Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Скандал с двумя действующими астронавтами НАСА!  (Прочитано 5536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 148
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Ну а по сути,какое преступление она совершила? Брызнула из баллончика-это разве что на мелкое хулиганство тянет.Ну какое наказание может получить  человек за это правонарушение в НОРМАЛЬНОМ обществе - максимум штраф.Посмотрим что она получит в "оплоте демократии". :'( :-\ Судить надо все же по РЕАЛЬНЫМ поступкам,а не по намерениям.

Ну, такие вещи, как подготовка преступления и покушение на совершение преступления тоже предусматривают уголовную ответственность. Это теперь дело адвоката Лайзы Новак доказывать, что она не планировала ничего плохого по отношению к госпоже Шипман, а просто хотела поговорить.

А то у Вас получается, что действовать надо по принципу: "Вас же не убили! Вот убьют - тогда приходите жаловаться."
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 341
  • Благодарностей: 420
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
У меня в машине имеются и ломик и нож,и иногда я везу памперсы для дедушки.Но ни у одного здравомыслящего человека не возникнет мысль посадить меня в тюрму за попытку убийства.Мои намерения известны только мне,отвечать же я готов только за ПОСЛЕДСТВИЯ моих намерений.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 148
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
У меня в машине имеются и ломик и нож,и иногда я везу памперсы для дедушки.Но ни у одного здравомыслящего человека не возникнет мысль посадить меня в тюрму за попытку убийства.Мои намерения известны только мне,отвечать же я готов только за ПОСЛЕДСТВИЯ моих намерений.

Возможно, Вы никогда не проезжали 900 миль за 12 часов с целью обрызгать кого-то из баллончика, так что не давали никому повода сажать Вас?

В любом случае разбираться теперь будет суд, раз уж так случилось. Наши рассуждения о том, были ли перечисленные предметы, найденные в машине (кажется, на форуме Новостей космонавтики кто-то назвал их "классическим набором расчленителя") потенциальными орудиями несостоявшегося убийства, или просто лежали в машине, не имея никакого отношения к делу ничего в этом факте не изменят.
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Impostor

  • Гость
У меня в машине имеются и ломик и нож,и иногда я везу памперсы для дедушки.Но ни у одного здравомыслящего человека не возникнет мысль посадить меня в тюрму за попытку убийства.Мои намерения известны только мне,отвечать же я готов только за ПОСЛЕДСТВИЯ моих намерений.

Вы знаете... У меня есть просьба к участникам форума - давайте эту тему "забудем.." ! Есть много нюансов, есть много чувств.. :) И не нам там разбиратся. Вы бывали на МКС? Нет - вы не бывали на МКС! Я предлагаю закрыть тему.

Борислав

  • Гость
А я предлагаю оставить. Я не бывал на МКС, и мне всегда очень интересно читая НК, зачем туда государства десятки миллиардов долларов тратят,если все можно сделать дешевле, автоматическими миссиями.
Случай с Лайзой Новак заставляет задумыватся какие трудности ждут людей по дороге к звездам. И как уязвимы люди, физически и психически.
Да, с одной стороны поступок Лайзы вызывает жалость, такая ситуация может произойти с каждым, и ее последствия могут быть гораздо хуже. Безответная любовь пожалуй самое сильное чувство, которое способен пережить человек. Кто спорит, конечно хочется, что несчастная женщина получила наказание по минимому, и нашла в себе душевное равновесие.
Но с другой стороны пока трудно понять какой ущерб она нанесла своим безответственным поступком престижу НАСА, да и всей пилотируемой космонавтике в целом. Ведь действующие астронавты - это сияющая вершина айсберга, который представляет работу сотен тысяч людей занятых в отрасле по обеспечению пилотируемых полетов. Это считаные десятки представителей человечества, отобранные из тысяч летчиков. Они по определению должны быть идеальны, так как каждый их полет обходится налогоплатильщикам в десятки и сотни миллионов долларов.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 341
  • Благодарностей: 420
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
У меня в машине имеются и ломик и нож,и иногда я везу памперсы для дедушки.Но ни у одного здравомыслящего человека не возникнет мысль посадить меня в тюрму за попытку убийства.Мои намерения известны только мне,отвечать же я готов только за ПОСЛЕДСТВИЯ моих намерений.

Возможно, Вы никогда не проезжали 900 миль за 12 часов с целью обрызгать кого-то из баллончика, так что не давали никому повода сажать Вас?

Извините - а "сажать" ее будут за то что она проехала 900 миль за 12 часов,или все же за последствия "газовой атаки" ? ;D Вы уж определитесь.Кстати каковы последствия для "потерпевшей"?Надеюсь,что трудоспособность она не потеряла.Конечно моральный ущерб она испытала неимоверный (интересно во сколько она его оценит) ;).Особенно интересно что этот случай сразу пытаются "привязать" к престижу НАСА,пилотируемым полетам,и еще бог знает к чему.Блин -да ведь это хороший повод установить камеры наблюдения в домах остальных астронавтов - вдруг там кто то из них бьет или просто ругается с женами.Доведем абсурд до логического продолжения.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Валерий Поляков же смог и не вернулся назад :o  значит и остальные смогут  :)
Борислав, Вы уж выражайте свои мысли пояснее, пожалуйста, а то, по-Вашему, выходит, что мы Валерия Полякова после того, как он что-то там "смог", потеряли безвозвратно, даже не заметив этого, а теперь и "остальных" будем посылать в космос, чтобы и они "смогли", а затем так же успешно "не вернулись назад"... ;)
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 148
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Извините - а "сажать" ее будут за то что она проехала 900 миль за 12 часов,или все же за последствия "газовой атаки" ? ;D Вы уж определитесь.Кстати каковы последствия для "потерпевшей"?Надеюсь,что трудоспособность она не потеряла.Конечно моральный ущерб она испытала неимоверный (интересно во сколько она его оценит) ;).Особенно интересно что этот случай сразу пытаются "привязать" к престижу НАСА,пилотируемым полетам,и еще бог знает к чему.Блин -да ведь это хороший повод установить камеры наблюдения в домах остальных астронавтов - вдруг там кто то из них бьет или просто ругается с женами.Доведем абсурд до логического продолжения.

Лучше признайтесь сразу - Вы адвокат? Если у Лайзы Новак будут проблемы с адвокатом, я уже знаю, к кому ей обратиться  ;D Ну а поскольку я не судья и не прокурор, не будем предвосхищать здесь судебный процесс. Он еще успеет сделать мировую прессу.
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Борислав

  • Гость
Валерий Поляков же смог и не вернулся назад :o  значит и остальные смогут  :)
Борислав, Вы уж выражайте свои мысли пояснее, пожалуйста, а то, по-Вашему, выходит, что мы Валерия Полякова после того, как он что-то там "смог", потеряли безвозвратно, даже не заметив этого, а теперь и "остальных" будем посылать в космос, чтобы и они "смогли", а затем так же успешно "не вернулись назад"... ;)
Нет что Вы горжусь. Наша гордость все таки. Абсолютный рекорд пребывание в космосе за Россией. И это факт меня радует   :D

Борислав

  • Гость
Особенно интересно что этот случай сразу пытаются "привязать" к престижу НАСА,пилотируемым полетам,и еще бог знает к чему.Блин -да ведь это хороший повод установить камеры наблюдения в домах остальных астронавтов - вдруг там кто то из них бьет или просто ругается с женами.Доведем абсурд до логического продолжения.
Вообще-то говоря, что в семьях астронавтов происходят скандалы, это уже не есть "гуд". И если ты хочешь быть астронавтом-космонавтом, то ты должен быть как можно более психически устойчивым. И кстате уже прошла инфа о скандале в семье Новак, это серьезный повод задуматься НАСА о усиленном контроле состояния своих людей.

Оффлайн DSM

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от DSM
Да уж... ну и ужасс  - помойму такого еще небыло. Походу НАСА пора пересмотреть свои подходы к психологическому отбору астронавтов. А то вроде взрослая тетя, астронавт - а вела себя как рядовая домохозяйка. Стыдно!  :-[
Mak Orion 150mm
EXOS2-GT PMC-Eight

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 148
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Astronaut Culture Stresses Achievement
Размышления о психологических проблемах астронавтов.
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 038
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Вот Колумбия падала, а у астронавтов в кабине милодрама разыгрывалась...... если будут и другие подобные прецеденты, то о полете на Марс и думать нечего! Они пока туда долетят - перережут друг друга!!! :P
Пробуждамус - team

Burlog

  • Гость
"Я не бывал на МКС, и мне всегда очень интересно читая НК, зачем туда государства десятки миллиардов долларов тратят,если все можно сделать дешевле, автоматическими миссиями."

А вот откуда ноги растут... Хотим значица дискредитировать попутно, воспользовавшись этим злополучным поводом, пилотируемую космнавтику? Этот случай и так раздуют в прессе и сделают все возможные (и некоторое количество невозможных заодно) выводы.

"Походу НАСА пора пересмотреть свои подходы к психологическому отбору астронавтов. А то вроде взрослая тетя, астронавт - а вела себя как рядовая домохозяйка. Стыдно!"

Кстати, рядовые домохозяйки как-то в подобных поступках бывают замечены нечасто. Это во-первых. А во-вторых - кому должно быть стыдно и за что? Она взрослый человек, вполне психически вменяемый (если нет - суд покажет, но все тесты проходила на пять совсем недавно) и в свое неслужебное время - является обычным гражданским лицом, которое под трибунальные статьи военно-производственного порядку не подходит.

"Судить надо все же по РЕАЛЬНЫМ поступкам,а не по намерениям."

Согласен. Типично западный подход (да простят меня западники) поставить закон заместо совести.
 
Слишком много фильмов про маньяков снимают и смотрят. Не всяк, кто возит в машине монтировку, член бригады и не всяк, кто возит в машине полиэтиленовые мешки - Ганнибал Лектор (или как его там). Вопреки нашему классику, ружья, висящие у нас на стенах, обычно не палят в людей почем зря - чай не театр.

"Вы знаете... У меня есть просьба к участникам форума - давайте эту тему "забудем.." ! Есть много нюансов, есть много чувств..  И не нам там разбиратся. Вы бывали на МКС? Нет - вы не бывали на МКС! Я предлагаю закрыть тему"

Согласен - тема будет прикрыта завтра (до поступления действительных новостей, а не очередной партии домыслов), если не возразят другие модераторы раздела.

Борислав

  • Гость
А вот откуда ноги растут... Хотим значица дискредитировать попутно, воспользовавшись этим злополучным поводом, пилотируемую космнавтику? Этот случай и так раздуют в прессе и сделают все возможные (и некоторое количество невозможных заодно) выводы.
А что будете отрицать, что этот случай не дискредитирует ПК?
И ничего он не раздут. Пресса лишь рассказала о том что поведала полиция. Астронавты это публичные люди если кто не знает, и вниманием не обделенны. НК например им посвящает около половины каждого номера.
« Последнее редактирование: 10 Фев 2007 [00:00:41] от Борислав »

Burlog

  • Гость
К сожалению не только НК. А уж их собратья журналисты постараются выжать скандал на полную катушку. Насчет дискредитации - конечно нет. Делать какие-то выводы из одного случая - это как строить график по одной точке.

Борислав

  • Гость
Делать какие-то выводы из одного случая - это как строить график по одной точке.
Да вот как раз надо делать, ведь прецендент. Да и не такой уж маленький - это 1 случай на 400 летавших, отобранных со всей тщательностью. Ведь прошла информация, что в ноябре супругов Новак приезжала успокаивать полиция? Неужели нельзя было тогда уже сделать выводы, и проконтролировать ситуацию. Ведь у НАСА наверно лучшие психологии, по этой части.
« Последнее редактирование: 10 Фев 2007 [00:18:56] от Борислав »

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 148
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Кстати, рядовые домохозяйки как-то в подобных поступках бывают замечены нечасто. Это во-первых. А во-вторых - кому должно быть стыдно и за что? Она взрослый человек, вполне психически вменяемый (если нет - суд покажет, но все тесты проходила на пять совсем недавно) и в свое неслужебное время - является обычным гражданским лицом, которое под трибунальные статьи военно-производственного порядку не подходит.

А вот тут загвоздочка - НАСА действительно не следит за личной жизнью своих сотрудников во внеслужебное время. Но Новак является офицером военно-морского флота США, что накладывает определенные ограничения на допустимое поведение даже во внеслужебное время. Во всяком случае,
Цитата
Active U.S. military personnel, meanwhile, are subject to the Uniform Military Code of Justice, which governs fraternization, conduct unbecoming an officer, and other regulations.
как утверждается в статье http://www.space.com/news/070206_nowak_fratern.html.

Так что помимо гражданского суда над Новак висит еще и возможность трибунала.
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Burlog

  • Гость
Ладно, мнения высказаны. Тему закрываю до появления новостей.