Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Крым  (Прочитано 108042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ded_Pixto

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 183
  • Потомственный домовой
    • Сообщения от Ded_Pixto
Re: Крым
« Ответ #1280 : 04 Янв 2020 [02:30:07] »
Севастопольцы .... на форуме есть кто то?
Угу.. :)
Барахла много, но чаще всего пользуюсь: SW BK MAK127, SW 130/650 PDS, Coronado PST+TAL 100RU // Celestron CG-4, SW AZ-Gti // ZWO ASI120MC, T7m, NIKON D5100

Оффлайн papa Slava

  • *****
  • Сообщений: 1 526
  • Благодарностей: 183
  • Звёзды заходят в море!
    • Сообщения от papa Slava
Re: Крым
« Ответ #1281 : 05 Янв 2020 [09:34:19] »
Товарищи из Севастополя и окрестностей ...
Подскажите, кто знает Севастопольскую зону, куда можно добраться на НЕ ВНЕДОРОЖНИКЕ, чтобы увидеть млечный путь? ...
Езжайте в Балаклаву, по западному берегу бухты и наверх, под скалу Мытилино. Там на южном горизонте море. Я выбирался на батарею, бетонированная площадка, можно снести телескоп в подбашенную нишу. Проверял в октябре.
А можно проехать ещë чуток и приткнуться перед спуском на пляж "Васили".
По критерию засветка/доступность это место вне конкурса.
Особенно после того, как на улице, где моя дача, повесили и включили фонари. Аккурат перед НГ! А ведь МП был раньше виден прямо с места.
Перемещаюсь на вело и созерцаю в стереотрубу.

Оффлайн Дикий Крымский Кот

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 40
  • Космос кишит жизнью...
    • Сообщения от Дикий Крымский Кот
Re: Крым
« Ответ #1282 : 06 Янв 2020 [21:54:29] »
Особенно после того, как на улице, где моя дача, повесили и включили фонари. Аккурат перед НГ! А ведь МП был раньше виден прямо с места.
Вы что? Деньги сдавали на освещение?
Я в своем кооперативе грудью встал против уличного освещения. Я, мол, сюда езжу не за фонарями, а за звездами, вы убиваете всю романтику загородного отдыха. И не стал сдавать деньги.

К стати, в моем кооперативе много неиспользуемых и выставленных на продажу участков. Самых разных - от "с домиками", до полного "голяка". Всей информацией владеет наш председатель Брюзгин Владимир Андреевич.
Телефон +79787941173.  Даст координаты владельцев, можно будет договориться приехать  посмотреть.
Воды пока нет и это сбивает цену.
Хороший вариант для тех, у кого автомобили, как место для "на вечер". Я, разумеется, с ночевкой приезжаю.

Буду рад соседям-единомышленникам! Будет у нас "астродеревня"! :)
Всех с НГ!
БШР-80, Таир-3, рефрактор 120 мм - процесс изготовления, 270-мм рефлектор - проект, начато строительство обсерватории.

Оффлайн Ded_Pixto

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 183
  • Потомственный домовой
    • Сообщения от Ded_Pixto
Re: Крым
« Ответ #1283 : 08 Янв 2020 [02:36:34] »
в моем кооперативе
Вы хоть сориентируйте народ, в каких он краях.. ))
Барахла много, но чаще всего пользуюсь: SW BK MAK127, SW 130/650 PDS, Coronado PST+TAL 100RU // Celestron CG-4, SW AZ-Gti // ZWO ASI120MC, T7m, NIKON D5100

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 317
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Крым
« Ответ #1284 : 08 Янв 2020 [07:14:50] »
    Не будет фонарей на улице , будут на мордах . От граблей , например  .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн papa Slava

  • *****
  • Сообщений: 1 526
  • Благодарностей: 183
  • Звёзды заходят в море!
    • Сообщения от papa Slava
Re: Крым
« Ответ #1285 : 09 Янв 2020 [10:16:58] »
Вы что? Деньги сдавали на освещение?
Нет конечно! Дачей я называю небольшой домик с участком, это обычная улица с частными домами. Но учитывая, что я живу в квартире, это "имение" имеет полное право низываться дачей. Новая Власть в позапрошлом году без спроса проложила асфальт, а в этом (2019) провела уличное освещенеие.
Всё же этому я больше рад, чем огорчён. Планеты никуда не денутся, а дипскай, это медитация, за ней надо ехать в глушь. По факту, я больше поглощён творчеством, и больше переживаю за сохранность "всего, что нажито непосильным…".
Кстати, фонари светодиодные, смотрят строго вниз, но яркие до безобразия.
Перемещаюсь на вело и созерцаю в стереотрубу.

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 21 935
  • Благодарностей: 879
    • Сообщения от Vladimir73
Re: Крым
« Ответ #1286 : 09 Янв 2020 [10:57:34] »
Симферополь тоже такими фонарями утыкивают. Причем начали именно с тех улиц, где уже все и забыть успели, для чего на них столбы торчат  :)  Фонари действительно очень яркие, свет фар под ними не видно.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн Дикий Крымский Кот

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 40
  • Космос кишит жизнью...
    • Сообщения от Дикий Крымский Кот
Re: Крым
« Ответ #1287 : 10 Янв 2020 [23:13:21] »
Вы хоть сориентируйте народ, в каких он краях.. ))
Здесь в теме все есть. Зачем копировать?
БШР-80, Таир-3, рефрактор 120 мм - процесс изготовления, 270-мм рефлектор - проект, начато строительство обсерватории.

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 21 935
  • Благодарностей: 879
    • Сообщения от Vladimir73
Re: Крым
« Ответ #1288 : 11 Янв 2020 [12:23:43] »
Чтобы не искать?
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 904
  • Благодарностей: 369
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Крым
« Ответ #1289 : 11 Янв 2020 [13:21:59] »
Особенно после того, как на улице, где моя дача, повесили и включили фонари. Аккурат перед НГ! А ведь МП был раньше виден прямо с места.
Вы что? Деньги сдавали на освещение?
Я в своем кооперативе грудью встал против уличного освещения. Я, мол, сюда езжу не за фонарями, а за звездами, вы убиваете всю романтику загородного отдыха. И не стал сдавать деньги.

К стати, в моем кооперативе много неиспользуемых и выставленных на продажу участков. Самых разных - от "с домиками", до полного "голяка". Всей информацией владеет наш председатель Брюзгин Владимир Андреевич.
Телефон +79787941173.  Даст координаты владельцев, можно будет договориться приехать  посмотреть.
Воды пока нет и это сбивает цену.
Хороший вариант для тех, у кого автомобили, как место для "на вечер". Я, разумеется, с ночевкой приезжаю.

Буду рад соседям-единомышленникам! Будет у нас "астродеревня"! :)
Всех с НГ!

Координаты местности подскажите.
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
Гармошка/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Дикий Крымский Кот

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 40
  • Космос кишит жизнью...
    • Сообщения от Дикий Крымский Кот
Re: Крым
« Ответ #1290 : 11 Янв 2020 [20:42:18] »
Координаты местности подскажите.
Не умею картами электронными пользоваться. На словах: выезжаете с города по феодосийской трассе и по развязке двигаетесь в сторону Урожайного, через метров 800 - первые домики нашего массива. Мы сами дальше - у дубового леса. Наше товарищество "Эдельвейс". Это еще километра 3.
Меня беспокоит только трасса Таврида в метрах 700 от меня, но она "близко, да низко" - метров на 15, "в яме" идет.
БШР-80, Таир-3, рефрактор 120 мм - процесс изготовления, 270-мм рефлектор - проект, начато строительство обсерватории.

Оффлайн Ded_Pixto

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 183
  • Потомственный домовой
    • Сообщения от Ded_Pixto
Re: Крым
« Ответ #1291 : 11 Янв 2020 [22:11:19] »
выезжаете с города по феодосийской трассе
Наверное, стоит всё-таки уточнять с какого города. )) Крымчане конечно сообразят, что с Симферополя, а вот остальные...

Я вот, например, за дипами в КРАО (п. Научный) езжу. Там тебе и небо и вода и гостишка недорогая. Да и из Севастополя ближе.
Барахла много, но чаще всего пользуюсь: SW BK MAK127, SW 130/650 PDS, Coronado PST+TAL 100RU // Celestron CG-4, SW AZ-Gti // ZWO ASI120MC, T7m, NIKON D5100

Оффлайн Goodw

  • ****
  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 285
  • Мне нравится этот форум!
    • DeepSkyHosting: Goodwin
    • Сообщения от Goodw
Re: Крым
« Ответ #1292 : 13 Янв 2020 [10:42:01] »
Уважаемые крымчане, хочу на майские праздники приехать в Крым - поснимать. Т.к. еду с семьей (иначе не отпустят :)), то ближе к побережью. Знакомы были вот тут - Россия, Республика Крым, Сакский район, ОСК Союз-2004, понравилось.
Подскажите, имеет туда смысл ехать или есть места получше для астрофото? Я к тому, что летом ещё раз хочу приехать на неделю-две, но там точно нужно возле моря. Я на майские хочу поехать, потестировать место.

Оффлайн NazarАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 283
  • Благодарностей: 147
  • Дорогу осилит идущий! +7978-847-29-47
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Nazar
    • Астротурист - походы и наблюдения в горном Крыму!
Re: Крым
« Ответ #1293 : 14 Янв 2020 [13:23:38] »
Я там давно не был, не скажу. Если глубокий космос интересует, то всегда можно проверить по картам засветки перед тем как ехать.
https://vk.com/astrotourist   Astrotourist_info

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 904
  • Благодарностей: 369
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Крым
« Ответ #1294 : 14 Янв 2020 [14:02:43] »
Уважаемые крымчане, хочу на майские праздники приехать в Крым - поснимать. Т.к. еду с семьей (иначе не отпустят :)), то ближе к побережью. Знакомы были вот тут - Россия, Республика Крым, Сакский район, ОСК Союз-2004, понравилось.
Подскажите, имеет туда смысл ехать или есть места получше для астрофото? Я к тому, что летом ещё раз хочу приехать на неделю-две, но там точно нужно возле моря. Я на майские хочу поехать, потестировать место.

Так ведь Луна на майских как фонарь будет.
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
Гармошка/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Goodw

  • ****
  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 285
  • Мне нравится этот форум!
    • DeepSkyHosting: Goodwin
    • Сообщения от Goodw
Re: Крым
« Ответ #1295 : 14 Янв 2020 [14:47:42] »
Я там давно не был, не скажу. Если глубокий космос интересует, то всегда можно проверить по картам засветки перед тем как ехать.

Там зелено-синяя зона. Но я ж с семьей... Не могу в палатку ехать - дети малые есть. Может, посоветуете место возле моря, с удобствами и приемлемой засветкой? Был около Феодосии, в Орджоникидзе. Правда, тогда телескопа не было.

Оффлайн Goodw

  • ****
  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 285
  • Мне нравится этот форум!
    • DeepSkyHosting: Goodwin
    • Сообщения от Goodw
Re: Крым
« Ответ #1296 : 14 Янв 2020 [14:48:48] »
Так ведь Луна на майских как фонарь будет.

Ну, я еду в мае буквально на пару-тройку дней. Могу и Луну пока поснимать. Главное в этой поездке - посмотреть на местность перед летним выездом на 2-3 недели.

Оффлайн Unclebaks

  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Unclebaks
Re: Крым
« Ответ #1297 : 16 Янв 2020 [20:55:16] »
Знакомы были вот тут - Россия, Республика Крым, Сакский район, ОСК Союз-2004, понравилось.
Был в тех местах в сентябре, изъездил весь берег, там засветка от Евпатории доминирует вплоть до Витино. Визуалить точно некомфортно, но для астрофото может подойти. В итоге за темным небом стал ездить вглубь Крыма, километров за 25 от побережья, которое всё засвечено. На Тарханкуте кстати классно! Такая темень, но опять же в стороне от населенных пунктов побережья

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 123
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Крым
« Ответ #1298 : 16 Янв 2020 [21:56:50] »
Вам лучше сюда! http://atlesh.info/gostinitsa/
И виды охренительные и маки в мае цветут и небо там отличное. Отойти на 200-300м и выколи глаз.  А цена за номер на мой взгляд вполне разумная.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Goodw

  • ****
  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 285
  • Мне нравится этот форум!
    • DeepSkyHosting: Goodwin
    • Сообщения от Goodw
Re: Крым
« Ответ #1299 : 16 Янв 2020 [23:07:49] »
Знакомы были вот тут - Россия, Республика Крым, Сакский район, ОСК Союз-2004, понравилось.
Был в тех местах в сентябре, изъездил весь берег, там засветка от Евпатории доминирует вплоть до Витино. Визуалить точно некомфортно, но для астрофото может подойти. В итоге за темным небом стал ездить вглубь Крыма, километров за 25 от побережья, которое всё засвечено. На Тарханкуте кстати классно! Такая темень, но опять же в стороне от населенных пунктов побережья

Если б я сам... :) а так дети, жена. Им пляж подавай, море.