Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: начало с web камерой  (Прочитано 1293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oleg0956

  • Гость
начало с web камерой
« : 21 Янв 2007 [10:42:10] »
Всем привет, вот решил создать новую тему. Потому что многия ЛА  в том числе и я не знают какие программы нужны для работы с  web камерой. У меня камера  genius trek 310, на сколько эта камера подходит для астрофото?
какие программы нужны для установление длительной выдержки, четкого фото и т.д.
желательно давайте ссылки, чтобы любой мог скачать,
заранее спасибо

Оффлайн Andrey Prokopovich

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 19
  • VS-COMPAS (R.I.P.)
    • Instagram: andreiprakapovich
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andrey Prokopovich
Re: начало с web камерой
« Ответ #1 : 21 Янв 2007 [12:43:18] »
Поймите меня правильно, но желательно воспользоваться поиском, благо он работает и весьма неплохо (сам только что попробовал), поищите по ключевым словам "philips, logitech, cmos, ccd" и т.д.
Для начала вот эту тему гляньте: "Начнем с веб-камеры!".
Вопрос Ваш слишком обширный, обсуждались эти темы тут уже годами и не раз, так что только ищущий обрятет...
Андрей

oleg0956

  • Гость
Re: начало с web камерой
« Ответ #2 : 21 Янв 2007 [12:50:06] »
хорошо!Спасибо!

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: начало с web камерой
« Ответ #3 : 22 Янв 2007 [09:55:21] »
Я предлагаю Вам сначала попробовать без изменений присоединить её к телескопу(или тп) и направить на небо. Мне кажется Вы немного разочаруетесь. Давным-давно я пробовал фотографировать с помощью ТАЛ-1 и непеределанной непеределываемой вебкамерой Volcano чтоли. Тогда я понял, что это немного попахивает бессмысленностью. Единственное исключение Луна и Солнце, что тоже очень интересно. Потом появилась идею взять и переделать ч/б охранную аналоговую камеру, но тогда не получилось. Потом я взял цифровик с возможностью длительных выдержек. Вот тогда-то мне более или менее понравилось...  :) В планах приобрести цифрозеркалку, но только после исчерпания возможностей цифромыльницы. Всё имхо.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: начало с web камерой
« Ответ #4 : 22 Янв 2007 [11:08:42] »
В камере Genius Trek 310 матрица - КМОП (CMOS), поэтому для астрофотографии она практически непригодна: невысокая чувствительность позволяет снимать только самые яркие объекты, а под длительные выдержки переделать её нельзя.
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: начало с web камерой
« Ответ #5 : 22 Янв 2007 [20:19:15] »
Вот и у меня тогда примитивный КМОП оказался... Хотя в камерах такого ценового диапазона ничего друго пока не встречается.  :(