Телескопы покупают здесь


Голосование

что может нас уничтожить?

искусственный интеллект
32 (4.7%)
серая слизь нанороботов
16 (2.3%)
биологическое оружие
25 (3.7%)
исчерпание ресурсов
65 (9.5%)
коллайдер
10 (1.5%)
падение астероида
58 (8.5%)
seti-атака
3 (0.4%)
иизвержение сверхвулкана
19 (2.8%)
гамма-всплеск
16 (2.3%)
отключение матрицы
27 (4%)
НЛО
8 (1.2%)
перенаселение
32 (4.7%)
ядерная война
139 (20.4%)
прекращение защиты, который нам давал антропный принцип
11 (1.6%)
вспышка на солнце
23 (3.4%)
потеря интереса
39 (5.7%)
ничего
73 (10.7%)
что-то другое
86 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 634

A A A A Автор Тема: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке  (Прочитано 404381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4040 : 19 Дек 2010 [14:55:34] »
Вы когда нибудь видели чтоб какие либо крутые средства дали на разработки в серийное производство чего нит нового. А вед это есть и не мало. И сидит дядя, и говорит, "А я че лысый всех снабжать. У меня вышка нефтяная. Потом, куда я это все девать буду?"
 Не так ли все обстоит!
 Сейчас эти аргументы, типа подачки. изжили себя, вот мир и трясет. Но эта тряска ни к чему не приведет. Земля же идет своим процессом и поверьте, по закону провидения она обращать внимания не будет на то кто куда не успел, и почему вместо того чтоб набитый карман делал что либо полезное, просто был набит. Революцией мы тоже ходили, и тоже ни чего, все это не катит! :-X
« Последнее редактирование: 19 Дек 2010 [15:04:18] от Arid7 »
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4041 : 19 Дек 2010 [15:26:46] »
Вот именно что эта помощь поставлена как подачка, простите Вы говорите о послепотопном периоде, Типа кину косточку  тявкать не будут. А остановить до происшедшего, ни как. Чисто типичная психология, я на второй этаж подымусь или на 25, и буду прикалываться. А там копейку кину и совесть чиста, класс.

Мы с вами сейчас говорим о стихийных бедствиях или о божьих карах? Стихийное бедствие на то и стихийное бедствие, что предотвратить его нельзя. К нему можно подготовится, эвакуировать население, укрепить здания и т.д. Что в принципе повсеместно делается. Если вы конечно не берете в фокус только Россию. У нас да, во время пожаров пожарные машины стояли и охранял особняки, но для той же Европы это нонсенс. А исключительно наши проблемы - никак не показатели проблем человечества вообще, у нас и некоторые больницы без полиса в порядке экстренной помощи принимать отказываются - за что "мудрецы" благополучно садятся.

А вот если мы говорим о божьих карах, то тут уж извините, конфессий больно много.

Естественно что ученый в бомжи не пойдет, но с подрезанными крыльями, будет мешки ворочать на базаре. Потому что его научное открытие задавлено ситемой. Либо, ты голупчик занимайся другим, а это мы приберем, пока наши карманы в этом не нуждаются, а вякать будешь, на базарчик либо в веревочку с записочкой, спасать пока ни кого не надо, они еще не все отдали нам во имя спасения, там вот рубль не до дали! ;)

Это какое же научное открытие может быть задавлено системой? Разве только проекты вроде колонизации Марса и Луны... Ну так извините... надо - стройте сами, почему в конце концов мы должны строить колонию на луне, когда люди в Африке без чистой воды?

Если ученый совершит открытие - то его открытие никто забивать не будет. Оппоненты будут, как были в свое время у Эйнштейна, каким был в свое время и сам Эйнштейн - но это нормальный, здоровый научный процесс.

А вот если романтик, прикинувшись ученым, захочет воплотить свои мечты ценой благополучия деревни, города, страны - то, извините, но голосую за жадную систему, которая этого не позволит. 

А как кончиться все это, из 5 миллиардов собранных, ладно миллиончик кинем, и бомжам, и науке на исследования, пускай радуются, только науке с оговоркой, ты рождай не для спасения а для кармана!
 И Вы с этим мировозрением хотите дожить до конца 21 века, ой ли!
 Это простите психологическая яма ;D

Для какого спасения? от чего? Мировоззрение это штук такая, сейчас оно на порядок цивилизованнее чем было раньше. И потребление мы тоже стараемся ограничивать разумными приделами, и природу восстанавливаем, и технологии новые стараемся развить (чтобы уйти от традиционной энергетики). Что не так-то?

Вы когда нибудь видели чтоб какие либо крутые средства дали на разработки в серийное производство чего нит нового. А вед это есть и не мало. И сидит дядя, и говорит, "А я че лысый всех снабжать. У меня вышка нефтяная. Потом, куда я это все девать буду?"
 Не так ли все обстоит!

Не так. Посмотрите проекты, которые спонсирует тот же Google. Тут вам и зонды на луну, и исследования для пилотируемого полета на Марс, и автомобиль, работающий на силе ветра, и проекты связанные с "чистой" энергетикой.   

Сейчас эти аргументы, типа подачки. изжили себя, вот мир и трясет. Но эта тряска ни к чему не приведет. Земля же идет своим процессом и поверьте, по закону провидения она обращать внимания не будет на то кто куда не успел, и почему вместо того чтоб набитый карман делал что либо полезное, просто был набит. Революцией мы тоже ходили, и тоже ни чего, все это не катит! :-X

Да что ж вам сколько не дай - все подачки.  ;) Не дают - скупцы, дают - негодяи.  :)

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4042 : 19 Дек 2010 [16:48:58] »
Да сойдите Вы с карусели, постройки золотого унитаза. Кто куда дает? И о том ли речь.
 Вы уповаете на Божью кару, На стихийное бедствие, и тог-далее. Посмотрите вокруг, и перекреститесь легче станет.
  Речь то как раз про то что в Африке воды то до сих пор нет! Но это еще не беда. А то что вода в Африке это уже далеко вчерашний день!
 То каким темпом это все развивается, определяет нарезанная бумага с обжорством. Так система поставлена. А обычные дела так за божью кару и выдаются, которые давно уже не должны иметь место быть!
  Все это так и загинет, причем в этом веке, бо застрявшему в позавчерашнем дне все за божью кару! ;D Рим тоже кричал что он великий, и золота у него до...... где его величие сами понимаете! ;)
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4043 : 19 Дек 2010 [17:16:02] »
Да сойдите Вы с карусели, постройки золотого унитаза. Кто куда дает? И о том ли речь.

Я вам уже привел примеры "кто куда дает".  Относительно бесприбыльных, благотворительных и исследовательских вложений сейчас предостаточно.

Вы уповаете на Божью кару, На стихийное бедствие, и тог-далее. Посмотрите вокруг, и перекреститесь легче станет.
  Речь то как раз про то что в Африке воды то до сих пор нет! Но это еще не беда. А то что вода в Африке это уже далеко вчерашний день!
 То каким темпом это все развивается, определяет нарезанная бумага с обжорством. Так система поставлена. А обычные дела так за божью кару и выдаются, которые давно уже не должны иметь место быть!

Я то как раз ни на чью кару не уповаю. Я знаю что у человечества нет технических возможностей "душить" стихийные бедствия в зародыше. Хотим мы или нет - мы часть мира и всегда есть другая часть мира, способная нас уничтожить.
 
В Африке до сих пор воды нет, потому что там в принципе с ней тяжело. Воду надобно откуда-то брать, а если ее приходится возить с полюса, то неудивительно что в ней возникает дефицит.

То каким темпом это развивается - определяет экономика, потому что мир не может в одночасье замереть и ждать пока мы кинем все ресурсы на Африку. Кроме Африки есть острова, есть национальные программы защиты природы, есть социальные программы поддержки населения (малоимущих, детей, инвалидов, недееспособных и т.д.) На Африку идет столько, сколько мировое сообщество в состоянии выделить без ущемления в правах своих граждан. Нельзя ведь заботится о дальнем родственники и забыть при это о собственных детях.  (И при этом необходимо учитывать, что Африка не больно то рационально использует помощь, предоставленную им мировым сообществом)

  Все это так и загинет, причем в этом веке, бо застрявшему в позавчерашнем дне все за божью кару! ;D Рим тоже кричал что он великий, и золота у него до...... где его величие сами понимаете! ;)

Его величие в нашем праве, в кузнецах и ресурсо-добывающих "предприятиях" средневековья, в нашей культуре и литературе, в нашей науке и философии.

Да Рим пал под натиском варваров, но не надо воображать себе тотальный апокалипсис. Наследие Рима существовало после него еще очень долго.  И живо до сих пор.

Понимаете род - весьма воинственное образование, в древности племена были крайне опасны для развитых государств, т.к. были легче на подъем, могли "просто пограбить" без всяких стратегических планов, чем наносили колоссальный ущерб. Они могли разрушить цивилизацию или захватить государство - но всегда, когда это происходило в итоге они сами оказывались захваченными культурой, наукой, языком. 

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4044 : 19 Дек 2010 [21:39:34] »
Что Вы спорите, уважаемый Zerosu? Спасутся только уверовавшие!
21 Век, да.  :(
С уважением. Олег

Planetar

  • Гость
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4045 : 20 Дек 2010 [17:42:31] »
Доходит конечно до смешного!
 Но вот что интересно. На самом деле, мы живем в позавчерашнем дне!
 Первый автомобиль на электродвигателе был создан в 20 веке в 80-ом году. Тридцать лет, чтоб сообразить собрать первую электронную заправку, это гениально до тупости.  Тогда и правда, в том что эта система хороша, побайка для старушек у подъезда, оные в сие поверят!
 То что эту гниль надо менять, однозначно. Иначе можно вполне иметь склонность к утверждениям Арида!

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4046 : 20 Дек 2010 [18:15:28] »
Что Вы спорите, уважаемый Zerosu? Спасутся только уверовавшие!
21 Век, да.  :(

Ну так это.. как же они спасутся, если веру не испытают сомнением))) Вот, решил помочь. :-X

Доходит конечно до смешного!
 Но вот что интересно. На самом деле, мы живем в позавчерашнем дне!
 Первый автомобиль на электродвигателе был создан в 20 веке в 80-ом году. Тридцать лет, чтоб сообразить собрать первую электронную заправку, это гениально до тупости.  Тогда и правда, в том что эта система хороша, побайка для старушек у подъезда, оные в сие поверят!
 То что эту гниль надо менять, однозначно. Иначе можно вполне иметь склонность к утверждениям Арида!

Ну понимаете, автомобиль, который едит 30 минут, а потом заряжается сутки - никому не нужен, поэтому и заправок не строили.

Сейчас удалось сократить время зарядки автомобиля  увеличить продолжительность его хода... но пока этого все еще недостаточно. Да если вы барышня, которой надо в салон съездить - автомобиль вполне справится  и зарядится, пока идут процедуры. А вот если вы бизнесмен, то боюсь такой автомобильчик будет мягко говоря обузой.

Заправки (одну точно построили в США, другую, кажется, где-то в Европе) построены больше для того чтобы подстегнуть дальнейшие исследования. Мол мы готовы, ждем, дерзайте, мы про вас не забыли и т.д. Это лишнее подтверждение того, что как только альтернативные технологии смогут заменить нам традиционную энергетику - препятствовать этому не будут. Наоборот это вызывает живой интерес.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4047 : 20 Дек 2010 [18:52:26] »
Доходит конечно до смешного!
 Но вот что интересно. На самом деле, мы живем в позавчерашнем дне!
 Первый автомобиль на электродвигателе был создан в 20 веке в 80-ом году. Тридцать лет, чтоб сообразить собрать первую электронную заправку, это гениально до тупости.  Тогда и правда, в том что эта система хороша, побайка для старушек у подъезда, оные в сие поверят!
 То что эту гниль надо менять, однозначно. Иначе можно вполне иметь склонность к утверждениям Арида!

Вы хотели сказать в 19-м веке в 80-х годах. Так ближе к правде.  :)
С уважением. Олег

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4048 : 20 Дек 2010 [19:10:36] »
.......
Ну понимаете, автомобиль, который едит 30 минут, а потом заряжается сутки - никому не нужен, поэтому и заправок не строили.
.Сейчас удалось сократить время зарядки автомобиля  увеличить продолжительность его хода... но пока этого все еще недостаточно.
......
Если это автомобиль системы дом-работа, то самое то......

Nucleosome

  • Гость
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4049 : 20 Дек 2010 [19:50:24] »
электромобили реально есть и даже работают - к примеру тут в Барселоне на мелких улицах старого города мусор убирают и прочее только с них. честно говоря - ляпота - ни тебе шума, ни вони... просто публики хочется драндулет чтобы скорость 200 км в час жал и разгонялся до неё за десяток секунд... потому и нет электромобилей толком. хотя слышал, что в наше время на фоне роста цен на нефть всё же начинают драться за ум помаленьку... хотя, если быть честным, то уж слишком помаленьку...

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4050 : 20 Дек 2010 [20:41:23] »
Это не помаленьку, а набить карман.
 Не нравиться электроэнергия, пожалуйста.
 В 1974 году, был создан автомобиль на водороде, причем заправлялся водой. И скорость у него была огого, какая хочешь. Была эта машина смастерена каким-то кулибиным, причем нашим, из Волги (ВАЗ). Проблема движка заключалась в его размере, он занимал все заднее сидение и багажник. За сорок лет нельзя было сделать компактный? Причем ездил он от реакции повторного соединения кислорода с водородом, и на выхлопе испускал пар! Интересно, на воде много можно заработать господам нефтяных регалей?
 Ну так правильно, в сторону электромабилей надо работать, простите тридцать лет при нашем прогрессе это не померный срок. Вывод один жрем во всю, о каком будущем идет речь. Еще бы кому хоца разваливать то что некоторых отличает белых от черных.
 При всех дальнейших разработках, то что мы сейчас кричим ой мама кара Божья, 90 процентов могло быть устранено. Но на этом же не плохо можно заработать зачем устранять. Забываем что это опыт избавления от глобальных вещей, да кому это все впало, карман идольней в бумажках, и золотой унитаз краше, Ведь мы белые, а они черные, только одна проблема когда придет писец, он положит и белых и черных рядышком. И думаю что это может быть этот век, бо застревание в позавчерашнем не одну цивилизацию погубило!
  Так что спите в золотых кроватках, Вы тоже не смоетесь, бо строить Вы не умеете, а только загребать, и строить надо тому кого Вы задушили этой системой!  ;D
« Последнее редактирование: 20 Дек 2010 [21:00:42] от Arid7 »
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Nucleosome

  • Гость
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4051 : 21 Дек 2010 [00:07:35] »
Arid7 - в принципе согласен, но всё-таки, это:
В 1974 году, был создан автомобиль на водороде, причем заправлялся водой.
как ??? нарушение закона сохранения энергии ни дать ни взять...

Оффлайн turchinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 338
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от turchin
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4052 : 21 Дек 2010 [00:24:44] »
Можно я похвастаюсь?

Моя книга "Структура глобальной катастрофы" - вышла. А ведь большинство ее тем было обсуждено в этой самой ветке форума 3-4 года назад
http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=Ru&blang=ru&page=Book&id=69713
Структура глобальной катастрофы.
http://avturchin.narod.ru/sgk31short.doc

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4053 : 21 Дек 2010 [01:06:59] »
Можно я похвастаюсь?

Моя книга "Структура глобальной катастрофы" - вышла...

А Стивен Кинг всё равно круче пишет ;)
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4054 : 21 Дек 2010 [10:01:56] »
Эта мишура, про крутость экономической системы, которая стоит на этих бумажках, уже не прокатывает. Тот кто хоть немного мыслит, уже приобрел лапшасниматель, и отгородился от этой псевдосвободы, где одни понятия, заменяются другими. Где то, что может помочь человечеству выжить  в борьбе с проведением, душится во всю, и превращается в оружие против того же человечества. Под красками, нарезанная бумага все решит, и без нее ни куда. Отголоски этой крутой якобы жизни, уже прут по всему миру в качестве кризиса.
 Но все это ни куда не приведет, этими путями уже ходили и не одна наша цивилизация. Если кто еще не заметил, все что возникали на земле, гибли от того-же идола. Было кучу и противостояния, только оно более не помогало а наоборот создавало помеху. Те кто хочет пускай этим и успокоится  фразой._"Все там будем рано или поздно"! Очень интересное положение, только за некоторыми ошибками, показывается в фильме "Дух времени" Если кто не смотрел рекомендую. Но опять же, тоже ни к чему не приведет. Антиглобализм, то-же ошибка!
 Страшно вот эта фраза, которая висит как домоклов меч над головой этой цивилизациии, и являться аксиомой обжорства.- "Все развивается согласно спросу". Не пахнет это все тем-же, "земля плоская", и все вокруг нее! Заглянешь куда либо, закончишь костром! Не вулкан, не комета, не другие глобальные катаклизмы, о спросе спрашивать не будут. Они как раз будут испытывать по закону провидения, нашу готовность к действиям в этих условиях, и позавчерашним днем отмазка не прокатит. Вопрос почему, сейчас все чаще и чаще человечество смотрит глазами именно глобальной катастрофы? Если ранее это было все просто кликушничеством отдельных граждан, то сейчас если кто не заметил, это превратилось в глобальный психоз. Даже здесь появилась эта тема!
 Это можно расценивать как звоночек, общего подсознательного чувства не уверенности в завтра. Потому что все что человечество накапливает, развивается не должным образом, а как сказано "согласно спросу", а часики повторюсь тикают! :-X
 
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4055 : 21 Дек 2010 [10:33:39] »
Перво на перво, с моей точки зрения, нужно вернуть на прежнее место, и статус науке философии. Как не смешно кажется на первый взгляд, то-ли в силу всеобщего обжорства, то-ли в силу давления материальной науки, че гадать то на кофейной гуще, эта гражданка вместо того чтоб стараться увидеть общий образ будущего человечества, и наметить пути выхода, простите заблудилось в дилеме куриного яйца. И превратилось все это в комедию, че его слушать он же философ, иначе трепло! Забыв что без этой науки, которая блукает неизвестно где, все остальное как бараны без пастыря. Самое кошмарное, что за все последние века я встречал только одного реального философа, который хоть какие-то дилемы ставил перед человечеством, это Шмаков, но у него было рассмотрение годящееся для того времени. Все же остальные в большинстве решают проблему яйца, загинув в дроби, как и все материальные ветви. Чтоб куда либо идти нужно видеть общую картину, то-бишь простите дорогу! Человечество как дитя малое.- "Вот там круто, и там круто. Бах рвануло, и вся крутизна пропала"! ;D
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4056 : 21 Дек 2010 [12:29:30] »
Arid7 - в принципе согласен, но всё-таки, это:
В 1974 году, был создан автомобиль на водороде, причем заправлялся водой.
как ??? нарушение закона сохранения энергии ни дать ни взять...
Там просто показан конец процесса.
  Процесс насколько помню происходил следующим образом, в начале это разъединялось на составные, а потом обратно соединялось, и из этого процесса, получалась сила которая двигала авто.
 Точней  сказать каким образом это все катило не могу, искать первоисточник надо, помню что было но вот где, слишком давно, может и утка но довольно убедительная. Но знаю что сейчас на водородной основе по моему поезда ходят. Но в принципе, и электромабиля которого привел Планетар, вполне хватает. :-X
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4057 : 21 Дек 2010 [13:03:55] »
Знаете, доходит до смешного.
 Выражение этой системы, которая нас и нашу цивилизацию, я считаю неумалимо ведет к погибели, да и какая разница в этом веке или в следующем, хотя у меня уже такие же крутые сомнения в существовании следующего века. Например сказка детям, только на их месте находимся мы, а на другом сильные мира сего жрецы бумажек.
 И вот ребенок спрашивает.- "Папа а почему гром гремит и молния сверкает?, Сынку просто богу денег не хватает". "Все согласно потреблению"!
 А с чего начинается мыслительный процесс, да мы уже давно и забыли. Наши думки ни с чего оно начинается, а что оно нам даст в качестве еды.
   Это плачевная вещь! :-X
« Последнее редактирование: 21 Дек 2010 [13:09:04] от Arid7 »
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4058 : 21 Дек 2010 [13:39:32] »
Всё это неизмеримо печально и ужасно, но может быть у Вас есть и какой-нибудь конструктив, теория альтернативного общества?
Я не зря приводил Россию и Китай, как пример общего образа решения проблемы. Но не одна из этих стран не подходит. Есть идейка как решить эту дилему, даже при этой простите кого задел, пакостной системе. Так называемым путем Атлантиды, авось прокатит! Самое интересное уже слово авось, потому что мы уже так сократили структуру течения времени, что уже и здесь приходиться уповать на авось! ^-^
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Zerosu

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Zerosu
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #4059 : 21 Дек 2010 [17:20:34] »
электромобили реально есть и даже работают - к примеру тут в Барселоне на мелких улицах старого города мусор убирают и прочее только с них. честно говоря - ляпота - ни тебе шума, ни вони... просто публики хочется драндулет чтобы скорость 200 км в час жал и разгонялся до неё за десяток секунд... потому и нет электромобилей толком. хотя слышал, что в наше время на фоне роста цен на нефть всё же начинают драться за ум помаленьку... хотя, если быть честным, то уж слишком помаленьку...

Все хорошо в рамках своего применения. Не у каждого работа в 30 минутах езды по городу и не каждо может себе позволить простой для зарядки аккумулятора.
 Но технологии развиваются, как только электромобили будут конкурентны в плане длительности автономно работы, чтобы на них можно было хотя бы на дачу съездить, они вытеснят бензиновые.

Что до мощностей и скоростей здесь нет принципиальной разницы, просто современные электромобили в силу специфики спроса делают маломощными.

Это не помаленьку, а набить карман.
 Не нравиться электроэнергия, пожалуйста.
 В 1974 году, был создан автомобиль на водороде, причем заправлялся водой. И скорость у него была огого, какая хочешь. Была эта машина смастерена каким-то кулибиным, причем нашим, из Волги (ВАЗ). Проблема движка заключалась в его размере, он занимал все заднее сидение и багажник. За сорок лет нельзя было сделать компактный? Причем ездил он от реакции повторного соединения кислорода с водородом, и на выхлопе испускал пар! Интересно, на воде много можно заработать господам нефтяных регалей?

70-е годы СССР, о каких "господах нефтяных регалий" идет речь?  Может все проще... и дело было не только в величине движка, но и в безопасности?

Хотя что это я... автомобили на водороде тоже уже выпускают, готовятся выпускать серийных масштабах. (вики И ничег в этом такого нет, опять же на то чтобы альтернативные технологии по КПД превысили традиционные нужно время, для чего и финансируются исследования и разработка. А то что это медленнее, чем хотелось бы... видимо не все так просто. Нельзя росчерком пера заставить технологию работать так, как хочется.
 
Ну так правильно, в сторону электромабилей надо работать, простите тридцать лет при нашем прогрессе это не померный срок. Вывод один жрем во всю, о каком будущем идет речь. Еще бы кому хоца разваливать то что некоторых отличает белых от черных.

Что-то мне это напомнило пятилетки и массовые приписки, чтобы начальство на колхозы не ругалось, за то что они не смогли в двое перевыполнить план. "лето засушливое... что это еще за аргумент такой дурацкий, должны перевыполнить!" :)

При всех дальнейших разработках, то что мы сейчас кричим ой мама кара Божья, 90 процентов могло быть устранено.

Откуда сведения? У нас что есть разработки, которые позволяют останавливать цунами или ураганы? оО

  И думаю что это может быть этот век, бо застревание в позавчерашнем не одну цивилизацию погубило!

Поконкретнее пожайлуста. В чем конкретно мы застряли в прошлом?

  Так что спите в золотых кроватках, Вы тоже не смоетесь, бо строить Вы не умеете, а только загребать, и строить надо тому кого Вы задушили этой системой!  ;D

Кто и кого задушил и за что? Приведите пожалуйста примеры.

 
Эта мишура, про крутость экономической системы, которая стоит на этих бумажках, уже не прокатывает. Тот кто хоть немного мыслит, уже приобрел лапшасниматель, и отгородился от этой псевдосвободы, где одни понятия, заменяются другими.

А можно все-таки поконкретнее... В чем мнимость свободы? Какие понятия чем подменяются? Давайте без лозунгов, хочется услышать факты, примеры, рассуждения.

Где то, что может помочь человечеству выжить  в борьбе с проведением, душится во всю, и превращается в оружие против того же человечества.

Конкретнее. Что может помочь? Чем душится и для чего?

Под красками, нарезанная бумага все решит, и без нее ни куда. Отголоски этой крутой якобы жизни, уже прут по всему миру в качестве кризиса.

Пожалуй единственное, обоснованное утверждение. Кризис действительно следствие несовершенства наше экономической системы. Для его преодоления предпринимаются соответствующие меры.  Экономика тоже на месте не стоит, и тоже развивается, предпринимаются попытки ее реформировать.

Но знаете, несовершенство типично для всего, созданного человеком. Идеал не достижим, поэтому чтобы мы не придумали от ошибок нельзя быть застрахованным.
 
Но все это ни куда не приведет, этими путями уже ходили и не одна наша цивилизация. Если кто еще не заметил, все что возникали на земле, гибли от того-же идола.

Разве? А у меня несколько другие сведения. Если вы о гибели цивилизаций, то причина была каждый раз в совокупности факторов и деньги далеко не всегда играли в процессе ключевую роль. Например в эпоху заката Египетского Древнего Царства - денег вообще не было.

Очень интересное положение, только за некоторыми ошибками, показывается в фильме "Дух времени" Если кто не смотрел рекомендую. Но опять же, тоже ни к чему не приведет. Антиглобализм, то-же ошибка!

Теория заговора? Теперь понятно откуда такие лозунги. Конечно во всем виноваты евреи....

Страшно вот эта фраза, которая висит как домоклов меч над головой этой цивилизациии, и являться аксиомой обжорства.- "Все развивается согласно спросу".

Чем же она такая страшная? Вы можете предложить другой принцип развития? Если да, то конкретизируйте его пожалуйста. Что по-вашему мнению должно быть двигателем прогресса?

Не пахнет это все тем-же, "земля плоская", и все вокруг нее! Заглянешь куда либо, закончишь костром! Не вулкан, не комета, не другие глобальные катаклизмы, о спросе спрашивать не будут. Они как раз будут испытывать по закону провидения, нашу готовность к действиям в этих условиях, и позавчерашним днем отмазка не прокатит.

Если вы про крушение правовой системы, то тут нечему радоваться. Спрос как был так и останется, хоть на 1000 лет в техническом и моральном плане нас откинет, а вот то что общество утратит важнейший свой регулятор - вот это крайне плохо и жить в таком обществе романтикам будет сложнее чем вы нынешнем.

Вопрос почему, сейчас все чаще и чаще человечество смотрит глазами именно глобальной катастрофы? Если ранее это было все просто кликушничеством отдельных граждан, то сейчас если кто не заметил, это превратилось в глобальный психоз. Даже здесь появилась эта тема!
 Это можно расценивать как звоночек, общего подсознательного чувства не уверенности в завтра. Потому что все что человечество накапливает, развивается не должным образом, а как сказано "согласно спросу", а часики повторюсь тикают! :-X
 

Вообще это как бы наоборот звоночек чувства уверенности в завтрашнем дне. Разуму скучно, вот он и придумывает что-то интересное. Было бы это подсознание - мы бы наоборот прятали эту мысль подальше, поскольу она бы нас ужасала. А так мы на 99% уверены, что при нас потопа не будет, поэтому можно о нем и поговорить и помечтать... романтично ведь. :)
Перво на перво, с моей точки зрения, нужно вернуть на прежнее место, и статус науке философии. Как не смешно кажется на первый взгляд, то-ли в силу всеобщего обжорства, то-ли в силу давления материальной науки, че гадать то на кофейной гуще, эта гражданка вместо того чтоб стараться увидеть общий образ будущего человечества, и наметить пути выхода, простите заблудилось в дилеме куриного яйца. И превратилось все это в комедию, че его слушать он же философ, иначе трепло! Забыв что без этой науки, которая блукает неизвестно где, все остальное как бараны без пастыря. Самое кошмарное, что за все последние века я встречал только одного реального философа, который хоть какие-то дилемы ставил перед человечеством, это Шмаков, но у него было рассмотрение годящееся для того времени. Все же остальные в большинстве решают проблему яйца, загинув в дроби, как и все материальные ветви. Чтоб куда либо идти нужно видеть общую картину, то-бишь простите дорогу! Человечество как дитя малое.- "Вот там круто, и там круто. Бах рвануло, и вся крутизна пропала"! ;D


Чем вам ее нынешний статус не нравится? Философия (та, которую в университетах изучают, а не в бульварных книжках пишут) весьма многогранна. Философия науки: конкретизирует методологию науки, определяет критерии научности, вырабатывает понятие научного мировоззрения, подходы к оценке данных полученных в ходе исследовании и т.д. Вот вам конкретны пример проявления философии: спор о темной материи. Считать ли ее реальным явлением или же относиться к не как к вынужденному допущению и стараться обойти? В частности позитивистский подход (выработанный философией) предполагает отождествление математических изыскания с эмпирическими. Т.о. если материю " посчитали" - значит на есть. Реальный подход полагает что достоверно есть только то, что подтверждено на опытом. Все прочее есть необходимое услвное допущение, позволяющее строить догадки, но не более.

Есть социальная философия, есть история философии. В принципе ничего не изменилось - философия ведет а ручку естественные науки как и раньше, разница только в том, что естественные науки уже подросли и могут потянуть и утащить за собой философию туда, где их что-то заинтересовало.