Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Волгоград и Волжский  (Прочитано 322102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apc915

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Волгоград
    • Сообщения от apc915
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #80 : 06 Мая 2008 [22:49:07] »

А куды именно,и пустят ли без скопа? А то тут не хорошое дельце с доставочкой приключилось! :-X
Эээ говарил же что условия завтра))
Пустят куда денутся))
За город километров 70-100 (точнее завтра)
Небо  достаточно темное  на дачном паселке
в катором фонаря 3 всего :D
Добираться электричкой.
Но это все будет если поездка сама будет  ;)
И чем больше желающих будет поехать(особенно с талескопами))
тем больше шансов что поездка будет :)
Celestron Advanced C8-N /БПЦ 20х60/ Canon350D

Оффлайн PowerPack

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от PowerPack
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #81 : 02 Июл 2008 [09:04:08] »
Привет! Я живу в Волжском. До недавнего времени у меня был Нютон 160мм на Добсоне но я его не трогал уже лет 10 :-) Вот сейчас покупаю Skywatcher 25012EQ6. Место для наблюдений есть - поселок Погромное примерно 10км от Волжского. Если кто желает, можно собраться и понаблюдать. Мой новый агрегат приедет до конца июля. Можно побаловаться астрофото т.к. ноутбук и цифровик-зеркалка есть.
Meade LightBridge 16"; Ньютон 200/1250, ЦЭ 20% на EQ6 SynScan PRO; Бино DeepSky 20-40x100мм, Обсерватория с куполом.

Оффлайн Витторио

  • *****
  • Сообщений: 867
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Витторио
    • Мир глубокого космоса
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #82 : 02 Июл 2008 [09:43:19] »
У меня жена из Волгограда, а ее бабушка из Береславки. Такого неба и таких жирных звезд я, наверное, нигде не видел. Поэтому использую любую возможность понаблюдать. Жаль только, что из Подмосковья до Волгограда быстро не смотаешься :)

Оффлайн Vovchick

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Vovchick
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #83 : 02 Июл 2008 [12:04:09] »
PowerPack Привет. Я не прочь понаблюдать, но без личного транспорта добраться наверно не возможно. Живу в Волгограде.
БПЦ 7х50
Samsung WB2000
Meade 10" LightBridge Deluxe
Celestron 8SE

Оффлайн PowerPack

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от PowerPack
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #84 : 02 Июл 2008 [12:50:37] »
Цитата
PowerPack Привет. Я не прочь понаблюдать, но без личного транспорта добраться наверно не возможно.

Ну это не проблема. Как инструмент приедет - договоримся, приедешь на маршрутке в Волжский, грузимся в мою машину (благо она большая) и едем смотреть на звезды и есть шашлыки :-) Кстати территория большая, можно большой толпой собраться :-) Засветка тоже не сильная.
« Последнее редактирование: 02 Июл 2008 [12:52:32] от PowerPack »
Meade LightBridge 16"; Ньютон 200/1250, ЦЭ 20% на EQ6 SynScan PRO; Бино DeepSky 20-40x100мм, Обсерватория с куполом.

Оффлайн Vovchick

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Vovchick
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #85 : 02 Июл 2008 [12:55:34] »
Ну тогда это осуществимо, расскажешь как добраться. Шашлык хорошо - не голодными ж на звёзды смотреть!  ;D
БПЦ 7х50
Samsung WB2000
Meade 10" LightBridge Deluxe
Celestron 8SE

Оффлайн PowerPack

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от PowerPack
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #86 : 02 Июл 2008 [13:07:55] »
Цитата
Ну тогда это осуществимо, расскажешь как добраться. Шашлык хорошо - не голодными ж на звёзды смотреть!

А ты в каком районе Волгограда живешь? Я Волгоград знаю хорошо т.к. 3 года жил в Советском районе.
Meade LightBridge 16"; Ньютон 200/1250, ЦЭ 20% на EQ6 SynScan PRO; Бино DeepSky 20-40x100мм, Обсерватория с куполом.

Оффлайн Vovchick

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Vovchick
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #87 : 02 Июл 2008 [15:16:00] »
Живу в красноармейском. Советский  -  только проездом.
БПЦ 7х50
Samsung WB2000
Meade 10" LightBridge Deluxe
Celestron 8SE

Оффлайн DimensАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 0
  • Волжский
    • Сообщения от Dimens
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #88 : 06 Июл 2008 [13:59:52] »
PowerPack скажите почему Вы скрывали Ваше увлечение астрономией? Я Вас уже более 3-х лет вижу по Волжским форумам, а так ни разу не видел ваших постов про астрономию. Я уже больше 2-х лет ищу в Волжском астрономов-любителей, но так и не нашел, исключая сегодняшний день :)
БПЦ 15х50

Оффлайн PowerPack

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от PowerPack
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #89 : 06 Июл 2008 [14:14:12] »
Цитата
PowerPack скажите почему Вы скрывали Ваше увлечение астрономией?

Да я и не скрывал, просто работа у меня сами знаете какая - другой головной боли навалом, поэтому в последние годы Астрономию подзабросил. Вот теперь решил возобновить свое старое увлечение.

У меня кстати в голове вертится старый проект, собрать роботизированный телескоп. Можно обсудить тут, на форуме что для этого нужно в минимальной конфигурации. Разместить можно в Погромном, быстрый интернет там у меня есть :-)
« Последнее редактирование: 06 Июл 2008 [14:17:00] от PowerPack »
Meade LightBridge 16"; Ньютон 200/1250, ЦЭ 20% на EQ6 SynScan PRO; Бино DeepSky 20-40x100мм, Обсерватория с куполом.

Оффлайн DimensАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 0
  • Волжский
    • Сообщения от Dimens
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #90 : 06 Июл 2008 [14:21:50] »
У меня кстати в голове вертится старый проект, собрать роботизированный телескоп. Можно обсудить тут, на форуме что для этого нужно в минимальной конфигурации. Разместить можно в Погромном, быстрый интернет там у меня есть :-)
Идея хорошая. Но для него тогда нужно строить и небольшую обсерваторию. Плюс много нюансов с автоматикой. Но если есть большое желание, то можно все решить.
БПЦ 15х50

Оффлайн PowerPack

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от PowerPack
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #91 : 06 Июл 2008 [14:30:07] »
Цитата
Идея хорошая. Но для него тогда нужно строить и небольшую обсерваторию. Плюс много нюансов с автоматикой. Но если есть большое желание, то можно все решить.

Построим - проблем с этим нет. На фоне остальных заморочек - стройка самое простое.
Meade LightBridge 16"; Ньютон 200/1250, ЦЭ 20% на EQ6 SynScan PRO; Бино DeepSky 20-40x100мм, Обсерватория с куполом.

Оффлайн DimensАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 0
  • Волжский
    • Сообщения от Dimens
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #92 : 06 Июл 2008 [14:40:56] »
Построим - проблем с этим нет. На фоне остальных заморочек - стройка самое простое.
Насчет встречи мне кажется нужно договориться, Погромное мне кажется хорошее место для наблюдений, тем более далеко от города. Я когда-то наблюдал на турбазе от Ахтубинского моста 7 километров, вид был просто отличнейший, застветка была только от самой базы отдыха.
Астрономией я начал заниматься давно, но было много перерывов, то учеба в инсте, то работа, она и сейчас есть :) , но как-то я стал находить свободное время для этого. Телескоп хотел в прошлом году купить, но пришлось потратить деньги на другое, но вопрос о телескопе остается еще открытым :)
БПЦ 15х50

Оффлайн PowerPack

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от PowerPack
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #93 : 06 Июл 2008 [20:37:52] »
Цитата
Астрономией я начал заниматься давно, но было много перерывов, то учеба в инсте, то работа, она и сейчас есть  , но как-то я стал находить свободное время для этого. Телескоп хотел в прошлом году купить, но пришлось потратить деньги на другое, но вопрос о телескопе остается еще открытым

Почти все, как у меня. Правда телескоп (160мм Ньютон) у меня есть с 1995 года, вот только проблема в том, что я не смог понять кайфа в монтировке Добсона, а вто время купить что-то более приличное было сложно да и финансовые возможности не позволяли. Вот сейчас покупаю 250мм Ньютон на хорошей монтировке с GoTo можно собраться ближе к концу июля, собрать все инструменты, которые есть в наличии, 3-5 человек не проблема и съездить в Погромное посмотреть на звезды и пообщаться.
Meade LightBridge 16"; Ньютон 200/1250, ЦЭ 20% на EQ6 SynScan PRO; Бино DeepSky 20-40x100мм, Обсерватория с куполом.

Оффлайн PowerPack

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от PowerPack
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #94 : 11 Июл 2008 [17:08:17] »
Есть интересные новости.

Я сегодня встречался с замом мэра г. Волжского Лифановым, председателем комитета по молодежной политике Ястребовым Дмитрием Васильевичем, и директором "Дворца Творчества Детей и Молодежи" Винокуровой Светланой. Обсуждали вопросы реанимирования астрономической обсерватории при Дворце молодежи (бывший дворец Пионеров). Оказалось что наш любимый мэр Воронин И.Н. очень заинтересован в этом вопросе и несколько раз сам проявлял инициативу и заинтересованность в астрономической обсерватории в г. Волжском. К сожалению людей, которые могли бы курировать вопрос не нашли и все заглохло. В общем вполне реально получить финансирование от 1 000 000руб (возможно и больше) на закупку оборудования. Оказалось, что в помещении обсерватории Дворца молодежи никогда небыло телескопа. Т.е. ее построили во времена СССР но нужных людей не нашли и обсерватория всегда стояла пустая, с закрытым куполом. Все прилично заржавело, но в принципе я не вижу никаких проблем там все покрасить, починить и смазать. В общем нужно заниматься вопросом, так мы сможем повлиять на популяризации Астрономии в нашем городе и области, а также получить в свое распоряжение приличный телескоп находящийся в черте города.

Купол обсерватории находится на высоте 5го этажа, сама обсерватория на окраине города, очень сильной засветки там нет (я живу рядом) вокруг много деревьев, есть видимость от горизонта до горизонта на 360 градусов. Основная засветка конечно будет от Волгограда (который в прямой видимости в 20 км), но это лучше, чем ничего.

В общем нужно встретится, все обсудить и написать программу с примерной сметой. Все эти бумаги я отнесу в администрацию города и будем надеятся, что проект получит ход (по крайней мере я в успехе уверен). Вперед господа!!!

P.S. Волгоградцы, вас тоже приглашаем поучаствовать в проекте. Помощь лишней не будет.
Meade LightBridge 16"; Ньютон 200/1250, ЦЭ 20% на EQ6 SynScan PRO; Бино DeepSky 20-40x100мм, Обсерватория с куполом.

Оффлайн DimensАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 0
  • Волжский
    • Сообщения от Dimens
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #95 : 11 Июл 2008 [23:18:55] »
Я лет 5 назад пытался организовать астрономический клуб при Дворце молодежи, но что-то не нашел людей желающих этим заниматься. А вообще я только ЗА создание обсерватории, я когда-то поднимался к закрытым дверям обсерватории.
БПЦ 15х50

Оффлайн PowerPack

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от PowerPack
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #96 : 12 Июл 2008 [12:26:41] »
Цитата
Я лет 5 назад пытался организовать астрономический клуб при Дворце молодежи, но что-то не нашел людей желающих этим заниматься. А вообще я только ЗА создание обсерватории, я когда-то поднимался к закрытым дверям обсерватории.

Отлично! Давай тогда обсудим наш план более подробно. Для начала нужно сходить во дворец всем, кто заинтересован, посмотреть и составить смету.
Meade LightBridge 16"; Ньютон 200/1250, ЦЭ 20% на EQ6 SynScan PRO; Бино DeepSky 20-40x100мм, Обсерватория с куполом.

Оффлайн Sleepy_Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Всем ясного неба :)
    • Skype - sleepy_unicorn
    • Сообщения от Sleepy_Unicorn
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #97 : 13 Июл 2008 [19:18:45] »
Всем землякам привет! :) А на затмение кто-нибудь собирается?
БПЦ 7х50
Stellarium 0.9.1
Canon PowerShot A430

Оффлайн PowerPack

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от PowerPack
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #98 : 14 Июл 2008 [08:48:38] »
Цитата
А на затмение кто-нибудь собирается?

В Сибирь не собираюсь :-)

А вы в каком районе Волгограда живете?
Meade LightBridge 16"; Ньютон 200/1250, ЦЭ 20% на EQ6 SynScan PRO; Бино DeepSky 20-40x100мм, Обсерватория с куполом.

Оффлайн Vovchick

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Vovchick
Re: Волгоград, Волжский
« Ответ #99 : 15 Июл 2008 [14:03:55] »
Я хочу съездить на затмение, но кашелёк мой мне этого не позволяет. Sleepy_Unicorn а ты едешь в сибирь?
БПЦ 7х50
Samsung WB2000
Meade 10" LightBridge Deluxe
Celestron 8SE