Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вот это должен прочитать каждый!  (Прочитано 2458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fox

  • Гость
Пытался заказать Meade где то забугром...и вот что полчил в ответ.
Это меня здорово шокировало. Что бы буржуи такое прзнали!

------------------------------------------------------------------------------------------
We are sorry, but we do not offer any of these telescope systems.  All are mass
produced and all of are inferior optical quality when compared to the excellent
Maksutov-Cassegrain systems that are produced by your own countrymen in Russia.

All of the Meade and Celestron systems which we have tested have not even been
diffraction limited!   (Over 385 units tested and failed!).

Вообщем то я догадовался, но они даже отказываються мне его продать!
Если это действительно правда, подскажите где же мне достать НАШ супер-пупер телескоп 400м апертурой. Лучше рефрактор, так как на другой у меня врядли денег хватит.
Я как то пытался через знакомых заказать аппарат унас, но мне показались цены ОЧЕНь высокими, даже выше чем на западе за такую же модель. Я надеюсь Вы мне поможете и порадуете что наши производители наконец то стали выпускать телескопы по доступным доступным ценам.

Извините если кого растроил этой информацией, кто об этом не знал конечно.
Надо пивка глотнуть а то в мозгах после такого помутнело ;)
Помогите чтоль с реальными производителими ...а то желание отпало покупать за бугром. А елси у кого естьи Б.у  пишите

Оффлайн Dr. Alexander

  • *****
  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Dr. Alexander
Re:Вот это должен прочитать каждый!
« Ответ #1 : 24 Апр 2003 [04:46:15] »
Пытался заказать Meade где то забугром...и вот что полчил в ответ.
Это меня здорово шокировало. Что бы буржуи такое прзнали!

------------------------------------------------------------------------------------------
We are sorry, but we do not offer any of these telescope systems.  All are mass
produced and all of are inferior optical quality when compared to the excellent
Maksutov-Cassegrain systems that are produced by your own countrymen in Russia.

All of the Meade and Celestron systems which we have tested have not even been
diffraction limited!   (Over 385 units tested and failed!).

А чему Вы тут удивляетесь? Должны же они были как-то вежливо отказать. Не будут же они писать, "что в Россию посылать мы ничего не будем". Вот и получили, что наши телескопы лучше, а те им даже стыдно предлагать  :-[.

....All of the Meade and Celestron systems which we have tested have not even been
diffraction limited!
Вообщем то я догадовался, но они даже отказываються мне его продать!..

Может кто объяснит, что тут имелось ввиду? Что значит телескопы не обладали даже дифракционным качеством изображения? А что, можно сделать телескоп с качеством, лучше дифракционного?  ;D Или они хотели сказать, что на тех телескопах они вообще не смогли интерферограмму пронаблюдать  8) .

Потом. Если Вы писали в штаты, то они продают только в штатах. Там у них и цена своя, "специальная", штатовская.

А по поводу реального качества этих телескопов - как повезет. Где-то в конференции (этой или старлаба, к сожалению найти не смог) Эд Тригубов писал, что попадались разные по качеству телескопы. В среднем не очень, но был и замечательный экземпляр  :)

... подскажите где же мне достать НАШ супер-пупер телескоп 400м апертурой. Лучше рефрактор, так как на другой у меня врядли денег хватит.

Так рефрактор-то дороже будет!  :P Да тем более под такой диаметр придется "супер-пупер" обсерваторию строить! Не с балкона же с четырехметровой трубой смотреть. (А красивое зрелище бы было   8) ) Да и весить это будет дай боже... А стоить это будет....  :o
Так что будьте определённее: какого порядка сумму вы хотите потратить. От этого и будет зависеть то, на что можно рассчитывать. Можно купить и Мид или Селестрон в том же звездочете или где ещё. Намного дешевле выйдет SkyWatcher. Есть всё в том же звездочете. Можно сделать на заказ(Сантел, ЛИ-оптикс, Андреев, кто там ещё делает?). Выйдет дешевле  всяких мидов, а качество - гарантированное и оптики и самой трубы. Либо из той же Америки Эд Тригубов предлагает для бывшего СССР свои телескопы. Видимо, есть канал пересылки  ;).

Помогите чтоль с реальными производителими ...а то желание отпало покупать за бугром. А елси у кого естьи Б.у  пишите

Б/у смотрите в объявлениях https://astronomy.ru/index.php?cat=notice и в разделе "барахолка" на старлабе http://www.starlab.ru/ubb/ultimatebb.php?ubb=forum;f=8 там же, если поищите, найдете все координаты "реальных" производителей.

Удачи!
« Последнее редактирование: 24 Апр 2003 [04:51:08] от Dr. Alexander »
The difficult we can do immediately, the impossible takes a little longer...

Ernest

  • Гость
Re:Вот это должен прочитать каждый!
« Ответ #2 : 24 Апр 2003 [10:46:10] »
Цитата
We are sorry, but we do not offer any of these telescope systems.  All are mass
produced and all of are inferior optical quality when compared to the excellent
Maksutov-Cassegrain systems that are produced by your own countrymen in Russia.

All of the Meade and Celestron systems which we have tested have not even been
diffraction limited!   (Over 385 units tested and failed!).

А автор, какой-нибудь из средней руки американских дистрибьютеров, мало зависящий от тех же Meade/Celestron?

Не думаю, что кто-либо из Meade или Celestron мог бы подписаться под этим заявлением.

Так что такое заявление не многого стоит.

А зачем Вам, именно, 400 мм? У Вас есть на примете домик в горах с хорошей охраной? Добсон 300 и даже 350 мм на много практичнее! А 180 мм Максутов-Кассегрен удовлетворяет 99% потребностей "продвинутого" ЛА.

llggoorr

  • Гость
Re:Вот это должен прочитать каждый!
« Ответ #3 : 24 Апр 2003 [12:59:12] »
А автор, какой-нибудь из средней руки американских дистрибьютеров, мало зависящий от тех же Meade/Celestron?
 

Другими словами, если перефразировать полученный ответ :"У нас, американцев, нет выбора, и мы не рабираемся в оптике, вот именно поэтому мы массово производим и продаем MEADE и Celestron среди населения нашей страны и соседней Канады. Вот если бы мы жили в вашей стране - России, и у нас была возможность купить ТАЛ-120, да разве бы мы посмотрели бы на эти поганые Миды?!"

Отказ вероятнее всего вызван боязнью попасть на "пустые" Web-Money или оплату фальш-кредиткой ( что сейчас не редкость ). Страны экс-СССР у них еще долго будут ходить в потенциальных претедентах на обман. :( И с точки зрения ведения безрискового бизнеса их ответ правилен в этом случае - вроде как позаботились о клиенте, не промолчали и не подвергли свой бизнес риску.
Ради эксперимента можно написать ТЕМ же людям, с беплатного почтового ящика ( типа hotmail ) и представиться жителем Торонто или Далласа, задать тот же вопрос.
 
Был прецентдент, когда полтора года томУ я пытался купить кредиткой в американском Web-магазине DVD проигрыватель DENON 1600 ( у нас они тогда еще не появились ) - так я получил очень похожий ответ: что мол, the последняя партия of спрашиваемого вами аппарата имеет the тотальный брак, и for the present момент don't продается.
Продавцы с www.dv-depot.com ( Канада , продажа DVD-дисков первой зоны) при первом моем запросе честно сказали, что на первый раз больше одного диска не продадут, на второй раз продали мне три диска, и уже потом отгружали все запрашиваемое мною в полном объеме, убедившись, что я расплачиваюсь честной Visa.