Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: VI Ежегодный открытый всеукраинский форум любителей acтрономии «УкрАстроФорум 20  (Прочитано 2323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasichkinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vasichkin
    • Астрономические новости от NASA :)
В период с 11 по 14 мая 2007 года под Харьковом на базе отдыха «Элат» будет проведен шестой Украинский астрономический Форум. Организатор Форума – Фонд «УкрАстро» при содействии Харьковского Планетария имени летчика-космонавта Ю. А. Гагарина, НИИ астрономии при Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина...
http://www.astrogorizont.com/module.php?m=articles&a=121

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Ура! Все получилось! К огромному сожалению, нам со Стасом Коротким пришлось уехать на день раньше, а у ребят по-видимому сегодня была прекрасная звездная ночь! Слет удался на славу! Самые яркие впечатления: мегадобсон Плаксы, съемка Солнца в Солармакс 60 на DSI Pro, Пашина лекция по планетному вебкамингу под Черниговское, стасов астрометрифотометрический трейнинг, бурная  астроярмарка где было все, что душе угодно.
Спасибо организаторам за постоянный поиск удобных мест для этого  слета!

Оффлайн ctac

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 783
  • Благодарностей: 263
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"

 Да!!! УкрАстроФорум вернул меня на 7 лет назад в бытность первых Астрофестов, когда на них было не более 200 человек, но каждый интереснее другого! :D
 Для меня данное мероприятие было завершающим этапом в огромном турне. На мой взгляд все сложилось идеально: заранее, в спокойной ситуации со многими познакомился и уже в нормальном режиме провел семинар. По-мойму он оказался самым успешным за все мои года активной публичной деятеальности :)
 Порадовало, что не было ни одного человека, кто вышел бы без новых знаний, что пригодятся ему в будующем (даже Тимур! ;D ) .
 Да и широта местности играет не малую роль - небо значительно выигрывает по сравнению с Подмосковьм.
 Кстати, впервые за все года я смог реаизовать практическое астрофото прям на Форуме/Фестивале :D Результат должен быть не плохим ;) Но еще разгриботь эти 10Гб фото - ужассс :o
  Как видите - я поуши рад :D

 Стас
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"