Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дриззлинг - насколько востребованная фича?  (Прочитано 3682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey Pronin

  • *****
  • Сообщений: 609
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Alexey Pronin
На мой взгляд было бы удобно пользоваться и для гидирования и для съемки серий одной программой вместо двух
Да, но Прогайдер, насколько я понимаю, сможет только щелкать затвором, но не закачивать отснятые кадры сразу в компьютер. Сохранение будет только на флэшку фотоаппарата. Насколько это важно, мне трудно судить, поскольку сам я снимаю вообще без компьютера и серий с большим количеством кадров не делаю...

   На мой, опять таки скромный, взгляд, лучше по ходу съемки серии ничего в компьютер не закачивать. По собственному опыту общения с уже упоминавшимся DSLR Focus'ом могу сказать, что перекачка фото сбивает гидирование Прогайдером и отнимает драгоценное наблюдательное время. Поскольку CF-карты сейчас относительно недороги, как мне кажется, не имеет большого смысла связываться с пересылкой кадров "на лету", проще купить карточку побольше, плюс к ней картридер за 300 руб. и не искать себе лишних проблем. И Антону будет меньше проблем при внесении добавок в Прогайдер:).
Не торопи, всему свой срок, не торопи меня ни в чем...

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 089
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Дядя Вова
Извините, что не в тему.
А почему надо кадры надо снимать поочередно с дарками? Насколько это важно?
Разве не лучше - серия кадров, серия дарков? В конце съемки биас, флат.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Alexey Pronin

  • *****
  • Сообщений: 609
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Alexey Pronin
Разве не лучше - серия кадров, серия дарков? В конце съемки биас, флат.

   Хм, (шепотом:), мне тоже так кажется, во всяком случае так намного лучше с точки зрения удобства съемки последовательности. Можно зарядить серию лайтов, а самому зарядить серию стопок:). А уж потом спокойно закрыть дырку крышкой и зарядить снова:)...
Не торопи, всему свой срок, не торопи меня ни в чем...