Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Фламмарион  (Прочитано 56597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн licantrop

  • ***
  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 1
  • нас много, и мы на каждом километре
    • Сообщения от licantrop
    • Мой ЖЖ
Re: Фламмарион
« Ответ #80 : 28 Апр 2007 [12:13:51] »
Шедеврально! А гравюры достаточно тонко пропечатались? Это люксовый вариант или обычный (вроде два варианта планировалось, если я не ошибаюсь)?  Еще можно такую купить? Стукните в аську, если можно 477-531-177. А в автобусе такие книги читать - это моветон!
... когда пойду я долиной смертной тени, да не убоюсь я зла ...

shandrik

  • Гость
Re: Фламмарион
« Ответ #81 : 28 Апр 2007 [12:19:09] »
А в автобусе такие книги читать - это моветон!
Что такое "моветон"?
Ага, нашел: http://www.rulib.info/word/moveton.html

Времени нету дома книжки читать.  :(
« Последнее редактирование: 28 Апр 2007 [12:23:40] от shandrik »

Оффлайн licantrop

  • ***
  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 1
  • нас много, и мы на каждом километре
    • Сообщения от licantrop
    • Мой ЖЖ
Re: Фламмарион
« Ответ #82 : 28 Апр 2007 [12:24:33] »
Дурной тон, некрасиво, плохая привычка.... Взято словцо из русской классики
... когда пойду я долиной смертной тени, да не убоюсь я зла ...

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Фламмарион
« Ответ #83 : 28 Апр 2007 [12:26:30] »
Это люксовый вариант или обычный (вроде два варианта планировалось, если я не ошибаюсь)?
На моих фото - "подарочный".
Отличия от обычного я так понимаю только в оформлении обложки. Бумага там кстати тоже интересной фактуры, ощущение что смесь папируса и высококачественного картона. Трудно передать словами ощущения.

Кстати, Николай сказал что тираж всего 50 ЭКЗЕМПЛЯРОВ!!!  :o

P.S.
Есть кстати несознательные москвичи, которые книгу заказали но не спешат забирать!  >:D
Поэтому выход "Популярной астрономии" находится под угрозой!
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн licantrop

  • ***
  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 1
  • нас много, и мы на каждом километре
    • Сообщения от licantrop
    • Мой ЖЖ
Re: Фламмарион
« Ответ #84 : 28 Апр 2007 [12:30:13] »
А как связаться с Николаем? Или с тем, кто эту книжку продает? Кстати, упаковка для нее не предусмотрена?
... когда пойду я долиной смертной тени, да не убоюсь я зла ...

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Фламмарион
« Ответ #85 : 28 Апр 2007 [12:32:03] »
А как связаться с Николаем? Или с тем, кто эту книжку продает? Кстати, упаковка для нее не предусмотрена?
Николай - это offset.
Пишите ему в личку.
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн offsetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 8
  • Николай Кушнир
    • Сообщения от offset
Re: Фламмарион
« Ответ #86 : 28 Апр 2007 [13:18:57] »
А как связаться с Николаем? Или с тем, кто эту книжку продает? Кстати, упаковка для нее не предусмотрена?
Связаться со мной можно здесь :) Распространяет книги Алексей (м-н "Звездочет"), за что ему огромное спасибо, т.к. собирать всех заказавших книгу москвичей "в кучу" я бы замучался, как теперь вижу :)
"Подарочные" книги упакованы в картонный "транспортный" футляр.
Гравюры пропечатались несколько хуже, чем хотелось бы, но лучше, чем в сильно убитом оригинале.

Что касается
А так книжка знатная, умели же люди раньше так толково и доходчиво писать!
то должен заметить, что перевод "Популярной астрономии" еще более доходчивый и вот почему: Фламмарион считал своей задачей привлечь к астрономии как можно больше женщин (француз, однако! :) ), поэтому писал так, чтоб это было понятно и интересно представительницам прекрасного пола, а на основе "Популярной астрономии" впоследствии даже была выпущена отдельная книга "Астрономия для дам" :)


Кстати, Николай сказал что тираж всего 50 ЭКЗЕМПЛЯРОВ!!!  :o
Тираж, действительно, пришлось уменьшить, т.к. слишком большие затраты на изготовление (те, кто книгу забрал, уже смогли оценить качество использованных материалов). Тем не менее, несмотря на такой маленький тираж, книга отпечатана традиционным офсетом (что при таких тиражах практически нереально), что придает ей еще больший, но уже скорее коллекционный, интерес.

Есть кстати несознательные москвичи, которые книгу заказали но не спешат забирать!  >:D
Поэтому выход "Популярной астрономии" находится под угрозой!
Увы, Олег прав. Я уже подчеркивал, что выход "Популярной астрономии" напрямую зависит от "Луны". Начальство на меня начинает косовато посматривать :) Поэтому просьба ко всем, кто еще не забрал книги: пожалуйста, выкроите пару часов в своем графике и заскочите в "Звездочет". Заранее всем спасибо. И еще раз спасибо всем тем, кто так высоко оценивает нашу работу. Честное слово, очень душу греет :)
« Последнее редактирование: 13 Июл 2007 [00:31:30] от offset »
SW 80ED Pro; SW25012 EQ6 SynTrek+EQMode; SW909EQ2; Canon 350D;QHY-6

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Re: Фламмарион
« Ответ #87 : 28 Апр 2007 [14:17:13] »
Книга разойдется, не переживайте!
Взял подарочный вариант, ОФИГЕТЬ!
Жду "Популярную Астрономию".
PS. 50 экз это суммарный тираж или подарочных вариантов?

Оффлайн offsetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 8
  • Николай Кушнир
    • Сообщения от offset
Re: Фламмарион
« Ответ #88 : 28 Апр 2007 [14:28:56] »
Книга разойдется, не переживайте!
Взял подарочный вариант, ОФИГЕТЬ!
Жду "Популярную Астрономию".
PS. 50 экз это сумарный тираж или подарочных вариантов?

Да я не переживаю, просто я ведь не один "во всем этом замешан".
Точный тираж (если уж совсем точно) - 47 экземпляров ВСЕГО. Из них несколько ушли в библиотеки в виде подарка.
Спасибо за лестную (ОФИГЕТЬ!) рецензию :)
SW 80ED Pro; SW25012 EQ6 SynTrek+EQMode; SW909EQ2; Canon 350D;QHY-6

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Re: Фламмарион
« Ответ #89 : 28 Апр 2007 [14:52:30] »
Я думаю «Популярная астрономия» будет пользоваться большим успехом. 
Я вот Луну вообще не хотел брать, но как увидел фотки сделанные Олегом, не задумываясь, взял! Если тираж 47 экземпляров, то книга не успев выйти в свет, уже стала библиографической редкостью! 8) Снимаю шляпу!

PS. Думаю на следующей недели разберут, сейчас праздники у всех хлопот много.


Оффлайн offsetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 8
  • Николай Кушнир
    • Сообщения от offset
Re: Фламмарион
« Ответ #90 : 28 Апр 2007 [15:06:44] »
Я думаю «Популярная астрономия» будет пользоваться большим успехом. 

Боюсь, с "Популярной" будет довольно-таки тяжело выдержать уровень "Луны" по используемым материалам, т.к. объем книги существенно больше, что повлечет за собой довольно высокую цену. Вся надежда на ваши заявки, которые могут повлечь увеличение тиража и соответственно снижение цены. Есть мысли сделать несколько экземпляров "Популярной" в максимально качественном исполнении (но, увы, и дорогом) для истинных библиофилов... Но это пока только планы. Любые предложения и пожелания с радостью будут приняты и рассмотрены.
SW 80ED Pro; SW25012 EQ6 SynTrek+EQMode; SW909EQ2; Canon 350D;QHY-6

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Re: Фламмарион
« Ответ #91 : 28 Апр 2007 [15:09:21] »
Хотелось конечно узнать хотя бы примерные цены на более дешевый вариант и подарочный.

Оффлайн offsetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 8
  • Николай Кушнир
    • Сообщения от offset
Re: Фламмарион
« Ответ #92 : 28 Апр 2007 [15:29:11] »
Хотелось конечно узнать хотя бы примерные цены на более дешевый вариант и подарочный.
Все в свое время :) Дайте хоть макет закончить :)
SW 80ED Pro; SW25012 EQ6 SynTrek+EQMode; SW909EQ2; Canon 350D;QHY-6

Оффлайн vanzeben

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vanzeben
Re: Фламмарион
« Ответ #93 : 03 Мая 2007 [10:09:29] »
купил "Луну" перед праздниками, кого-то лишил удовольствия , наверное :)

не смог удержаться, хоть и не заказывал

качество издания отличное, тираж раритетный, что еще может желать библиофил и любитель астрономии


 :)

Оффлайн offsetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 8
  • Николай Кушнир
    • Сообщения от offset
Re: Фламмарион
« Ответ #94 : 04 Мая 2007 [02:01:14] »
Приятно, что книга радует не только ЛА, но и библиофилов :) Тем более, что Ваше удовольствие никому не помешало, в "Звездочете" были незарезервированные экземпляры.
SW 80ED Pro; SW25012 EQ6 SynTrek+EQMode; SW909EQ2; Canon 350D;QHY-6

Оффлайн DimAstro

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 12
  • Dmitriy Shipitsin
    • Сообщения от DimAstro
    • Чип О’К!
Re: Фламмарион
« Ответ #95 : 04 Мая 2007 [18:07:13] »
Наконец, сегодня после обеденного перерыва, в очередной раз привычно забежав на почту, спросил, нет ли чего из Калуги и получил ответ – есть! Было много волнений по поводу пересылки книги по почте почти на 2 тыс. км. Особенно сильной была интрига несколько дней назад, когда Николай (Offset) не отвечал на мои личные сообщения, а на форуме пошла восторженная волна отзывов счастливых обладателей первых экземпляров, которых всего 47!… немного даже понервничал, но все сложилось хорошо.
Приятно поразило качество, пусть даже не натуральной, но приятной на ощупь кожи, обертывающей книгу. Даже на фото (Olegus P.) ранее в этом топике этот шедевр смотрится не так солидно, как когда держится в руках.
Упаковочная тара была кстати – она немного помялась после дальней пересылки по почте, сохранив уголки у книги.
В конце книги меня ждал приятный сюрприз в виде вкладыша-карты с калькой, я знал о нем, но забыл, т.к.  после вскрытия бандероли получил легкий шок, в котором пребываю до сих пор.
Прочитать текст успел только пару страниц – с Фламмарионом ранее знаком не был, но чувствую, что маленькие открытия меня еще ждут.
Понравилось все: и закладка с кожаным кончиком, и гравюры, и переплет с рисунком (хотя сначала почему-то думал, что рисунок должен был быть тисненым и даже золотистым :) ), и текстура бумаги, причем первая страница – вкладыш на бумаге белого оттенка, а весь текст далее на бумаге немного желтоватого оттенка, я так понял - цвет тоже подбирался «под старину».
Наверное, многим знакомо внутреннее чувство соприкосновения с вещью, в которую «вложена душа»… мое мнение – это переиздание просто «светится» вложенными в него стараниями, хочется эту вещь постоянно иметь при себе!
Кажется, я понял, на что надо тратить деньги, чтобы потом не жалеть о покупке...
 Интересная деталь – в то время (1912 г.) книга стоила 75 коп. Это много или мало? Я слышал от старых людей, что корова в те времена стоила 5 руб. сейчас корова стоит 15-20 тыс, значит книга должна стоить минимум 2250 руб. :)
Огромное спасибо Николаю, и всем, кто принимал участие в издании этого уникального, редкого издания на астрономическую тему. Теперь я готов подписываться на «Популярную астрономию».
  Прошу прощения за излишние эмоции, но за это я и люблю астрономию и все что с ней связано  :).
Звезды как музыка...
Создаю маленькие Вселенные. Дорого. Долго.

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Re: Фламмарион
« Ответ #96 : 05 Мая 2007 [07:55:42] »
"Наверное, многим знакомо внутреннее чувство соприкосновения с вещью, в которую «вложена душа»… мое мнение – это переиздание просто «светится» вложенными в него стараниями, хочется эту вещь постоянно иметь при себе!"Лучше, чем сказал Дмитрий о книге не скажу!
Также вчера получил свой экземпляр, и экземпляр Лёни Shandrikа, он сейчас приедет за ней. Лет 45 назад читал оригинальный экземпляр, правда тот был без обложки - так приятно было взять её в руки сейчас :), как будто ненадолго в детство вернулся. Большое спасибо, Николай за то что сделали это возможным, и за книгу!
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

Оффлайн offsetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 8
  • Николай Кушнир
    • Сообщения от offset
Re: Фламмарион
« Ответ #97 : 13 Мая 2007 [23:43:32] »
Уважаемые коллеги!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам всем за отклики и за добрые слова. По вине здоровья я оказался выбит из рабочего процесса на некоторое время, сейчас хочу довести до вас, что работа над макетом "Популярной астрономии" идет полным ходом, книгу решили переверстывать, т.к. во-первых, оригинал (относительно дешевое "сойкинское" издание) грешит чудовищным кол-вом опечаток, а во-вторых, не очень удачно раскладывается на формат нашей техники, что повлечет удорожание книги. Так что предварительно формат книги будет уменьшен до А5, но соответственно увеличен объем страниц, т.е. содержание не пострадает. Опять же предварительно планируется выпуск 3-х "разновидностей" книги: "эконом-класса" - с простым бумвиниловым переплетом и блоком на обычной офсетной бумаге, "стандарт" - комбинированный переплет (корешок+уголки - иск.кожа, дизайнерская бумага), и "де люкс" - натуральная кожа переплета, блок на тисненой тонированной бумаге, "бинтовый" корешок (рубчики по корешку), ляссе, калька на основных полностраничных иллюстрациях, отпечатанных на более плотной бумаге, золотое тиснение переплета, возможно, золоченый обрез. Думаю, таким образом мы сможем удовлетворить запросы абсолютно всех: и тех, кто не планирует выбиваться за стоимость в 1000 р, и тех, кто планирует начать с этой книги собирание библиотеки астрораритетов :)

Если у кого-то возникнут пожелания, советы или очередные заявки( ;))  по данной книге, буду рад их увидеть.

Еще раз всем спасибо!
SW 80ED Pro; SW25012 EQ6 SynTrek+EQMode; SW909EQ2; Canon 350D;QHY-6

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
Re: Фламмарион
« Ответ #98 : 14 Мая 2007 [00:39:49] »
Пожелания могут быть только продолжать печатать астрораритеты, и не только раритеты, не в курсе Вашей специфики книгоделания, но есть вещи которые требуют и переиздания. Атласы, к примеру, справочники и т. п.

Оффлайн offsetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 8
  • Николай Кушнир
    • Сообщения от offset
Re: Фламмарион
« Ответ #99 : 14 Мая 2007 [09:16:43] »
Пожелания могут быть только продолжать печатать астрораритеты, и не только раритеты, не в курсе Вашей специфики книгоделания, но есть вещи которые требуют и переиздания. Атласы, к примеру, справочники и т. п.
Ну тут надо отметить, что "нераритеты" - это сразу вопрос с авторскими правами. Старые же атласы могут представлять опять же сугубо коллекционный интерес. А в плане расширения списка репринтов - тут я полностью согласен, тут на днях такая шикарная книга сказок 1902 года в руки попала ... с такими иллюстрациями, что сразу аж засвербило везде :) Но, боюсь, это не совсем по теме :)
SW 80ED Pro; SW25012 EQ6 SynTrek+EQMode; SW909EQ2; Canon 350D;QHY-6