A A A A Автор Тема: Теория сжатия Вселенной  (Прочитано 67188 раз)

Оффлайн Дмитрий Вибе

• Обозреватель
  • Рейтинг: +505/-52
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Show only replies by Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Теория сжатия Вселенной
« Ответ #420 : 25.02.2006 [18:24:12] »
То, что им  конкурент не нужен, это точно.
Тем, каких тока нет, и про машину времени даже.
Только такими темами могут академики заправлять, и директора всякие, другие, хоть ты что говори, не имеют права, такая вот она изнанка науки в России .

Мне вот все-таки интересно, Вячеслав -- хоть когда-нибудь, хоть один раз, в минуту депрессии или бессонной ночью не приходила ли Вам в голову хоть на мгновение шальная мысль, что не академики с директорами виноваты, а с "теорией" Вашей надо что-то сделать, а не приступать сразу к реформированию науки? Ну хорошо. Официальные ученые смертельно боятся Вашей конкуренции. Общение с Вами ставит под угрозу академическую карьеру. С нами все понятно: держать и не пущать свежую научную мысль. Но вот смотрите: здесь-то ведь не РАН. Здесь есть много людей, отвергающих "официальную" науку. Им-то чего бояться? Им-то бы обеими руками схватиться за реформаторскую идею сжатия Вселенной. Но даже из них никого не заинтересовало Ваше построение. Вас это не наводит ни на какие размышления?
Было бы ошибкой думать.

ущеко

• Гость
« Ответ #421 : 25.02.2006 [18:46:33] »
Дмитрий Вибе
...Официальные ученые смертельно боятся Вашей конкуренции. Общение с Вами ставит под угрозу академическую карьеру. С нами все понятно: держать и не пущать свежую научную мысль. Но вот смотрите: здесь-то ведь не РАН. Здесь есть много людей, отвергающих "официальную" науку. Им-то чего бояться? Им-то бы обеими руками схватиться за реформаторскую идею сжатия Вселенной. Но даже из них никого не заинтересовало Ваше построение. Вас это не наводит ни на какие размышления?

Мысль одна, слишком это все ново, для понимания людей.
И при этом, созвучные мысли рождаются в разных местах.
Вот к примеру -
Сейчас расскажу про ещё более сногсшибающую находку теоретиков -- идею, что пространство и время, в каком-то смысле, нам только кажутся, а на самом деле их нет.

Движение порождает новые объекты
...http://elementy.ru/blogs/users/spark/2534/...

И при том, что мысли созвучны,   данный автор, стер все мои ответы.
В его учебном заведении, его так выучили,  даже я бы сказал выработали инстинкт, все, вне его факультета(теоретик в физике, по сути математик), не есть научно.

Оффлайн Тать

• Рейтинг: +71/-15
    • Show only replies by Тать
« Ответ #422 : 25.02.2006 [19:05:07] »
Дмитрий Вибе
Однако было время, когда только один человек считал, что Земля круглая.
Однако было другое время, когда только один человек считал, что Земля крутится вокруг Солнца.
Однако все открытия начинались с ОДНОГО человека.

Ущеко, Но характерно и то, что признание приходит в радикальных случаях постумно. Вам выбирать: если не горит с признанием - живите..... ;)
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Пимен

• Гость
« Ответ #423 : 25.02.2006 [19:31:52] »
Уважаемые форумчане,
а как вы считаете, вот эта идея "ЧД" и "сжимающейся вселенной"  -  надолго? Не сойдет ли на нет когда-нибудь  эта выдумка теоретиков? Ведь физика (в за ней и астрофизика) не стоит на месте.
..........
   Конечно же, прогнозы - дело ненадежное, предмет вкуса. Но есть и факты против  бредовых идей в астрофизике.
...........
(P.S.:  не желаю обидеть фанатов "Черных дыр")

Оффлайн Дмитрий Вибе

• Обозреватель
    • Персональная страница
« Ответ #424 : 25.02.2006 [22:07:49] »
Дмитрий Вибе
Однако было время, когда только один человек считал, что Земля круглая.
Однако было другое время, когда только один человек считал, что Земля крутится вокруг Солнца.
Однако все открытия начинались с ОДНОГО человека.

Да я разве спорю? Согласен на 100 процентов. Но Вячеслав же не на это сетует. Из его сообщений следует, что новизну и революционность его "теории" ученые уже осознали, ужасно перепугались за свои звания и премии и теперь всячески зажимают. Это же ведь его лейтмотив.
Было бы ошибкой думать.

ущеко

• Гость
« Ответ #425 : 26.02.2006 [09:06:03] »
Вячеслав же не на это сетует. Из его сообщений следует, что новизну и революционность его "теории" ученые уже осознали, ужасно перепугались за свои звания и премии и теперь всячески зажимают. Это же ведь его лейтмотив.

Не совсем так.
Те ученые, находятся на этапе, пройденным мною года 3 назад.
Если они будут дальше этой темой заниматься, то реально максимум за 5 лет они меня догонят при любых условиях.
При этом, и те , и другие меня игнорируют, и не дают возможности рассказать про такое направление.
Устроителям, и многим участникам, гравитационной конференции, никаких революционных потрясений не надо.
Они прекрасно существуют и без новых теорий, перекручивая вновь и вновь, те варианты, которые предложены много лет назад, прекрасно при этом существуя.
В общем, этим грешит вся современная наука,  поэтому родился термин "проверенный научным сообществом".
Это просто метод защиты иерархии управления наукой от всяких нововведений.
Ведь может случится, что сейчас ты академик, а случись революция в науке, и твоих достижений реально и на кандидатский минимум не хватает.
Вопрос тогда станет о замене, а этого никто не желает, ведь деньги то платят, а в ином случае могут и не заплатить.
Поэтому установка на проверенность научным сообществом, недопущение на конференции, в печать, и так далее, -
только политические меры, меры борьбы за власть.

Оффлайн Дмитрий Вибе

• Обозреватель
    • Персональная страница
« Ответ #426 : 26.02.2006 [09:58:09] »
Не совсем так.

Забавно, Вячеслав. Вы пишете "не совсем так", а потом другими словами пишете в точности то же, что написал и я.

Я еще раз повторяю. Ваши слова:

Устроителям, и многим участникам, гравитационной конференции, никаких революционных потрясений не надо.
Они прекрасно существуют и без новых теорий, перекручивая вновь и вновь, те варианты, которые предложены много лет назад, прекрасно при этом существуя.
В общем, этим грешит вся современная наука, поэтому родился термин "проверенный научным сообществом".
Это просто метод защиты иерархии управления наукой от всяких нововведений.
Ведь может случится, что сейчас ты академик, а случись революция в науке, и твоих достижений реально и на кандидатский минимум не хватает.
Вопрос тогда станет о замене, а этого никто не желает, ведь деньги то платят, а в ином случае могут и не заплатить.
Поэтому установка на проверенность научным сообществом, недопущение на конференции, в печать, и так далее, -
только политические меры, меры борьбы за власть.

создают хотя бы видимость объяснения, почему Вашу "теорию" игнорирует научное сообщество (на самом деле оно ее игнорирует по совершенно другим причинам, но об этом разговор и в этой теме шел уже неоднократно). Но они не объясняют, почему Вам не удалось заинтересовать людей, с научным сообществом не связанных. Вот ведь беда-то в чем!
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Тать

« Ответ #427 : 26.02.2006 [11:51:02] »
На сайте Ущеко есть и решение теоремы Ферма, тоже не признанное?
То, что и альтернативный в какой то мере состав участников форума не приемлет сжатие Вселенной должно бы автора насторожить и подвигнуть к действиям. Возможностей , причин может быть несколько: недостаточно убедительное изложение или явное несоответствие известным фактам и наблюдениям а так же недостаточное знание автором предмета при высокой самооценке. Решение "мимоходом" теоремы Ферма о чем то говорит.

ущеко

• Гость
« Ответ #428 : 26.02.2006 [13:32:51] »
На сайте Ущеко есть и решение теоремы Ферма, тоже не признанное?
1)То, что и альтернативный в какой то мере состав участников форума не приемлет сжатие Вселенной должно бы автора насторожить и подвигнуть к действиям. Возможностей , причин может быть несколько: 2) недостаточно убедительное изложение или 3) явное несоответствие известным фактам и наблюдениям а так же 4) недостаточное знание автором предмета при высокой самооценке. Решение "мимоходом" теоремы Ферма о чем то говорит.

Указанное решение теоремы Ферма не полное.

1.   Я не могу сказать, что по Вашему определению, "альтернативный" состав желает разбираться в моих установках. Им бы со своими разобраться, найти, куда энергию фотонов деть и прочее.
2.    Мое изложение в чем лично Вас убедило, поясните, я поняв где прячется непонимание, поправлю изложение. Этого никто не делает, и я не знаю, что не понятно.
3.    Соответствие таково, что подразумевая теорию относительности частным (неким крайне ограниченным) случаем, что прекрасно согласуется с моделью развития научной мысли вообще,  с успехом объясняет проблемные вопросы, приносимые наблюдениями. В то же время, теория сумела объединить такие теории как теорию относительности и квантовую теорию. Но люди, научившись математической науке,  такого объединения просто не могут принять. Философия квантовой теории требует жесткого принятия законов теории вероятности. Расчет действия волновой функции и никак иначе. Квантовый закон выглядит как вероятность нахождения частицы в некоторой точке пространства. Этот же принцип пытаются применить к гравитации, ища таким образом, квантовую гравитацию. Но оба подхода(ТО, и квант. теория), подходы слепых мудрецов к слону. Один ощупал хвост, другой ногу.  Методика научного поиска физиков-теоретиков сводится к поискам «веревки-хвоста», которая при некоторых условиях была бы похожа на колонну-ногу.  Слон не похож ни на то, ни на другое.
4.   Проблема в том, что создавая наброски летающего аппарата, сложно слепым мудрецам объяснить что это такое. Я начинаю говорить про крылья, они понимают их как горизонтальные щиты, колеса для них – блины, винт – мясорубка, тут даже до общего вида дело не доходит, смеются, говорят что мясорубка на блинах не удержится, что уж про полет говорить. Однако, ежели бы я утверждал, что веревка это и есть винт, только ее (веревку) надо закрутить, то они бы про это заявили, - «…это серьезная альтернатива…», хотя  и считали бы, что это вращающийся слон.

Оффлайн Тать

« Ответ #429 : 26.02.2006 [14:31:45] »
Ущеко С этими рассуждениями о науке можно не спорить, поскольку так оно и есть( о слоне и прочее)
Но с Вашей теорией ясности никакой. Например утверждение: Вселенная сжимается со скоростью света, которая уменьшается - просто слова, не имеющие никаких подтверждений.
Относительно чего скорость света уменьшается? Уменьшаться можно только относительно некой отправной точки. Какова была С и когда, от которой началось уменьшение?
Куда девать видимое расширение Вселенной, которому есть разумные обьяснения наблюдаемых следствий (кр.смещение спектра) Старение света, как явление, надо доказать.

ущеко

• Гость
« Ответ #430 : 26.02.2006 [17:09:05] »
Ущеко С этими рассуждениями о науке можно не спорить, поскольку так оно и есть( о слоне и прочее)
Но с Вашей теорией ясности никакой. Например утверждение: Вселенная сжимается со скоростью света, которая уменьшается - просто слова, не имеющие никаких подтверждений.
Относительно чего скорость света уменьшается? Уменьшаться можно только относительно некой отправной точки. Какова была С и когда, от которой началось уменьшение?
Куда девать видимое расширение Вселенной, которому есть разумные обьяснения наблюдаемых следствий (кр.смещение спектра) Старение света, как явление, надо доказать.

Этого нигде в Интернете нет.
Но это объяснение существует.
Оно вполне научно, но его то,  не желают академики слушать.
Им не интересно, как можно найти выход из столь сложной ситуации, - доказать математику, что данная формулировка скорости света, математически корректна.
Основные моменты я готовил к конференции, очень сложно, но я считаю, удалось в 40 минут объяснений вложить  основу, сделать перевод...
На это ушло около 3х месяцев...

Оффлайн Тать

« Ответ #431 : 26.02.2006 [17:28:02] »
Ущеко 
удалось в 40 минут объяснений вложить  основу, сделать перевод...
Ооооо....!!!

Им не интересно, как можно найти выход из столь сложной ситуации, - доказать математику, что данная формулировка скорости света, математически корректна.
А мне интересно, так как?

ущеко

• Гость
« Ответ #432 : 27.02.2006 [09:14:02] »
Очередной вопрос, -
Проводится конференция-
http://www.agora.guru.ru/display.php?conf=parenago-2006&page=item002&PHPSESSID=a9a4a8dd4d002b82c5311c400e89364f

Могут ли быть приняты мои тезисы в виде -
Видимые астрономические эффекты, подтверждающие теорию сжатия Вселенной.

1.   Общие замечания.
2.   Формула закона тяготения Ньютона с корректирующим членом, ее корреляции.
3.   Применение формулы к вращению галактик.
4.   Смещение перигелия Меркурия.
5.   Смещение элементов планетарных орбит.
6.   Аномалии в движениях космических аппаратов.

Ожидаемые ответы:
1 промолчать
2 стереть
3 ответить нет
(1 и 2 варианты уже получены)

Неделя уж прошла, а воз и ныне там...

bob

• Гость
« Ответ #433 : 27.02.2006 [09:34:51] »
Основные моменты я готовил к конференции, очень сложно, но я считаю, удалось в 40 минут объяснений вложить  основу, сделать перевод...

Так поделитесь наконец. Впрочем, сжатие со скоростью света при её пропорциональном уменьшении эквивалентно отсутствию чего-либо.

ущеко

• Гость
« Ответ #434 : 27.02.2006 [18:01:53] »

Так поделитесь наконец. Впрочем, сжатие со скоростью света при её пропорциональном уменьшении эквивалентно отсутствию чего-либо.
Хотите что то услышать, приходите на конференцию, на которой я сделаю соответствующий доклад, или читайте в научном журнале, где я напишу статью.

Оффлайн Тать

« Ответ #435 : 27.02.2006 [18:53:00] »
Ущеко
Хотите что то услышать, приходите на конференцию, на которой я сделаю соответствующий доклад, или читайте в научном журнале, где я напишу статью.
Так зачем было затевать все это на форуме если ответы на конференции?
Придем наверное, со своими аргументами: помидоры, яица.....Очень пренебрежительно звучит Ваше приглашение.

bob

• Гость
« Ответ #436 : 27.02.2006 [21:37:13] »
Ув. Ущеко. Не надо переходить на личности. Вынужден вынести предупреждение за неоднозначное увлечение общением с определённым участником форума. Сообщение Ваше копирую Вам в личку и из темы удаляю. С наилучшими пожеланиями.

ущеко

• Гость
« Ответ #437 : 27.02.2006 [22:55:02] »
Ув. Ущеко. Не надо переходить на личности. Вынужден вынести предупреждение за неоднозначное увлечение общением с определённым участником форума. Сообщение Ваше копирую Вам в личку и из темы удаляю. С наилучшими пожеланиями.

Ничего, заходите как нибудь, вместе с господином под ником "Тать ",  побольше помидоров захватите.

Оффлайн Ladow

• **
  • Рейтинг: +0/-0
  • Мы верим в сверхчеловека, который станет Богом.
    • Show only replies by Ladow
    • Игорь Ладов (Липатов) в Интернет
« Ответ #438 : 28.02.2006 [09:07:41] »
"Наша Вселенная - чёрная дыра в 4х мерной вселенной".

Да, мрачная картина.

Все мы, получается, в "дыре"?

bob

• Гость
« Ответ #439 : 28.02.2006 [13:34:07] »

Ничего, заходите как нибудь, вместе с господином под ником "Тать ",  побольше помидоров захватите.
Спасибо за второе приглашение. Но куда заходить-то? Ваш доклад, кажется, отклонён.