Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: НЛО?  (Прочитано 5427 раз)

Alpha

• Гость
НЛО?
« : 08 Апр 2003 [07:50:13] »
Как-то лет 20 назад, будучи ещё пионером, я проводил время в летнем пионерском лагере, в Подмосковье, недалеко от города Клин. У меня там был друг, с которым мы увлекались астрономией, и часто после отбоя выбирались из корпуса и залезали на крышу пионерлагерного склада, чтобы понаблюдать звездное небо. Интересно была наблюдать само небо, созвездия, "падающие звезды", спутники... И вот как-то в одну безлунную ночь, лежали мы на крыше склада и смотрели на смольно-черное, усыпанное звездами небо. Было, примерно, 00:00 - 01:00 по Москве, как вдруг по небу "пролетело" что-то совсем необъяснимое.  НЛО это было или что-то другое, трудно сказать, но выглядело это примерно так (хотя и трудно это описать) -  прямоугольная плазменная плоскость (соотношение сторон 3:4, как пачка сигарет) двигалась на высоте 500м-5000км (трудно определить расстояние до полупрозрачного объекта). На фоне черного неба эта летящая плоскость светилась цветом как пламя от спиртовой горелки (синего цвета) , но что интересно - объект был очень строгой прямоугольной формы и было видно, что он совершенно плоский. Двигался он беззвучно, и на фоне черного неба очень хорошо выделялся своим синим свечением. Через него просвечивали все звезды..  Мы оба видели этот синий, просвечивающийся и беззвучно летящий плоский объект... Я помню, что мой друг тогда воскликнул - "Ух ты! Смотри!", и указал рукой на него. Мы, завороженные, провожали его взглядом и через секунд 15-20 он исчез из нашего поля зрения - (удалился к горизонту). Потом мы долго пытались понять, что же это могло быть? Вот до сих пор не могу найти объяснение виденному. А как вы думаете, что бы это могло быть, НЛО или деятельность землян?

Alex P

• Гость
Re:НЛО?
« Ответ #1 : 08 Апр 2003 [09:25:28] »
Вот до сих пор не могу найти объяснение виденному. А как вы думаете, что бы это могло быть, НЛО или деятельность землян?

Не буду утверждать, что это инопланетяне, но вот еще одно похожее сообщение:

Цитата
Прозрачные НЛО над Луизианой
  Уфологическое обозрение «Filer's Files» N 12 от 19 марта с. г. поместило такое вот невероятное сообщение:

«Уэстлейк, шт. Луизиана. 4 марта 2003 г. двое рабочих, находясь на своей работе, наблюдали три аппарата, пролетающие над ними с очень высокой скоростью по направлению на северо-восток. «Что на самом деле шокировало нас обоих, – говорит один из очевидцев, – что треугольные аппараты были прозрачными. Я мог видеть облака прямо внутри корабля».

Надо ли это понимать, что треугольные небесные призраки были не только прозрачными, но и проницаемыми? Что это – голограмма, проекция или видение из далекого будущего, не принадлежащее нашему времени? В архивах уфологов есть много записей о частично прозрачных НЛО, но там прозрачным являлся только корпус и «начинка», а содержимое оставалось непрозрачным (очевидцы наблюдали самих гуманоидов и некие рычаги, по-видимому, управляющие прозрачностью).

Если треугольники из Луизианы были беспилотными, в них не было никакой необходимости делать часть оборудования видимой. А зрелище облака внутри могло оказаться иллюзией, проекцией его изображения на прозрачную стенку…

По материалам "УФО-Навигатора" http://www.ufonav.spb.ru/

Оффлайн Ясь

• Благодарностей: 6
  • 110 мм Ньютон f/8 "Добсон Мицарыч"
    • Skype - jar_ohty
    • Сообщения от Ясь
    • Безлюдные Пространства
« Ответ #2 : 08 Апр 2003 [20:43:41] »
Да, если это -- правда, это не спишешь на ракетный запуск, самолет или триангуляционные спутники. Из земного могу предположить только лазером подходящим посветили. Но это все же вряд ли.
А подобная прозрачность вобще характерна для НЛО (судя по сообщениям). Может это проекции каких-то четырех-пяти-кто-больше-мерных объектов на наше трехмерное пространство?

Alex P

• Гость
« Ответ #3 : 08 Апр 2003 [23:16:26] »
А подобная прозрачность вобще характерна для НЛО (судя по сообщениям). Может это проекции каких-то четырех-пяти-кто-больше-мерных объектов на наше трехмерное пространство?

Может быть, а может просто средство маскировки как у хищника в однименном фильме. Кстати, у кого есть фото-видео материалы (вдруг),то появилась возможность подзаработать на этом:

Цитата
Группа специалистов-уфологов, приобретёт авторские права на фото и видеоматериалы с изображением аномальных явлений
  Группа специалистов по уфологии, приобретёт авторские права на фото и видеоматериалы с изображением аномальных явлений. Доказательством прав является негатив, кинолента, видеолента. Решение о покупке принимается после экспертизы на подлинность. История материалов сохраняется. Стоимость материалов оговаривается в индивидуальном порядке. Все подробности вы сможете узнать выслав Ваше предложение и Ваши вопросы по адресу: Россия, 620144, Екатеринбург, а/я 24 e-mail: pro@pro.ural.ru

P.S. У меня подозрение, что у этих ребят появился спонсор типа японского телевидения, так что смотрите, не прогадайте.

noir

• Гость
« Ответ #4 : 09 Апр 2003 [00:23:36] »
Вообще-то квадратное серебристое облако - это почти так же здОрово, как инопланетяне. Или метеошар, на очень большой высоте, хотя похоже мало.  Лазер, или какая-нибудь химия тоже такое могли сделать. Any objections?

Alpha

• Гость
« Ответ #5 : 15 Апр 2003 [03:22:56] »
Я вот было предполагал, что это могло быть сканирование земной поверхности со спутника, с какой-либо подсветкой, но тогда должна была бы существовать какая-либо Х-сфера у нашеё планеты, на которой бы проецировалась эта подсветка, но в то время стояли прохладные, безоблачные дни и никакой дымки или испарнеия в атмосфере не наблюдалось. Небо до горизонта было совершенно ясное...  Очень странное явление, о котором мне читать или слышать не приходилось. Наблюдать что-то подобное в последующие годы наблюдений тоже не пришлось.

noir

• Гость
« Ответ #6 : 15 Апр 2003 [03:54:25] »
Я вот было предполагал, что это могло быть сканирование земной поверхности со спутника, с какой-либо подсветкой, но тогда должна была бы существовать какая-либо Х-сфера у нашеё планеты, на которой бы проецировалась эта подсветка,

Да "сфер" как раз полно, на любой вкус... Только вот как сказать, что же это было, если даже высоту толком не знаем...

Alpha

• Гость
« Ответ #7 : 09 Май 2003 [03:19:57] »
Нуар, если чисто внешне, то высота полета объекта воспринималасть как, не более 300-500м. Я просто чисто теоретически предположил, что высота могла быть и большей. Угловые размеры объекта были довольно велики для "среднестатического" НЛО. По небу двигался примоугольник, как я уже писал ранее, пропорцией 3:4, то есть, пачка сигарет и видимый размер объекта был примерно таков, как если вы возьмете пачку сигарет и вытянете её на прямой руке над своей гловой. Когда расположите пачку от сигарет над своей головой, то это как раз будет тот размер объекта , что двигался над нами в ту ночь на фоне звездного неба. Движение осуществлялось с востока на запад (немного с северо-востока на юго-запад) и этот прямоугольный объект двигался ровно вдоль своей длинной стороны. Не похоже, чтобы это было отражением какого-либо спутникового излучения в атмосфере земли, потому что объект был совершенно плоским. По крайней мере он так воспринимался - (плоскость, без объема). Пролетел он над нами с отклонением примерно в 20 градусах от вертикали.

Alex P

• Гость
Re:НЛО над Луной?
« Ответ #8 : 16 Май 2003 [18:52:53] »
http://anomalia.narod.ru/news4/311.htm

У кого какие мнения?

Alex P

• Гость
http://www.utro.ru/articles/2003/06/24/208459.shtml

Начало:
Цитата
Сегодня вечером (24/06/2003) миллионы американцев прильнут к экранам своих телевизоров. Показывать будут не аравийские пески и не затопленные стихией американские штаты. Телеканал Sci Fi подготовил документальный фильм о проблеме "неопознанных летающих объектов" – НЛО. Авторы проекта всерьез намерены не только в очередной раз дать зрителям пищу для волнительных размышлений, но и поставить наконец точку в поиске истины, которая, как известно, "где-то рядом".

Интересно, мы (в России) этот фильм увидим?

Alpha

• Гость
« Ответ #10 : 24 Июн 2003 [03:34:16] »
Конечно не увидим. Они всего-лишь бабки зарабатывают на TV-шоу, а мы люди культурные, пропитанные наукой, и нас ихними "шоу" про НЛО не обманешь. Мы им сами НЛО покажем в любом ракурсе, если они нормально заплатят за это  ;D

Оффлайн Karen

• Модератор
  • Благодарностей: 249
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
http://www.utro.ru/articles/2003/06/24/208459.shtml

Начало:
Цитата
Сегодня вечером (24/06/2003) миллионы американцев прильнут к экранам своих телевизоров...Телеканал Sci Fi подготовил документальный фильм о проблеме "неопознанных летающих объектов" – НЛО. Авторы проекта всерьез намерены не только в очередной раз дать зрителям пищу для волнительных размышлений, но и поставить наконец точку в поиске истины, которая, как известно, "где-то рядом".
Жаль что у меня нет Sci-fi channel.  :'(  Мне надо будет пропускать поиск истины, и купаться в невежестве.  ???  ;D

Alpha

• Гость
« Ответ #12 : 24 Июн 2003 [03:58:58] »
Карен, а Вы верите, в то, что Вам покажут реальные НЛО???

Оффлайн Karen

• Модератор
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
« Ответ #13 : 24 Июн 2003 [04:17:24] »
Нет!! Это было бедная попытка юмора и сатиры.  :-\

Я думаю, что если "они" действительно там (и возможно "они" даже не существуют), они достаточно умные чтобы не установить контакт до того времени когда мы более готовы как цивилизация. "Они" тоже достаточно умные чтобы не позволять чтобы мы видели их летающие тарелки (у меня есть большие сомнения об существовании этих кораблей!).

Alpha

• Гость
« Ответ #14 : 24 Июн 2003 [04:34:22] »
Вот- вот...  Я с Вами согласен. В НЛО (именно в НЛО к счастью!) многие люди верят, и именно такой подход помогает нам жить. Именно вера в бессмертность, в наше будущее, в нашу вечность,  в перспективу, развитие и существование жизни во вселенной. Это заложено в нас, и это хорошо и полезно. Без этого стимула мы не могли бы существовать, творить, жить...

Alex P

• Гость
« Ответ #15 : 24 Июн 2003 [22:58:22] »
Я думаю, что если "они" действительно там (и возможно "они" даже не существуют), они достаточно умные чтобы не установить контакт до того времени когда мы более готовы как цивилизация. "Они" тоже достаточно умные чтобы не позволять чтобы мы видели их летающие тарелки (у меня есть большие сомнения об существовании этих кораблей!).

Во первых, возможно, они достаточно умны для того, чтобы не обращать внимания на такие пустяки, как наблюдение несколькими тысячами аборигенов полетов своих кораблей. В связи с этим вспоминается небезызвестный фильм Денекина "Воспоминания о будущем". Вторая мировая война. США создали где-то на островах в Тихом океане свои военно-воздушные базы и спокойно летают на своих бомбардировщиках перед взорами изумленных островитян, которые никогда белого человека не видели, не то что самолетов. Прошло тридцать лет, что-нибудь с аборигенами случилось? Да ничего, как жили, так и живут. Единственное, что стали делать из соломы модели самолетов и верят, что когда-нибудь боги прилетят к ним опять.
    Во вторых, в фильме анонсированы выступления государственных деятелей, в том числе и бывшего президента США. Вроде президенты США - народ серьезный, водку (или виски?) не пьют, наркотики не употребляют. Очень интересно узнать, чтоже они сказали по этому поводу.

Оффлайн Karen

• Модератор
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
« Ответ #16 : 25 Июн 2003 [02:11:07] »
Alex P: "Во первых" может быть Вы правы. Я только думаю иначе--я всё не знаю.  ;)
"Во вторых", тот факт что Президент Картер якобы видел НЛО, это ничего. Он не астроном. Многие неопытные наблюдатели видят "странные вещи" в небе. Более опытные наблюдатели сразу знают что они такое. И конечно, НЛО только "неопознанный летающий объект", не обязательно чужие от космоса.   ::)

Alex P

• Гость
« Ответ #17 : 25 Июн 2003 [02:28:08] »
"Во вторых", тот факт что Президент Картер якобы видел НЛО, это ничего. Он не астроном.
Дело не в том, видел или не видел Картер НЛО, дело в том, что он был президентом США, а ему по должности положено знать то, что для широкой публики является секретом. И то что он согласился дать интервью в такой передаче, рискуя своей репутацией, говорит о многом. Мне поэтому и интересно. Хотя, если судить по некоторым голливудским фильмам ("День Независимости" например), то президент США мог ничего об этом деле и не знать.

saxs

• Гость
« Ответ #18 : 07 Авг 2003 [20:17:12] »
 ;)Где НЛО, там я в нем.

ущеко

• Гость
« Ответ #19 : 08 Авг 2003 [21:50:08] »
А не приснилось Вам пачка сигарет? ;D ;D ;D