Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подарите телескоп  (Прочитано 1360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baldboyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от baldboy
Подарите телескоп
« : 04 Мая 2007 [16:16:45] »
Всем привет!Не сочтите за халявщика, просто что то в последнее время увлёкся астономией.Есть биноколь 26х70,посмотрел на Луну и захотелось ещё чего нибудь!Хотел заняться строением телескопа, но уперся в денежные знаки!Так обидно что всё в это упирается!Может есть у кого нибудь ненужные,заброшнные телескопы,заготовки зеркал,линзы,окуляры из чего можно что нибудь сделать путное!Буду очень признателен!Спасибо!

Оффлайн sm_sergey

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от sm_sergey
Re: Подарите телескоп
« Ответ #1 : 04 Мая 2007 [17:09:07] »
Уважаемый ЛА, дело не в деньгах! Просто Вам надо определиться, что вы хотите.. телескоп с диаметром обьектива 100 мм или 500 мм. И что Вы имеете в виду материальные  затруднения? Есть ЛА, покупающие монтировки за 40 т.р. и телескопы  20 т.р., а есть, кто не может купить за эту сумму и делающий их сам.. Все постигается в сравнении.. Укажите свой бюджет и тогда можно говорить о строительстве или покупке телескопа.
С уважением Сергей.

P.S. Не имея достаточной суммы для покупки телескопа, при помощи ЛА построил и наблюдаю в свой, может и не совершенный, но телескоп, и спасибо всем за помощь в строительстве своего телескопа.
Ньютон: 10" 1/4, 16" 1/6

Оффлайн Алексей Марченко

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Алексей Марченко
Re: Подарите телескоп
« Ответ #2 : 04 Мая 2007 [19:15:44] »

   Уважаемый baldboy, всё зависит от желания иметь телескоп. Мне мой 150мм Ньютон обошёлся в 15$, заплаченные на заводе за заготовку ГЗ. Остальное делал сам. Если и нуждался в помощи других людей, то по принципу услуга за услугу. На результат можете посмотреть (https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,2087.1540.html). Так что всё в ваших руках. А насчёт подарить вам телескоп...если досталось с трудом, знаете как нелегко с этим расстаться. Не исключаю, что найдёте ЛА, решившего бросить это дело и под влиянием сиюминутного импульса раздающего задаром своё имущество...не ищите халявы, мой вам совет, добивайтесь всего своим трудом и будете по крайней мере уважать себя за это.

Алексей

Оффлайн baldboyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от baldboy
Re: Подарите телескоп
« Ответ #3 : 07 Мая 2007 [11:58:10] »
Согласен со всеми вашими советами и изречениями!Я тоже люблю добиваться всего своим трудом и своими руками!Я создал тему для того что бы:
 - как было уже сказано что есть шанс,что какой нибудь ЛА забросил и собирается забросить своё увлечение и может подешёвке,а может и просто по доброте душевной отдаст в хорошие руки.
- для того чтобы спросить может у кого есть не нужные детали,из которых можно будет что либо путное собрать.

Всем спасибо!

Оффлайн baldboyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от baldboy
Re: Подарите телескоп
« Ответ #4 : 07 Мая 2007 [12:28:41] »
Так же был бы рад главному зеркалу!!!

Оффлайн baldboyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от baldboy
Re: Подарите телескоп
« Ответ #5 : 10 Мая 2007 [10:02:54] »
ЛА, может есть у кого ГЗ? Подарите кому не нужно, ну или за символическую плату!