Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: АстроЮмор  (Прочитано 845533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 209
  • Благодарностей: 620
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: АстроЮмор
« Ответ #14980 : 30 Авг 2024 [14:39:27] »
Дальтоники завалят. Даже умеющие определять площадь круга.
Да, про дальтоников я как-то не подумал. Виноват. Не оталирасился я еще до конца!

Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 209
  • Благодарностей: 620
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: АстроЮмор
« Ответ #14981 : 30 Авг 2024 [14:45:48] »
Так. Хватит желчи. Её и так кругом - много.
Очень крутой и добрый косм-юмор был в  журнале OMNI по-сути давно уже за пределами эпохи техно-космо-оптимизма. Вот например:



Перевод тут мой и очень плохой. Надо исправить, например так...

"Ах как жаль, что вы должны были стартовали с Земли так рано! Вы не насладились нашим парадом, но главное, не увидели какой же завораживающий фейерверк был вечером, после него!"

Кстати, если у кого-то есть лучшая версия подписи - прошу!
« Последнее редактирование: 30 Авг 2024 [14:57:15] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн garryon

  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Благодарностей: 14
  • Такой же, но не настолько
    • Сообщения от garryon
Re: АстроЮмор
« Ответ #14982 : 30 Авг 2024 [21:43:40] »
Подпись к посланию :Икс  и Игрек  , а также дедушка Илон.
Люди преимущественно разговаривают сами с собой. Собеседник -  катализатор.Или ключ.

Все естественное, вероятно, когда-то было искусственное.

Оффлайн Diivanych

  • ***
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 6
  • Читатель
    • Skype - diivanych1
    • Сообщения от Diivanych
Re: АстроЮмор
« Ответ #14983 : 30 Авг 2024 [23:31:25] »
"Ах как жаль, что вы должны были стартовали с Земли так рано! Вы не насладились нашим парадом, но главное, не увидели какой же завораживающий фейерверк был вечером, после него!"
"Ах как жаль, что вы должны были стартовать с Земли так рано! Вы не насладились нашим парадом по поводу вашего старта, но главное, не увидели какой же завораживающий фейерверк был вызван вечером, вашим стартом!"

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 209
  • Благодарностей: 620
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: АстроЮмор
« Ответ #14984 : Вчера в 12:11:48 »
"Ах как жаль, что вы должны были стартовали с Земли так рано! Вы не насладились нашим парадом, но главное, не увидели какой же завораживающий фейерверк был вечером, после него!"
"Ах как жаль, что вы должны были стартовать с Земли так рано! Вы не насладились нашим парадом по поводу вашего старта, но главное, не увидели какой же завораживающий фейерверк был вызван вечером, вашим стартом!"

:D
Если в  шутке нет толики язвенной желчи - это не шутка, так? 
Чем меня и удивила эта шутка-карикатура когда я ее впервые увидел? Полное отсутствие в ней вот этого вечного... нашего... исконно-г-усскго... "еврейского оптимизма"....
А вы, значится, решили его туда всё же привнести?
Вот во истину!
"Сдавайте желудочный сок, граждане!" (с) АБС ВНМ
:)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 209
  • Благодарностей: 620
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: АстроЮмор
« Ответ #14985 : Вчера в 12:41:57 »
Подпись к посланию :Икс  и Игрек  , а также дедушка Илон.
Это рисунок 198... забытого года еще. Об Дедушке Илоне (Своего рода космическом Дедушке Морозе, Илон - не дедушка, но всё к тому идёт) еще никто ничего не знал. Не прихватило еще "морозцем" космические амбиции человечества тогда так, как сейчас... Хотя все процессы уже были пущены и первые признаки - налицо. Но люди же инертны...
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.