Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Доклад в Конгрессе США - NEO!  (Прочитано 4221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ctacАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 788
  • Благодарностей: 263
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #20 : 13 Мар 2007 [19:05:43] »
А что говорить о открытиях крупных околоземных астероидов, вот их уже как раз и не хватет для нормальной работы ;)

 
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн Borislаv

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 32
  • Unsichtbar - vielleicht
    • Сообщения от Borislаv
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #21 : 13 Мар 2007 [19:29:10] »
Да что то Каталина в последние годы разогналась, откуда они берут столько астероидов, когда у абсолютного лидера гораздо меньше ???
Мелких гораздо больше открыто

Блог Занептунье
https://za-neptunie.livejournal.com/

Оффлайн Borislаv

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 32
  • Unsichtbar - vielleicht
    • Сообщения от Borislаv
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #22 : 13 Мар 2007 [19:37:15] »
Интересно а много ли внутрених астероидов летает в Солнечной системе ??? Учитывая что их очень сложно искать.
Блог Занептунье
https://za-neptunie.livejournal.com/

Оффлайн Borislаv

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 32
  • Unsichtbar - vielleicht
    • Сообщения от Borislаv
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #23 : 13 Мар 2007 [19:58:08] »
Глянул в последнем европейском обзоре по космологии 0610906
Там есть объемы открытий сверхновых для каждого проекта текущего или будущего, LSST и PS4 явные лидеры.
« Последнее редактирование: 13 Мар 2007 [20:08:24] от Борислав »
Блог Занептунье
https://za-neptunie.livejournal.com/

Оффлайн Borislаv

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 32
  • Unsichtbar - vielleicht
    • Сообщения от Borislаv
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #24 : 13 Мар 2007 [21:03:02] »
И потенциал этих проектов для открытия транзитных планет из обзора 0612141
Блог Занептунье
https://za-neptunie.livejournal.com/

Оффлайн ctacАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 788
  • Благодарностей: 263
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #25 : 13 Мар 2007 [22:13:06] »
Да что то Каталина в последние годы разогналась, откуда они берут столько астероидов, когда у абсолютного лидера гораздо меньше ???

 Борислав, ты подписан на "Ка-ДарИНФО"? Читай ответ в №5 - я именно это расследование там и провел ;)

http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 951
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #26 : 14 Мар 2007 [01:57:57] »
>>>Почему не будет?

   Потому что для передачи ударной волны нужна сплошная среда. Атмосфер у астероидов нет, так что только заглублять и взрывать.
   Если серьезно рассматривать проблему коррекции астероидов или их уничтожения, то это надо делать достаточно далеко от Земли. Перехват на высоте в несколько сотен км мало что даст. Поэтому в докладе и отмечено, что средств для перехвата опасных астероидов сейчас практически нет.

Оффлайн Karen

  • *****
  • Сообщений: 6 199
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #27 : 14 Мар 2007 [08:25:32] »
На что касается поиск малых астероидов, важно знать что теперь обзоры найдут возможных астероидов, но без человеческой проверки и следующих наблюдений чтобы устанавливать орбиту, всё напрасно. Преимущество камер Spacewatch, NEAT, и другие в том, что у них есть широкое поле зрения. Они могут видеть значительно больше часть небо в одном ночью чем телескопы и камеры использованы для следовательных наблюдений. Наоборот, у следовательных камер, есть значительно высшее разрешение, и следовательно, высшая точность во вычислении орбиты. Возможно построить новые и большие телескопы чтобы найти меньших астероидов, а следовательные наблюдения становятся труднее как можно меньшим и тусклым становится астероид.

Оффлайн Штрель > 1

  • ****
  • Сообщений: 445
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Штрель > 1
теперь то же самое по-русски
« Ответ #28 : 14 Мар 2007 [11:32:06] »
На что касается поиск малых астероидов, важно знать что теперь обзоры найдут возможных астероидов, но без человеческой проверки и следующих наблюдений чтобы устанавливать орбиту, всё напрасно. Преимущество камер Spacewatch, NEAT, и другие в том, что у них есть широкое поле зрения. Они могут видеть значительно больше часть небо в одном ночью чем телескопы и камеры использованы для следовательных наблюдений. Наоборот, у следовательных камер, есть значительно высшее разрешение, и следовательно, высшая точность во вычислении орбиты. Возможно построить новые и большие телескопы чтобы найти меньших астероидов, а следовательные наблюдения становятся труднее как можно меньшим и тусклым становится астероид.

Что касается поиска малых астероидов, важно знать, что теперь возможные астероиды в обзорах найдут без человеческой проверки и последующих наблюдений чтобы вычислить орбиту. [все напрасно] Преимущество камер Spacewatch, Neat и других в том, что у них есть широкое поле зрения. Они могут видеть значительно большую часть неба [в одном ночью], чем телескопы и камеры, использующиеся для исследовательских(?) наблюдений. Наоборот: у исследовательских камер значительно выше разрешение и, следовательно, выше точность при вычислении орбиты. Возможно построить новые большие телескопы для поиска астероидов меньшего размера, а [следовательные ??] наблюдения становятся труднее, по мере того как астероид становится тусклее и меньше.

Попробовал причесать текст. Смысла кое-где так и не уловил. 
Очки -3.5D.

Оффлайн Александр Недилько

  • *****
  • Сообщений: 533
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Александр Недилько
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #29 : 14 Мар 2007 [13:20:42] »
a243, вспомните, пожалуйста:"Казнить нельзя помиловать". Исходя из запятой, поставленной karen, читать следует так: "Что касается поиска малых астероидов, важно знать, что теперь обзоры найдут астероиды, но без человеческой проверки и последующих наблюдений, чтобы установить орбиту, не обойтись."
Ростов-на-Дону, SW1149EQ2, доб 255мм

Оффлайн Karen

  • *****
  • Сообщений: 6 199
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #30 : 15 Мар 2007 [06:54:51] »
Самый важный вопрос: после урока грамматики, всё понятно?  Если нет, я могу испольовать promt.ru, и думаю что всё становится понятным (clear as mud - ясным как грязь!). ;D >:D

а243: Фраза "слеловательных наблюдений", имеет значение follow-up observations (follow = следовать). Ваше изменение на "исследовательских наблюдений" по-английски было бы investigative/research observations, совсем другое значение. Может быть есть лучший выбор на русском, но я его не знаю.
« Последнее редактирование: 15 Мар 2007 [07:08:03] от Karen »

Оффлайн Stepa

  • *****
  • Сообщений: 1 989
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stepa
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #31 : 15 Мар 2007 [08:07:46] »
Последующие наблюдения, I believe.
We must hang together or we all shall hang separately

Оффлайн Штрель > 1

  • ****
  • Сообщений: 445
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Штрель > 1
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #32 : 15 Мар 2007 [11:04:45] »
Самый важный вопрос: после урока грамматики, всё понятно?  Если нет, я могу испольовать promt.ru, и думаю что всё становится понятным (clear as mud - ясным как грязь!). ;D >:D

а243: Фраза "слеловательных наблюдений", имеет значение follow-up observations (follow = следовать). Ваше изменение на "исследовательских наблюдений" по-английски было бы investigative/research observations, совсем другое значение. Может быть есть лучший выбор на русском, но я его не знаю.

Да, "последующие наблюдения" как вариант тоже рассматривался. Вы если сомневаетесь, то включайте английский термин в скобках, тогда "лучше будет понятно для всех сидячих в форуме".

Вообще, очень похвально Ваше желание поддерживать в себе когда-то выученный русский язык. Но, боясь, без таких поправок, как у меня в предыдущем сообщении, Ваш русский останется на относительно низком уровне.
Очки -3.5D.

Оффлайн T101

  • *****
  • Сообщений: 4 692
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #33 : 15 Мар 2007 [11:11:00] »
Вообще, очень похвально Ваше желание поддерживать в себе когда-то выученный русский язык. Но, боясь, без таких поправок, как у меня в предыдущем сообщении, Ваш русский останется на относительно низком уровне.
Offtop.
Не придирайтесь уж Вы так к уважаемой Karen. Она старается, и я бы сказал, что у нее русский на очень даже неплохом уровне. Практически всегда (за редким исключением) ее слова вполне понятны. А русский язык очень сложен, и, между прочим, если говорить о грамматике, то не у всех русскоязычных людей на форуме она так уж хороша. Но ничего, понимаем же друг-друга.
Главное не форма сообщения, а его смысл. В этом отношении сообщения Karen можно считать хорошим образцом.
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

Оффлайн Штрель > 1

  • ****
  • Сообщений: 445
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Штрель > 1
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #34 : 15 Мар 2007 [11:58:02] »
Да не придираюсь я. Просто где-то проходило, что данный человек на форуме в частности для улучшения своего русского языка. А улучшения без поправок не бывает.

Если бы мой английский кто-нибудь также ненавязчиво поправлял, то я бы только спасибо сказал, а не обижался.
Очки -3.5D.

samarkand

  • Гость
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #35 : 15 Мар 2007 [17:51:13] »
последовательные  наблюдения

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 760
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #36 : 15 Мар 2007 [19:55:47] »
А где оригинал на английском? Без него сложно сказать. Скорее всего "follow-up" может означать в данном случае:

1) "Further, extended, more thorough observations".
2) "Tracking, chasing (of asteroinds previously found by surveys like NEAT et al)"

Karen, could you please give us the original text in English.

Оффлайн ctacАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 788
  • Благодарностей: 263
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 760
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #38 : 15 Мар 2007 [21:06:15] »
Ты за кого меня держишь? ;) Там нет этого текста.

Оффлайн ctacАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 788
  • Благодарностей: 263
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Re: Доклад в Конгрессе США - NEO!
« Ответ #39 : 15 Мар 2007 [21:39:58] »
На что касается поиск малых астероидов, важно знать что теперь обзоры найдут возможных астероидов, но без человеческой проверки и следующих наблюдений чтобы устанавливать орбиту, всё напрасно. Преимущество камер Spacewatch, NEAT, и другие в том, что у них есть широкое поле зрения. Они могут видеть значительно больше часть небо в одном ночью чем телескопы и камеры использованы для следовательных наблюдений. Наоборот, у следовательных камер, есть значительно высшее разрешение, и следовательно, высшая точность во вычислении орбиты. Возможно построить новые и большие телескопы чтобы найти меньших астероидов, а следовательные наблюдения становятся труднее как можно меньшим и тусклым становится астероид.

 Где-то я подобное встречал, но тут нет и правда... Станно.
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!