Телескопы покупают здесь


Голосование

Возможно ли излечение старения?

Да, возможно.
Нет.
Не уверен.

A A A A Автор Тема: Старение человека, перспективы излечения старения  (Прочитано 208268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
Википедия о катаракте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0
Из текста следует, что операции по частичному удалению хрусталика производили с успешными результатами... Никаких ИОЛ при этом не требовалось.
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Международная команда генетиков из пяти стран под руководством Карлоса Лопеса-Отина (Carlos Lуpez-Otín) из испанского университета Овьедо проанализировала геномы гигантских черепах. Они выделили те гены, которые, по их мнению, позволяют этим животным доживать до 200 лет.
https://naked-science.ru/article/biology/genom-gigantskih-cherepah-raskryl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
Думаю, что долголетие определяется не какими-то отдельными генами, а правильным сочетанием большого комплекса генов. Кроме того, наверное, чистый воздух, умеренное, полноценное питание, правильный образ жизни тоже влияют. Однако, как показывает ход развития цивилизации, такая идиллия также труднодостижима, как построение коммунистического сообщества. Для эволюционного процесса долголетие особей имеет второстепенное значение. Важнее, сколько потомства остаётся. Если короткоживущие особи плодятся сильнее, то их генетика и будет преобладать...
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Думаю, что долголетие определяется не какими-то отдельными генами, а правильным сочетанием большого комплекса генов.
Правильно думаете.  ;)
"...была определена 21 новая геномная область, которая влияет на продолжительность жизни, сообщается на сайте Американского общества по генетике человека.
https://hightech.plus/2018/10/22/uchenie-opredelili-geni-dolgozhitelstva

Причину долголетия попугаев нашли в их генах
https://mir24.tv/news/16338947/prichinu-dolgoletiya-popugaev-nashli-v-ih-genah?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
« Последнее редактирование: 10 Дек 2018 [17:31:36] от bob »

cryon

  • Гость
Гренландская полярная акула - чемпион по долгожительству на земле,  вроде бы может жить более 200 лет, точных оценок таких как 500 лет я не дам т.е. сомневаюсь в научном методе исследования, но 200 уж проживет.
Так вот идея в том что она всеядная как и человек. Т.е. хищники и всеядные более фертильны и больше подходят для колонизации планет. т.е. при колонизации нужно, простите, очень поработать одним местом а наш лев в зоопарке до смерти этим занимался в отличии от травоядных черепах долгожителей которые в старости (доказано) уже не обращают внимания на противоположенный пол.
Так что же жизнь на этой планете поспешила выйти на сушу? Я в том смысле что если бы мы эволюционировали из этих акул то жили бы по 300 лет но вышли на сушу бы позже и нам проще далась бы колонизация дальнего космоса - главное добраться 1 раз до рукава галактики а там уж между планетами около 1 светового года - можно летать не парясь без кораблей поколений.
Кроме того я привожу пример кин сон джипа- корейского тяжелоатлета рекордсмена который конечно угробил несколько лет жизни из за приема стероидов но все таки дожил до 97 лет, т.е. Люди в отличии от маложивущих кошачьих способны демонстрировать одновременно хищные повадки(спортсмен с рывком штанги в 140 кг., у меня 80 кг рывок....) и долгожительство вместе как та же акула, при чем как и она до старости т.е. другой атлет мирового уровня Плюкфельдер приседает со 100 кг в 90 лет. И еще когда я анализировал атлетов я понял что на долгожительство влияем характер - из бегунов спринтеров(опять хищная повадка) в СССР на соревнованиях 1941-1945 года полно было 95 летних долгожителей, просто военных характер времени научил их не сдаваться. И еще про войну и характер- было важное отличие некоторых пилотов и снайперов асов - им просто было пофигу на все и руки не дрожали(холод внутри  - еще одна повадка хищников), прицел не сбивался и настреливали сотни вражин.

Пока для человека предел 122 года,  ученые считают что это уже почти потолок, т.е. мы явно генетически уступаем как дивергенту акуле однотипной(в противоположность дивергентам).
И то что я писал выше подтверждает что эти акулу коварны, холодны, пусть конкретно они не быстры, но среди птиц именно плотоядные живут дольше всех, полярным акулам просто не надо двигаться так же быстро как их собратьям из теплых морей.
Выходит однотипные(в противоположность дивергентам) виды могут выиграть гонку и за разумом благодаря долгожительству и постоянному обучению и выйти на сушу потом но им надо много времени на эволюцию.

Комментарий модератора раздела Тема объединена с существующей.
« Последнее редактирование: 15 Дек 2018 [12:11:43] от Rattus »

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 288
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
если бы мы эволюционировали из этих акул то жили бы по 300 лет
А если бы из баобабов! :o
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

cryon

  • Гость
если бы мы эволюционировали из этих акул то жили бы по 300 лет
А если бы из баобабов! :o
Акула однотипный/в противовес дивергенту вид медленных хищников, а баобаб вообще двигаться не умеет, т.е. он однотипный предел травоядности. А человек всеядный и универсальный, т.е. почему некоторые люди не стали подвидом долгожителей? Скрещивание со всеми людьми народа? Так ведь мужская хромосома передается только от отца к сыну не зависимо от скрещиваний. Т.е. достаточно иметь носителей генов по мужской линии.

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Идея интересная.
Гены полярной акулы могут быть полезны.
Работы в этой области ведутся не первый год, результаты весьма впечатляют:




Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 392
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Olweg
Нужно изучать птиц. Они живут гораздо дольше млеков своих размеров.

https://nplus1.ru/news/2018/12/07/parrots

Цитата
Долгожительство попугаев связано с мутациями или удвоением генов, связанных с репарацией ДНК, защитой от окислительного стресса и удлинением теломер, сообщается в Current Biology.

То есть если бы у нас были соответствующие гены попугая или вороны, мы бы жили лет двести, а то и, не побоюсь этого слова, триста.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 175
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Какие хищники? Какие всеядные? Наш путь - ведические традиции и возврат Руси к исконным дохристианским истока... Вуаля - 300 лет - не предел!
Пока для человека предел 122 года
Цитата
под видом борьбы со старой Верой, уничтожил всех старцев, живших более трёхсот(!) :o лет

Кстати, а каким это "местом" Вы собрались работать при колонизации? :o Не головой? Или не только лишь ей?  :facepalm: Вы заранее нацелились не на тот подвиг Геракла.Таких не берут в космонавты... :laugh:

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 270
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Так что же жизнь на этой планете поспешила выйти на сушу?
Да, это мы поспешили! Но не обратно же теперь всё прокручивать...
Уж что вышло, то вышло. А дальше уже не так важно. Мне например более симпатичны осьминоги и крысы, чем акулы. Живут по 2-3 года, но умные заразы, приспособленчество впечатляет.
Возьмём нужных генов от кого надо, каких надо. Всего делов-то.
Carthago restituenda est

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 748
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Т.е. хищники и всеядные более фертильны
Это вообще откуда такое взято?
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 378
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Цитата
Пока для человека предел 122 года
Похоже, что это просто случай уклонения от уплаты налога на наследство:
https://habr.com/post/432462/
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 817
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
Цитата
Пока для человека предел 122 года
Похоже, что это просто случай уклонения от уплаты налога на наследство:
https://habr.com/post/432462/
Да и на пенсию по раньше выйти то же явно нашлись бы желающие...

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Цитата: cryon от 14.12.2018 [21:25:08]
Так что же жизнь на этой планете поспешила выйти на сушу?
Да, это мы поспешили! Но не обратно же теперь всё прокручивать...
Уж что вышло, то вышло. А дальше уже не так важно. Мне например более симпатичны осьминоги и крысы, чем акулы. Живут по 2-3 года, но умные заразы, приспособленчество впечатляет.
Возьмём нужных генов от кого надо, каких надо. Всего делов-то.

Ничего не поспешила. Наше Солнце очень пожилое, жизни на Земле осталось всего полмиллиарда лет максимум. Наоборот, вышли очень поздно (ИМХО).
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

cryon

  • Гость
Т.е. хищники и всеядные более фертильны
Это вообще откуда такое взято?
Дело в том что львы убивают чужих львят когда приходят в новую семью и я писал что лев в местом зоопарке до самой старости пытался еще понаделать львят. При колонизации дальнего космоса будет ограниченное кол-во кораблей для поддержания жизнедеятельности колонии т.е. нужно будет не вымирать и увеличивать численность, львы бы отлично справились с такой задачей, лучше чем человек, которому уже сейчас в развитых странах свойственно вымирание, когда то в африке жил миллион львов. Еще одна особенность львов - резкий разгон до скорости в 70 км в час за первые полторы секунды забега, т.е. их атф и креатин фосфат горят в мышцах очень быстро чтобы начать забег хорошо, видимо именно это мешает их долгожительству - как гоночному болиду нужно менять двиг часто. А то были бы как полярные акулы. При том длинна генома тигра и человека одинакова, так что просто большая развитость ума мешает человеческим инстинктам завоевания, колонизации, и межзвездных путешествий(на это дело сейчас выделяется слишком мало денег).
По препаратам я лично использовал бодибилдинг: Мультивитамины(обязательно Б1 Б2 Б6 Б12) и гейнер, эфедра с аспирином, гормон роста, л-тироксин, тестостерон, грибы для улучшения клеточного дыхания, церебролизин из мозга свиней. Из побочек была только редко агрессия и  бессонница. Но мне пока 30 лет и я просто занимаюсь спортом, так что не знаю насколько что то из этих препаратов может не то чтобы продлить жизнь а просто улучшить качество жизни нивелировав старость.
Еще могу сказать что после 100 лет меняется структура смертности т.е. рак ведет себя более менее стабильно и т.к. общая смертность растет а смертность от рака падает, при этом смертность от легочных заболеваний растет, часто пневмония косит столетних, по сердечно-сосудистым заболеваниям картина почти не меняется.
Что касается старения и гренландских акул, тут в общем то не хватает библиотеки. Т.е. по физике изучая  я нашел:
Заочная школа МФТИ, Ландау-Лифшиц, Практическая математика для начинающих изучать физику, Томы матана и хоть просто Выгодский справочник, Уиллер и Торн - гравитация, Фундамента Нова и Вейерштрасс, в общем библиотеку на 1 гигабайт.

А вот по генетике и биологии видимо нужно создавать тему и кидать туда книги т.е. мне кроме книги "старение и гены"и статей на этом форуме ни чего не приходит на ум.
Пока пишите в ответ на это сообщение книги которые читать обязательно по  генетике и биологии и структуры аналогичные МФТИ в биологии для данной темы.
https://www.livelib.ru/selection/741631-genetika
http://www.medknigaservis.ru/catalogue/ed_med_hi/0013.html
« Последнее редактирование: 16 Дек 2018 [16:40:48] от cryon »

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 967
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
если бы мы эволюционировали из этих акул то жили бы по 300 лет
А если бы из баобабов! :o
Про это ещё Высоцкий пел! Правда, он же и условие поставил...
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Nucleosome

  • Гость
Акула однотипный/в противовес дивергенту вид медленных хищников, а баобаб вообще двигаться не умеет, т.е. он однотипный предел травоядности. А человек всеядный и универсальный, т.е. почему некоторые люди не стали подвидом долгожителей? Скрещивание со всеми людьми народа? Так ведь мужская хромосома передается только от отца к сыну не зависимо от скрещиваний. Т.е. достаточно иметь носителей генов по мужской линии.
это что такое вообще?! просто случайные слова?
лев в местом зоопарке до самой старости пытался еще понаделать львят
ну и что? Чарли Чаплин тоже от него не отстал...
Нужно изучать птиц. Они живут гораздо дольше млеков своих размеров.
да, птицы тут впечатляют, тем более у них и метаболизм активнее млекого в целом. (то есть с черепахами тут всё ясно - они просто медленно живут, а вот птицы - другое дело)
Похоже, что это просто случай уклонения от уплаты налога на наследство:
https://habr.com/post/432462/
всё-таки как-то конспиралогически - и вероятность смертности указанна странно. хотя да, сомнения относительно неё уже видел. но с другой стороны - что это меняет? 117 лет точно есть (хотя некоторые в виде овощей) и пять лет мало что решают.
Наше Солнце очень пожилое, жизни на Земле осталось всего полмиллиарда лет максимум.
да-да, почти завтра уже сваримся, ага.

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 748
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Дело в том что львы убивают чужих львят когда приходят в новую семью и я писал что лев в местом зоопарке до самой старости пытался еще понаделать львят.
И что? До половой зрелости у самок проходит 4 года, средняя продолжительность беременности составляет 110 дней, после чего самка рожает от одного до четырёх львят. У свиней половая зрелость наступает в 8-9 месяцев, продолжительность беременности примерно та же, за один опорос рождается 10-12 поросят.
И у кого тут более высокая фертильность? :-\
При том длинна генома тигра и человека одинакова
И генома ~90% остальных млекопитающих - больших и маленьких. Только у летучих мышей разве что существенно меньше - как у птиц.
так что просто большая развитость ума мешает человеческим инстинктам завоевания, колонизации
И что - много львов и тигров обитает в Австралии, Новой Зеландии и Южной Америке?
львы бы отлично справились с такой задачей, лучше чем человек, которому уже сейчас в развитых странах свойственно вымирание, когда то в африке жил миллион львов
А может всё же не следует писать тут подобных глупостей не соответствующих элементарным зоологическим данным от слова "никак"?

По препаратам я лично использовал бодибилдинг: Мультивитамины(обязательно Б1 Б2 Б6 Б12) и гейнер, эфедра с аспирином, гормон роста, л-тироксин, тестостерон, грибы для улучшения клеточного дыхания, церебролизин из мозга свиней.
Как врач мысленно содрогаюсь от мысли о том, как можно не любить свой организм, чтобы пичкать его таким количеством сильнодействующих веществ без серьёзных показаний вперемежку с веществами недоказанного действия. Вы бы завязывали с этим "биохакингом", если ещё не поздно, и привели бы в порядок тот кавардак, что у Вас в голове по поводу медицины и биологии. Как врач Вам это настоятельно рекомендую.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)