Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: АстроФест 2007: вопросы проживания и питания  (Прочитано 14056 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Воланд666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Воланд666
Во! Опять началось обострение! Как-то позновато в этом году!  ;)
Вы имели в виду обострение цен?! >:D >:(



Дело в том что денег на проезд туда и обратно у меня хватит найдётся наверное и 150р для того что б заплатить организаторам астрофеста за участие, но вот за два дня ~1500р боюсь что не найдуться(самый дешёвый номер). Таким образом астрофест всеравно обойдётся~3700рублей(при учёте того что даже самый дешёвый билет до Москвы стоит ~1000р) Таким образом из за финансовой проблемы на астрофест я приехать не смогу :'(

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 276
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
ВЫРАЖАЮ ПРОТЕСТ ОРГАНИЗАТОРАМ АСТРОФЕСТА! >:(
1500 рублей сутки! >:(
Уважаемый! Чего Вы орете так, как будто Ваших родственников Остапенко взял в заложники и вымогает выкуп при помощи паяльной лампы?
Не нравится 1500 - не берите. Нет денег - заработайте. В чем проблемы? Разве кто-то обещал, что все будет даром, а на последок еще и чемодан денег дадут? Я такого не слышал.
« Последнее редактирование: 10 Апр 2007 [14:25:40] от Anton »

Оффлайн Dux

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dux
Во! Опять началось обострение! Как-то позновато в этом году!  ;)
Вы имели в виду обострение цен?! >:D >:(



Дело в том что денег на проезд туда и обратно у меня хватит найдётся наверное и 150р для того что б заплатить организаторам астрофеста за участие, но вот за два дня ~1500р боюсь что не найдуться(самый дешёвый номер). Таким образом астрофест всеравно обойдётся~3700рублей(при учёте того что даже самый дешёвый билет до Москвы стоит ~1000р) Таким образом из за финансовой проблемы на астрофест я приехать не смогу :'(


Уважаемый Воланд666!

Самое дешевое проживание на фестивале стоит 540 руб/сут/чел.В эту стоимость также входит 3-х разовое питание.  Прочитайте внимательно на сайте соотв. раздел http://www.astrofest.ru/page.php?id=1303.
Meade LX90 8", SW 804AZ3, Meade 9x65

Оффлайн pavelL

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от pavelL
Воланд666
есть еще вариант с палатками! дешево и сердито
 :)

andreichk

  • Гость
И я протест выражаю. Из Германии ваще ужос как дорого приехать.Почему Астрофест в тута не проводят !!!  ;D

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 094
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
И я протест выражаю. Из Германии ваще ужос как дорого приехать.Почему Астрофест в тута не проводят !!!  ;D
В Турции надо АФ проводить! В программе 10 дней. Тогда получится 5* с дорогой, питанием и проживанием по 1000 руб/день.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн wooster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wooster
Вы имели в виду обострение цен?! 



Дело в том что денег на проезд туда и обратно у меня хватит найдётся наверное и 150р для того что б заплатить организаторам астрофеста за участие, но вот за два дня ~1500р боюсь что не найдуться(самый дешёвый номер). Таким образом астрофест всеравно обойдётся~3700рублей(при учёте того что даже самый дешёвый билет до Москвы стоит ~1000р) Таким образом из за финансовой проблемы на астрофест я приехать не смогу


Готов предоставить 666-му роскошные палаточные апартаменты, питание на газовой горелке и возможность понаблюдать в  привезенный инструмент.
Серьезно, приезжайте. Если человек открыто говорит, что не потянет, почему не поучаствовать ( если палатка для Вас уж слишком по-спартански, закажем номер)




Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Серьезно, приезжайте. Если человек открыто говорит, что не потянет, почему не поучаствовать ( если палатка для Вас уж слишком по-спартански, закажем номер)


Человек же явно дал понять: для него существуют номера только по 1500р в сутки!  ;D Второй раз ведь это повторяет и просто игнорирует, когда ему говорят, что жить можно и по 540р.!
Так что готовьте, коллега, 3000р ;)
« Последнее редактирование: 10 Апр 2007 [22:07:56] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Клёвая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Клёвая
Вопрос по мере регистрации появился - можно ли питание полностью заказать на все дни (без проживания)? - По данным в рег. форме выходит, что только один обед 21-го можно заказать.

Roland

  • Гость
Серьезно, приезжайте. Если человек открыто говорит, что не потянет, почему не поучаствовать ( если палатка для Вас уж слишком по-спартански, закажем номер)


Человек же явно дал понять: для него существуют номера только по 1500р в сутки!  ;D Второй раз ведь это повторяет и просто игнорирует, когда ему говорят, что жить можно и по 540р.!
Так что готовьте, коллега, 3000р ;)

Уважаемый Андрей, боюсь, Вы немного не так поняли 666-го. 666-й, пусть и несколько взвинченно, говорит о 1500 рублях за два (!) дня. Проживание в самом недорогом номере обойдется в 1080 р. за те же два дня (540 х 2=1080). Естественно, что у человека должна быть и некоторая сумма на карманные расходы - питание в дороге туда и обратно (минимум 100 р)., проезд электричкой до Пушкино и обратно (около 80 руб.), может потребоваться постель в поезде (еще 100 р., если  в плацкартном вагоне), и остается от "излишне заявленной суммы" в 420 руб. (1500 - 1080=420) всего-то 140 руб.: это - что бы, иметь возможность  приобрести хоть какой-либо журнал на фестивале, да и, выпить  с коллегами пару кружек пива. И всё.

Не будем забывать, что есть и весьма малообеспеченные ЛА, в частности, среди студентов и молодых специалистов из других регионов, которые даже для покупки SkyWatcher'a за 3000 р  вынуждены откладывать деньги месяцами. Их немного, но они есть, и я таких знаю... Мне кажется, чем, не разобравшись до конца даже с цифрами, начинать стыдить ЛА, с ним необходимо было переговорить в ЛС и выяснить,  в чем именно у него затруднения и какова цена вопроса. И, если у организаторов есть возможность - помочь такому ЛА. Их не так уж и много.

А от ваших постов немного веет, извините, неким снобизмом. Надеюсь, кастовости на Астрофесте никогда не будет.
« Последнее редактирование: 11 Апр 2007 [11:39:43] от Roland »

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 436
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T

Не будем забывать, что есть и весьма малообеспеченные ЛА, в частности, среди студентов и молодых специалистов из других регионов, которые даже для покупки SkyWatcher'a за 3000 р  вынуждены откладывать деньги месяцами. Их немного, но они есть, и я таких знаю... Мне кажется, чем, не разобравшись до конца даже с цифрами, начинать стыдить ЛА, с ним необходимо было переговорить в ЛС и выяснить,  в чем именно у него затруднения и какова цена вопроса. И, если у организаторов есть возможность - помочь такому ЛА. Их не так уж и много.

А от ваших постов немного веет, извините, неким снобизмом. Надеюсь, кастовости на Астрофесте никогда не будет.
    А этот участник, который даже не под своим именем выступает не мог пойти по другому пути? Написать в ЛС Андрею и объяснить, что на Астрофест он хочет - но не может или как-то по другому попросить помощи и содействия.
    Кроме того, я бы, на месте Андрея выдал товарищу бан пожизненный, да еще и тому, второму мистеру Хайду предупреждение, потому что расценивать это сообщение как адекватное нельзя и цели которые приследовал товарищ иначе как провокационными не назовешь.

Roland

  • Гость

Не будем забывать, что есть и весьма малообеспеченные ЛА, в частности, среди студентов и молодых специалистов из других регионов, которые даже для покупки SkyWatcher'a за 3000 р  вынуждены откладывать деньги месяцами. Их немного, но они есть, и я таких знаю... Мне кажется, чем, не разобравшись до конца даже с цифрами, начинать стыдить ЛА, с ним необходимо было переговорить в ЛС и выяснить,  в чем именно у него затруднения и какова цена вопроса. И, если у организаторов есть возможность - помочь такому ЛА. Их не так уж и много.

А от ваших постов немного веет, извините, неким снобизмом. Надеюсь, кастовости на Астрофесте никогда не будет.
    А этот участник, который даже не под своим именем выступает не мог пойти по другому пути? Написать в ЛС Андрею и объяснить, что на Астрофест он хочет - но не может или как-то по другому попросить помощи и содействия.
    Кроме того, я бы, на месте Андрея выдал товарищу бан пожизненный, да еще и тому, второму мистеру Хайду предупреждение, потому что расценивать это сообщение как адекватное нельзя и цели которые приследовал товарищ иначе как провокационными не назовешь.

Окститесь, какой бан... человек просто был на нервах из-за того, что не может попасть на астрофест, это же понятно... я уверен, что если вдумчиво побеседовать с товарищем в ЛС и попытаться оказать ему помощь, то он сам извинится за не вполне адекватное поведение.  Для того, чтобы разносить баны и предупреждения - много ума нэ трэба, а вот проводить вдумчивую воспитательную работу с излишне нервными ЛА, в том числе и в ЛС - необходимо.
Imho.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 436
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T

Не будем забывать, что есть и весьма малообеспеченные ЛА, в частности, среди студентов и молодых специалистов из других регионов, которые даже для покупки SkyWatcher'a за 3000 р  вынуждены откладывать деньги месяцами. Их немного, но они есть, и я таких знаю... Мне кажется, чем, не разобравшись до конца даже с цифрами, начинать стыдить ЛА, с ним необходимо было переговорить в ЛС и выяснить,  в чем именно у него затруднения и какова цена вопроса. И, если у организаторов есть возможность - помочь такому ЛА. Их не так уж и много.

А от ваших постов немного веет, извините, неким снобизмом. Надеюсь, кастовости на Астрофесте никогда не будет.
    А этот участник, который даже не под своим именем выступает не мог пойти по другому пути? Написать в ЛС Андрею и объяснить, что на Астрофест он хочет - но не может или как-то по другому попросить помощи и содействия.
    Кроме того, я бы, на месте Андрея выдал товарищу бан пожизненный, да еще и тому, второму мистеру Хайду предупреждение, потому что расценивать это сообщение как адекватное нельзя и цели которые приследовал товарищ иначе как провокационными не назовешь.

Окститесь, какой бан... человек просто был на нервах из-за того, что не может попасть на астрофест, это же понятно... я уверен, что если вдумчиво побеседовать с товарищем в ЛС и попытаться оказать ему помощь, то он сам извинится за не вполне адекватное поведение.  Для того, чтобы разносить баны и предупреждения - много ума нэ трэба, а вот проводить вдумчивую воспитательную работу с излишне нервными ЛА, в том числе и в ЛС - необходимо.
Imho.
    Да, разумеется,  Андрей помимо астрофеста должен заботиться о душевном состоянии особо нервных любителей астрономии.
И потом, речь не шла о том, что он не может приехать на астрофест. Не хочет - вот его позиция и не хочет потому, что ему предложили разместиться в том числе и в дорогих номерах. Не надо передергивать, тем более, что делается очень многое для того что бы фестиваль стал доступным.
   Если человек общается на форуме под одним ником, а похамить и потяфкать на астрофест заходит под другим - один из них явно лишний. Это что касается бана.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 094
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
    Да, разумеется,  Андрей помимо астрофеста должен заботиться о душевном состоянии особо нервных любителей астрономии.
;D
Ну, да ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ лагерь Орленок. Гл. врач - Остапенко в белом халате и шапочке. Тогда будут уже не  номера, а палаты.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Онлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 106
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
и все № 6

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Вниманию всех участников, заказавших для себя проживание и питание, но не оплативших свой заказ!

Последний срок приема оплаты - суббота, 14 апреля. В понедельник все сведения будут сдаваться в администрации принимающих учреждений и поселение в те из них, где селиться можно только с питанием ("Пушкино" и "Зеленый Городок"), будет невозможно. С понедельника можно будет заказать только проживание в "Орленке" (без питания).

Особо обращаюсь к тем, кто заказал для себя питание 21 апреля, но не оплатил его (таких на удивление много). Если оплата вашего заказа не поступит до 17 ч. субботы, 14 апреля, заказы будут аннулированы.
Последняя возможность оплатить заказ - в субботу наличными в офисе "АстроФеста", либо привезти платежку.
В субботу мы работаем с 10:00 до 17:00
« Последнее редактирование: 13 Апр 2007 [13:41:31] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
прошу прощения за свой вопрос, наверно он уже гдето поднимался...
я хочу приехать на АФ не на долго, буквально наночь, возможно ли просто придти в буфет, заплатить деньги и нормально позавтракать или поужинать ? или тут все по предоплате ?
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe