Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Написал простенькую утилиту  (Прочитано 6779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anovikov

  • Гость
Re:Написал простенькую утилиту
« Ответ #20 : 11 Июн 2003 [16:32:51] »
>Тем, кто довел ЛА и всю грамотнейшею страну до этого. Я лично знаю двух
>человек - подписались бы, но зарплату не платят 7 месяцев. Пока даю читать
>свой экземпляр. Оба окончили ВУЗы...

Попробуй разрешить эту проблему так - объясни им, что работая 7 месяцев, не получая положенной им зарплаты, они наносят вред всем нам, как представителям... хм, рабочего класса, т.е. наемным работникам. Если после этого они уволятся и найдут нормальную работу - значит подпишутся на Звездочет, если нет - значит поделом им!

Если люди себя не ценят - это не только их проблема, к сожалению... Этим они вредят остальным, людям их же профессии - в первую очередь.

Оффлайн wladimirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 767
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Re:Написал простенькую утилиту
« Ответ #21 : 12 Июн 2003 [05:57:42] »
Все это люди понимают не хуже Вас. Уволиться можно. Но вот с работой хуже... Специальность связана с защитой отечества, а это сейчас не модно. Так что видимо будут приносить один вред...
 Вы не находите, что мы куда то далеко заехали от измерения времени при наблюдениях путем нажимания кнопок на атомном стандарте?
 Не ожидал такой дискуссии по этой теме.
Я уже ощущаю тяжелое сопение модераторов за спиной.
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

anovikov

  • Гость
Re:Написал простенькую утилиту
« Ответ #22 : 12 Июн 2003 [12:54:52] »
Да, тут наверное сложно чем-то помочь, охранникам всяким да отбиральщикам мобильников, которые можно переквалифицироваться воякам, денег сейчас тоже особо не платят... Не думал, что у них сейчас такие проблемы бывают, получка, конечно, маленькая, но по крайней мере моим немногочисленным знакомым-военным выдают ее исправно.

Оффлайн wladimirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 767
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Re:Написал простенькую утилиту
« Ответ #23 : 12 Июн 2003 [13:58:35] »
Это не военные, а оборонщики.
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

anovikov

  • Гость
Re:Написал простенькую утилиту
« Ответ #24 : 13 Июн 2003 [00:10:16] »
А, ну так тогда совсем другое дело. У меня есть пара знакомых с военных заводов, но они скорее не с защитой Родины связаны, а с распиванием чаев на работе. Тут чем-то помочь сложно... А что за специальность?

Оффлайн wladimirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 767
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Re:Написал простенькую утилиту
« Ответ #25 : 13 Июн 2003 [07:26:52] »
Один технолог, а другой программист. Оба повязаны жильем и хроническим безденежьем.
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

anovikov

  • Гость
Re:Написал простенькую утилиту
« Ответ #26 : 13 Июн 2003 [10:28:17] »
Ну извиняюсь, если программист не может найти удаленную работу, чтобы делать ее на своей же основной работе и получать нормальные деньги, значит он не программист.

Когда мне стало не хватать зарплаты (вернее просто начала бить истерика от того что она росла-росла и вдруг перестала), я за несколько дней нашел удаленную работу на $15 в час. Правда, через полгода бросил из-за лени - с двумя работами я плохо справляюсь и начальство попалось сложное - сами не знают, чего хотят. При том что резюме у меня вполне скромное - всего 3 года опыта и нет законченного в/о.

Оффлайн wladimirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 767
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Re:Написал простенькую утилиту
« Ответ #27 : 13 Июн 2003 [20:38:39] »
А как ее (удаленную работу) найти, если связь отключена за неуплату?
 Вы наверное не представляете, что такое сейчас провинция в условиях дальнейшего подъема экономики...
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

anovikov

  • Гость
Re:Написал простенькую утилиту
« Ответ #28 : 13 Июн 2003 [23:46:20] »
Знаю. Я и сам живу в провинции, никаких связей в Москве не имею. Последний раз был там, когда покупал телескоп в Звездочете два года назад.

У моих предков (я с ними жил еще года 2.5 назад) тоже не было связи (просто не могли поставить телефон и все), и я занимался челночной торговлей компами, таскал их на горбу из Москвы, торговал кривым железом, с матюками заставляя собранные из дешевых неликвидов тачки работать, и зарабатывал жалкие 50-100 баксов в месяц на съем квартиры с телефоном (не квартиры, а фактически половины деревенского дома с телефоном на окраине города, с  сортиром на улице), чтобы оттуда лазить в интернет. И так нашел свою первую работу.

Через 2 года я купил квартиру в центре в круглом доме с видом на здание администрации :-)

Так что не надо ля-ля. Кто хочет работать, тот работает и в ус не дует. И провинция - это скорее не беда, а подспорье. Жизнь стоит дешевле, интернет в целом дешевле, чем в Москве (я имею в виду выделенки), а если хочется создать предприятие - рабочая сила дешевле и менее капризная.

anovikov

  • Гость
Re:Написал простенькую утилиту
« Ответ #29 : 13 Июн 2003 [23:48:11] »
2Модератор: ухожу, ухожу, ухожу... Заболтался я совсем, уйдя в глухой офтопик...