Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: С чего начать ?  (Прочитано 5768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirx

  • *****
  • Сообщений: 596
  • Благодарностей: 68
  • Я за мир, любовь и анархию!
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от kirx
Re:С чего начать ?
« Ответ #20 : 21 Июн 2003 [14:28:55] »
Мне всетаки кажется, что начинать заниматься астрофотографией стоит со старого доброго зенита. Всетаки астрофото с веб-камерой ещё экзотика. Северную америку ей не сфоткать :(

Оффлайн SliderАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re:С чего начать ?
« Ответ #21 : 21 Июн 2003 [18:32:59] »
Вебкамера без ноутбука бесполезна..., а цена вебкамера + ноутбук примерно от 300 у.е., за такие же деньги можно взять цифровой фотоаппарат от 3 Мп и проводить последующию обработку снимков уже дома.
А вот вариан с зенитом и пленкой отпадает из-за своей геморойности... =(, хотя и понимаю что снимки лучше били бы на пленке...
На цифре что хорошо.. сфокал не понравилось, сразу удалил, а с пленкой так не выйдет.., ты даже сам кадр сможеш посомтреть только через минимум 1 день.
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

astronotus

  • Гость
Re:С чего начать ?
« Ответ #22 : 23 Июн 2003 [12:37:56] »
Ну, я же не знал, Slider, что у Вас нет ноутбука. :'( В Вашем вопросе ведь не было написано «ноутбук + вебкамера»? Хотя у меня вот тоже нет, и ничего. Пользуюсь обычным PC. Когда вот «разжирею»  :D тоже его куплю, т.к. вещь очень полезная.
Ну а последний выбор, безусловно, за Вами.

Оффлайн SliderАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re:С чего начать ?
« Ответ #23 : 23 Июн 2003 [21:12:15] »
Цитата
Хотя у меня вот тоже нет, и ничего. Пользуюсь обычным PC
Т.е. вы когда наблюдаете пользуетесь стационарным ПК ?, Да все бы хорошо..., но вот мне как то носить весь комп да еще + телескоп на крышу 12 этажного дома... ммм =) Да и еще в наши ночи..., когда погода может испортиться в любую минуту, нет уж..
Цитата
Когда вот «разжирею»   тоже его куплю, т.к. вещь очень полезная.
Вот, это аналогично =)

Кстати смотрел в инете продажи бу ноутбуков, впринципе за 250-300 у.е.
можно купить отличный ноут для астрономических потребностей...
это будет п2-400, 64мб, 4 гб, cd-rom, usb, 14 ". Конечно это идеальный вариант... но если поискать то найти можно !
Как я понял ноут полюбому нада брать с usb а это уже как минимум 300 уе
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

astronotus

  • Гость
Re:С чего начать ?
« Ответ #24 : 24 Июн 2003 [14:22:55] »
Безусловно, используемый мной вариант хорош только для наблюдений с: 1) балкона; 2) дачи или 3) обсерватории (о мечта!!!). Когда его (РС) таскать туда-сюда нет необходимости. У меня первые две возможности для таких наблюдений имеются, поэтому отсутствие ноутбука не является особо критичным.

Оффлайн Nazar

  • *****
  • Сообщений: 2 258
  • Благодарностей: 145
  • Дорогу осилит идущий! +7978-847-29-47
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Nazar
    • Астротурист - походы и наблюдения в горном Крыму!
Re:С чего начать ?
« Ответ #25 : 24 Июн 2003 [17:15:29] »
А вот вариан с зенитом и пленкой отпадает из-за своей геморойности... =(, хотя и понимаю что снимки лучше били бы на пленке...
На цифре что хорошо.. сфокал не понравилось, сразу удалил, а с пленкой так не выйдет.., ты даже сам кадр сможеш посомтреть только через минимум 1 день.

Это называется "геморойность"???????
Без труда - не вытащишь и рыбку из пруда!

С уважением, Серега.
https://vk.com/astrotourist   Astrotourist_info