Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: НЛО над г. Азов  (Прочитано 9590 раз)

Оффлайн miroАвтор темы

• Благодарностей: 4
  • Алексей
    • Сообщения от miro
НЛО над г. Азов
« : 09 Май 2003 [22:48:43] »
У меня есть фото пролета НЛО над г. Азов (фотографировал лично Я). Кому надо могу прислать по E-mail (конечно бесплатно). Запрос пресылайте на мой адрес: ngc5128@rambler.ru
SK Dob 8", МП10х50, Canon 1100D

Sumo

• Гость
Re:НЛО над г. Азов
« Ответ #1 : 09 Май 2003 [23:33:58] »
Вы можете опубликовать его прямо в этой теме - имеется соответствующая кнопочка ["Вложение"]. При этом крайне желательно указать, как минимум, дату и место съемки.

Онлайн wladimir

• Благодарностей: 683
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
« Ответ #2 : 10 Май 2003 [00:09:29] »
Везет же людям!
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

Alex P

• Гость
« Ответ #3 : 10 Май 2003 [16:21:40] »
 Фотография очень четкая, редкостная удача, если не подделка конечно. Нельзя ли по подробнее. Вы тарелку сами видели, или она случайно в кадр затесалась?

Alpha

• Гость
« Ответ #4 : 11 Май 2003 [15:53:38] »
С точки зрения подлинности этого снимка, можно говорить, что это фотомонтаж. Такого не бывает. Тени на НЛО и овещенность деревьев не соответствуют расположению источника света, то есть положению солнца.

1. Солнце находится перед нами и ниже самого НЛО, но НЛО освешен сверху, а снизу он затенен.

2. Деревья на дальнем плане освещены источником света, находящимся позади фотографа, что опять же не сообветствует положению солнца.

На всякий случай я сделал легкую обработку этого снимка в Fotoshop - убрал яркость и добавил контраст, чтобы  лучше было видно положение источника света.

Онлайн wladimir

• Благодарностей: 683
    • Сообщения от wladimir
« Ответ #5 : 11 Май 2003 [17:55:24] »
Извините, но на оригинале НЛО и деревья освещены с одной стороны, а небо - как оно внутри фотоаппарата произойдет это сложно. Вы фактически усилили контраст изображения неба. В фотоаппаратах самое яркое место против центра объектива. Это вы и подчеркнули обработкой. Поэтому Ваш аргумент о поддельности фотографии мне представляется сомнительным. Сам я и в НЛО сомневаюсь...
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

Alpha

• Гость
« Ответ #6 : 11 Май 2003 [18:40:42] »
Извините, но на оригинале НЛО и деревья освещены с одной стороны, а небо - как оно внутри фотоаппарата произойдет это сложно.

Если исходить из этого, то да. Но уж черезчур сильная засветка идет по центру кадра..

Оффлайн Grinia

• Благодарностей: 94
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
« Ответ #7 : 11 Май 2003 [21:25:00] »
Момент психологический.
Вот если бы я увидел НЛО с фотоаппаратом в руке, то поместил бы объект в центре снимка. В такой момент, возможно единственный в жизни, не место размышлениям о правильной композиции и последующей художественной ценности снимка. НЛО, в такие моменты, первичен... ;) :)
Субъективный взгляд мечтающего увидеть НЛО.
« Последнее редактирование: 12 Май 2003 [01:06:37] от Grinia »
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Анатолий Волчков

• Почетный участник Астрофорума
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
« Ответ #8 : 12 Май 2003 [19:22:22] »
Гриня, тут Вы не правы. С точки зрения освещения факта, снимок сделан правильно. Я бы снимал точно так же: в кадре есть предметы окружающей местности, что позволяет определить точное положение объекта, его перемещение, если есть серия снимков, и дает возможность анализировать снимок на предмет фальсификации. Для того, чтобы сообразить это при внезапном появлении объекта требуется одна-две секунды времени.

А вообще, нужно заранее продумать, как следует снимать НЛО при внезапном появлении, ведь судя по многочисленным фактам, наблюдают их довольно часто. Правильно организованный снимок позволяет во многих случаях убрать первую букву в названии объекта.

И еще. Почти никто не снабжает снимки сведениями об условиях съемки: время, направление съемки, условия видимости, состояние неба, характер окружающей местности (например, наличие неподалеку аэродрома или полигона для испытаний техники, например кордодрома Дворца пионеров для запуска кордовых моделей летательных аппаратов, и прочее...).

Crio

• Гость
« Ответ #9 : 12 Май 2003 [19:43:49] »
Первый раз в жизни соглашусь с Grinia. Абсолютное большинство людей помещают объект съемки в центр кадра.  Только более-менее продвинутые фотографы знают про золотое сечение и другие правила построения композиции.
Поэтому не понятно, что вообще снимал фотограф? Если непосрелственно НЛО, почему оно находится совсем на краю кадра?

Alpha

• Гость
« Ответ #10 : 12 Май 2003 [22:29:53] »
Спасибо за совет. Вот она. Качество плохое, т.к. сканировал на скорую руку.
апрель 2002 г. г. Азов, Ростовской области.

Вот что интересно, с точки зрения психологии, так это то, что люди которые предалагют снимки НЛО, якобы ими сделанные,  никогда не предъявляют подробных пояснений, типа: объект не двигался (или двигался), я его мог наблюдать 2,3,5,10..минут (потому что потом ему зададут вопрос - а почему ещё не снял?). Так же примечательны для этих случаев "отговорки" типа: "Качество плохое, т.к. сканировал на скорую руку". (Уж на такие вещи не жалко и время потратить!).  И никогда (это уж точно) не предлагается сам негатив, за исключением тех случаев, когда на снимке действительно что-то заснято, но это обычно не похоже на летающую тарелку, а чаще какое-либо свечение. Интересно, что из многих сотен подобных снимков "НЛО" снятых в разные годы, в разных уголках мира, нет ни одного, на котором НЛО был бы вблизи, т.е, например, можно было бы разглядеть обшивку на фюзеляже, конструктивные особенности, а ещё лучше опознавательные знаки по которым можно было бы определить принадлежность аппарата к той или иной ВЦ  ;)

Мне понравился снимок одного фотографа-любителя из США, на котором в небе запечатлены стразу штук 30-40 летающих тарелок. Причем все они, судя по их наклону, летят в разных направлениях, но волей случая оказались в одном месте - перед камерой счастливого американца!  :D

Оффлайн Grinia

• Благодарностей: 94
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
« Ответ #11 : 13 Май 2003 [02:27:40] »

1. Солнце находится перед нами и ниже самого НЛО, но НЛО освешен сверху, а снизу он затенен.

2. Деревья на дальнем плане освещены источником света, находящимся позади фотографа, что опять же не сообветствует положению солнца.

По-моему, солнце находится справа и чуть сзади от фотографа. (Хорошо видны лучи солнца на стене.)  Дом, в центре снимка, утопает в тени деревьев. Следовательно, солнце довольно низко над горизонтом. Если это ближе к вечеру (у меня ощущение вечера на снимке), то мы сориентированы на юго-восток (приблизительно). Единственное, что меня смущает вечером, это очень яркий торец центрального дома, но возможно это рефлекс от противоположенного здания.
Если это утро, то мы сориентированы на северо-запад. Но у меня стойкое ощущение, что дело идет к вечеру.
По любому, объект должен быть пересвечен справа, и затемнен слева, а на снимке эффект обратный.
Буду, надеется, что это качество сканирования плохое. ;) :)
Автора! :D    
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Alpha

• Гость
« Ответ #12 : 13 Май 2003 [02:54:02] »
По-моему, солнце находится справа и чуть сзади от фотографа.

Действительно, судя по освещенности "пейзажа" солнце находится где-то сзади-справа. Но судя по освещенности верхней части тарелки - солнце находится слева за фотографом. В любом случае свет падает на тарелку сверху слева, но при этом должен был бы быть освещен дворик с домами, что на переднем плане!

shandrik

• Гость
« Ответ #13 : 13 Май 2003 [05:04:34] »
В любом случае свет падает на тарелку сверху слева, но при этом должен был бы быть освещен дворик с домами, что на переднем плане!

Это рефлекс от корабля-матки, расположенного слева и сверху и освещенного правильно, но не влезшего в кадр (очень он большой)  :D
« Последнее редактирование: 13 Май 2003 [05:05:29] от shandrik »

Оффлайн Татьяна

• Благодарностей: 15
    • Сообщения от Татьяна
« Ответ #14 : 13 Май 2003 [06:30:54] »
     Все у этих зеленых не как у людей!
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

kat

• Гость
« Ответ #15 : 20 Май 2003 [14:25:32] »
У меня есть фото пролета НЛО над г. Азов (фотографировал лично Я). Кому надо могу прислать по E-mail (конечно бесплатно). Запрос пресылайте на мой адрес: ngc5128@rambler.ru

bob

• Гость
« Ответ #16 : 20 Май 2003 [22:38:54] »
Вовсе не обязательно идти на подлоги - небольшой дирижабль рекламной фирмы, или "летаюшая тарелка" из пластмассы, брошенная с крыши одного дома на другой будут освещены совершенно правильно.В пользу второго предположения говорит маленькая травинка, присохшая к борту "инопланетного корабля" справа внизу. "Дефекты" освещения связаны с тем, что Вы не можете знать расположения облаков и отражающих свет поверхностей на соседних домах. Иногда они создают совершенно непредсказуемые (для искателей подлога), но вполне реальные эффекты освещения. Например, летящий в тени облака самолёт оказывается освещённым участком свободного синего неба сзади, а наземные предметы - прямым солнцем спереди. Если облачная гряда не попала в кадр, может показаться, что совершён подлог или фотомонтаж :)

Alex P

• Гость
« Ответ #17 : 21 Май 2003 [02:27:26] »
Вовсе не обязательно идти на подлоги - небольшой дирижабль рекламной фирмы, или "летаюшая тарелка" из пластмассы, брошенная с крыши одного дома на другой будут освещены совершенно правильно.В пользу второго предположения говорит маленькая травинка, присохшая к борту "инопланетного корабля" справа внизу.

Сколько не присматривался, не увеличивал фотографию, никакой травинки не заметил. Хотя может быт автор фотографии какие-нибудь комментарии захочет написать? Вообще конечно от таких фотографий толку довольно мало, поскольку доказать их подлинность очень проблематично. Более интересны массовые явления НЛО. Вот совсем свежий пример:
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=1C8533AF6C074CB893A63B90EB524876&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA

http://www.newsru.com/world/20May2003/ufo.html

Может на форуме есть очевидцы ?

FireFox

• Гость
« Ответ #18 : 21 Май 2003 [15:27:05] »
Цитата
По словам эксперта, объект находился на высоте от 5 до 7 км. "Точнее сказать сложно, все зависит от размера НЛО. На наш взгляд он превышал 10 м. НЛО находился относительно невысоко над землей, он был достаточно крупным, с симметричными элементами по бокам", - сказал Халилов.

Очень интересное заявление. На высоте 5-7 км заметить "каплю молока" размером ~10 м. А потом еще добавить что "НЛО находился относительно невысоко над землей".

Либо журналисты "постарались", либо одно из двух...

Alpha

• Гость
« Ответ #19 : 21 Май 2003 [15:42:08] »
НЛО питается энергетическими ресурсами Каспия. Однако изучить этот процесс науке пока не удается. Также нет объяснений тому, как этим объектам удается двигаться со скоростью света.

Интересно, а с чего они взяли, что "этим объектам удается двигаться со скоростью света" ? Рядом летели?  :o