Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Starry Night Pro 6  (Прочитано 29019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 251
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #60 : 07 Мар 2009 [14:53:47] »
Часовой пояс, Daylight saving, координаты места наблюдения, дата и время правильны выставлены?
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн foxmx (Олег)

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Самара- центр
    • Сообщения от foxmx (Олег)
    • Самарские небеса
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #61 : 08 Мар 2009 [08:42:01] »
Часовой пояс, Daylight saving, координаты места наблюдения, дата и время правильны выставлены?
Да, эти настройки менял повсякому- ничего не меняется. Причем во всех программах глюк повторяется одинаково.
C8-N на HEQ5 Pro, гид DS 80х400+DSI Pro, QHY-6 PRO, QHY 8L, canon 1000D, бино 15х80
Олег

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 251
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #62 : 08 Мар 2009 [09:39:37] »
Все-таки попробуйте поменять долготу места наблюдения на число с противоположным знаком. По всем симпотмам - копать надо в эту сторону.
Все эти настройки надо проверить как в компьютере так и в пульте телескопа.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #63 : 13 Мар 2009 [00:31:13] »
Скачал, поставил эту прогу. Пока просто 6.0.0. про без апгрейда. (они есть тоже но потом поставлю)
ГДЕ АСТЕРОИДЫ!?  я уже писал про проблемы в 5ой версии  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,51365.0.html
Ничего не понимаю  >:D думал поставлю 6ю и проблемы не будет. в мануале они есть!может просто не обновляются?Но текстовый файл есть! И почему то нет фоток дипов как их включить? или надо обновить до 6.2.3 Чем там Гигы  забиты?

Оффлайн foxmx (Олег)

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Самара- центр
    • Сообщения от foxmx (Олег)
    • Самарские небеса
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #64 : 13 Мар 2009 [08:17:06] »
Скачал, поставил эту прогу. Пока просто 6.0.0. про без апгрейда. (они есть тоже но потом поставлю)
ГДЕ АСТЕРОИДЫ!?  я уже писал про проблемы в 5ой версии  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,51365.0.html
Ничего не понимаю  >:D думал поставлю 6ю и проблемы не будет. в мануале они есть!может просто не обновляются?Но текстовый файл есть! И почему то нет фоток дипов как их включить? или надо обновить до 6.2.3 Чем там Гигы  забиты?
Там есть функция подкачки реального изображения выделенного участка из и-нэта если недостаточно того что есть в проге. А так всё отображается нормально без хитрых кнопочек ;).
C8-N на HEQ5 Pro, гид DS 80х400+DSI Pro, QHY-6 PRO, QHY 8L, canon 1000D, бино 15х80
Олег

Оффлайн foxmx (Олег)

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Самара- центр
    • Сообщения от foxmx (Олег)
    • Самарские небеса
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #65 : 13 Мар 2009 [08:22:24] »
Все-таки попробуйте поменять долготу места наблюдения на число с противоположным знаком. По всем симпотмам - копать надо в эту сторону.
Все эти настройки надо проверить как в компьютере так и в пульте телескопа.
Я всё на пульт грешу, а я его не перепрошивал. Всё заводское т.е. № 3.10. Вот доделаю еку-мод и попробую. Уж больно ошибка наведения не ровная.
C8-N на HEQ5 Pro, гид DS 80х400+DSI Pro, QHY-6 PRO, QHY 8L, canon 1000D, бино 15х80
Олег

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #66 : 13 Мар 2009 [18:30:08] »


Там есть функция подкачки реального изображения выделенного участка из и-нэта если недостаточно того что есть в проге. А так всё отображается нормально без хитрых кнопочек ;).
Вообще нет изображений. ни галактик ни туманностей. Они уже в 3 стрри найте были.Если все галочки  включить то просто одни контуры. А в папке они есть. может ему моя видеокарта не нравиться? ati radeon x1200...

Оффлайн foxmx (Олег)

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Самара- центр
    • Сообщения от foxmx (Олег)
    • Самарские небеса
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #67 : 13 Мар 2009 [21:21:17] »


Там есть функция подкачки реального изображения выделенного участка из и-нэта если недостаточно того что есть в проге. А так всё отображается нормально без хитрых кнопочек ;).
Вообще нет изображений. ни галактик ни туманностей. Они уже в 3 стрри найте были.Если все галочки  включить то просто одни контуры. А в папке они есть. может ему моя видеокарта не нравиться? ati radeon x1200...
У меня ни когда такой проблемы небыло. Всё воспроизводится вот так:
 ;)
п.с. видеокарты были такие: радион 9600 про, н-видиа-9600- проблем небыло. И ещё нужен квик тайм 6.
C8-N на HEQ5 Pro, гид DS 80х400+DSI Pro, QHY-6 PRO, QHY 8L, canon 1000D, бино 15х80
Олег

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 313
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #68 : 13 Мар 2009 [23:49:13] »
А у меня проблема - не скачивает обновления комет и астероидов через прокси-сервер
причем явной настройки в программе нет. Только если напрямую к провайдеру а там трафик дорогой. Видать в Америке все напрямую подключены.
Это практически единственная проблема с данной прогой.
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #69 : 18 Мар 2009 [00:53:25] »
Позавчера у меня произошел сбой напряжения. вроде ничего особенного, так уже было. Но к моему ужасу накрылась винда. Вся файловая NTFS система тю-тю. только резервный Линукс со скрипом завёлся. вчера определил причину и пришлось весь жёсткий форматировать.(сколько гиг погибло :o  :'()В общем сегодня переустановил винду.Поставил на чистую 6.0.0. Всё показывает. И астероиды и фотки всего неба с галактиками. ничего не понимаю. где зарыта проблема ? я уже боюсь апгрейдить до более поздних версий. Единственные глюки это пару раз вылетала прога. При повторном запуске почему-то требовала по новой имя ,пароль и место дислокации. но я грешу на мою видеокарту.Некоторые вещи у меня раньше просто сворачивались.
« Последнее редактирование: 18 Мар 2009 [00:57:33] от angelsky »

andreichk

  • Гость
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #70 : 18 Мар 2009 [08:51:09] »
смело обновляйся, всё будет работать .Проверил на себе  8)

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #71 : 18 Мар 2009 [20:07:55] »
Кстати об обновлениях. У меня есть update to pro plus 6.0.1, update to pro plus 6.0.3, update to pro plus 6.2.1 ,update to pro plus 6.2.3 их нужно правильно ставить всех  по очереди , или можно ограничиться последним?

andreichk

  • Гость
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #72 : 18 Мар 2009 [20:08:49] »
гони сразу на последний, а можешь и по очереди.... 8)

Оффлайн Jupiter

  • *****
  • Сообщений: 600
  • Благодарностей: -1
    • Skype - sanya_perest
    • Сообщения от Jupiter
    • perest.org
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #73 : 20 Мар 2009 [19:17:30] »
foxmx (Олег), у вас интерфейс проги не правильно отображает русские символы, заметил по дате, прикрепляю вам архивчик, файл реестра поможет устранить эту проблемку(после перезагрузки компа). если не ошибаюсь у вас 5 версия старри? тогда кину файлы с русскими созвездиями и планетами, засунуть их надо сюда - ..\Starry Night Pro 5\Sky Data\Translations , оригиналы(Constellations-E.txt и Planets-E.txt) можно переименовать, на случай если захочется вернуться к английским надписям. на 6 вроде тоже работает, давно пробовал.
perest : TSC!Russia

Оффлайн Skyangel

  • *****
  • Сообщений: 1 036
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Skyangel
    • Personal web-page
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #74 : 22 Мар 2009 [21:23:38] »
Скиньте плз, аскомовский драйвер для 5/6 версии... Из папки "Skydata\Plug-ins". А то у меня прога не хочет скоп видеть :(

Оффлайн Jupiter

  • *****
  • Сообщений: 600
  • Благодарностей: -1
    • Skype - sanya_perest
    • Сообщения от Jupiter
    • perest.org
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #75 : 23 Мар 2009 [18:26:56] »
лови от 5 версии, 6 к сожалению не установлена.
perest : TSC!Russia

Оффлайн Владимир К.

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 5
    • Skype - vladk_skype
    • Сообщения от Владимир К.
    • XStar-GT
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #76 : 24 Мар 2009 [08:52:12] »
Привет всем. Вот качаю сейчас эту прогу, но это процесс долгий, а вопросы уже есть.
В этом планетарии звезды до какой величины доступны? 15, 20?
Сколько отображается спутников у Юпитера и других планет? Все, или так: 1-2 и хватит с вас?
Можно ли и как обновлять, докачивать объекты?
Сколько места программулина занимает на ж/диске после установки?
Спасибо. :)
Sky-Watcher Black Diamond 15075EQ3

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #77 : 24 Мар 2009 [17:49:25] »
Привет всем. Вот качаю сейчас эту прогу, но это процесс долгий, а вопросы уже есть.
В этом планетарии звезды до какой величины доступны? 15, 20?
Сколько отображается спутников у Юпитера и других планет? Все, или так: 1-2 и хватит с вас?
Можно ли и как обновлять, докачивать объекты?
Сколько места программулина занимает на ж/диске после установки?
Спасибо. :)
В этом планетарии звезды до какой величины доступны? 15, 20? Ну я пока разницы от 5 й версии не ощутил. вижу только до 16 той , но возможно не всё включил
Сколько отображается спутников у Юпитера и других планет? Все, или так: 1-2 и хватит с вас? Более 60ти у Юпитера и 30ти у Сатурна
Можно ли и как обновлять, докачивать объекты?    автоматически обновляется, за это и уважаю                                                              
Сколько места программулина занимает на ж/диске после установки У меня на диске 10,8 Гига
« Последнее редактирование: 24 Мар 2009 [17:51:54] от angelsky »

Оффлайн Владимир К.

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 5
    • Skype - vladk_skype
    • Сообщения от Владимир К.
    • XStar-GT
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #78 : 24 Мар 2009 [18:45:15] »
Докачал я эту программку, установил, обновил до версии 6.2.3.
На ж/диске занято 2,16Гб. Я не понял, почему так мало?
Проверил, какие нужны обновления баз объектов - обновление не требуется.
« Последнее редактирование: 24 Мар 2009 [18:59:18] от Владимир К. »
Sky-Watcher Black Diamond 15075EQ3

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Starry Night Pro 6
« Ответ #79 : 24 Мар 2009 [20:52:27] »
Львиную долю(8гб) занимают фотки всего неба- в папке skydata/allskyimage . Может версия не та, не про плюс? Сколько всего скачано? Когда я скачал было один ДВД не полный (1.3 гигов примерно) и один полный ДВД (4.4 Гига) .