Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Волгоград и Волжский  (Прочитано 301309 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 113
    • Сообщения от Алексей Г.
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7960 : 04 Авг 2020 [10:57:19] »
Ну капец, вы в теме пишите: Примерно окраина центра города и мой район. Я вижу 2-3 дрона на очень большой высоте. Самый дальний так грубо 2-3 км, средний 1.5-2 км, ближний 400-500 м грубо. Появляются почти в одном и том же месте, иногда 2, иногда все 3, но каждую ночь в одном и том же месте.

Что за глазомер у вас, что бы ночью с такой точностью определить высоты объектов это раз и то, что это дроны это два?!
По теме вопроса есть что конкретное ? Если есть - напишите, нет, так не пишите всякую чушь. Не тратьте ни своё, ни чужое время.
Да-да это уже в той теме раза 4 прочитал. Выяснил благодаря 5 страницам, где это было территориально (с..а 5 стр для этого потребовалось прочитать) в первом посте это крайняк сложно было написать.
По существу уже ответил, как только вы велосипедное колесо с 600м и 3км ночью разглядите тогда и дальше поговорить можно будет на эту тему
Псс тут писать не запрещено, вы же вот тратите время остальных участников и ни чего...
ПСС лан, есть у меня знакомый с 39 Гвардейской с биноклем, его попрошу посмотрит что там летют за дроны на 3км ночью и огоньками красными подмигивают ;)
Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн Каращук Данила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Каращук Данила
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7961 : 04 Авг 2020 [11:00:40] »
Во-первых, мы тут не консультанты оплачиваемые ваши, чтобы в таком тоне требовать ответы.
А вопрос не по адресу. Не мы их запускаем, чтобы знать "зачем"..
От вас никто и ничего не требует. Ошибаетесь и были не внимательны, так прочтите вопрос ещё раз.

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 113
    • Сообщения от Алексей Г.
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7962 : 04 Авг 2020 [11:01:44] »
так прочтите вопрос ещё раз.
А у вас кроме этого шаблона еще есть что сказать?

ПС щас расскажу историю, когда начинал строиться комплекс на северном рынке (название не помню) так вот, вечером вышел на улицу, смотрю несколько огней то висят неподвижно, то туда-сюда летают, я тут тему обозначил эту, парень с волжского подтвердил что видно да (в бинокль), я затащил доб 8" на крыша гаража с такой скоростью и рвением ;D , а оказался башенный кран, строит дом :D  :facepalm:
Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн Каращук Данила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Каращук Данила
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7963 : 04 Авг 2020 [11:04:16] »
Не тратьте ни своё, ни чужое время.
А вы не этим заняты?
Читаем вопрос ещё раз.
Аккуратнее со словами. :police:
Вас спросили откуда такая уверенность в цифрах и то, что это дроны. Вы вместо ответа начинаете не совсем в вежливой форме отвечать. Мне тоже интересно - откуда такая уверенность в цифрах.
Вы уже создали тему в Клубе. :police:   Вам мало?
Будьте внимательнее, прочтите вопрос ещё раз. Все цифры указаны ГРУБО, ПРИМЕРНО. Вопрос задал сдесь потому что эта тема относится к Волгограду. Если нечего ответить на простой вопрос "Для чего ?", то и писать то не нужно.

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 349
  • Благодарностей: 116
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7964 : 04 Авг 2020 [11:05:23] »
Будьте внимательнее, прочтите вопрос ещё раз. Все цифры указаны ГРУБО, ПРИМЕРНО. Вопрос задал сдесь потому что эта тема относится к Волгограду. Если нечего ответить на простой вопрос "Для чего ?", то и писать то не нужно.
Комментарий модератора Еще один ответ в таком ключе и пойдете в режим чтения. >:( :police:
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн Каращук Данила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Каращук Данила
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7965 : 04 Авг 2020 [11:08:34] »
так прочтите вопрос ещё раз.
А у вас кроме этого шаблона еще есть что сказать?

ПС щас расскажу историю, когда начинал строиться комплекс на северном рынке (название не помню) так вот, вечером вышел на улицу, смотрю несколько огней то висят неподвижно, то туда-сюда летают, я тут тему обозначил эту, парень с волжского подтвердил что видно да (в бинокль), я затащил доб 8" на крыша гаража с такой скоростью и рвением ;D , а оказался башенный кран, строит дом :D  :facepalm:
По теме заданного вопроса ни у вас , ни у Инны ни чего нет, продолжать диалог больше не буду.

Оффлайн Subsanek

  • ****
  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 3
  • Я полковник.
    • Skype - Subsanek
    • Jabber - Subsanek@gmail.com
    • Сообщения от Subsanek
    • Linuxnow
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7966 : 04 Авг 2020 [11:10:08] »
Если нечего ответить на простой вопрос "Для чего ?", то и писать то не нужно.
Я же ответил, что вопрос не по адресу. Мы не знаем что там и для чего..
Шлакобетонные блоки
Выставлять напоказ свои экскременты, да еще с запахом, – вот он, знак социального превосходства.
Stellarium: обзор новых возможностей

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 349
  • Благодарностей: 116
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7967 : 04 Авг 2020 [11:10:18] »
По теме заданного вопроса ни у вас , ни у Инны ни чего нет, продолжать диалог больше не буду.
Ура! Вам в теме уже выложили кучу предположений. Что еще надо? Конкретный ответ? Езжайте ночью в тот район и узнавайте.  :facepalm:
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн Trebron

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Trebron
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7968 : 11 Авг 2020 [10:05:39] »
Давненько мы на Персеиды не выбирались, мм?
Ньютон 200/1000, Olimpus 12x50

Оффлайн Subsanek

  • ****
  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 3
  • Я полковник.
    • Skype - Subsanek
    • Jabber - Subsanek@gmail.com
    • Сообщения от Subsanek
    • Linuxnow
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7969 : 11 Авг 2020 [11:08:09] »
да
Шлакобетонные блоки
Выставлять напоказ свои экскременты, да еще с запахом, – вот он, знак социального превосходства.
Stellarium: обзор новых возможностей

Оффлайн alexsoff

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 9
  • Волгоград
    • Сообщения от alexsoff
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7970 : 11 Авг 2020 [12:53:11] »
Предварительно, если дела и погода позволят - собираюсь в эту субботу.

Вроде тут группа организуется.
https://vk.com/sphera34?w=wall-187287376_249
SW Dob 8 Retrac

Оффлайн samoed

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от samoed
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7971 : 14 Авг 2020 [09:45:07] »
Да, ждем-с разрешения от небесной канцелярии скрестя пальцы даже на ногах  :) Кстати, место ещё под вопросом, второе место - старое, за Зарёй. Вероятно, решится в известном телеграм-канале, надеюсь, сюда или в ВК отпишутся по итогу.

З.Ы. Рыбаки сказали, что вчера после полодиннадцатого небо открылось и был просто дождь из метеоров...
Meade LB12"

Оффлайн Subsanek

  • ****
  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 3
  • Я полковник.
    • Skype - Subsanek
    • Jabber - Subsanek@gmail.com
    • Сообщения от Subsanek
    • Linuxnow
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7972 : 14 Авг 2020 [10:02:26] »
Какие люди
Шлакобетонные блоки
Выставлять напоказ свои экскременты, да еще с запахом, – вот он, знак социального превосходства.
Stellarium: обзор новых возможностей

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 154
  • Благодарностей: 412
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7973 : 15 Авг 2020 [03:46:54] »
Соседи, приветствую. Хотел поинтересоваться- у Вас с 12-го на 13-е небо было, а то Саратов в пролёте.
Ты не один

Оффлайн samoed

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от samoed
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7974 : 15 Авг 2020 [16:16:45] »
Ответ написан двумя постами выше  :)
Meade LB12"

Оффлайн alexsoff

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 9
  • Волгоград
    • Сообщения от alexsoff
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7975 : 23 Авг 2020 [11:59:11] »
Вчера съездили на наблюдения, основная цель была посмотреть хоть немного остатки персеидов. Место выбрали гораздо ближе, чем Заря (если ехать с Волгограда), но небо весьма неплохо раскрылось где-то уже в 10:30. Так что, вариант на случай когда не хочется ехать далеко - вполне себе приемлемый (хотя стоит признать - засветка по горизонту била в глаза). Кроме интересного знакомства с новыми участниками выезда, протестировали вот этот окуляр 2’’ ES 17/92 https://explorescientificusa.com/collections/92-series-eyepieces/products/92-17mm-long-eye-relief-eyepiece
Сначала о хорошем: поле зрение имеет значение, 92 градуса на увеличениях порядка 70x удалось поймать M 82 (сигару) и M81 (Боде) – смотрелись эти два объекта рядом впечатляюще.
Плюс оптимально были пойманы водоворот и M92 в Геркулесе, но очень не хватало деталей и структуры – сказывался дефицит апертуры, думаю уже при 10’’ был совершенно другой разговор.
Также посмотрели двойные объекты и некоторые планеты, тут все стандартно - не хватало увеличения. Да и окуляр с телескопом не про это.
Отдельно я смог оценить параметр «Вынос зрачка» на 22 мм, и это оказалось чрезвычайно удобно для людей в очках – «своя оптика» оптимально стыкуется с телескопом.
И о минусах: окуляр очень тяжелый (1,1 кг), что на моем добе приводило к разбалансировке и перевешиванию головы, все время приходилось с большой силой затягивать винты и при уходе объекта из поля зрения повторять процесс стяжки/ослабления. И плюс стандартного хода стокового фокусера очень не хватало, приходилось выдвигать окуляр и буквально на последних миллиметрах юбки его затягивать.
По времени наблюдали не очень долго, но результаты были довольно хорошими, что лично меня после трехлетнего перерыва очень порадовало.

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Благодарностей: 203
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN

Оффлайн Piter

  • *****
  • Сообщений: 1 819
  • Благодарностей: 113
  • Мне нравится этот форум!..
    • Skype - profsan
    • Сообщения от Piter
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7977 : 24 Авг 2020 [08:55:34] »
http://www.asteroidoccultation.com/2020_09/0909_52_65940_MapE.gif

Пожалуйста прокоментируйте это сообщение.
SW SKP2001 CG-5 GT

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Благодарностей: 203
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7978 : 24 Авг 2020 [17:41:47] »
Уникальное астероидное покрытие, доступное для регистрации при помощи не самых чувствительных видеокамер в телескопы среднего калибра на огромной территории Украины, России и Казахстана. Узнать, для чего и как нужно наблюдать астероидные покрытия, можно здесь. http://www.old.astronomer.ru/library.php?action=2&sub=2&gid=65 Ресурсы и отчёты по регистрации покрытий здесь http://euraster.net/index.html . На астрофоруме тема, посвящённая наблюдению астероидных покрытий здесь Журнал наблюдений покрытий звёзд астероидами .

Оффлайн PerseiDKosmosovicH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PerseiDKosmosovicH
Re: Волгоград и Волжский
« Ответ #7979 : 25 Сен 2020 [20:05:31] »
  Всем привет, волгоград на связи, кто с качи, го астронаблюдать [size]