Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Equinox 80ED от SW .  (Прочитано 25692 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DJ.

  • *****
  • Сообщений: 1 108
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DJ.
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #100 : 28 Фев 2007 [20:55:02] »
А с какого расстояния сняты утки?
---

90/600 APO Triplet; Meade LXD75 mount.

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #101 : 28 Фев 2007 [21:07:10] »
По поводу  объективного сравнения разных АПО и полуАПО  я высказался выше  ... пока только субъективные впечатления простого астрофото -чайника , юзера  ... даже если хотите лузера ... ;D

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #102 : 28 Фев 2007 [21:08:15] »
А с какого расстояния сняты утки?

Метров  40-50 ... если знаете диаметр глаза утки не сложно посчитать , я не знаю ...

Arkady

  • Гость
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #103 : 28 Фев 2007 [21:23:01] »
Кто тебе дал право трогать моих уток ?  ;D
Наснимай своих и измывайся ....

Так, это серьезно: я свою "симуляцию" убрал...

Arkady

  • Гость
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #104 : 28 Фев 2007 [21:49:51] »
Я шутил , но всякие симуляции в этой ветке , на мой взгляд не уместны ...

Симуляция - здесь в смысле "моделирование". Ты ведь эту ветку завел, чтобы показать высокие качества своего товара, так? Тогда почему неуместно сравнение с чем-либо претендующим по названию на похожие свойства? Пусть даже сравнивалось реальное фото с его мaлeнькой, но выразительной модификацией, полученной путем моделирования, а не вымысла. Да и сравнение было в твою пользу.

Впрочем, тебе как автору темы - виднее.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 086
  • Благодарностей: 490
    • Сообщения от VD
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #105 : 28 Фев 2007 [21:58:23] »
К тому же, я не совсем понял Ваш пост. Утки сняты Эквиноксом, а не ЛЗОСом.

Смысл таков:  ЛЗОС  по всем параметрам, кроме транспортабельности,  выиграет у Эквинокса за явным преимуществом. 
Однако, на таких объектах, как утки,  весьма сложно выявить недостатки Экв. vs ЛЗОС.  Звезды и ветки на фоне неба - вот самые лучшие тест объекты.  Особенно хороши голубые горячие звезды снятые с балансом белого "солнечный свет".
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн DJ.

  • *****
  • Сообщений: 1 108
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DJ.
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #106 : 28 Фев 2007 [22:02:22] »
Утки утки... я вот мишек сфотал  ;D

(для 80ЕД фотки - кропы без ресайза, для С8 100% размер кадра но ресайзнутый)

С8 оригинал



80ЕД оригинал



С8 автоуровни:



80ЕД автоуровни:



Выдержка 1 сек. ИСО 1600.
Окно где-то в 175 метрах. Визуально 80ЕД вообще сливает. Если в С8 визуально даже чуть лучше видно (если по оригиналу, конечно, судить), то в 80ЕД вообще почти нифига не видно - усе темно (одни силуэты) на примерно равных увеличениях с одним и тем же зум-окуляром. Был еще кадр в С8 с редьюсером, но там в фокус не попал :( Хотел переснять да свет гады в окне выключили  ;D

По объектам на расстоянии больше километра 80ЕД солидно проигрывает даже по фото. Один плюс - несмотря ни на что 80ЕД гораздо мобильнее :)
---

90/600 APO Triplet; Meade LXD75 mount.

Оффлайн DJ.

  • *****
  • Сообщений: 1 108
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DJ.
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #107 : 28 Фев 2007 [22:07:18] »
Эх - придумать бы способ чтоб С8 без напрягу по заповеднику таскать  ;D ПРежний хозяин говорит что и на птиц с ним ходил, но че-то не представляю как (если только птицы под окнами/балконом не пасуться). Инструмент хоть и мобилен, но тяжеловат для долгих переносов пешком. Если только снять с монтировки и как-нидь на фотоштатив крепкий воодрузить...  ???
---

90/600 APO Triplet; Meade LXD75 mount.

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #108 : 28 Фев 2007 [22:13:59] »
D.J. к чему здесь сравнительные фото ЕД -80 и С-8 ?  Не засоряй ветку про утки и эквинокс своими мишками  ;D

Оффлайн DJ.

  • *****
  • Сообщений: 1 108
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DJ.
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #109 : 28 Фев 2007 [22:19:06] »
D.J. к чему здесь сравнительные фото ЕД -80 и С-8 ?  Не засоряй ветку про утки и эквинокс своими мишками  ;D

Так я тож уток жду - весна на носу  ;D Вот и подбираю что лучше из того что есть ;D Это вам на югах хорошо - у вас там утки кругом зимой парят, а нам зимой только мишки остались  ;D

Кстати, никто на мишках хроматзЬму не нашел? А то я даж не в курсе как его искть  ;D
---

90/600 APO Triplet; Meade LXD75 mount.

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #110 : 28 Фев 2007 [22:25:18] »
К тому же, я не совсем понял Ваш пост. Утки сняты Эквиноксом, а не ЛЗОСом.

Смысл таков:  ЛЗОС  по всем параметрам, кроме транспортабельности,  выиграет у Эквинокса за явным преимуществом. 
Однако, на таких объектах, как утки,  весьма сложно выявить недостатки Экв. vs ЛЗОС.  Звезды и ветки на фоне неба - вот самые лучшие тест объекты.  Особенно хороши голубые горячие звезды снятые с балансом белого "солнечный свет".
Мы рассматриваем потребительские свойства  изделия в комплексе ...
При небогатом бюджете наших ЛА , для них очень важно выбрать инструмент , пригодный для наблюдений , астрофото и съемок живой природы .
Никто не будет спорить что 80 АПО лучше чем 105 АПО , это нонсенс ..

Но если-бы мне например , учитывая страстную любовь к живой природе и путешествиям , предложили на выбор ЛЗОС 105 мм или Еквинокс 80 мм, я-бы однозначно сделал выбор в сторону последнего ...

 

« Последнее редактирование: 28 Фев 2007 [23:19:07] от Diskus »

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #111 : 28 Фев 2007 [22:38:53] »
Diskus, очень интересно, каков там ход фокусера, что там остаётся (в рабочем отрезке) после 2" диагонали? И ещё, каково реальное виньетирование  на  APS -формате (что режут диафрагмы)?

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 086
  • Благодарностей: 490
    • Сообщения от VD
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #112 : 28 Фев 2007 [22:41:32] »


Но если-бы мне например , учитывая страстную любовь к живой природе и путешествиям , предложили на выбор ЛЗОС 105 мм или Еквинокс 80 мм, я-бы однозначно сделал выбор в сторону последнего ...


Тогда эту тему В ПТИЦЕ-ФОТО-ОХОТНЫЕ  форумы.  ;D

Да, конечно,  всем должно быть ясно,  что на стороне 80-ки удобство и маневренность.  Но разве разница так уж велика?  Зато по небу 80-ка откровенно сольет и  не пикнет.

Я думаю, что сравнение вообще неуместно.  Всё слишком разное.  Это разные инструменты на разные карманы и несколько разные цели.
« Последнее редактирование: 01 Мар 2007 [00:53:11] от VD »
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #113 : 28 Фев 2007 [22:56:13] »
Diskus, очень интересно, каков там ход фокусера, что там остаётся (в рабочем отрезке) после 2" диагонали? И ещё, каково реальное виньетирование  на  APS -формате (что режут диафрагмы)?
Ход фокусера достаточный для установки камеры без диагонали  , диафрагмы ничего не режут , виньетирование отсутствует .

Онлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 114
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #114 : 28 Фев 2007 [23:00:55] »
на 2" фокусере отсутствует?? ой ли?

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #115 : 28 Фев 2007 [23:22:33] »
на 2" фокусере отсутствует?? ой ли?
Вот полный ,не кропнутый кадр .

Онлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 114
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #116 : 28 Фев 2007 [23:26:24] »
Блин, красота неописуенная)) Виньетирование на дневном кадре едва ли заметишь...

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #117 : 28 Фев 2007 [23:33:08] »
Блин, красота неописуенная)) Виньетирование на дневном кадре едва ли заметишь...

Поверь на-слово , на ночном его тоже практически не заметно ...

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 086
  • Благодарностей: 490
    • Сообщения от VD
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #118 : 01 Мар 2007 [00:59:36] »
Блин, красота неописуенная)) Виньетирование на дневном кадре едва ли заметишь...

Поверь на-слово , на ночном его тоже практически не заметно ...

Это как уровни подвигать.  Если фон не гасить конкретно (уровнями), то виньетирование никуда не денется.  Сама тушка фотика режет краевые пучки.  Ну и надо просто поставить глаз в плоскости матрицы и подвигать глаз в стороны от оси.  И посмотреть при этом вся ли апертура видна или режется. 

Лучше всего снять дневное небо и посмотреть есть ли и как сильно потемнение в углах кадра.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Бармалейкин

  • *****
  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Бармалейкин
Re: Equinox 80ED от SW .
« Ответ #119 : 01 Мар 2007 [11:14:25] »
К тому же, я не совсем понял Ваш пост. Утки сняты Эквиноксом, а не ЛЗОСом.

Смысл таков:  ЛЗОС  по всем параметрам, кроме транспортабельности,  выиграет у Эквинокса за явным преимуществом. 
Однако, на таких объектах, как утки,  весьма сложно выявить недостатки Экв. vs ЛЗОС.  Звезды и ветки на фоне неба - вот самые лучшие тест объекты.  Особенно хороши голубые горячие звезды снятые с балансом белого "солнечный свет".

Спасибо, теперь всё на своих местах.  :)