Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Интересные наблюдения на фоне солца!  (Прочитано 7309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Funtik

  • Гость
Всем добрый день  :)

Зашёл на этот сайт с определённой целью, вот какой:

Дело в том что последние 2 дня, на закате и на восходе солнца наблюдаются странные обекты.

Объекты расположенны на фоне солнечного диска и т. д.
Подробнее здесь:

http://www.forumy.ru/awakening1/view.php?dat=20030521082854

Логика простая: раз это астронимаческий форум, значит тут есть люди имеющие соответствующую аппаратуру, желание, и открытый для восприятия разум.

Просьба тоже простая: пожалуйста посмотрите и если возможно помогите разобраться в том, что же это там висит и летает?

Очивидцы тут:  

http://awakening.tts.lt/phorum/read.php?f=5&i=15541&t=15541

Благодарю за внимание.

Crio

  • Гость
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #1 : 22 Мая 2003 [15:11:35] »
 "Визуально объекты имели не правильную геометрическую форму. Овалы, треугольники.
Серебристого цвета. Явно виднелась теневая сторона."

И это на фоне Солнца, источника света? На фоне Солнца все объекты выглядят черными.

"И вот выставив штатив и объектив, глянул (сначало осторожно, узнать как на глаза повлияет). И мне вдруг стало грустно, от того что на фоне этого долбаного диска всё-же эти пакасти висят."

А фильтр-то солнечный у Вас был? Или прямо так смотрели?  :)

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #2 : 22 Мая 2003 [15:54:59] »
Многие наблюдатели неоднократно сообщали о фиксации объектов вблизи солнечного диска, не понимая того, что наблюдают они элементарные блики в аппаратуре.

Funtik

  • Гость
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #3 : 22 Мая 2003 [15:55:47] »
"Визуально объекты имели не правильную геометрическую форму. Овалы, треугольники.
Серебристого цвета. Явно виднелась теневая сторона."

И это на фоне Солнца, источника света? На фоне Солнца все объекты выглядят черными.

- Я не могу так утверждать! Потому что я смотрел на солнце и видел явный серебристый цвет, и теневую зону. Получается что не все объекты на фоне солнца будут чёрные.

- Если предмет имеет округлую отражающую поверхность то вполне такое возможно.

Цитата
А фильтр-то солнечный у Вас был? Или прямо так смотрели?  :)

- Фильтра не было и нет. Обхожусь без него.  При том что все говорят что на солнце смотреть нельзя, скажу так:

Да, на солнце смотреть в большинстве случаев не возможно, нельзя, а в некоторых случаях можно.
При условии что солнце на закате. На восходе тоже можно, но в моём городе это опасно, так как восход из-за гор и солнце уже успевает набрать яркость. Но я смотрел на восходе и видел. Только после этого минут 5-7 в глазу жёлтое пятно было. А на закате всё ОК!!!

Funtik

  • Гость
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #4 : 22 Мая 2003 [15:59:55] »
Многие наблюдатели неоднократно сообщали о фиксации объектов вблизи солнечного диска, не понимая того, что наблюдают они элементарные блики в аппаратуре.

- Опять двадцать пять!

- Я на астрономический форум попал или куда?
- Кто небудь интересуется этим практически, а не гипотетечески?

- Мне уже говорили, что я птиц на самом деле видел - ха-ха-ха.
- И про блики сто раз слышал!

- Повторяю: проверено! БЛИКОВ ровно как и насекомы НЕТ!

(Раптор понимаете ли  ;D)


И ещё: я прошу помочь разобраться после того как вы посмотрити на это, а не до того!
До того, домыслы, никакой ценности не представляют.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2003 [16:02:34] от Funtik »

Оффлайн POCOMAXA

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от POCOMAXA
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #5 : 22 Мая 2003 [16:17:24] »
Многие наблюдатели неоднократно сообщали о фиксации объектов вблизи солнечного диска, не понимая того, что наблюдают они элементарные блики в аппаратуре.

Судя по методике наблюдений, блики у клиента скорее в глазах, чем в аппаратуре. А вобще, пока он реально не пожег себе глаза, надо взять и сравнить его картинки с запятненностью солнца в соответствующие даты. Может, как раз из-за методики пятна и кажутся Хафф знает чем...
« Последнее редактирование: 22 Мая 2003 [16:19:33] от POCOMAXA »
EN.NUN-ma watturum wardī awûm

Funtik

  • Гость
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #6 : 22 Мая 2003 [16:44:01] »
Хи-хи.

Нетужки  ;D

Вы определённо не хотите смотреть своими глазами. А что толку смотреть умами?

- Делаю последнее заявление, ибо я уже устал:

- Объекты не являются пятнами на солнце, по очень простой причине: они не находятся на поверхности солнца! То что видят мои глаза - объёмно. 3D графика! И объекты находятся на большом от него расстоянии!
- Не дальше чем околоземная орбита! Это видно!

- Ничего общего с пятнами на солнце они не имеют! Коих (пятен) я уже насмотрелся в инете изучая снимки со спутников.

- И что, пятна на солнце могут передвигаться с большой скоростью?
- Досчитайте до 4х - всё пятно проехало по всему диску солнца  ;D
- С какой же скоростью и какие процессы должны происходить, чтоб пятно так двигалось?

- Мне остаётся только ждать, что ктонибудь из професианалов посмотрит и начнёт реальное обсуждение. Или хотя бы подтвердит.

- Я и так знаю что это летательные аппараты, мне просто хочется установить какого типа эти аппараты!  Может быть тут бывают уфологи? Может это их заинтересует?

Оффлайн POCOMAXA

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от POCOMAXA
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #7 : 22 Мая 2003 [16:52:14] »
То что видят мои глаза - объёмно. 3D графика! И объекты находятся на большом от него расстоянии!
- Не дальше чем околоземная орбита! Это видно!

Поздравляю! Либо вы уникум и глаза у вас находятся на расстоянии несколько десятков километров друг от друга, раз видите объекты на таком расстоянии стереоскопическим зрением, либо вы-таки попортили себе сетчатку. Но в любом случае, поздравляю и советую, не откладывая в долгий ящик, немедленно обратиться  врачу! Какому?... Решайте сами...  ;)
EN.NUN-ma watturum wardī awûm

Sumo

  • Гость
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #8 : 22 Мая 2003 [16:59:13] »
Складывается ощущение, что к нам пришел гражданини "Alexzes"... :(

Не надо нам такого "счастья"...

Оффлайн Александр Милосердов

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Милосердов
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #9 : 22 Мая 2003 [17:13:10] »
Вот прикол ;D
Человек на закате солнце разглядывает и без фильтра. ???
Думаю ночью вообще Солнце без всяких фильтров наблюдать можно ;D
Я вот как-то тоже днем наблюдал в 0,5 л телескоп там их несколько таких телескопов было, а еще двое не пришли, так у меня на фоне Солнца не то чтобы космические корабли летали, а это, звезды короче днем я видел под углом в 40 градусов. ;D
Про космические корабли взято из того форума ,куда Вы, по ссылке отправили 8)
Фунтик, а Вы случайно не замаскированный Alex_zes, который несколько месяцев на СТАРЛАБЕ всем голову морочил?????
 

Оффлайн Александр Милосердов

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Милосердов
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #10 : 22 Мая 2003 [17:19:28] »
Ну вот пока я нажимал на буковки Сумо меня и опередил :)

llggoorr

  • Гость
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #11 : 22 Мая 2003 [17:29:45] »
Складывается ощущение, что к нам пришел гражданини "Alexzes"... :(

as knowns as DJO GREMLIN...
Sumo, ip-шник , случайно,  не киевский у поросятки?



С уважением,
госпожа Беладонна

Sumo

  • Гость
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #12 : 22 Мая 2003 [17:37:05] »
Sumo, ip-шник , случайно,  не киевский у поросятки?

Похоже человек из Новороссийска [Краснодарский сегмент Ростелекома]...

noir

  • Гость
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #13 : 22 Мая 2003 [17:40:43] »

Нетужки  ;D

Вы определённо не хотите смотреть своими глазами. А что толку смотреть умами?

"Если мне скажут, что из случайно рассыпавшехся типографских литер сама собой сложилась страница из "Энеиды", я даже не встану с кресла." (с) кто-то великий.




- Делаю последнее заявление, ибо я уже устал:

- Объекты не являются пятнами на солнце, по очень простой причине: они не находятся на поверхности солнца! То что видят мои глаза - объёмно. 3D графика! И объекты находятся на большом от него расстоянии!
- Не дальше чем околоземная орбита! Это видно!

Как видно? Обьяснять почему эта ваша 3-д графика - просто иллюзия, уже обьяснили.

- Ничего общего с пятнами на солнце они не имеют! Коих (пятен) я уже насмотрелся в инете изучая снимки со спутников.

Кто-то тут призывал на все смотреть своими глазами.... ::)

- И что, пятна на солнце могут передвигаться с большой скоростью?
- Досчитайте до 4х - всё пятно проехало по всему диску солнца  ;D
- С какой же скоростью и какие процессы должны происходить, чтоб пятно так двигалось?

Ну да, они в трубе происходят...

- Мне остаётся только ждать, что ктонибудь из професианалов посмотрит и начнёт реальное обсуждение. Или хотя бы подтвердит.

Профессионалы ждут, когда вы им покажете реальные наблюдения. ;)

- Я и так знаю что это летательные аппараты, мне просто хочется установить какого типа эти аппараты!  

Откуда знаете? Вся ваша аргументация - просто по-детски наивна: "Это не пятна! (хотя как выглядят пятна не на фотографиях вы не знаете). Это не блики, поотому что мне ПОКАЗАЛОСЬ, что они далеко!" и т.д.

Оффлайн POCOMAXA

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от POCOMAXA
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #14 : 22 Мая 2003 [17:41:56] »
"Лечиться, лечиться и еще раз лечиться!", как завещал Великий Ленин!

Не сочтите за оффтопик - это я просто прочитал обсуждения, данные в виде ссылок в начале этой темы. Других слов у меня нет...
EN.NUN-ma watturum wardī awûm

llggoorr

  • Гость
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #15 : 22 Мая 2003 [17:50:56] »
Sumo, ip-шник , случайно,  не киевский у поросятки?

Похоже человек из Новороссийска [Краснодарский сегмент Ростелекома]...
Просто по по старлабу было вычислено ( ветка по планету Хэ, не к ночи будь помянута ) , что alexzes писАл с киевского адреса, вот я грешным делом и подумал...уж больно стиль похож : "я думал тут астрономы, а тут... итп"

Должен же быть новый разражитель - Х пролетела уже, теперь её возвращения ждать еще 6 тыс лет, вот теперь объекты на Солнце (  это ж какой светимостью они должны обладать, эти объекты, чтобы на фоне Солнца выглядеть как СЕРЕБРИСТЫЙ , а не темный объет... )

Crio

  • Гость
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #16 : 22 Мая 2003 [17:53:53] »
- Объекты не являются пятнами на солнце, по очень простой причине: они не находятся на поверхности солнца! То что видят мои глаза - объёмно. 3D графика! И объекты находятся на большом от него расстоянии!
- Не дальше чем околоземная орбита! Это видно!

Вы же видите эти объекты в один МТО, работает один объектив и один глаз, откуда объем-то?

Crio

  • Гость
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #17 : 22 Мая 2003 [17:58:54] »
Да, на солнце смотреть в большинстве случаев не возможно, нельзя, а в некоторых случаях можно.
При условии что солнце на закате. На восходе тоже можно, но в моём городе это опасно, так как восход из-за гор и солнце уже успевает набрать яркость. Но я смотрел на восходе и видел. Только после этого минут 5-7 в глазу жёлтое пятно было. А на закате всё ОК!!!

Видимо, не все пятна в Ваших глазах после этого опыта исчезли  :)

Оффлайн kup

  • *****
  • Сообщений: 5 613
  • Благодарностей: 365
    • Сообщения от kup
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #18 : 22 Мая 2003 [17:59:10] »
Я вот вспомнил случай.Кондуктор(абсолютно трезвый   мужик и на вид вполне нормальный) поезда  № 40 Москва- Уфа, пытаясь показаться "умным" сказал что он  раздобыл по блату ракетное топливо с Байконура. И когда он заливал его в бачок своего мотоцикла, то тот с его слов действительно поднимался в воздух.
Его слова : " дернул ручку газа посильнее - так мотоцикл по воздуху 100 метров летит!" Я угараю просто , не могу смех сдержать!А на сколько ж тогда мотик в верх поднимается? Он спокойным голосом да метров на 20! Однажды за мной менты гнались, да куда им  до меня... :o. Я за 3 секунды над поселком пролетел и за лесом преземлился. Я говорю , погодите.. У вас мотодельтаплан что ли? Да нет , говорит , простой мотоцикл "Урал".
------------------
Теперь высказывания Фунтика:>- Мне остаётся только ждать, что ктонибудь из професианалов посмотрит и начнёт реальное обсуждение. Или хотя бы подтвердит.
Какие еще тут профессионалы, тут простая баба Маня поймет , что это полный мудеж! ;D


« Последнее редактирование: 22 Мая 2003 [18:05:48] от kup »
Coronado PST, Sky Master 15Х70, Canon 10X30 IS, SW Dob 10", TV Paracorr T2, Ethos 21,13 :) И еще , я видел Альфу Центавра!

Ernest

  • Гость
Re:Интересные наблюдения на фоне солца!
« Ответ #19 : 22 Мая 2003 [18:23:39] »
Все!
Похоже, задолбали профессионалы бедного Фунтика.