Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пожалуйста помогите любителю:)  (Прочитано 4882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ApolloАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Apollo
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #20 : 05 Мая 2007 [21:35:19] »
А может такой вариант : Труба телескопа Sky-Watcher SK 800/400 + Монтировка б/у EQ2(Или еще какая)
 
« Последнее редактирование: 05 Мая 2007 [21:45:53] от Apollo »
SW 909 EQ2

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #21 : 05 Мая 2007 [21:44:30] »
В Барахолке прямо сейчас продают 1149 на ЕQ2 за 3500 рублей.
В условиях дефисита денежных знаков-вот оно,щасте. тем более, что там кажется до кучи идут бонусы.

Оффлайн ApolloАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Apollo
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #22 : 05 Мая 2007 [21:45:25] »
Блин, юстировки боюсь-жуть
Кстати барахолка эта где?На старлабе?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2007 [21:47:41] от Apollo »
SW 909 EQ2

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #23 : 05 Мая 2007 [21:49:48] »
Одна на Старлабе, вторая вверху-Доска объявлений, третья на Астрономере.
Не бойтесь юстировки, к ней все привыкают :). Это ж 114 мм, пусть и ЛЕ, против 70-ти-то... А 80/400 это труба не для всех :).

Оффлайн ApolloАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Apollo
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #24 : 06 Мая 2007 [10:04:06] »
Там за 4500-много:(
А вот еще один вопрос от новичка.
Подходят ли окуляры от Celestrona к SK или Meade и наоборот, а также линзы Барлоу?
SW 909 EQ2

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #25 : 06 Мая 2007 [10:10:12] »
Там за 4500-много:(
А вот еще один вопрос от новичка.
Подходят ли окуляры от Celestrona к SK или Meade и наоборот, а также линзы Барлоу?
А Вы торгуйтесь, барахолка это же не магазин с фиксированой ценой :).
Окуляры не по фирме различаются, а по посадочному диаметру. 1,25" окуляры и прочие аксессуары взаимозаменяемы между собой.2"-тоже :).

Оффлайн ApolloАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Apollo
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #26 : 08 Мая 2007 [20:17:14] »
Произошли небольшие изменения:) Появилось немного денег:)
Выбор падает на Celestron 80 EQ и SK 709EQ2, прочитал полно статей, но там так никто и не решился, что же лучше 80мм с плохой монтировкой и плохими аксессуарами или 70 мм с качеством?
SW 909 EQ2

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 568
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #27 : 08 Мая 2007 [21:40:54] »
 На старлабе зайдите на дипскай, можно купить рефрактор 90/500 еку7 за 5700 и на еку3 (много лучше) за 6200 руб.

Оффлайн ApolloАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Apollo
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #28 : 19 Мая 2007 [00:29:22] »
УРААААААААА :) :) :) Свершилось, завтра покупаю SK809 EQ2/45-90, скоро буду полноценным любителем с Телескопом:)
SW 909 EQ2

andreichk

  • Гость
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #29 : 19 Мая 2007 [00:34:26] »
УРААААААААА :) :) :) Свершилось, завтра покупаю SK809 EQ2/45-90, скоро буду полноценным любителем с Телескопом:)
Нееее, полноценным станешь, когда проставишься 8)

Оффлайн ApolloАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Apollo
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #30 : 20 Мая 2007 [18:54:18] »
Нифига я себе не купил:( Прихожу в магазин, смотрю комплектацию, а линзы Барлоу нема, хотя они сказали что будет, поговнился, скидку делать не захотели, вот я и ушел:(
Может у Тимура заказать..?
SW 909 EQ2

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #31 : 21 Мая 2007 [09:32:59] »
Знакомая история! Неужели такую никакую Барлоу можно отдельно продать!? :) Но, наверное, есть врожденные продавцы на свете! :)

Оффлайн Miranda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Miranda
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #32 : 10 Июн 2007 [02:28:38] »
Доброй всем звёздной ночи! ;)
Позвольте несколько возобновить тему и помучить вопросами знатоков  ;)
Возникло большое желание "подарить" себе на др телескоп. Раньше подобным оборудованием не обладала - любовалась ночным небом просто глазами. Чтение "до одурения" форума по данной тематике пока так и не привело к однозначному выводу (как почти всегда бывает, больше читаешь - больше вопросов). Тем не менее..

Денег - максимум 5 тысяч рублей (не больше);
Что смотреть - максимум, что может дать ценовая планка агрегата;
Где - в основном дача (95 км от Москвы, доставка машиной), иногда - лоджия (лоджия метр шириной, окна на иллюминированную панораму Москвы). Очень надеюсь, что вылазки за пределы Московской области будут возможны (потому - 20 кг не предлагать);
Все же - рефрактор
астрофото - в ооочень далекой перспективе (пока как определяющую задачу не ставлю)

Мои размышления:
Посмотрев модели на "фотофоруме-2007" "бросились" в глаза - Meade-овские скопы. Хм - однако, хоть какое-либо количество положительных (и любых) отзывов по поводу Мидовских бюджетных моделей не обнаружила.. Почему?
Почитала отзывы по Sky-Watcher (707AZ2, 709EQ2, 909EQ2 - последний подороже) - хвалят..
Как насчет Селестрона?..
НПЗ - не рассматриваю (прошу прощения - испытываю предубеждение к отечественной продукции)

Насчет монтировки - пока не определилась.. Да, говорят, если есть возможность, берите экваториальную. Но, все же, есть некоторое желание удовлетворить свои потребности без "лишних наворотов" - и возможно, азимутальной я вполне буду довольна, при этом не тратя лишние деньги (простите, просто финансово вообще сейчас туго..). Но - как понять, что мне подойдет..??
Итак пока выбор из этих (при возможности - выскажите + и - девайсов, интересует насколько хлипкая монтировка сама по себе, у кого она лучше и т.д.):

Азимутальная монтировка:
MEADE 70AZ-AR
MEADE NG 70/700mm AZ
Sky-Watcher 707AZ2

Экваториальная монтировка:
MEADE 80EQ-AR
Sky-Watcher 709EQ2
Celestron PowerSeeker 80 EQ
Celestron FirstScope 70 EQ
Celestron FirstScope 76 EQ

Заранее благодарна за высказанные мнения!
« Последнее редактирование: 10 Июн 2007 [02:31:07] от Miranda »

Онлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 138
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #33 : 10 Июн 2007 [03:14:52] »
Попробую немного помочь...
 Вариант с азимутальной монтировкой я бы сразу отбросил,это не удобно и с ней нет никаких перспектив на будующее(приводами её не обвесиш,да и незачем.В астрофото она так же бесполезна,даже в ооочень далёкой перспективе).
Из перечисленных вами на экваториале,самое лучшее на мой взгляд Sky-Watcher 709EQ2.Про серию PowerSeeker забудьте(как бывший владелец говорю).
Celestron FirstScope 70 EQ и Celestron FirstScope 76 EQ,тоже не плохие варианты,но они слишком маленькие,много не покажут.После приобритения подобного телескопа,через пару месяцев пользования вас охватит аппертурная болезнь,захочется большего.

С таким бюджетом я бы посоветовал взять трубу DeepSky F900X114-2700р( ссылка запрещена правилами форума),а позже поставить его на EQ3 или 4,т.к.EQ2,которая в базовой комлектации,слабовата.
А самым лучшим вариантом было бы набраться терпения,поднакопить немного денег и взять 153-мм телескоп-рефлектор на монтировке Добсона Skywatcher Dob 6"-7200р.

Оффлайн Miranda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Miranda
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #34 : 10 Июн 2007 [03:30:12] »
artym
Спасибо за оперативный ответ!
В астрофото она так же бесполезна,даже в ооочень далёкой перспективе)
согласна, это аксиома.
Про серию PowerSeeker забудьте(как бывший владелец говорю)
А почему, если не секрет?
После приобритения подобного телескопа,через пару месяцев пользования вас охватит аппертурная болезнь,захочется большего
в случае неугасания интереса к наблюдениям, думаю, это неизбежно для каждого  :)

С таким бюджетом я бы посоветовал взять трубу DeepSky F900X114-2700р(/ссылка запрещена правилами форума/),а позже поставить его на EQ3 или 4,т.к.EQ2,которая в базовой комлектации,слабовата.
А самым лучшим вариантом было бы набраться терпения,поднакопить немного денег и взять 153-мм телескоп-рефлектор на монтировке Добсона Skywatcher Dob 6"-7200р.
Спасибо за совет. Поднакопить, увы, означает перекинуть покупку на следующий год  :( - а лето в самом разгаре, не хочется упускать время!

Онлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 138
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #35 : 10 Июн 2007 [03:51:13] »
"...А почему, если не секрет?.."

Потому что качество там ужасное,если оптика ещё ничего,то всё остальное совсем не радует при использовании.Много деталей из пластика,что никак не придаёт конструкции жесткости.При малейшем прикосновении приходится заново наводиться на обьект.И вообще после использования подобного телескопа остаётся впечатление,что делают их для детей 5-6ти лет(особо их никто и не нахваливает).
Серия FirstScope,получше будет...

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 568
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #36 : 10 Июн 2007 [16:30:08] »
 Miranda, в ответе N27 все сказано. Неужели 700 или 1200 руб так критичны? А НПЗ очень хороши. Но не для Вас. По цене и по весу.

Онлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 138
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #37 : 10 Июн 2007 [19:57:16] »
На старлабе зайдите на дипскай, можно купить рефрактор 90/500 еку7 за 5700 и на еку3 (много лучше) за 6200 руб.

Вот и я туда же ссылку давал(........С таким бюджетом я бы посоветовал взять трубу DeepSky F900X114-2700р(/ссылка запрещена правилами форума/),а позже поставить его на EQ3 или 4,т.к.EQ2,которая в базовой комлектации,слабовата.
..................),только забыл что нельзя ссылки на др. магазины давать.

Оффлайн Erianor

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Re: Пожалуйста помогите любителю:)
« Ответ #38 : 12 Июн 2007 [01:07:15] »
НПЗ - не рассматриваю (прошу прощения - испытываю предубеждение к отечественной продукции)

     А зря... НПЗ - оборонное предприятие. Я, конечно, не буду говорить, что их телескопы выживают в эпицентре ядерного взрыва, но в указанном ценовом диапазоне, ему конкурент - это только Китай! А Китай за такие деньги - он и на Плутоне - Китай! Телескоп  - это не только оптика, но и механика... Один 2"-й фокусер Крейфорда на "дешевом" ТАЛ-75Р чего стоит... Но это так - к слову... зацепило блин...осколком... ;)

 ПыСы. Про ооооочень далекую перспективу... В моем понимании - это лет 10 (в вашем, может и меньше, а может и больше?). За это время вы уж точно поймете  - затянет ли ЛАстрономия. Ну а если да, то уж точно ваш нынешний (планируемый) скопчик будет у вас гидом на МСТ-230 или что-то похожем...
« Последнее редактирование: 12 Июн 2007 [01:16:31] от Erianor »
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.