ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца МАЙ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Попробуйте посмотреть здесь:https://astronomy.ru/shop/show.php?id=253&type=1Это комплекты для 110-мм Ньютона. Других вариантов, к мы сожалению предложить не можем.
Есть два варианта. 1 (без оправ). Собственно, два зеркала.2 (с оправами). Оба зеркала идут с оправами, а диагональное - еще и с растяжками.
BerserkS, на какой размер расчитываете?Попробуйте связатся с -http://lioptics.narod.ruhttp://optics.savelovo.net.ru Инструкция по установке - это книга Добсона, можно купить здесь же в магазине. Достойная книга, несмотря на размер
Инструкции по установке нет. Но и сложностей особых, по-моему, возникнуть не должно. Главное, трубу найти.Если Вы живете в Москве, то можете зайти в Звездочет и посмотреть на эти оправы.