конечно есть, но явно не прямая.

Не аргумент , cамое низкокалорийное питание у наркоманов, но они быстро старятся  - из снижения потребности в кислороде они питаются из мути конца пищеварительной системы кишки.

Отодвинуть старение без периодического очищения организма пищевой и очистельных ситем организма (печень, почки)  - пустая затея.

А во вторых для многих низкокалорийное питание может также вести быстро к старости. Все должно быть в меру по принципу Парацельса (папа современной фармакологии) : «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» . Так в традиционных еврейских семьях многими поколениями знают, что полезны яблочные семечки и детишек с детства приучают к полезным веществам - для долгой молодости и отсрочки старения.
Но наука пару лет назад открыла, что от синилъной кислоты семечек 100 яблок возникает удушье и не только старость, но и преждевременная остановка мозга

Поэтому вы явно протеворечите принципу Парацельса с низкокаларийной диетой. Будет упадок сил. Лишать себя вкусной пищи - с вашей стороны весьма опрометчиво.
У меня хронический отит левого уха и 13 лет назад была удалена из него слуховая кость, так вот врач говорил что диета мне поможет как раз питательная всем чем только можно и не низкокалорийная. Там у меня что то в трубах(евстахиева) отрегенерировало и я делаю  тренировку с удушьем, раньше просто продувал ухо через нос и восстанавливался слух. а сейчас поступаю жестче т.е. отключаю дыхание на минуту потом 3 секунды дыхания потом опять минута и там 5 минут как будто меня силовики пытают=) и слух уже на более длительное время восстанавливается, только я не знаю как часто можно далать такую тренировку. А наркоманом в полном смысле я не являюсь у меня сейчас выход с курса деки(стероид для костей уха) на цинктерале и панангине и компливите и кломиде и левзеи и бронхолитине(иногда) и  пол капсулы - 25 мг галоперидола декатоната в месяц. насчет галоперидола не уверен что он мне нужен, он как бы дешевый аналог гормона роста и эта дрянь из моего уха так же проникла в мозг делая его участки как бы обескровленными и деструктурированными т.е. эпителий голый и появились глюки. но боюсь что галоперидол снизит активность организма в целом и погасит как бы его силы так что или мин. дозы или отменю в конце года его.
« Последнее редактирование: 21 Мар 2019 [15:26:04] от cryon »

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
галоперидол снизит активность организма в целом и погасит как бы его силы так что или мин. дозы или отменю в конце года его.

И нейролептик приблизит старость.  Если хотите излечить спад старения пересмотрите свой образ жизни и питания. Нейролептиками вы загадите свой организм свободными радикалами (к тому же ваша клетка сопротивляется им)  которые потом тяжело выводятся.

Начните с воду отрицателъным ОВП минус 200 - порадуйте энергией свои клетки, которые высасывают энергию экология, пища и вода бутылей и крана. У вас общий спад иммунитета - значит организм надо поправлять целиком вкупе с локалъными очагами букета недомаганий.
« Последнее редактирование: 21 Мар 2019 [16:13:53] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

cryon

  • Гость
Я просто хотел указать феномен того слуховые кости можно регенерировать не смотря на заверения врачей о том что ни чего слышать там уже не будет (еще пару летней давности) но слух работает по полной только 5 минут без очередного продувания труб и чтобы он работал дольше нужен милитаристский подход к собственному организму т.е. надо вывести себя на предел. И еще раз напомню про Кин Сон Джипа - корейский тяжелоатлет который по современным меркам нужен не рекордсмен мира а просто мастер спорта -150 кг толчек и человек который прожил до 97 лет т.е. даже предельный спорт конечно губит здоровье но тут уже простите вопрос сколько разумной злости в вас есть и сколько сил вы активируете из резервов которые так и не были бы использованы от обычной спокойной жизни если б я не делал 10 подряд рывков 40 кг гири и не отключал на 5 минут кислород чтобы вновь прочувствовать слуховую зону мозга с одной больной стороны.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Я просто хотел  дольше нужен милитаристский подход к собственному организму т.е. надо вывести себя на предел.

Профессионалъные спортсмены как правило инвалиды и редко доживают до здоровой полноценной старости
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

cryon

  • Гость
Я просто хотел  дольше нужен милитаристский подход к собственному организму т.е. надо вывести себя на предел.

Профессионалъные спортсмены как правило инвалиды и редко доживают до здоровой полноценной старости
А я осторожно с 40 кг занимаюсь а не с 60 кг на 20 раз как парень на видео на ютуб, и в зале все веса кроме становой тяги до 100  кг и  мне сильные нужны только ноги а не руки и руки у меня тонковаты - если я вдруг пойду в пехоту(фантазии -скорее проверка возможно ли это вообще так как еще патроны нести на себе но "киборги" на украине носили же) и буду носить тяжелый полноценный броник из корбида бора.
Только что делал отжимания в стойке на руках из ямы на 5 раз(или стойка на руках на полусогнутых чтобы лицо было красное как у рака) и слух после них опять восстановился от давления крови на уши и расширения пор с потовыделением. Так же постоянно пью/ем соки молоко йогурты помидоры могу и сырое  яйцо в общем пожиже еду и мясо/тушенку/кильку. Т.е. свежая и жиденькая еда. Еще я конечно мечтаю(хоть и всего раз пробовал) о пилотаже с перегрузками и мой планер это позволяет до 5 g так что физ подготовка нужна.
« Последнее редактирование: 21 Мар 2019 [21:42:42] от cryon »

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Только что делал отжимания в стойке на руках из ямы на 5 раз(или стойка на руках на полусогнутых чтобы лицо было красное как у рака) и слух после них опять восстановился от давления крови на уши и расширения пор с потовыделением. Так же постоянно пью/ем соки молоко йогурты помидоры могу и сырое  яйцо в общем пожиже еду и мясо/тушенку/кильку.

Т.е. свежая и жиденькая еда. Еще я конечно мечтаю(хоть и всего раз пробовал) о пилотаже с перегрузками и мой планер это позволяет до 5 g так что физ подготовка нужна.

Касателъно вашего планера, неизбирателъно молоко вылизывать сырыми яйцами. Полезен только белок, желток содержит ветпрепараты.     
Также свежая окисляется приготовленная более 20 мин.
« Последнее редактирование: 21 Мар 2019 [22:00:09] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.