Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Удаленное управление компьютером.  (Прочитано 1677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хлебников СергейАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 061
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Ситуация такая, выход на балкон находится в одном конце квартиры, а компьютер находится в другом, перенести его нет ни желания ни возможности, но скорее всего скоро появится другой компьютер, только без монитора, то есть только системник, и есть возможность поставить рядом с балконом его поставить.
И поэтому у меня появился вопрос, можно ли удаленно через кабель управлять этим компьютером без монитора с основного компьютера?
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 436
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Удаленное управление компьютером.
« Ответ #1 : 20 Янв 2007 [14:42:13] »
Есть такая утилита radmin для этих целей. Это при условии, что на обеих компьютерах установлен Windows.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 469
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: Удаленное управление компьютером.
« Ответ #2 : 20 Янв 2007 [20:54:10] »
C XP никакой утилиты не надо. Любой кто входит в группу администраторов компьютера может работать с ним удалённо. Пуск->Все программы->Стандартные->Связь->Подключение к удалённому рабочему столу. На компьютере к которому производится подключение должна быть запущена стужба терминалов (стандартно - запущена).
Подключаться также можно и к компьютерам под 2K. Но вот при подключении с компьютеров под 2K уже нужен клиент служб терминалов (берётся даром на сайте MS).

У меня так все сервера работают. И в конторе, и в Северодвинске. А уж в соседней комнате . . .
Кстати, даже по модему на 20КБит/с - и то пристойно работает. Если конечно не пытаться кино смотреть.
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Germ

  • Гость
Re: Удаленное управление компьютером.
« Ответ #3 : 20 Янв 2007 [22:42:15] »
Есть такая штука: VNC.

Оффлайн Хлебников СергейАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 061
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: Удаленное управление компьютером.
« Ответ #4 : 21 Янв 2007 [04:15:45] »
Спасибо Slava-T и VVSFalcon!
на основном стоит ХР, а вот на удаленном пока точно не помню, но по моему стоит 98, совместятся ли они?
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

halx

  • Гость
Re: Удаленное управление компьютером.
« Ответ #5 : 21 Янв 2007 [05:39:13] »
VNC точно будет работать. Я успешно пользовал вот этот клиент-сервер: http://www.tightvnc.com/

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 436
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Удаленное управление компьютером.
« Ответ #6 : 21 Янв 2007 [11:38:25] »
C XP никакой утилиты не надо. Любой кто входит в группу администраторов компьютера может работать с ним удалённо. Пуск->Все программы->Стандартные->Связь->Подключение к удалённому рабочему столу. На компьютере к которому производится подключение должна быть запущена стужба терминалов (стандартно - запущена).
Подключаться также можно и к компьютерам под 2K. Но вот при подключении с компьютеров под 2K уже нужен клиент служб терминалов (берётся даром на сайте MS).

У меня так все сервера работают. И в конторе, и в Северодвинске. А уж в соседней комнате . . .
Кстати, даже по модему на 20КБит/с - и то пристойно работает. Если конечно не пытаться кино смотреть.
А в XP для службы терминалов тоже отдельная лицензия нужна или это у них только в серверном варианте такая политика лицензирования? Мне эта связка наиболее понравилась из всех вариантов удаленного управления (служба терминалов + нативный клиент ), но через два месяца работы сервер попросил добавить лицензию, а стоит она не мало.  Правда у меня сервер 2003 был в качестве терминального сервера. Что характерно rdescktop из Unix с этим сервером тоже хорошо работает.
« Последнее редактирование: 21 Янв 2007 [11:40:44] от Slava-T »