Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите выбрать телескоп.  (Прочитано 9783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 568
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
Re: Помогите выбрать телескоп.
« Ответ #80 : 04 Июн 2007 [16:17:30] »
 О, да! lavon, Вы правы! По картинкам у Скайвотчера.ру и у Тимура действительно 2хдюймовая диагоналка! Да здравствуют американо-китайские нежадные производители-продавцы телескопов!

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Помогите выбрать телескоп.
« Ответ #81 : 04 Июн 2007 [16:42:07] »
Да, в отличии от C4R, диагональ у 1021EQ3-2 - 2-дюймовая.

Оффлайн lavon

  • ****
  • Сообщений: 451
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от lavon
    • Pawet
Re: Помогите выбрать телескоп.
« Ответ #82 : 04 Июн 2007 [16:59:46] »
Вот почему я и не понял как можно так ЛБ использовать  ???
А для 1,25 -дюймовой диагонали все понятно. Но радоваться тут нечему. Не ту диагональ человеку продали!
« Последнее редактирование: 04 Июн 2007 [17:12:41] от lavon »
SW 100 ed,
WO Zenisthar 66 SD APO
Sky Master 15x70

Оффлайн timenameАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от timename
    • zxcv
Re: Помогите выбрать телескоп.
« Ответ #83 : 06 Июн 2007 [17:36:29] »
Не господа, я действительно не очень в терминах, но однако понимаю о чём идёт речь.
У меня в телескопе есть переходник, как я понял из переписки на 1.25 и все объективы, зеркало и барлоу в т.ч. на 1.25.
Продавец в магазе сказал, что в последствии можно использовать бОльшие окуляры – виднее будет лучше, но пока – и такого (через переходник) хватит – на пробу.
Так как покупать сразу зеркало + линзы на бОльший (я так понимаю 2 дюймовую) диагональ мне было уже совсем дорого, то я взял Барлоу и зеркало (в комплект входят тока два 10 и 25мм объектива) на 1.25, может и лоханулся – так как придётся покупать в последствии 2 дюйма.
Насчёт всё затянуть… ну затянуто всё.
Основная тряска из за шарнира который отвечает за «понятие-опускание» трубы вверх-вниз, так как он не то люфтит не из за достаточно длинного плеча – самой трубы, при прикосновении к ней начинает играть.
Всё что мог – затянул, но дрожание на больших приближения не пропадает. Пока моторы покупать не буду, хотя подводить всё время трубу – тож обламывает, но пока я ещё не проникся… а так да – в последствии обязательно.
-------------------------------------------------