Телескопы покупают здесь


Голосование

Конкурс этого года...

...удался
19 (42.2%)
...неудался
2 (4.4%)
...прошел тихо и скучно
12 (26.7%)
...не выявил ничего нового
7 (15.6%)
...нужно существенно переработать к следующему году
5 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 30

A A A A Автор Тема: ЗАРЯ-2006: Результаты  (Прочитано 4396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр ВольфАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 327
  • Благодарностей: 104
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Re: ЗАРЯ-2006: Результаты
« Ответ #20 : 03 Апр 2007 [16:18:05] »
Уже говорил, что считаю: процедуру заявки на конкурс и голосование нужно разнести во времени.

В ЗАРЕ-2007 это точно будет сделано
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Arkady

  • Гость
Re: ЗАРЯ-2006: Результаты
« Ответ #21 : 03 Апр 2007 [19:27:58] »
После некоторых раздумий снёс здешнюю "крутую разборку" как прямое нарушение п.3.1 Правил Форума. А пользователю Arkady, как инициатору и зачинщику этой разборки, выношу предупреждение.

Спасибо, Николай Ленгардтович.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: ЗАРЯ-2006: Результаты
« Ответ #22 : 03 Апр 2007 [19:44:10] »
По итогам. Я лично для себя отметил следующее:
1) Ряд номинаций значительно живее прошел. Особо это касается, действтельно, номинаций СМИ - за них  голосовали гораздо охотнее чем раньше, и динамика интересная (хотя то, что Борисов откатился аж на 4-е место - это череЗчур - имхо, сказалось больше то,что люди немного устали видеть одни и те же лица на самом верху).
Выделю еще номинацию официальных сайтов, где произошла смена многолетнего лидера - сайта САО, и гегемния теперь в уках сайта ГАИШ.  8)
Вот еще о чем забыл сказать. Меня лично очень  обрадовало, что в одной из номинаций победил нероссийский сайт! Так и хочется сказать - наконец-то!  8) Я о сайте SKY-MAP.ORG (виртуальный вики-планетарий) - http://www.sky-map.org/ в номинации новичков. Скорее всего, это канадский сайт - по местоу локализации основных авторов.  :D
Была у меня лично надежда, что еще и Астрополис сможет первое место взять - имхо, оно его по праву, несмотря на все мое уважение к сайту победителя - Московского астроклуба.  ::) Но народное мнение все же решило иначе - в итоге сайт-корифей МАК вновь на вершине, а Астрополис - второй.  Но, учитывая жесткую конкуренцию в этой номинации (за бортом финальной пятерки остались несколько весьма и весьма достой ных сайтов) - это тоже неплохо. :)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Arkady

  • Гость
Re: ЗАРЯ-2006: Результаты
« Ответ #23 : 03 Апр 2007 [21:21:10] »
Меня лично очень  обрадовало, что в одной из номинаций победил нероссийский сайт! Так и хочется сказать - наконец-то!  8)

:)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: ЗАРЯ-2006: Результаты
« Ответ #24 : 13 Апр 2007 [01:39:29] »
Сегодня Саша Вольф должен быть официально объявить результаты, в том числе и в этой теме. Утром он все утвердил с Координатором и засел писать пресс-релиз. Потом связь с ним прервалась, и, не дождавшись от него дополнительных указаний, поздно вечером я вынужден был все же разослать рассылки от его имени с поздравлениями лауреатам - поскольку дата 12 апреля была объявлена заранее.
Я точно знаю, что он хотел сделать еще пару объявлений, но видимо, у него - либо проблемы со связью, либо приболел, того гляди. Когда объявится, он напишет поподробнее, а пока - окончательные результаты можно посмотреть здесь: http://contest.astrotop.ru/2006/pr.shtml (у меня ощущение, что, возможно, Саша не успел до конца оформить финальный пресс-релиз) и здесь, поподробнее - http://www.astrotop.ru/press/aurora2006_e1.shtml .
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Andrews

  • ***
  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrews
Re: ЗАРЯ-2006: Результаты
« Ответ #25 : 13 Апр 2007 [09:52:14] »
Выделю еще номинацию официальных сайтов, где произошла смена многолетнего лидера - сайта САО, и гегемния теперь в уках сайта ГАИШ.  8)

Вот-вот. Сравниваю наполнение и дизайн/юзабилити сайтов и думаю, каким образом новый сайт ГАИШ мог победить? Кстати, что интересно, на сайте ГАИШ новость под заголовком "Web-сайт ГАИШ стал победителем конкурса "ЗАРЯ-2006" ведет на страницу датированную аж 23.01.2007. Интересно, неужели заранее знали?  ;D

Оффлайн Александр ВольфАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 327
  • Благодарностей: 104
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Re: ЗАРЯ-2006: Результаты
« Ответ #26 : 13 Апр 2007 [10:26:59] »
Сегодня Саша Вольф должен быть официально объявить результаты, в том числе и в этой теме. Утром он все утвердил с Координатором и засел писать пресс-релиз. Потом связь с ним прервалась, и, не дождавшись от него дополнительных указаний, поздно вечером я вынужден был все же разослать рассылки от его имени с поздравлениями лауреатам - поскольку дата 12 апреля была объявлена заранее.
Я точно знаю, что он хотел сделать еще пару объявлений, но видимо, у него - либо проблемы со связью, либо приболел, того гляди. Когда объявится, он напишет поподробнее, а пока - окончательные результаты можно посмотреть здесь: http://contest.astrotop.ru/2006/pr.shtml (у меня ощущение, что, возможно, Саша не успел до конца оформить финальный пресс-релиз) и здесь, поподробнее - http://www.astrotop.ru/press/aurora2006_e1.shtml .

Спасибо! У меня тут небольшой аврал :( Всякие объявления, которые я собирался делать подготовить успел только частично - если успею, то все станет явным сегодня. Если не успею, то в ближайшие выходные...
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Re: ЗАРЯ-2006: Результаты
« Ответ #27 : 28 Апр 2007 [23:30:05] »
Спасибо за награждение. Посылка в нужные руки доехала.
З.Ы. На первой фотке расстроен, что не смог побывать на Астрофесте :)
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: ЗАРЯ-2006: Результаты
« Ответ #28 : 29 Апр 2007 [22:59:33] »
Спасибо за награждение. Посылка в нужные руки доехала.
Отлично! Большое спасибо ребятам с Астрополиса за передачу!
Еще раз поздравляю от лица всех астротоповцев и проголосовавших за Ваш сайт.  :D
Но: в суматохе я, хотя и вручил пакетики призов за прошлые годы, забыл отдать еще и дипломы вам и Астрополису. Пришлю по е-мэйлу, сами  распечатаете.  ::)
« Последнее редактирование: 29 Апр 2007 [23:01:58] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)