Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Хорошие цены!  (Прочитано 2677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergioB

  • Гость
Хорошие цены!
« : 18 Апр 2003 [09:51:05] »
{ссылка удалена}

Стоит у них брать?
« Последнее редактирование: 18 Апр 2003 [12:00:50] от Станислав Аксенов »

admin

  • Гость
Re:Хорошие цены!
« Ответ #1 : 18 Апр 2003 [12:02:16] »
Данный форум поддерживается магазином астрономических товаров "Звездочет", поэтому просьба с пониманием отнеститсь к тому, что здесь не рассматривается деятельность других астрономических магазинов.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 714
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re:Хорошие цены!
« Ответ #2 : 21 Апр 2003 [10:00:06] »
 ;) 8)
Вот и ограничения Астрофорума выявились!
Позиция понятна и объяснима, и, в общем, ее даже можно оправдать, но...
Гм. Я не знаю, что посоветовать Астрофоруму в данных ситуациях, но метод вымарывания линков тоже вряд ли разумен. Этот линк все равно всплывет в другом месте - в том же Астротопе (в команде сейчас активно дискутируется предложения по поводу отведения для них особой ветки рейтига астросайтов, а то сейчас они перемешаны с другими), сайт www.astronomer.ru - позиционирует  себя как равноудаленный от всех конкурентов сайт, обсуждающий в своих форумах сравнительные достоинства инет-магазинов и оборудования, на "Общей" не стесняются разбирать и сравнивать и магазины (хотя Тимур тоже завязан на "свой" магазин)....
В общем, "держать и не пущать" - вряд ли хороший метод в этой ситуации... Это не поможет, а вот репутация беспристрастности - губится.
« Последнее редактирование: 21 Апр 2003 [10:09:25] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

anovikov

  • Гость
Re:Хорошие цены!
« Ответ #3 : 21 Апр 2003 [11:19:31] »
Какая может тут быть беспристрастность, если сайт и форум существуют как маркетингово/рекламные средства для магазина?

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Re:Хорошие цены!
« Ответ #4 : 21 Апр 2003 [11:43:27] »
Кстати, это еще один повод разделить концептуально форум с журналом и магазин, хотя в таком случае оборот магазина, естественно, может уменьшиться.
С другой стороны,  мой 2-x летний опыт общения на форуме МТС говорит об обратном, грамотная защита от "засланцев" конкурентов на форуме только добавляет рейтинга компании, которая "спокойно" относится к рекламе конкурентов на своем сайте  :)
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Vladneb

  • Гость
Re:Хорошие цены!
« Ответ #5 : 21 Апр 2003 [11:57:46] »
Данный форум поддерживается магазином астрономических товаров "Звездочет", поэтому просьба с пониманием отнеститсь к тому, что здесь не рассматривается деятельность других астрономических магазинов.
В таком случае переименуйте название раздела в "Товары для любителей астрономии в магазине "Звездочет" или что-нибудь в этом роде. Можно пойти и дальше, например в "астрономических наблюдениях" разрешать писать только про то, что наблюдалось в телескопы, купленные в вашем магазине.  ;D

admin

  • Гость
Re:Хорошие цены!
« Ответ #6 : 21 Апр 2003 [14:29:19] »
Владимир, ну Вам-то уж точно грех жаловаться - Ваши рекламные сообщения в теме "Оптика из Харькова" никто не удалял.

Сей форум  называется: "Товары для любителей астрономии". Заметьте, товары, а не магазины. Специально внизу сделана приписка с просьбой не использовать форум для публикации рекламы и частных объявлений.
Темы данного форума - анонсы новых товаров для ЛА, обсуждение достоинств и недостатков астротехники, обсуждение вопросов по наилучшему использованию этой техники, советы начинающим по выбору оборудования.

И действительно, какая может быть беспристрастность в вопросе "Стоит ли у них брать"? Конечно не стоит, берите у нас!  

Vladneb

  • Гость
Re:Хорошие цены!
« Ответ #7 : 21 Апр 2003 [15:19:37] »
to Станислав Аксенов:

Насчет оптики из Харькова - наши оптики не имеют возможности сидеть в инете, которую имею я, поэтому по договоренности с ними я поместил эту тему и уполномочен отвечать на вопросы в пределах своих знаний и информированности, и при этом "совершенно безвоздмездно, то есть даром" для себя. И если Вы считаете эту тему у себя на форуме недопустимой - я ее удалю по первому требованию, хотя я думаю ЛА (и в первую очередь украинские) имеют право знать, где кроме прочих возможностей можно разместить свой заказ.
К сожалению я не успел полностью прочесть вопрос SergioB, осталось только "Стоит у них брать?". Поэтому могу судить только о том, что нам осталось. Видимо человек хотел поинтересоваться каким-то другим инет-магазином, и я не вижу ничего предосудительного в том, что на Вашем форуме ЛА будут обсуждать других продавцов, тем более что Звездочет не в чем особо упрекнуть - случаев обмана/недобросовестного отношения к покупателям, по крайней мере я, не знаю (и это хорошо). В конце концов Вы будете иметь возможность видеть настроения потенциальных покупателей, а также реальные отзывы купивших у ваших же конкурентов. Я, как коммерсант по роду деятельности, на Вашем месте только бы поощрял такие темы, правда утановил для них определенные рамки. ;)

tlgleonid

  • Гость
Re:Хорошие цены!
« Ответ #8 : 22 Апр 2003 [11:44:58] »
Честно говоря не понял разницы: товары продаются в магазинах. Так что при обсуждении товаров вполне логично и говорить о местах, где они продаются.
Кроме того, при нынешнем переделе рынка сообщение об Урании было удалено зря. Ведь сферы интересов же не пересекаются. Урания - дилер НПЗ, Звездочет в основновном торгует зарубежной оптикой. Как пример могу привести неудачу друга, который пришел в Звездочет и не смог купить цветные светофильтры от НПЗ.

Также Звездочет добровольно сдал Украинский рынок. Так что сообщения Владимира об оптике из Харькова звездочету даже выгодны. Ведь когда несчастный любитель зделает в Харькове оптику,он приедет в Звездочет за окулярами, светофильтрами, солнечной пленкой. Ведь этого то в Харькове не делают, а привезти из Москвы мелочевку несложно (даже я так поступаю). Везти же телескоп из Москвы очень сложно.

admin

  • Гость
Re:Хорошие цены!
« Ответ #9 : 22 Апр 2003 [12:11:44] »
Леонид, ну у Вас же нет сведений, чем "в основном" торгует Звездочет, зачем же тогда эти домыслы?

Если Вам непонятна разница про магазины, проведите простой эксперимент: зайдите в ближайший магазин и начните громко кричать: люди, не покупайте здесь, за углом лучше! Думаю, разницу Вам объяснят довольно быстро.

tlgleonid

  • Гость
Re:Хорошие цены!
« Ответ #10 : 22 Апр 2003 [15:06:22] »
Что то меня не поняли. Я (или кто то другой) разве кричали: Не берите в Звездочете (тем более, что сам кое что прикупил, правда через знакомых). Человек же спросил - стоит ли у них брать? Удаление ссылки наводит на мысль: <i>магазин, о котором спрашивали гараздо лучше чем магазин Звездочета и по этому Звездочет боится конкуренции. Если бы это было не так, то Звездочет бы оъяснил, чем он лучше</i>

Извените, что я что то не так предположил. Просто ассортимент Урании: телескопы НПЗ. У вас же на витрине: скайвочер, целестрон и т.п.

И еще. Я часто сталкивался с тем, что когда в каком то магазине нет нужного мне товара, то мне могут подсказать где он есть.

Да. И объясните пожалуйста: почему нет внутренних светофильтров НПЗ в продаже?

Vladneb

  • Гость
Re:Хорошие цены!
« Ответ #11 : 22 Апр 2003 [17:59:04] »
 ??? ??? ???

Извените, что я что то не так предположил. Просто ассортимент Урании: телескопы НПЗ. У вас же на витрине: скайвочер, целестрон и т.п.
ПродукцияНПЗ: https://astronomy.ru/shop/show.php?id=326&type=0

Да. И объясните пожалуйста: почему нет внутренних светофильтров НПЗ в продаже?
В т.ч. светофильтры https://astronomy.ru/shop/show.php?id=247&type=1

Леня, похоже ты не выспался после воскресных наблюдений. ;D

admin

  • Гость
Re:Хорошие цены!
« Ответ #12 : 22 Апр 2003 [18:01:34] »
У нас ЕСТЬ и телескопы, и аксессуары НПЗ. Нажмите на ссылку с надписью "Магазин" и посмотрите наш ассортимент. При этом практически все модели телескопов и большинство аксессуаров имеется В НАЛИЧИИ.

Светофильтры от НПЗ у нас бывают, хотя и не всегда. Впрочем, я бы не советовал их брать из-за низкого качества.

Конкуренции "Звездочет" не боится, но и не собирается становиться бесплатной рекламной площадкой. Все, на этом тема исчерпана.