Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: На "Южные Ночи" (и просто в Крым) на авто: вопросы, советы...  (Прочитано 81361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Отдельно по участкам:
 - Граница-Харьков: gays в Русской Лозовой (контроль скорости и сплошной)
- объездная Харькова:  с радарами возле Алексеевского жилмассива (первая табличка "Харьков") перед или сразу за развязкой на Сумы, далее длинный мост (2 точки gays), далее после развязки на Киев (знаки 40 и 60, сплошная)
- Харьков-Красноград: gays стоят в Мерефе ближе к концу поселка (забыл отметить на карте), за Мерефой на спуске где сплошная и иногда после поворота на Н. Водолагу (там они контролируют сплошную на спуске обратной трассы), очень редко бывают в самом Краснограде на въезде на повороте на Полтаву,
- Красноград - Перещепино: как правило отсутствуют,
- Перещепино: после моста на въезде в деревню стационарный пост, там просто проверяют документы, если будут зеленые gays (СОшники) - можно и нужно не останавливаться, если подойдут при остановке синими gays то можно и нужно их (зеленых, не голубых) послать, т.к. они никто. На выезде из Перещепино как правило стоят gays с радаром,
- Голубивка: могут стоять одновременно на въезде и выезде или в одной точке,
- большой базар перед первой скоростной бетонкой (за поворотом на Губиниху): можно покушать (кормят неплохо и недорого), gays с радаром в конце базара,
- первая скоростная (нет на карте потому точек не ставил): gays с радаром на заезде (знаки 80, потом 60), далее будьте бдительны в конце перед съездом (ваш съезд на Симферополь последний) - там идет куча знаков 110, 90, 60, 40, gays стоят перед поворотом на Днепропетровск (чуть раньше на 300 м) и на съезде в конце на дуге (чем кстати нарушают все правила, т.к. останавливаться на мосту с металлическим ограждением нельзя, но потому они и gays),
- вторая скоростная (кусок трассы Днепр-Донецк): gays обычно не стоят,
- участок до Запорожья после второй скоростной: узкая дорога без расширений, gays могут быть в любой деревне, есть также участок 70 км/ч 2 км - там они есть как правило всегда, еще есть деревня с денежным названием (Дорогое кажется) - там стоят всегда и даже ночью, пасут скорость и сплошную, в общем до Запорожья надо проявлять бдительность,
- Запорожье: gays на стационарном посту на кольце и незадолго до него с радаром
- Запорожье - Мелитополь: редко бывают в деревнях, каждый раз по разному,
- Мелитополь: gays на выезде после кольца
- Мелитополь - Чонгар: gays стоят на 3 перекрестках (типа поворота на Геническ), бдят разметку (надо занимать правый ряд, средний - поворот налево), иногда с радаром,
- въезд в Крым: после поста на длинной дуге за знаком 70 до следующего перекрестка надо бдить, днем стоят очень часто.
- Чонгар - Симферополь: встречаются с радаром в населенных пунктах за Джанкоем,
- Симферопль - Бахчисарай: первая и вторая деревни за Симферополем обычно под радарным контролем, но там топить уже не обязательно т.к. открытых длинных участков мало а деревень много, сэкономить время лучше на правильных обгонах.
Превышение скорости до 20 км/ч не штрафуется и может быть наказано только устным предупреждением, так что топтать 140 не обязательно, можно ехать в населенном пункте 78 км/ч и по факту в Кацивели победит черепаха. ;D Вот вроде бы и все, соблюдайте ПДД и приедете вовремя! 8)
« Последнее редактирование: 07 Июн 2007 [16:34:25] от Vladimir Nebotov »

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Выезжаю 15-го утром. Надеюсь добраться к вечеру 15-го до Кацивели. 
Кстати вот ссылки по погоде на М2 http://auto.gismeteo.ru/showroute.php?route=M2
« Последнее редактирование: 13 Июн 2007 [13:09:03] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Выезжаю 15-го утром. Надеюсь добраться к вечеру 15-го до Кацивели. 
Кстати вот ссылки по погоде на М2 http://auto.gismeteo.ru/showroute.php?route=M2

Это ж как гнать то надо.  А учитывая остановки и таможню,  так вообще сильно сомнительно.  Не стоит рисковать,  ИМХО.  Лучше где-нить заночевать в гостинице.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Нормально сколько лет так в Крым  езжу - буду поосторожнее ;) Средняя скорость все одно 80-90км\час выходит. Ну и машина у меня новая хорошая, только после обкатки. Обратно буду выезжать днем и с ночевкой в районе Харькова соответственно. Таможня, да зараза, из графика выбивает - на прошлые Южные ночи 3 часа стояли.
98-й то по трассе где нибудь есть?
« Последнее редактирование: 14 Июн 2007 [09:33:34] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
На обратном пути ехал с остановками на Арабатской стрелке.
В Курске на обьездной остановился поспать по совету Андрея Остапенко в мотеле Альтаир.
Отличный мотель - чистых 3 звезды. Все как положено, новенький. Можно рассматривать его базой для будущих поездок в Крым.
Его координаты - www.Motel-/ссылка запрещена правилами форума/ адрес - деревня Моква Курская обьездная дорога тел 4712 -543-505. Примерно 529км от Москвы.

И название у него наше - космическое! 
« Последнее редактирование: 24 Июн 2007 [11:59:17] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн sanya

  • *****
  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 92
  • 108 объектов в Марафоне Мессье!
    • Сообщения от sanya
    • www.kadar.ru
Как и в прошлом году, на ЮН я собрался ехать на машине. Для меня и моей семьи это самый оптимальный вид транспорта, предоставляющий практически неограниченную свободу передвижения. Машина технической подготовки не требовала, поскольку на одометре к началу поездки было всего 5800 км. Планировал ехать без остановок на сон. На тот случай, если уж очень захочется спать, думал остановиться на часок на дороге. Выехал я из Подольска в 22 часа. Без приключений доехал до границы. Поскольку было раннее утро, и попутных машин я не замечал, решено было ехать через Гоптивку. На границе передо мной стояло около семи машин. Телескоп в недрах багажника обнаружен не был.
 На прохождение ушло 50 минут.
На дорогах Украины меня тормозили 6 раз, причём один раз левые. Как раз там, где говорил Володя Неботов, на последнем повороте на Днепропетровск, в конце дуги съезда. Но они только зря на меня время потратили. В этом году от меня им ничего не обломилось. Казачки передо мной натормозили кучу машин, и им было не до меня.
В Научный прибыл вечером, имея пробег 1478 км. Общее время поездки составило 22.5 часа. За время пребывания в Научном удалось выбраться в пещеру Эмине-Баир-Хосар, в Балаклаву, пещерный город Тепе-Кермен, а также в Бахчисарай по лесной дороге, мало пригодной для моей «Волги». В последний день пребывания в Научном я предпринял вылазку на грязевые вулканы в район Керчи, а это 260 км в одну сторону.
В Кацивели километраж моих разъездов был значительно меньше. Дважды в Севастополь, на вершину Ай-Петри, ну и на обеды в Симеиз.
Обратно выехал из Кацивели в 11-30 (мск). На границу (Гоптивка) прибыл в первом часу ночи. Прошёл границу за 30 мин. Пока стоял в очереди, встретил Мишу Шестырева. Он, в свою очередь, встретил Володю Иванова. Как выяснилось позже, сразу за нами проехали Хартиковы, которые встретили по пути Алешиных. Кого встретили Алёшины, я уже не знаю, но большая часть нас была замечена Неботовым.
Родина встречала дождём. Ночью по такой погоде я больше 70 ехать не мог. Но тут меня обогнала какая-то машина, за которой пристроился Миша. Я припустил следом. И так, со скоростью 90, мы шли втроём до Курской окружной. Здесь я расстался с Мишей, который направился в мотель. Под утро сон начал валить меня, и в Орловской области я тормознул и подремал полтора часа. Проснувшись, без приключений доехал до Подольска. Обратный путь занял 24.5 часа.
Заправлялся на Украине 95-м только на ТНК, по 4-60 за литр. Один раз воспользовался мойкой. Стоит 30гр, бесконтактная, с пеной, с уборкой салона. От салона я отказался, и мне вернули 5гр.
На обратном пути удивило количество инспекторов на участке трассы от Херсонской области до Запорожья. Я их не считал, но 7-8 экипажей было, это точно.
Приятно порадовал тот факт, что встречные предупреждают о засаде. Я уж думал (по прошлому году), что измельчал народец, ан нет! Естественно, я в долгу не оставался и семафорил всем встречным о пройденных засадах.
Итоги поездки: ни копейки на штрафы и таможню, прокол на обратном пути перед Харьковом, расцарапанные бока кустами лесных дорог, 4695км позади и масса впечатлений. В ближайшую неделю буду сортировать фотки и заполировывать царапины. Колесо уже залепил!
Пробуждамус - team

Грин

  • Гость
По возвращении домой из КрАО на крымской границе, на КПП мент увидел мой заваленный под крышу салон и дал команду припарковаться. На вопрос - Что везём?- я уверенно ответил - Личные вещи! (Номера у меня украинские). Охреневший от такой наглости мент спросил - А что в коробках? Ответа - ТЕЛЕСКОПЫ! он явно не ожидал и в кошмарном сне! ;D Поэтому только тупо спросил - Какие телескопы? ;D Я не стал перечислять производителей, а просто полез в бардачок за брошюркой "Южные Ночи" - странно, но обычно они к таким бумажкам относятся с уважением, как к документам! Выручил товарища из глупой ситуёвины другой мент, наблюдавший за запрещёнными обгонами на дамбе в бинокль!!!, заоравший - Серёга, бросай, вон того Вольву тормози!
 Серёга облегчённо пожелал мне счастливого пути... :)

Оффлайн vdosha

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 0
  • Life is good!
    • Сообщения от vdosha
Выезжаю 15-го утром. Надеюсь добраться к вечеру 15-го до Кацивели. 
Кстати вот ссылки по погоде на М2 http://auto.gismeteo.ru/showroute.php?route=M2
Это ж как гнать то надо.  А учитывая остановки и таможню,  так вообще сильно сомнительно.
Но, Володя - может действительно не спешить? 8) 8) 8)

Глаза боятся, а руки - делают!!!!
В начале июня ездил на море на выходные - в Кириловку. Дорога туда - 15 часов (1330км) и это с 2 часами на таможне (правда в два водителя, но ...... на девятке...

Всех с приездом!!!!

Да, сам - из Смоленска!!!
Ачерешня-то за 35 рублей - ведро!!!!!!!!!!!!!!!!     
Советую кому нибудь повторить!
« Последнее редактирование: 26 Июн 2007 [21:01:36] от vdosha »

Оффлайн Mixa

  • *****
  • Сообщений: 722
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Mixa
Здесь я расстался с Мишей, который направился в мотель.
Тот мотель неправильным оказался. Мест не было, и вообще подозрительный, в том смысле, что он при каком-то автосалоне, т.е. гостиничный бизнес у них не основной. Проехали дальше, там симпатичный Альтаир стоит, зашли, а у ресепшена В. Иванов оформляется на ночлег :) Высокая плотность нас на километр была в ту ночь, воистину :)
Цитата
Колесо уже залепил!
Гвоздь?

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Проехали дальше, там симпатичный Альтаир стоит, зашли, а у ресепшена В. Иванов оформляется на ночлег :)



Легли в три часа встали в 8 и в путь. В 13ч30м были дома.
Уехали из Кацивели в 10ч и по пути мы заезжали покупаться часа на 4  на Арабатскую стрелку, поэтому очень удивились встретив Михаила на таможне. Он проходил впереди нас. Затем по дороге смотрели его машину но видимо разошлись. В Альтаире нас ждал митинг ;D
 
« Последнее редактирование: 27 Июн 2007 [13:35:45] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Вот снимки нашей поездки на Тарханкут - туда из Кацивели через Севастополь вышло 280км обратно через Орлиное 260км.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Высота обрывов в самых высоких местах там порядка 70метров на фото это не очень видно. К краю на ветру только подползали. Маяк на горизонте метров 50 высотой!!!
« Последнее редактирование: 28 Июн 2007 [20:51:47] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Еще
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Еще
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Еще
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 286
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Вот снимки нашей поездки на Тарханкут - туда из Кацивели через Севастополь вышло 280км обратно через Орлиное 260км.

Красота! Не бывал я пока на тарханкуте!
всего хорошего,
Семен

Оффлайн Mefody

  • *****
  • Сообщений: 1 445
  • Благодарностей: 3
  • Служу ЗВЕЗДАМ !!!
    • Сообщения от Mefody

Красота! Не бывал я пока на тарханкуте!

Надо себя заставлять ...  ;D
MAK200, Equinox80, QHY6, EOS 350D -> EQ6 PRO SynScan etc.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Вот снимки нашей поездки на Тарханкут - туда из Кацивели через Севастополь вышло 280км обратно через Орлиное 260км.

Красота! Не бывал я пока на тарханкуте!
Да спуститься практически нигде нельзя. Внизу девственные пляжи и глубина с видимостью 20-30м. Кое где есть веревочные лестницы метров на 20-30, на часть стены. Но спускаться по ним нельзя - застарелые они и гнилые. По сути попасть вниз можно только на моторке проплыв вдоль берега порядка 5-10км.
Крепнет желание вернуться подготовленным на недельку и еще в этом году :D   
« Последнее редактирование: 28 Июн 2007 [20:52:56] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 214
  • Благодарностей: 174
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
В дополнение к вышепреведенным кадрам.

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 214
  • Благодарностей: 174
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Камушек позирует "на честном слове" :).