Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Косвенные признаки внеземного разума.  (Прочитано 6652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #20 : 03 Фев 2008 [13:57:55] »
Цитата
Комната смеха.
Критик ,комната смеха -это Ваше утверждение что американцы были на луне.
Почему я сейчас должен лазить по инету и искать для вас ссылки ?
И что за глупая привычка всё время просить искать ссылку -как якобы подтверждение .
Я  точно знаю что учённые есть !!! Думаю этого достаточно. И не "войны во вселенной" -а то что учённые говорят, что процессы в м-82 -это именно взрыв ,а не действие ветров и прочая белиберда !!

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #21 : 03 Фев 2008 [14:50:49] »
Похоже вы и почту не читаете...
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн S.Fire

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #22 : 03 Фев 2008 [15:05:33] »
Почему я сейчас должен лазить по инету и искать для вас ссылки ?
Похоже вы и почту не читаете...
Ему некогда, он танкист из "Ураины" ;D
http://www.suddenstrike.ru/index.php?uid=user_show&uid_obj=6875
http://www.twow.ru/forum/lofi/index.php/t1840-3200.html
http://www.twow.ru/forum/lofi/index.php/t1840-3200.html
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #23 : 03 Фев 2008 [16:32:15] »
Цитата
Комната смеха.
Критик ,комната смеха -это Ваше утверждение что американцы были на луне.
vlad01, смешно Вам или не смешно, не имеет никакого значения. Американцы на Луне были. А Вы своим флудом две темы об этом загробили. Мало? Ещё хотите?

Почему я сейчас должен лазить по инету и искать для вас ссылки ?
И что за глупая привычка всё время просить искать ссылку -как якобы подтверждение .
См. п. 2.5 правил Астронета:
Цитата
2.5. При перепечатке информации из средств массовой информации и с других интернет-ресурсов обязательно указывайте источник (ссылку).
Без подтверждения - всё голословно. Не хотите - не ищите, если есть дела поважнее, типа военных интернет-игр... И ссылки не для меня, а для всех, кто читает форум. А что мне надо, я сам найду.

Я  точно знаю что учённые есть !!! Думаю этого достаточно. И не "войны во вселенной" -а то что учённые говорят, что процессы в м-82 -это именно взрыв ,а не действие ветров и прочая белиберда !!
"Взрыв" в M82 - это гипотеза 1960-1970-х гг. Сейчас все явления в M82 объясняются вспышкой звездообразования и взаимодействием с соседней галактикой M81. Ссылки Вам  уже давал, повторяться не буду. Если интересует, что на самом деле происходит в звёздах и галактиках - читайте. А ежели Вы тут просто прикалываетесь, то хватит и написанного Вами про "взрывы" на киевском форуме>:D
Don't put too much effort into it.

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #24 : 03 Фев 2008 [18:21:49] »
Цитата
"Взрыв" в M82 - это гипотеза 1960-1970-х гг. Сейчас все явления в M82 объясняются вспышкой звездообразования и взаимодействием с соседней галактикой M81. Ссылки Вам  уже давал, повторяться не буду. Если интересует, что на самом деле происходит в звёздах и галактиках - читайте. А ежели Вы тут просто прикалываетесь, то хватит и написанного Вами про "взрывы" на киевском форуме.
не забывайте добавлять- это моё мнение .
 И "вспышкой звездообразования и взаимодействием с соседней галактикой M81"-ЭТО ТАКАЯ ЖЕ ГИПОТЕЗА КАК И ВЗРЫВ, на данный момент . Ни подтвердить ни опровергнуть её на данный момент не возможно !
Цитата
vlad01, смешно Вам или не смешно, не имеет никакого значения. Американцы на Луне были. А Вы своим флудом две темы об этом загробили. Мало? Ещё хотите?
я привёл мои доводы того что американцы никогда на луне небыли ! Тему просто закрыли -когда не смогли опровергнуть мои доводы о радиации в открытом космосе. У Вас нет ответа на простейший вопрос -какие существуют средства защиты от радиации ? И как был защищён аполлон от космической радиации ?

Только плз не надо опять говорить что летали в перерывах между вспышками на солнце  ;D
Люди просто незнают что радиация излучаеться светилом постоянно (независимо от вспышек) ,излучаеться не только солнцем -а и всеми звёздами (100 млрд в нашей галактике) ,и присутствует в открытом космосе постоянно!!!
Открытый космос не преграда для радиации ,как и обшивка американского корабля, и материя их скафандров и иллюминаторы!!
За 8 минут она достигает земли от солнца , и даже самые мощные вспышки на солнце излучает частицы которые слабее по силе ГКЛ .а ГКЛ ПРИСУТСТВУЕТ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ ПОСТОЯННО,и излучаеться намного более мощными источниками чем наше солнце !!

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #25 : 03 Фев 2008 [18:37:08] »
Цитата
"Взрыв" в M82 - это гипотеза 1960-1970-х гг. Сейчас все явления в M82 объясняются вспышкой звездообразования и взаимодействием с соседней галактикой M81. Ссылки Вам  уже давал, повторяться не буду. Если интересует, что на самом деле происходит в звёздах и галактиках - читайте. А ежели Вы тут просто прикалываетесь, то хватит и написанного Вами про "взрывы" на киевском форуме.

не забывайте добавлять- это моё мнение .
И "вспышкой звездообразования и взаимодействием с соседней галактикой M81"-ЭТО ТАКАЯ ЖЕ ГИПОТЕЗА КАК И ВЗРЫВ, на данный момент . Ни подтвердить ни опровергнуть её на данный момент не возможно !

Похоже, Вы статей по ссылкам так и не читали. Это не гипотеза. Это наблюдательные данные, которые как раз и указывают, что все явления в M82 - от  вспышки звездообразования и взаимодействия с соседней галактикой M81. Астрономия - наука наблюдательная. С наблюдениями не поспоришь.

Цитата
vlad01, смешно Вам или не смешно, не имеет никакого значения. Американцы на Луне были. А Вы своим флудом две темы об этом загробили. Мало? Ещё хотите?
я привёл мои доводы того что американцы никогда на луне небыли ! Тему просто закрыли -когда не смогли опровергнуть мои доводы о радиации в открытом космосе. У Вас нет ответа на простейший вопрос -какие существуют средства защиты от радиации ? И как был защищён аполлон от космической радиации ?

Только плз не надо опять говорить что летали в перерывах между вспышками на солнце  ;D


Открывайте тему про американцев и Луну заново, там и поговорим. Здесь оффтоп.
Don't put too much effort into it.

Оффлайн martalex

  • *****
  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от martalex
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #26 : 03 Фев 2008 [19:21:44] »
Почему я сейчас должен лазить по инету и искать для вас ссылки ?
Похоже вы и почту не читаете...
Ему некогда, он танкист из "Ураины" ;D
http://www.suddenstrike.ru/index.php?uid=user_show&uid_obj=6875
http://www.twow.ru/forum/lofi/index.php/t1840-3200.html
http://www.twow.ru/forum/lofi/index.php/t1840-3200.html

он, наверное, не поверит, но я был о нем лучшего мнения ;D
не смотря ни на что

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #27 : 03 Фев 2008 [19:30:36] »
Цитата
Фигня всё это, никакой радиации в космосе, да и вообще в природе, нет! Ведь её же не видно. Неужели непонятно, что внеземной разум давно контролирует развитие человечества и противодействует его выходу в космос. Совершенно логично было бы с его стороны подкинуть утку о радиации - чтобы не совались куда не следует, иначе им пришлось бы нас взорвать вместе с галактикой и потратить гораздо больше энергии, чем было получено от человечества (это было бы нелогично). Всякие там разговоры про метры свинца и прочее - это для напускания тумана, чтобы всем всё казалось более правдоподобным.
no comments ::)
"проффесура" одним словом

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #28 : 03 Фев 2008 [19:56:21] »
И как был защищён аполлон от космической радиации ?
Как был защищён и какую дозу кто получил - здесь:
http://lsda.jsc.nasa.gov/books/apollo/S2ch3.htm
Don't put too much effort into it.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #29 : 03 Фев 2008 [21:15:18] »
Прошу извинить меня за некоторый офтопик, а точнее за лирическое отступление от темы.

В зоологии это называется «рефлексом следования». Новорождённый зверёныш или там, цыплёнок, фиксирует в своей памяти первый движущийся объект, который он увидел. Как правило, это его мать. И далее следует за ним во что бы то ни стало, чтобы не потеряться. Это важный рефлекс. К сожалению, бываю случаи, когда на глаза новорожденному попадается некто другой. Этот образ запечатляется, цыплёнок следует за ним и погибает. Печально...
Но, нечто подобное мы имеем и в психологии: первая информация на «тему» откладывается в памяти и руководит мировосприятием человека. Всё что он воспринимает далее, он рассматривает в свете первоначальной «матрицы». Например: увидев в младенчестве, что отец бьёт мать, человечек воспринимает это как должное, и вырастая сам тоже непременно будет поступать сходным образом. Замечания окружающих, что так поступать нехорошо, он отвергнет: он «знает» что так поступать нужно.
Нечто подобное мы имеем и в данном случае: человек впервые прочитал информацию о том, что «миллиарды звёзд взорвались», или «в космосе смертельная радиация, для защиты от которой необходимы метры свинца». Естественно, мы предполагаем, что базовой основы астрономических знаний он не имеет и не может сразу воспринять этот бред критически. Естественно также, что в свете только что открытого мной закона «психологического рефлекса следования» критику того, что впечаталось в его память как абсолютная истина он воспримет весьма агрессивно. Он просто «знает», что его оппоненты врут. Он будет бесчисленное число раз выкладывать уже «битые» свои козыри, обвинять оппонентов в глупости, в подкупленности НАСА, даже в «профессорстве», под которой он подразумевает ограниченность.
Как же иначе, ведь он «знает» истину.
Естественно, что ограничен на самом деле он. Ведь чем у человека шире кругозор, тем критичнее он способен относится к поступающей информации, анализировать её и вырабатывать точку зрения близкую к реальному положению вещей. Когда же кругозор человека ограничен, когда он стремится сжаться в точку, человек говорит: «Это моя точка зрения!» ;D ;D
Вывод: бесполезно... пока сам не захочет! >:D
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #30 : 03 Фев 2008 [22:28:11] »
Цитата
Он будет бесчисленное число раз выкладывать уже «битые» свои козыри
чем битые? ^-^ ,
да эта статейка "вшивая" от nasa -гроша ломанного не стоит !!!Сами фальсифицировали- сами статейки пишут .Грошь ей цена.
Цитата
даже в «профессорстве», под которой он подразумевает ограниченность.
no comments )))
Цитата
Естественно, мы предполагаем, что базовой основы астрономических знаний он не имеет
имеет и намного больше чем кажеться "проффесуре",
и хочеться добавить -ну куда уж нам до вас великих .... ^-^.
Цитата
анализировать её и вырабатывать точку зрения близкую к реальному положению вещей.
не забывайте добавлять -реальное положение вещей по моему мнению .Многие люди считают что никто никогда из людей небыл на луне !!! Вам случайно на эту информацию ссылку дать не нужно ? У вас единственный аргумент тут - это ссылка .....

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #31 : 03 Фев 2008 [22:42:59] »
Про взрывы миллиардонов звёзд забыли "опровергнуть"... ;D
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #32 : 03 Фев 2008 [22:53:21] »
Радиационный риск дальних космических миссий :

Действительно, галактические и солнечные космические лучи (ГКЛ и СКЛ) — основные факторы радиационной опасности при межпланетных полетах. ГКЛ непрерывным потоком пронизывают звездное пространство, их величина меняется (так называемая модуляция ГКЛ) в соответствии с циклом солнечной активности, находясь с ней в противофазе. Потоки же СКЛ возникают спорадически, во время солнечных вспышек, причем не обязательно в периоды, близкие к максимуму солнечной активности. Их энергии обычно значительно меньше, чем ГКЛ, зарождаются они случайно и существуют в течение относительно непродолжительного времени на фоне непрерывного модулированного Солнцем потока галактических лучей. Поэтому считается, что во время полета на Марс или длительной экспедиции на Луну космический аппарат будет достаточной защитой от серьезных радиационных нагрузок. Логично было бы предположить, что самыми безопасными будут интервалы времени, близкие максимуму цикла солнечной активности, когда поток ГКЛ относительно мал.
Но все не так просто. Было зафиксировано уже несколько случаев, когда наше светило испускало частицы, энергия которых составляла несколько ГэВ (109 эВ), что сопоставимо с энергией ГКЛ. Например, ряд экстремально мощных вспышек можно было наблюдать в периоды спада солнечной активности после 1981 и 2001 гг. В настоящее время существует ряд моделей ГКЛ и СКЛ, на основе которых можно прогнозировать радиационные нагрузки при длительных космических экспедициях на Луну и Марс, а также на околоземной орбите. В основе модели ГКЛ, созданной в НИИЯФ МГУ, лежит обобщенная аналитическая зависимость модуляционной кривой изменения потоков лучей, а для модели СКЛ — вероятностная зависимость появления потоков СКЛ в межпланетном пространстве. Исходным параметром в обоих случаях служит солнечная активность, описываемая, как правило, количеством солнечных пятен (числами Вольфа).
Магнитное поле Земли достаточно эффективно предохраняет околоземное пространство и саму планету от губительного воздействия космических лучей. СКЛ, как правило, не создают дополнительной опасности для обитателей орбитальных станций, так как они, имея значительно меньшую энергию, чем ГКЛ, в целом не способны преодолеть земной магнитный барьер. Тем не менее, иногда они напоминают о себе. Так было, например, 20 января 2005 г., когда от Солнца исходил могучий поток СКЛ с очень жестким энергетическим спектром, содержавший много частиц, энергия которых достигала ГэВ. Они относительно свободно проникают сквозь магнитное поле, достигая орбит пилотируемых станций. В такие периоды дозы радиации могут увеличиться в несколько раз.

Шкала солнечной радиации(без Гкл)
http://sw.astron.kharkov.ua/scales.htm

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #33 : 03 Фев 2008 [22:56:06] »
 Вариации доз радиации на орбитальной станции «Мир» (защита ~ 3 г/см2) и на МКС (защита ~ 10 г/см2).аппараты защищённые магнитным поясом земли (это ещё не открытый космос)

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #34 : 03 Фев 2008 [23:06:32] »
 В космосе были проведены эксперименты по определению доз радиации на предполагаемых орбитах. Оказалось, что на орбитах 300-400 км (именно на таких орбитах летают пилотируемые космические корабли) потоки радиации сравнительно невелики. Так, по данным приборов, установленных внутри орбитальной станции “Мир”, дозы радиации изменялись в довольно широких пределах: от 100 и до 800 мкГрей (10-6Гр) в сутки, что является допустимой величиной для человека, но всё же это больше, чем получает персонал атомных станций в нормальных условиях.
--
     Здесь необходимо напомнить читателю, что тяжёлые заряженные частицы встречаются не только в космических лучах. Они присутствуют и в составе радиационных поясов, особенно много их во внутренней, ближней к Земле, части. Здесь, есть и протоны и более тяжёлые частицы. И энергия их может превышать сотни МэВ

Если бы мы полетели от поверхности Земли с дозиметром – прибором для измерения доз радиации – вверх (помните? – впервые это сделал В. Гесс, но только с электрометром в руках в 1912 г.), то увидели бы увеличение количества радиации: дозы будут возрастать примерно вдвое каждые 2.2 км. Вначале, до высот в 20-30 км, это в основном связано с частицами ШАЛ (см. рис. 16.14) и даже до больших высот, если нет высыпаний релятивистских электронов из радиационных поясов и СКЛ от солнечных вспышек. На высотах орбитальных станций (~400 км) дозы радиации превышают величины, наблюдающиеся на поверхности Земли, в ~200 раз! В основном за счёт частиц радиационных поясов.

Оффлайн S.Fire

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #35 : 03 Фев 2008 [23:08:18] »
С этим подрывником и танкистом в одном лице, спорить бесполезно, его броня растет пропорционально количеству приведенных аргументов. Это как раз тот случай, когда говорят: "для тех кто в танке". По всей видимости, он ощущает себя былинным героем и ведет неравный бой с силами тьмы. Чем больше его пинаешь, тем больше ему в кайф. ;D

ЗЫ: Вот и последние 3 сообщения не опровергают американскую лунную  программу и не помогают обнаружить косвенные признаки внеземного разума - это просто еще один слой брони вырос. :)
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #36 : 03 Фев 2008 [23:12:56] »
Цитата
Вот и последние 3 сообщения не опровергают американскую лунную  программу
откройте глаза - что за бред ....
Иногда хочеться заметить - засунуть бы этого S.Fire в аполлон и выкинуть в окрытый космос , или в скафандр на поверхность луны ,и посмотреть сколько секунд бы он там протянул ))).


И ссылка о противниках лунной программы
http://www.iss.h1.ru/nasa.htm

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #37 : 03 Фев 2008 [23:36:09] »
Иногда хочеться заметить - засунуть бы этого S.Fire в аполлон и выкинуть в окрытый космос , или в скафандр на поверхность луны ,и посмотреть сколько секунд бы он там протянул ))).

Ну что же, vlad01, за призывы к совершению насильственных действий в отношении участника форума получаете предупреждение, а поскольку это уже не первое предупреждение, отправляетесь в бан на три дня.
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн Novichek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Novichek
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #38 : 03 Фев 2008 [23:43:54] »
Я вот тоже думаю что американцы на Луне небыли, с технической точки зрения уж больно сложным выглядит такой полет и сейчас, а уж в то время и подавно. Особенно сложным мне кажется возращение назад, а у них, уж больно все легко, судя по съемкам, получилось, "подпрыгнули" с поверхности Луны и попали куда нужно.

Насчет радиации, видимо она все же есть, и довольно сильная. Отчего же у нас на Земле боятся озоновых дыр? И в тоже время интересно как скажем до Марса долетают "марсоходы" в исправном состоянии, ведь они все на электроннике, которая ох уж как не любит радиации.

А вобще давайте и насамом деле создадим новую тему о "Луне и амермканцах". Дискуссия обещает быть горячей  8)

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Re: Косвенные признаки внеземного разума.
« Ответ #39 : 03 Фев 2008 [23:44:51] »
С этим подрывником и танкистом в одном лице, спорить бесполезно, его броня растет пропорционально количеству приведенных аргументов. Это как раз тот случай, когда говорят: "для тех кто в танке". По всей видимости, он ощущает себя былинным героем и ведет неравный бой с силами тьмы. Чем больше его пинаешь, тем больше ему в кайф. ;D

Я вот тоже думаю что американцы на Луне небыли

А вобще давайте и насамом деле создадим новую тему о "Луне и амермканцах". Дискуссия обещает быть горячей  8)

Это называется вот так. ;D
« Последнее редактирование: 03 Фев 2008 [23:47:29] от Critic »
Don't put too much effort into it.