Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Фламмарион  (Прочитано 56603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wladimir

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 767
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Re: Фламмарион
« Ответ #40 : 23 Фев 2007 [07:42:39] »
offset!
Если не поздно - подписываюсь на "Луну" и "Астрономию".
Просьба - Луну в подарочном варианте.
"Астрономию" согласен взять в ЛЮБОМ варианте.
Координаты послал в личку.
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

Оффлайн T-Rexx

  • ***
  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от T-Rexx
Re: Фламмарион
« Ответ #41 : 24 Фев 2007 [21:09:40] »
Есть ли смысл заниматься "большой" версией книги или продолжать работу с тем, что было? Жду ваших советов, т.к. время, на которое книга доступна, ОЧЕНЬ ограничено, и мне придется серьезно напрягать наших дизайнеров.


Однозначно за "большую" версию!
С уважением, Кирилл
-------------------------------------
Celestron C8-N и WO Zenithstar 80 Fluorite Doublet APO на EQ6 Pro Synscan
Nikon Action VII 10x50 bino
Coronado PST на SW Multifunction
Canon EOS 500D

Оффлайн offsetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 8
  • Николай Кушнир
    • Сообщения от offset
Re: Фламмарион
« Ответ #42 : 25 Фев 2007 [00:16:23] »
Отдал книжку ("Астрономию") на просчет, в понедельник, наверное, смогу озвучить ориентировочную цену и в малом варианте, и в большом.
SW 80ED Pro; SW25012 EQ6 SynTrek+EQMode; SW909EQ2; Canon 350D;QHY-6

Оффлайн propus

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от propus
Re: Фламмарион
« Ответ #43 : 26 Фев 2007 [23:41:06] »
Добрый вечер ЛА!
Странно, что в перечне книг Фламмариона не упоминается его знаменитое "Дополнение к "Живопис ной астрономии", а именно-"Звездное небо и его чудеса" с подробнами описаниями всех чудес неба. Я думаю,  эта книга и сейчас актуальна и была бы для ЛА гораздо более интересна, чем "ЛУНА".  Прилагаю снимок титульного листа.
Оторвись от земли по полной
DS рефракторы АПО 127х950, ахромат 127х820; МАК Astele 95x1200; бинокли 15х70 Celestron, 7х50 Minolta, “суперрефрактор» 70х300 DS

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Re: Фламмарион
« Ответ #44 : 26 Фев 2007 [23:57:43] »
Добрый вечер ЛА!
Странно, что в перечне книг Фламмариона не упоминается его знаменитое "Дополнение к "Живопис ной астрономии", а именно-"Звездное небо и его чудеса" с подробнами описаниями всех чудес неба. Я думаю,  эта книга и сейчас актуальна и была бы для ЛА гораздо более интересна, чем "ЛУНА".  Прилагаю снимок титульного листа.

А вы бы не могли зделать скан этой книги?

Ёж

  • Гость
Re: Фламмарион
« Ответ #45 : 27 Фев 2007 [00:01:49] »
Я эту книгу сейчас как раз скачиваю с astrogalaxy.ru

Оффлайн propus

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от propus
Re: Фламмарион
« Ответ #46 : 27 Фев 2007 [00:10:03] »
А вы бы не могли зделать скан этой книги?



Это слишком большая работа: в книге 520 страниц с множеством рисунков и звездных карт. Для хорошего качества нужно большое разрешение и соответственно будет большой объем файлов.
Оторвись от земли по полной
DS рефракторы АПО 127х950, ахромат 127х820; МАК Astele 95x1200; бинокли 15х70 Celestron, 7х50 Minolta, “суперрефрактор» 70х300 DS

Оффлайн offsetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 8
  • Николай Кушнир
    • Сообщения от offset
Re: Фламмарион
« Ответ #47 : 01 Мар 2007 [10:52:00] »
Странно, что в перечне книг Фламмариона не упоминается "Звездное небо и его чудеса"
Это слишком большая работа: в книге 520 страниц
:) Собственно Вы сами ответили на свой вопрос - начинать с издания большой по объему книги тяжело. Оригинал "Звездного неба" есть, так что в перспективе возможен и его репринт.
SW 80ED Pro; SW25012 EQ6 SynTrek+EQMode; SW909EQ2; Canon 350D;QHY-6

Ёж

  • Гость
Re: Фламмарион
« Ответ #48 : 09 Мар 2007 [15:47:41] »
Как обстоят дела с "Луной"? Когда ожидать предположительно?

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Фламмарион
« Ответ #49 : 10 Мар 2007 [22:33:53] »
"Небесные тела" Фламмариона я подготовил, если не будет проблем с выкладкой, то наверное в самое ближайшее время должно появиться...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн offsetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 8
  • Николай Кушнир
    • Сообщения от offset
Re: Фламмарион
« Ответ #50 : 12 Мар 2007 [10:07:56] »
Как обстоят дела с "Луной"? Когда ожидать предположительно?
Блоки сегодня закончат. Завтра книги уходят к переплетчикам. Думаю, еще неделю они проковыряются...
SW 80ED Pro; SW25012 EQ6 SynTrek+EQMode; SW909EQ2; Canon 350D;QHY-6

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Фламмарион
« Ответ #51 : 13 Мар 2007 [16:12:38] »
"Небесные тела" Фламмариона я подготовил, если не будет проблем с выкладкой, то наверное в самое ближайшее время должно появиться...
Цитирую сам себя... Фламмарион выложен. Выложен на старом месте. Тока почему то не вижу отзывов. Что Фламмарион оказался невостребованным?
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн offsetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 8
  • Николай Кушнир
    • Сообщения от offset
Re: Фламмарион
« Ответ #52 : 30 Мар 2007 [22:39:57] »
Итак, книги переплетены, остался последний рывок - нанесение изображения на обложки. Надеюсь, что к следующим выходным смогу порадовать всех заказавших "Луну". Пока же приношу всем свои извинения за столь долгий срок изготовления, давайте считать, что это был первый (но не последний) блин. Также хочу сообщить, что репринт "Популярной астрономии" все же состоится. И в полном варианте (спасибо всем откликнувшимся). Цена, варианты переплетов и т.п. чуть позже. На всякий случай, титул книги:
« Последнее редактирование: 30 Мар 2007 [23:52:52] от offset »
SW 80ED Pro; SW25012 EQ6 SynTrek+EQMode; SW909EQ2; Canon 350D;QHY-6

Оффлайн lavon

  • ****
  • Сообщений: 451
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от lavon
    • Pawet
Re: Фламмарион
« Ответ #53 : 30 Мар 2007 [23:35:04] »
"Небесные тела" Фламмариона я подготовил, если не будет проблем с выкладкой, то наверное в самое ближайшее время должно появиться...
Цитирую сам себя... Фламмарион выложен. Выложен на старом месте. Тока почему то не вижу отзывов. Что Фламмарион оказался невостребованным?
Да вы что! Фламмариона качаю в первую очередь! Огромное Вам спасибо еще раз!
SW 100 ed,
WO Zenisthar 66 SD APO
Sky Master 15x70

Оффлайн offsetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 8
  • Николай Кушнир
    • Сообщения от offset
Re: Фламмарион
« Ответ #54 : 31 Мар 2007 [00:16:16] »
Возможно, вам будет интересно предисловие книги "Популярная астрономия" (полнее об этой книге не расскажешь):

Къ русскому изданію.
Имя Камилла Фламмаріона, одного изъ самыхъ блестящихъ современныхъ популяризаторовъ Астрономіи, настолько извѣстно среди читающей и мыслящей публики, у насъ и за границей, что распространяться о достоинствахъ настоящей книги мы считаемъ совершенно излишнимъ: имя автора говоритъ само за себя. Скажемъ только, что первое русское изданіе «Astronomie populaire» (въ 1897 году) въ переводѣ безвременно скончавшагося недавно Е. Предтеченскаго, подъ названіемъ «Живописная Астрономiя», несмотря на свою довольно высокую цѣну (3 рубля), разошлось очень быстро и въ настоящее время сдѣлалось почти библіографической рѣдкостью. Это, въ связи съ возрастающимъ постоянно среди всѣхъ слоевъ нашего общества, интересомъ къ природовѣдѣнію вообще и къ величественной наукѣ о небѣ въ особенности, и подало Редакціи журнала «Наука и Жизнь» мысль издать въ текущемъ году новый переводъ высоко поучительнаго и мастерски написаннаго сочиненія знаменитаго французскаго астронома— астронома-поэта и философа, если можно такъ выразиться.
Что касается собственно настоящаго перевода, то онъ сдѣланъ съ послѣдняго французскаго изданія безъ всякихъ сокращеній и съ точной, по возможности, передачею поэтическаго и общедоступнаго языка оригинала. Мы позволили себѣ только исключить въ настоящемъ изданіи нѣкоторые французскіе рисунки, какъ не имѣющіе прямого отношенія къ предмету этой книги и не представляющіе, при томъ, никакого интереса  въ художественномъ смыслѣ. (Рисунки съ передѣланными по-русски названіями взяты изъ Павленковскаго изданія «Астрономіи»). Отъ этого, по нашему мнѣнію, переводъ не только ничего не потерялъ сравнительно съ оригиналомъ, но даже, наоборотъ, выигралъ, такъ какъ вниманіе читателя не будетъ останавливаться понапрасну на рисункахъ, не относящихся непосредственно къ дѣлу и дающихъ пищу скорѣе воображенію, чѣмъ уму.
Н. П. Двигубскій.
18 марта 1904 года.

« Последнее редактирование: 13 Июл 2007 [00:23:33] от offset »
SW 80ED Pro; SW25012 EQ6 SynTrek+EQMode; SW909EQ2; Canon 350D;QHY-6

Оффлайн offsetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 8
  • Николай Кушнир
    • Сообщения от offset
Re: Фламмарион
« Ответ #55 : 13 Апр 2007 [23:30:50] »
Итак, дорогие друзья!
Книга "Луна" наконец-то закончена и готова к встрече с вами! Еще раз прошу прощения за такой "срыв сроков", надеюсь, последующие тиражи будут изготавливаться гораздо быстрее. В понедельник книги будут отправлены заказчикам по почте, а для москвичей есть вариант получения книг в воскресенье, 15 апреля, при личной встрече (что предпочтительно, т.к. хочется услышать лично мнения и пожелания). Те, кто не сможет в воскресенье, смогут забрать книги в магазине "Звездочет". Те, кто сможет приехать в воскресенье, пишите в личку, обговорим место и время встречи.

Большая просьба ко всем, заказавшим "Луну". Если вдруг по каким-то причинам (например, из-за сроков выхода :) ) вы хотите снять свою заявку, будьте добры, сообщите о своих намерениях.

Огромное спасибо всем, кто поддержал наше начинание. Благодаря вам эта редкая книга все же была переиздана. И огромное спасибо человеку, сохранившему и предоставившему для работы оригинал этого раритета.  Надеюсь, результат нашей работы никого не разочарует.

С уважением
Николай
« Последнее редактирование: 14 Апр 2007 [00:06:52] от offset »
SW 80ED Pro; SW25012 EQ6 SynTrek+EQMode; SW909EQ2; Canon 350D;QHY-6

Оффлайн T-Rexx

  • ***
  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от T-Rexx
Re: Фламмарион
« Ответ #56 : 13 Апр 2007 [23:55:39] »
Замечательно!
Жаль в воскресенье меня в Москве не будет (ну да Звездочет у меня почти по дороге на работу - так что среди недели заберу свой экземпляр).
А как обстоят дела с "Популярной астрономией"?
С уважением, Кирилл
-------------------------------------
Celestron C8-N и WO Zenithstar 80 Fluorite Doublet APO на EQ6 Pro Synscan
Nikon Action VII 10x50 bino
Coronado PST на SW Multifunction
Canon EOS 500D

Оффлайн offsetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 8
  • Николай Кушнир
    • Сообщения от offset
Re: Фламмарион
« Ответ #57 : 14 Апр 2007 [00:05:16] »
По поводу "Звездочета" пока непонятно, не могу связаться с Алексеем. "Популярная астрономия" в работе, там тоже возни немало: почти 500 страниц вручную перелопатить - труд нелегкий. Но в печать пойдет непременно. И, надеюсь, в ближайшее время - был бы у народа интерес.
SW 80ED Pro; SW25012 EQ6 SynTrek+EQMode; SW909EQ2; Canon 350D;QHY-6

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Фламмарион
« Ответ #58 : 14 Апр 2007 [07:54:17] »
Интерес ЕСТЬ!!!!
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн offsetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 8
  • Николай Кушнир
    • Сообщения от offset
Re: Фламмарион
« Ответ #59 : 14 Апр 2007 [09:56:09] »
Интерес ЕСТЬ!!!!

Ну и отлично! Значит, будем работать. Еще раз обращаюсь к москвичам: кто сможет подъехать за книгами 15 апреля, свяжитесь со мной, будем состыковываться :)
SW 80ED Pro; SW25012 EQ6 SynTrek+EQMode; SW909EQ2; Canon 350D;QHY-6