Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: НПЗ поднимает настроение.  (Прочитано 178811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey-ChechakoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 10
  • Астрополис (киевский клуб ЛА)
    • Сообщения от Andrey-Chechako
НПЗ поднимает настроение.
« : 02 Апр 2007 [18:10:56] »
Как то я тоже не по-товарищески поступаю к дорогому и любимому производителю.
 Мне НПЗ фактически каждую погожую ночь поднимает настроение. И каждый день, когда появляються на форумах новые фотографии Прудникова И преснякова (S.Fire).
75 ТАЛы...50 искатели...фокусеры... - замечательно поднимают настроение.
А вот то что 2ух кратная нпзэшная барлуха - оказалась качественней выполненна чем 150баксовая телевью, то это скорее проблемы телевью, а не Паши, который испортил себе сессию.
И вообще - Клевцов фореве!!

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #1 : 02 Апр 2007 [19:02:53] »
А в чём смысловая нагрузка данного высказывания?

Грин

  • Гость
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #2 : 02 Апр 2007 [19:27:41] »
Это продолжение соответствующей Пашиной темы на киевском Астрополисе, но Андрюша как-то эмоционально и без преамбулы вдруг здесь отписался - НПЗ и повышать настроение своей продукцией умеет! :)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #3 : 02 Апр 2007 [20:47:03] »
Поднять настроение можно не только улучшением качества продукции, но и снижением ее цены, что, собственно, надеялся здесь увидеть, судя по названию  :)
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 138
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #4 : 03 Апр 2007 [00:48:35] »
А вот сервис их никак настроение не поднимает.......
 Свой заказ жду уже второй месяц :'( :'(

Оффлайн Andrey-ChechakoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 10
  • Астрополис (киевский клуб ЛА)
    • Сообщения от Andrey-Chechako
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #5 : 03 Апр 2007 [01:06:47] »
Для тех кого неустраивает обслуживание - есть тема в этой ветке, эта тема для тех кого восхищает оборудование

Оффлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 138
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #6 : 03 Апр 2007 [01:12:02] »
Да я бы рад восхетиться,так нечем....... ;)

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 880
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #7 : 03 Апр 2007 [08:25:03] »
И каждый день, когда появляються на форумах новые фотографии Прудникова И преснякова (S.Fire).

  Андрюша! На Талах снимают не только Прудников и Пресняков ;) Меня, к примеру, искренне восхищает Игорь Чекалин (Pilgrim) со своим "Мицаром" , D`Ing, Anz и другие наши товарищи!
А вот сервис их никак настроение не поднимает.......
 Свой заказ жду уже второй месяц :'( :'(
Для более оперативного приобретения техники НПЗ, порекомендую обращаться в московское представительство завода, там работают хорошие и заинтересованные люди!

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #8 : 03 Апр 2007 [08:51:48] »
А вот то что 2ух кратная нпзэшная барлуха - оказалась качественней выполненна чем 150баксовая телевью, то это скорее проблемы телевью, а не Паши, который испортил себе сессию.

Мало что понял. А где тест этой барлухи?

Грин

  • Гость
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #9 : 03 Апр 2007 [11:54:10] »
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=3469.0;topicseen
 Аж здесь. ;D
Только про Телевью не надо плохо думать, там вопросы совместимости оборудования, не до конца изученные. :)

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #10 : 03 Апр 2007 [12:26:33] »
Вот тож! А то в начальном посте уж очень резко сказанно о НПЗшной барлухе как мегамонстре ;)
Поспешное заявление. ИМХО

Оффлайн userkc

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от userkc
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #11 : 27 Мар 2008 [08:58:22] »
небыл год в магазине НПЗ в Новосибирске

ПНБ теперь стоит более 100т.р. !

http://userkc.fatal.ru/npz/P3263577.jpg
http://userkc.fatal.ru/npz/P3263579.jpg
http://userkc.fatal.ru/npz/P3263574.jpg
http://userkc.fatal.ru/npz/P3263578.jpg
« Последнее редактирование: 11 Сен 2011 [12:18:55] от userkc »

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #12 : 27 Мар 2008 [09:50:37] »
Ха, Чекалин и другие-да, конечно они снимают телескопами НПЗ, но главное тут не телескоп, а монтировка и прочее оборудование...А вот тут то как раз таки всё отданао на попечение HEQ-5, HEQ-6Pro, EQ-6 с автогидами и проч... и им подобным...  Сомневаюсь, что можно с лёгкостью получить такие фото, как у Чекалина, чистым Мицаром в заводской комплектации и с НПЗшной монтировкой (и не единой гайкой больше) Может быть MT-3S и справится...  Даже конкурс на Астрофесте "Снято на ТАЛе" по сути дела точнее именовать "Снято с использованием трубы от ТАЛа". Я бы даже сказал, что нету такого, чтобы хотя бы комплектовать телескоп по желанию байонетным переходником между окулярной втулкой и фотоаппаратом дупустим тем же Canon 350D.

Считаю, что НПЗ - эта некоторая "ниша" для любителей, переходящих из новичков в средний класс опытных любителей. Скажем был бинокль, захотел что нить посерьёзнее - НПЗ - отличный выбор... Но если уже был телескоп с апертурой 100-150мм, есть знания по оптике и опыт некоторый, то думаю голова потянется к таким монстрам как MEADE с возможностью автогида, компьютерным управлением и др...
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 182
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #13 : 27 Мар 2008 [14:29:06] »
Ха, Чекалин и другие-да, конечно они снимают телескопами НПЗ, но главное тут не телескоп, а монтировка и прочее оборудование...А вот тут то как раз таки всё отданао на попечение HEQ-5, HEQ-6Pro, EQ-6 с автогидами и проч... и им подобным...  Сомневаюсь, что можно с лёгкостью получить такие фото, как у Чекалина, чистым Мицаром в заводской комплектации и с НПЗшной монтировкой (и не единой гайкой больше) Может быть MT-3S и справится... 

А.Прудников снимает на НПЗ-шной монтировке.
Пусть сам раскажет.
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 220
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #14 : 27 Мар 2008 [16:13:11] »
Ха, Чекалин и другие-да, конечно они снимают телескопами НПЗ, но главное тут не телескоп, а монтировка и прочее оборудование...А вот тут то как раз таки всё отданао на попечение HEQ-5, HEQ-6Pro, EQ-6 с автогидами и проч... и им подобным...  Сомневаюсь, что можно с лёгкостью получить такие фото, как у Чекалина, чистым Мицаром в заводской комплектации и с НПЗшной монтировкой (и не единой гайкой больше) Может быть MT-3S и справится... 

А.Прудников снимает на НПЗ-шной монтировке.

Это ещё ничего не означает в плане доказательства конкурентоспособности MT-3S с китайскими монтировками.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Drago

  • Гость
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #15 : 27 Мар 2008 [18:09:28] »
Но если уже был телескоп с апертурой 100-150мм, есть знания по оптике и опыт некоторый, то думаю голова потянется к таким монстрам как MEADE с возможностью автогида, компьютерным управлением и др...

ну-ну... имхо голова с мозгами к мидам тянуться врядли будет. такахаши, астрофизика, телевью, и прочее того же замеса - да, но не мид ж ей-богу...это как нахваливать корейские "авто" - за свою цену они, конечно же, неплохи, но не более того :)

Грин

  • Гость
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #16 : 27 Мар 2008 [18:23:51] »
Ха, Чекалин и другие-да, конечно они снимают телескопами НПЗ, но главное тут не телескоп, а монтировка и прочее оборудование...А вот тут то как раз таки всё отданао на попечение HEQ-5, HEQ-6Pro, EQ-6 с автогидами и проч... и им подобным...  Сомневаюсь, что можно с лёгкостью получить такие фото, как у Чекалина, чистым Мицаром в заводской комплектации и с НПЗшной монтировкой (и не единой гайкой больше) Может быть MT-3S и справится... 

А.Прудников снимает на НПЗ-шной монтировке.
Пусть сам раскажет.
Алексей снимает на монтировке с заменёнными приводами на ГТС, а это ещё + 400 баксов.
 Снимал я на перебранной и тщательно отъюстированной МТ3С в фокусе 600мм - только по 30сек. кадры возможны, 20% из них со смазом - в корзину.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 880
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #17 : 27 Мар 2008 [19:34:33] »
Сомневаюсь, что можно с лёгкостью получить такие фото, как у Чекалина, чистым Мицаром в заводской комплектации и с НПЗшной монтировкой (и не единой гайкой больше)
Не думаю, что даже с применением EQ6-PRO, снимки даются Игорю легко!
Цитата
Может быть MT-3S и справится... 
Ну отчего же она не справится? Гидируйте с пульта монтировки.  А если Вы хотите во время экспозиции попить чайку, то либо это можно сделать через соломинку :), либо оборудовать монтировку системой с автогидированием типа GotoStar.
Цитата
  Я бы даже сказал, что нету такого, чтобы хотя бы комплектовать телескоп по желанию байонетным переходником между окулярной втулкой и фотоаппаратом дупустим тем же Canon 350D.
Именно под Canon? А если у Вас аппарат другой фирмы? Может быть удобнее купить переходник с байонета на резьбу М42Х1?

А.Прудников снимает на НПЗ-шной монтировке.
Это ещё ничего не означает в плане доказательства конкурентоспособности MT-3S с китайскими монтировками.
Естественно, поскольку я не претендую на роль примера для подражания. :) Но уж коли Вы упомянули меня именно в таком аспекте, отвечу - меня устраивает стоимость и качество монтировки МТ-3С, и соответствие моим задачам. Что же касается конкурентоспособности, то в моём случае, МТ-3С вне конкуренции, т.к близкая к ней по грузоподъёмности монтировка EQ6, на моём балконе не проходит по габаритам.
 

 Алексей снимает на монтировке с заменёнными приводами на ГТС, а это ещё + 400 баксов.
 Снимал я на перебранной и тщательно отъюстированной МТ3С в фокусе 600мм - только по 30сек. кадры возможны, 20% из них со смазом - в корзину.
Точно! А на EQ6 без PRO ты не снимал?



Оффлайн Andrey-ChechakoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 10
  • Астрополис (киевский клуб ЛА)
    • Сообщения от Andrey-Chechako
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #18 : 27 Мар 2008 [22:43:59] »
бла же тема про испорченая настроение - почему все посты про цены и далее туда не перенести?
Если бы у нас, с Пашей, не было краев в астромагазне  -  и "лишних" ...сот баксов - снимали бы мы попрежнему на мт3с и поверьте...
альтернатив по цене, старая еку 6, у Миши, со скидками, была в полтора раза дороже..., что еще может потянуть 15-25 кг скопы при цене в 400 баксов - я не знаю, а для съемок планет и Луны - была бы атмосфера и быстрая камера, что впрочем Алексей Прудников доказывает постоянно

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: НПЗ поднимает настроение.
« Ответ #19 : 28 Мар 2008 [03:03:35] »
Считаю, что НПЗ - эта некоторая "ниша" для любителей, переходящих из новичков в средний класс опытных любителей. Скажем был бинокль, захотел что нить посерьёзнее - НПЗ - отличный выбор... Но если уже был телескоп с апертурой 100-150мм, есть знания по оптике и опыт некоторый, то думаю голова потянется к таким монстрам как MEADE с возможностью автогида, компьютерным управлением и др...
Не надо тянутся к таким МОНСТРАМ как Meade. Лучше к НПЗ. А компьютерные побрякушки, ГОТО и автогид можно прикрутить и к монтировке от НПЗ.
Только любовь спасёт этот мир...