Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Станции к Плутону - Быть !!!  (Прочитано 4243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн starboyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Станции к Плутону - Быть !!!
« : 23 Мая 2003 [18:32:28] »
New Gorizons добился права на жизнь !!!
10-29 января 2006 года ждём старта...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2003 [17:55:35] от Sumo »
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re:Станции к Плутону - Быть !!!
« Ответ #2 : 26 Мая 2003 [05:20:43] »
 8)  8)  8)
Впечатляющее--13 месяцев с старта до Юпитера, и еще восемь лет с половиной до Плутона. Поедемте!

shandrik

  • Гость
Re:Станции к Плутону - Быть !!!
« Ответ #3 : 26 Мая 2003 [09:30:41] »
Буш все-таки жмот - мог бы выделить ещё миллиарда полтора-два на проект. Сделали бы по Гюйгенсу на Плутон, Харон и какой-нибудь астероид. Ведь в следующий раз ещё ох как не скоро полетят. Да и прожектор неслабый туда надо вести, чтобы толк был - там же освещенность солнечной стороны ниже, чем пепельный свет луны. Я что-то не нашел фонарика в списке оборудования.
Если сравнить с затратами на войну с Ираком, то понимаешь, что космонавтика Бушу не очень интересна. Очень жаль...

Оффлайн starboyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re:Станции к Плутону - Быть !!!
« Ответ #4 : 28 Мая 2003 [19:06:12] »
Она (космонавтика) ему интересна как Ястребу Войны...
Всё-таки республиканец, как и отец...
Я за НПРО... Но на мирный космос тоже бы не плохо расщедриться...
А давайте пошлём на Плутон золотой диск как На "Пионерах" 10-11 ???
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re:Станции к Плутону - Быть !!!
« Ответ #5 : 29 Мая 2003 [09:31:41] »
Starboy: Вопрос чайника--кто Ястреб и которое отношение имеет он к войне?
Републиканец/Демократ--это все равно на теме космических исследований. Перед выборами, когда я старалась решить за кого голосовать, мне было трудно найти что-нибудь от той или другой партии на этой теме. Это точно не был важный вопрос в тех выборах, к сожалению. Наконец я решила что Гор вероятно поддерживал бы космические дела потому, что это была одна его ответственностей как вице-президент (но даже сегодня, я не уверена).

shandrik: Президент Буш точно не "большой фанат космоса", но он был против миссии к Плутону задолго до войны в Ираке. У него есть другие приоритеты. Я не согласна с ним на теме космических приоритетов. К счастью, Конгресс тоже не был согласен--и Конгресс выиграл этот бой.  :D

На теме науки (и прожектора  ;) ), вот что говорит веб-сайт New Horizons (http://pluto.jhuapl.edu/Factsheet.pdf):
--Лучшие изображения чем Hubble Space Telescope на 75 дней перед пролета мимо планеты.
--Глобальные карты Плутона и Харона в резолюции 40-км, и полушарные карты в резолюции 1-км.
--Инфракрасные спектрические карты до резолюции 7-км, и в видимих длинах волнов, четырех-цветные карты до резолюции 3-км.
...и больше.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2003 [09:37:08] от Karen »

Оффлайн Yarilo

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
Re:Станции к Плутону - Быть !!!
« Ответ #6 : 01 Июн 2003 [15:48:33] »
Самое важное - определить статус Плутона как планеты или астероида!!! Был спор, что Плутон относится как объект пояса Койпера... Нужно выявить у Плутона наличие ядра.
Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..

Оффлайн starboyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re:Станции к Плутону - Быть !!!
« Ответ #7 : 01 Июн 2003 [17:09:25] »
Ястребами , во времена холодной войны, да и сейчас, считались политики, которые стремились решать все вопросы с позиции силы...
Это очень разные подходы к Космосу, что для демократов, что для республиканцев... Меня удивляет, что Вы не были осведомлены...
Гор был сопредседателем комиссии по научно-техническому сотрудничеству Россия-США. МКС начали при нём... Республиканцы настроены в основном на решение своих военных проблем...
Буш не хотел давать денег на Плутон, но его "Уломали"...
С ядерным реактором для станции он наоборот горячий сторонник, т.к это позволяет улучшить энерговооружённость ИСЗ ( в том числе и военного назначения , как часть ПРО)...

К примеру в "Популярной механике" за июнь, есть статьи о SS-20 (Р-36) "Сатана" и о вашем аналоге МХ "Миротворец"...
Там же статья о боевом лазере , смонтированном на "Хаммере", который лихо сшибает реактивные снаряды орудий залпового огня. Баллистические ракеты - это гораздо более удобные мишени...
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн RDA

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от RDA
Re:Станции к Плутону - Быть !!!
« Ответ #8 : 02 Июн 2003 [13:38:30] »
Самое важное - определить статус Плутона как планеты или астероида!!! Был спор, что Плутон относится как объект пояса Койпера... Нужно выявить у Плутона наличие ядра.
Не отнимая того, что миссия к Плутону - очень интересна - к вопросу определения статуса данного объекта она вряд ли имеет какое-то отношение. Плутон "записали" в планеты из-за ошибочно завышенного определения его размера, а, уточнив размер, предпочли не менять традицию. Если рассматривать размеры объектов Солнечной системы без деления на "статус", а, взяв единственным критерием размер, то Плутон займет - 16-е место. Квавар - 21-е. Гораздо больше "подмочило" бы аргументацию сторонников того, чтобы оставить за Плутоном статус планеты - стало бы обнаружение объекта пояса Койпера большего, чем Квавар, а то и побольше Титании. ;)

Оффлайн starboyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re:Станции к Плутону - Быть !!!
« Ответ #9 : 02 Июн 2003 [15:50:39] »
"Сатана" это РС-20, а SS-18 это по классификации НАТО.
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Re:Станции к Плутону - Быть !!!
« Ответ #10 : 02 Июн 2003 [18:35:11] »
     Юпитер по дороге тоже должны посмотреть! Наверное...  :o

P.S Я слышал, что собираются отправить аппарат к Меркурию... А то негоже как-то. Все планеты уже достаточно подробно изучили (кроме Плутона), а карту Меркурия составили только на 30%.  
« Последнее редактирование: 02 Июн 2003 [18:39:50] от дмитрий »
С уважением, Дмитрий Чулков