Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Поздравляю!  (Прочитано 10106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь АношкинАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь Аношкин
Поздравляю!
« : 18 Апр 2003 [08:48:34] »
   Поздравляю организаторов и участников АстроФеста - 2003 с началом Фестиваля! Желаю Вам безоблачного неба, новых знакомств и незабываемых впечатлений!
Дорогу осилит - идущий !

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 731
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Поздравляю!
« Ответ #1 : 18 Апр 2003 [09:14:12] »
Ура! Над всем подмосковьем безоблачное небо!
Оргкомитет в полном составе отбыл в Орленок... До встречи на фестивале!

Сегодня начинается заезд и размещение участников. Начало регистрации в 16.00. Транспорт фестиваля (Газель-микроавтобус синего цвета с табличкой АстроФест) встречает на станции Пушкино (недалеко от памятника В.И. Ленину) с 16.30 до 22.00

Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) доставил в Орленок полтора десятка телескопов. Среди них - ТАЛ(Алькор), ТАЛ-1(Мицар), ТАЛ-120 (катодиоптр.). Ориентировочные цены - 4000 руб (ТАЛ), 7000 руб (ТАЛ -1 и ТАЛ-120).

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 731
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Поздравляю!
« Ответ #2 : 18 Апр 2003 [16:55:12] »
На Ярославке громадный пробарь в сторону области! (17.00) См. рекомендуемые маршруты объезда:

http://fidel.savelovo.net.ru/ASF/Pajynes/AF2003_Go_TO_Get_alternatyv.htm


Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Re: Поздравляю!
« Ответ #3 : 18 Апр 2003 [22:11:01] »
присоединяюсь к поздравлениям, мысленно я с вами)
рассказывайте хоть, что видно!
Strawberry fields forever

Оффлайн Dr. Alexander

  • *****
  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Dr. Alexander
Re: Поздравляю!
« Ответ #4 : 18 Апр 2003 [23:58:05] »
Да, дело хорошее!
К сожалению, сам я не могу присоединиться к компании, но рад поздравить всех с открытием Астрофеста! 8).
Ясного неба, теплой погоды  ;) и теплого, приятного общения!!!
Да, и чтобы было телескопов побольше и потолще тоже! 8)

 :) :) :D
The difficult we can do immediately, the impossible takes a little longer...

Оффлайн Dr. Alexander

  • *****
  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Dr. Alexander
Re: Поздравляю!
« Ответ #5 : 18 Апр 2003 [23:59:53] »
Да, тем кто "ТАМ": ждем от вас рассказов о событии, впечатлений и фотографий!!!
The difficult we can do immediately, the impossible takes a little longer...

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 731
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Поздравляю!
« Ответ #6 : 19 Апр 2003 [02:51:01] »
В первый день (день заезда) прибыло и расселилось порядка 300 человек. Точная цифра будет позже, но свободных номеров уже практически нет - разве что кто то не останется в ночь с субботы на воскресенье... Обеспечено питание в столовой, работает ночной бар и сауна (в сауну уже тоже записываются по часам!). Музыкальное сопровождение мероприятия в этот раз смягченное (учитывая пожелания трудящихся) и репертуар подобран более тщательно. Народ жарит шашлыки и пьет пиво. Освещение на территории лагеря выключено - других фонарей в окрестностях нет.

Ну, а главное - небо совершенно чистое!
Это явно подарок свыше...
Луна хоть и полная, но низкая - после полуночи она чуть возвышается над дальними елями.
На наблюдательной площадке порядка двухсот человек и десяток инструментов - процесс пошел.
Сегодня попробуем поместить пару-тройку фоток с места события на конфу - используя jprs - получится или нет - не ясно.
А.Лозко и Д.Маколкин будут завтра снимать фильм, О.Калинин засунул в свой цифровик памяти на 920 полноценных фоток - так что без фотографии не останемся - на сайте фестиваля их вскоре можно будет увидеть.
Вечером в субботу, по окончании официальных мероприятий, в летнем театре состоится концерт Андрея Климковского.

« Последнее редактирование: 19 Апр 2003 [02:53:07] от Fidel »

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 731
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Поздравляю!
« Ответ #7 : 19 Апр 2003 [08:41:54] »
Сегодня 19 апреля 2003г в 12.00 состоится официальное открытие фестиваля. Погода устойчиво теплая и ясная - облаков не видать!

Вы еще можете успеть - присоединяйтесь!
Ждем Вас на АстроФесте 2003!

Оффлайн SF

  • *****
  • Сообщений: 516
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от SF
Re: Поздравляю!
« Ответ #8 : 19 Апр 2003 [08:52:47] »
2Fidel:

jprs -> GPRS = General Packed Radio Service

Ждем-с... Все 920...

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re: Поздравляю!
« Ответ #9 : 19 Апр 2003 [12:57:24] »
2Fidel:

jprs -> GPRS = General Packed Radio Service


Packet, а не Packed (пакетная передача)

Рекомендую МТС-овский GPRS: он бесплатный.  Если будут проблемы, могу помочь с настройкой мобилки.

Оффлайн SF

  • *****
  • Сообщений: 516
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от SF
Re: Поздравляю!
« Ответ #10 : 19 Апр 2003 [16:45:22] »
Тьфу, ошибка в поправке!
Естественно, "Packet" - не "упакованные", а "пакеты общего характера".

v.bobkin

  • Гость
Re: Поздравляю!
« Ответ #11 : 20 Апр 2003 [16:20:49] »
Музыкальное сопровождение мероприятия в этот раз смягченное
Ну, достало это "смягчённое" - зла не хватает!>:(
Скажи кому - отдыхаю от шума АстроФеста, так ведь засмеют  :o
« Последнее редактирование: 20 Апр 2003 [16:24:58] от v.bobkin »

Оффлайн Journalist

  • *****
  • Сообщений: 734
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Journalist
Re: Поздравляю!
« Ответ #12 : 21 Апр 2003 [13:35:28] »
Маленькая фотография на память (рискну, а то что-то никто ничего не выкладывает). Фотография усеченная, поскольку полная версия весит 1.3 МВ. Полную могу попробовать прислать желающим, если кто-то для себя не снимал. Хорошее было время - приятно вспомнить. Отдельное спасибо тем, кто сидел на регистрации - я так им сочувствовал, ведь все приехали в приподнятом настроении, а они вынуждены зарываться в бумажки и карточки! Зато очередь на регистрацию была определенно самой культурной из всех, которые я видел в жизни :)
Кстати, может быть нам сделать CD-сборник фотографий с Астрофеста? Просто согнать все фотографии на болванку – у кого что есть.
И еще маленькая реплика, по последним сообщениям может сложиться впечатление, что все изнывали от шума. Не знаю, видимо это индивидуально. Я не изнывал. Даже почти не замечал этого сопровождения, хотя не очень люблю в обычной жизни музыкальные шумы.
Много новых интересных задач

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 731
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Поздравляю!
« Ответ #13 : 21 Апр 2003 [19:14:27] »
Сегодня мы с Андреем еще два раза были в Орленке - уборка, бумажные дела, и т.д. и т.п. Сил на обновление фестивального сайта или "нарезку" фоток нетути... Сегодня только Флагман и сон  ;)
Через день другой опубликуем на сайте благодарности, официальную инфу о параметрах (число участников, география и пр.), о призах, о спонсорах, о докладах и пр. пр. пр.

P.S.

Насчет джи-пи-р-с - Pietro, братите внимание на время публикации постинга - заскочил домой ночью с чугунной головой на три часа - по делам. К тому же я не силен в английском (испанскому меня учили...). И что это за хреновина такая - GPRS понятия не имею - да и на нее все равно не хватило времени (мы с Калининым и Долингером так увлеклись натурными фотосъемками в сауне, что время пролетело как-то совсем незаметно ;D).

Насчет музыкального сопровождения - все получилось по схеме прошлого года. Саша (радист) просто неудержим! Совсем не слушается п-дла! Кроме того, что он страшный фанат своего дела он еще и (как выяснилось!) несколько глуховат :D - проф. болезнь. В прошлый раз мы ему даже хотели на пульте скотчем примотать ползунки, чтобы не "добавлял", но как то руки не дошли ни тогда, ни сейчас.  А в остальном он безупречен - пашет день и ночь... поди - найди такого?

Диск (с фотографиями с фестивалей и сюжетами различных телекомпаний на около астрономические темы -  "оргкомитет там-сям и другие") есть. На нем же добротный фильм А.Лозко о фестивале 2001 года - 40 минут. Еще подсобираем чуток материальчику и вывалим диск в серию.

И еще - всем, выразившим благодарность в адрес оргкомитета - огромное спасибо за понимание!
Как-то с годами народ стал забывать, что фестиваль вот уже пять лет готовится силами жалкой горстки энтузиастов любителей. Эти люди тратят свое личное свободное и рабочее время, вкладывают силы и, увы, зачастую, личные денежные средства в фестиваль. А что в ответ - "у вас то не так - это не эдак...".
Предлагаю тем, кто чем-то недоволен войти в состав оргкомитета следующего фестиваля и взять на себя решение той проблемы, которая вызвала раздражение. Как показывает опыт предыдущих лет дальше разговоров дело не идет  :-[ Между нами - написал тут статью и об АстроФесте и о Клубе (мысли вслух) -  но она, пока еще более чем наполовину, состоит из нецензурных выражений :) Нужно выхолащивать для публикации...

А вообще это так, брюзжание от усталости - не обращайте внимания.
Оргкомитет АстроФест 2004 начал работу по подготовке фестиваля...
 

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Поздравляю!
« Ответ #14 : 22 Апр 2003 [06:31:01] »
Поздравляю на успешный астрофест! Жаль, что я не могла быть там, но жду с нетерпением обыкновенные изображения и развлекательный комментарий Фиделя. (Спасибо заранее, Фидель   :) )

Оффлайн Eugene

  • **
  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Eugene
    • Моя домашняя страничка
Re: Поздравляю!
« Ответ #15 : 22 Апр 2003 [08:24:09] »
Готов поддержать идею Journalist о сборнике фотографий и предложить свои. Кто готов быть координатором проекта?
NLC

Оффлайн Journalist

  • *****
  • Сообщений: 734
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Journalist
Re: Поздравляю!
« Ответ #16 : 22 Апр 2003 [10:55:30] »
Евгений, я думаю не стоит все так формализовывать, а то все сразу испугаются - попасть в координаторы кому же охота ;D Предлагаю все сделать проще. Если Вы живете в Москве, нам с Вами (пока нет других желающих) нужно просто переписать свои фото на диски, пересечься где-нибудь и обменяться ими. Вот и вся координация. У меня где-то 195 МВ фотографий и avi-шек. Я могу их нарезать и принести в условленное место (например, в дупло дуба на кладбище) в любой момент (например, в полночь)  ;D. Вот с теми, кто не из Москвы мне будет действительно проблематично скоординироваться. Не знаю как. А здесь - легче легкого.
Много новых интересных задач

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 731
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Поздравляю!
« Ответ #17 : 22 Апр 2003 [12:36:31] »
Олег Калинин (фотографировавший на фестивале Кеноновским цифровичком) сбросил на месте в комп к Диме Маколкину 230 фоток с разрешением 1600 х 1200. Сегодня ранним утром, пока Дима мирно спал  :P, залез к нему на диск (Дмитрий отвел мне специальное местечко, куда я могу заползать вводя пароль - мы в одной локалке Савеловского района Москвы) и изъял оттедова эти 200 МБ фоток. Позже зашел к нему в гости - посмотреть, как идет оцифровка отснятого им и Александром Лозко материала. Качество получилось вполне достойное - минут 30-40 фильма можно будет смонтировать. Оттуда-же дорежем недостающие фотографии. Дополнительно к этому Олег Калинин сегодня передаст мне недостающую часть - финал (еще порядка 100-150 фоток). Так что материал для работы есть.

Если у кого есть желание разместить на сайте фестиваля свои фотоальбомчики - присылайте. Лучше всего на СД бандеролью или письмом - отпечатки (они будут размещены в бумажном альбоме фестиваля). Адрес: 125083 Москва, Петровско-Разумовский проезд, д. 9, кв. 35 - Горбунову Фиделю Викторовичу (москвичи имеют возможность передать лично - тел. для связи 214 98 77).
Фотоальбом должен быть с комментариями к фоткам - мне самому написать столько текста тяжеловато будет...
Если объем электронных фотоальбомов не слишком велик - приму их по эл. почте fidel@prov.ru  Размер фоток по ширине 600 точек (если ширина фотографии больше высоты) и 400 точек (если ширина меньше высоты). Максимальный вес одной фотки 50-60 КБ. Максимальное число фотграфий в альбоме 20 шт.

Все фотографии должны быть снабжены комментариями приславшего альбом!

При соблюдении данных условий все присланные эл. альбомы будут размещены на сайте фестиваля с указанием автора фотографий. В дальнейшем они также будут размещены на общем СД.

 

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 731
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Поздравляю!
« Ответ #18 : 22 Апр 2003 [12:38:43] »
Сейчас (в 13.00 по Москве) стречаюсь с Калининым на станции Театральная (в центре зала) - он передает мне диск с фотками. Если кто рядом - милости просим... Побежал!

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re: Поздравляю!
« Ответ #19 : 22 Апр 2003 [15:06:44] »
Насчет джи-пи-р-с - Pietro, братите внимание на время публикации постинга - заскочил домой ночью с чугунной головой на три часа - по делам. К тому же я не силен в английском (испанскому меня учили...).

Это не я, это SF замечание сделал  ;D