Голосование

Возможно ли излечение старения?

Да, возможно.
Нет.
Не уверен.

A A A A Автор Тема: Старение человека, перспективы излечения старения  (Прочитано 257982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
в принципе боль это страсс, а он, понятно действует на организм не хорошо, то есть в итоге разурушительно. может в этом дело. также не понятно из этого описания что же там с инсулином.

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 465
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Прикол : длинные теломеры не только отвечают за долголетие, но и ведут к раку мозга  ;D   http://www.gazeta.ru/science/news/2014/06/09/n_6217809.shtml   так и с этими болевыми рецепторами --ОДНО ЛЕЧИМ,ДРУГОЕ КАЛЕЧИМ.Универсальный закон нашего организма, существующий за счет философского закона единства и борьбы противоречий,равновесной термодинамической системы.
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Nucleosome

  • Гость
Прикол : длинные теломеры не только отвечают за долголетие, но и ведут к раку мозга
а что тут удивительного - неограниченная способность к делению клеток - одна из особенностей раковых клеток

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 115
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
http://zeleneet.com/v-amerike-sozdan-eliksir-molodosti/26002/
Да, продолжают уверять, что проблема старения решена:
http://www.firstnews.ru/news/id697140-nayden-sposob-omolodit-organizm-na-40-let/
Фейк или нет, пока не ясно. Самое главное, что не ясно, это, сколько эти "омолодившиеся" мышки теперь протянут. Я так думаю, что этот фермент не за просто так начинает медленнее вырабатываться с возрастом. Скорее всего это какая-то защитная реакция от перенапряга организма чрезмерной моложавостью.

Nucleosome

  • Гость
Фейк или нет, пока не ясно.
явный фейк:
Цитата
Так, с возрастом его концентрация в организме уменьшается, и исследователи решили увеличить её.
ага, взяли, увеличили - фермента который чуть ли не самый важный, и всё в порядке.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 115
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Фейк или нет, пока не ясно.
явный фейк:
Цитата
Так, с возрастом его концентрация в организме уменьшается, и исследователи решили увеличить её.
ага, взяли, увеличили - фермента который чуть ли не самый важный, и всё в порядке.
Да, скорее всего, фейк. Со старостью в органоне много чего начинает хуже вырабатыватиться.  Традиционно недостаток энергии, бодрости и оптимизма принято компенсировать другими энергетическими смесями. С более простой формулой. 8)
« Последнее редактирование: 10 Июн 2014 [15:35:52] от bob »

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 876
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Хорошо известно, что старение сопровождается различными болевыми проявлениями..... При проведении более ранних исследований была выявлена корреляция между хроническим болевым синдромом и короткой продолжительностью жизни человека.
здесь скорее всего перепутана причина и следствие
не "меньше боли - дольше жизни", а "здоровый организм с большей продолжительностью жизни испытывает меньше боли"
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 469
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
И всё таки "лечение старения" несбыточная мечта. Можно создать новый организм с более долгой продолжительностью жизни, а исправить то, что поломалось в течении жизни, увы.
Проблема вот в чём. В формировании организмов и растений, участвуют не только гены но, и среда. В генах, как известно, нет информации для полного построения организма в целом. Гены только лишь "строгают" белки. Белки собираются в части клетки, в силу имеющихся у них свойств.  Примерно, как части головоломки. Далее всё идёт по возрастающей; клетки органы, части тела, организм. Конечно, всё это не по отдельности, а параллельно. В результате получается организм с некоторыми свойствами а, следовательно и предрасположенностями к болезням, старению, и т.д. и т.п. Яркий пример из учебника по эволюции Иорданского когда растение одного и того же вида с одинаковым набором генов, некоторое время, считали разными видами настолько они были непохожи.
Цитата
. У лютика Ranunculus aquatilis, растущего в воде, подводные листья рассечены на тонкие волосовидные доли, а листья, находящиеся на поверхности воды, широкие и округлые, разделенные на простые лопасти (рис. 1). У родственного вида Ranunculus hederaceus, растущего на влажной почве, листья не разделены на тонкие доли.
Старение, как таковое, это не продукт генов данного организма. Старение, результат изменения порядка существования всего организма в целом.  Гены могут продолжать создавать точно такие же белки как и в молодости но, среда не "способна собрать" нечто другое, чем то, что может возникнуть в данной среде. Сколько чистой воды, в гнилое болото, ни капай, оно никогда не превратится в светлое, чистое озеро, которым когда то оно было.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн ВадимZero

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
В сети появилась книга от авторов проекта "Ионы Скулачева" В ней подробно изложена эволюционная теория запрограммированного старения. Описан геропротектор SkQ, его действие  и эксперименты с ним.
http://www.litmir.net/bd/?b=188360

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 876
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
и где же "открытие" ?

из книги
Цитата
Многочисленные гипотезы о природе старения можно разделить....
На сегодня спор между .... еще не закончен. Каждая из сторон приводит свои аргументы....

то есть просто перечислены известные теории и предположения с выводом "а что на самом деле - ещё не известно"
а все громкие заголовки, постоянный КАПС в тексте и заманчивые надписи на обложке - лишь пиар-ход
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн ВадимZero

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
и где же "открытие" ?
Открытие состоит в разработке препарата блокирующего программу старения. Проверенного на лабораторных животных.
« Последнее редактирование: 27 Июн 2014 [19:19:06] от ВадимZero »

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 894
  • Благодарностей: 399
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Поздняя беременность увеличивает шансы на долгую жизнь
Женщины, сохранившие способность к естественному зачатию в зрелом возрасте и родившие после 33 лет имеют больше шансов на долголетие, чем те, кто произвел на свет своего последнего ребенка до 30. Таковы результаты анализа данных, полученных в ходе биофизиологического и генетического исследования членов свыше пятисот семей, в которых часто встречались случаи долгожительства. Работа Sun et al. Extended maternal age at birth of last child and women's longevity in the Long Life Family Study опубликована в онлайн-версии журнала Menopause: The Journal of the North American Menopause Society.
Всего в исследовании, проведенном специалистами Школы медицины Бостонского университета, анализировались данные о 462 женщинах. Было установлено, что вероятность прожить до 95 лет и старше для тех, кто родил своего последнего ребенка в возрасте старше 33 лет, вдвое больше, чем для тех, кто сделал это в 29 лет и младше.
Исследователи также предположили, что генетические вариации, обеспечивающие женщинам хорошую сохранность репродуктивной функции, обуславливают и более медленное старение других систем организма, а, следовательно, и более долгий срок жизни. «Если у женщины присутствуют эти вариации, она способна рожать детей в течение более длительного периода жизни, чем в норме, что, в свою очередь, повышает шансы на то, что она проживет дольше, а также передаст эти гены следующему женскому поколению, – отметил один из авторов работы Томас Перлс (Thomas Perls). – Эта гипотеза может быть ответом на вопрос, почему среди долгожителей 85 процентов женщин и только 15 процентов мужчин».
Полученные группой Перлса результаты согласуются с данными других исследований в этой области. Так, ранее исследование долгожителей Новой Англии (New England Centenarian Study) показало, что рождение ребенка после 40 лет в четыре раза увеличивает шансы женщины прожить до ста лет по сравнению с теми, кто закончил рожать в более молодом возрасте.
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Ксавье

  • Гость
Значит раньше жили больше только из-за этого - рожали после 33?

Nucleosome

  • Гость
Проверенного на лабораторных животных.
да видели эти данные. ничего там нет в итоге.
Цитата
Поздняя беременность увеличивает шансы на долгую жизнь
хм, ну как-то 462 маловато будет.

Оффлайн ВадимZero

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
да видели эти данные. ничего там нет в итоге.
плохо видели значит.
отрывок из книги
Цитата
Как видите, SkQ не удалось как‑то принципиально увеличить максимальную продолжительность жизни мышей SHR – процентов на 10‑15, что вполне может быть в пределах погрешности эксперимента. Но! Заметьте, как резко увеличилось количество (процент) мышей, доживших до преклонного возраста (500‑600 дней). Практически в 2 раза. Расчеты показывают, что SkQ удвоил среднюю (медианную) продолжительность жизни этих животных. Причина такого продления жизни становится очевидна, если просто взглянуть на фотографии контрольных животных и мышей, получавших SkQ с раннего детства (рис. 7). В весьма преклонные 630 дней (ориентировочно это соответствует 70‑80 годам у человека) контрольные животные «выглядели на свой возраст» – они лысели, горбились из‑за искривления позвоночника, они гораздо чаще болели инфекционными заболеваниями, теряли усы (это признак, означающий, что мышь уже не способна к размножению). Потрясающий результат заключается в том, что ничего из вышеперечисленного не происходило практически ни с одной из мышей, получавших SkQ! С помощью достаточно простого анализа сотрудники проф. Анисимова отслеживали способность мышей к размножению (анализировали регулярность т.н. эстральных циклов самок). К 500‑м дням жизни более половины контрольных самок имели нерегулярный цикл, в то время как подавляющий процент животных в SkQ‑шных группах сохранял этот цикл, а, следовательно, и способность к размножению. Это значит, что, не продлив принципиально максимальную продолжительность жизни, SkQ в 2 раза увеличил период молодости животных.
« Последнее редактирование: 27 Июн 2014 [22:53:12] от ВадимZero »

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Поздняя беременность увеличивает шансы на долгую жизнь
Тут еще другой аспект может быть. На Земле перенаселение. Людей надо как-то убедить вырождаться. Сейчас в т.н. "развитых" странах детей имеют всего-то 1, максимум 2. Следовательно, - подумает женщина, - надо рожать попозднее, да и успею "сделать карьеру". В итоге - хилые дети. О нравственной стороне дела вообще пока можно даже и не спорить, думаю, всем и так понятно, что девушка, которая уже где-то жила какой-то жизнью (пусть у нее даже был "всего" один человек до мужа) - уже намного уступает и как мама, и как крепкая личность для ребенка, уже психика немного нарушена, уже душа разделена с кем-то. Т.е. в поздней беременности (если она первая) - одни минусы. Самые здоровые яйцеклетки в молодости (рожать надо как можно раньше, лет в 20 хотя бы), а "погулявшая" уже как личность мало интересна. Мысли вслух, не для спора. Если верить статье - тогда как раз к 40 годам можно родить 3-4-5 ребенка, чем здорово обогатить нацию, а также и свое здоровье.

Оффлайн ВадимZero

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
О нравственной стороне дела вообще пока можно даже и не спорить, думаю, всем и так понятно, что девушка, которая уже где-то жила какой-то жизнью (пусть у нее даже был "всего" один человек до мужа) - уже намного уступает и как мама, и как крепкая личность для ребенка, уже психика немного нарушена, уже душа разделена с кем-то. Т.е. в поздней беременности (если она первая) - одни минусы. Самые здоровые яйцеклетки в молодости (рожать надо как можно раньше, лет в 20 хотя бы), а "погулявшая" уже как личность мало интересна.
А вы товарищ себя бережете для будущей жены?

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 527
  • Благодарностей: 187
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Тут еще другой аспект может быть. На Земле перенаселение.
С чего бы? Ещё 2-3 миллиарда, до 9-10, и начнёт уменьшаться (линейно, или линейно расти - пока неизвестно, но не быстрее). Тут дело в другом, в пререраспределении культур.

Цитата
Людей надо как-то убедить вырождаться
Зачем?
Цитата
. Сейчас в т.н. "развитых" странах детей имеют всего-то 1, максимум 2. Следовательно, - подумает женщина, - надо рожать попозднее, да и успею "сделать карьеру". В итоге - хилые дети.
Их проблемы. Хотя эта "культура" (1-2 ребёнка, запоздалые роды не так актуальны и опасны) воспринята и нами уже лет 50 тому как. В то время как "там" уже от неё отошли. В США и Голландии по крайней мере, а в Италиях всяких о таком и не слыхали особо.
Цитата
О нравственной стороне дела вообще пока можно даже и не спорить, думаю, всем и так понятно, что девушка, которая уже где-то жила какой-то жизнью (пусть у нее даже был "всего" один человек до мужа) - уже намного уступает и как мама, и как крепкая личность для ребенка, уже психика немного нарушена, уже душа разделена с кем-то. Т.е. в поздней беременности (если она первая) - одни минусы. Самые здоровые яйцеклетки в молодости (рожать надо как можно раньше, лет в 20 хотя бы), а "погулявшая" уже как личность мало интересна.
Ерунда какая-то (да и терминологически слово "девушка" уже не применимо :) ). Раз не для спора сказано, пусть останется на Вашей совести.
Carthago restituenda est

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 465
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
запоздалые роды не так актуальны и опасны

Не так  http://elementy.ru/news/432272
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 876
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
. О нравственной стороне дела вообще пока можно даже и не спорить, думаю, всем и так понятно, что девушка, которая уже где-то жила какой-то жизнью (пусть у нее даже был "всего" один человек до мужа) - уже намного уступает и как мама, и как крепкая личность для ребенка, уже психика немного нарушена, уже душа разделена с кем-то. Т.е. в поздней беременности (если она первая) - одни минусы. Самые здоровые яйцеклетки в молодости (рожать надо как можно раньше, лет в 20 хотя бы), а "погулявшая" уже как личность мало интересна.
уточнение...
а если беременность поздняя, но партнер первый, дама не "гулящая" - это по вашей теории как? здоровая или не здоровая?  ;)
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...