Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЗАРЯ-2006: Обсуждаем правила конкурса  (Прочитано 52819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр ВольфАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 319
  • Благодарностей: 103
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Re: ЗАРЯ-2006: Обсуждаем правила конкурса
« Ответ #40 : 16 Янв 2007 [18:26:07] »
Саша, в программе редактирования нужно отметить чек-боксом первый вариант и ниже выбрать - "сделать вариант невидимым (как ошибочно введенный)"  ;)

Эту фишку с невидимостью я уже раскусил (методом научного тыка) - но висеть ты там все равно будешь :) Может за тебя и голосовать-то особо не будут и штатно за пределы конкурса уйдешь?
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 714
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: ЗАРЯ-2006: Обсуждаем правила конкурса
« Ответ #41 : 16 Янв 2007 [18:29:12] »
Будем надеяться... Я лично пятерку себе по другому вижу - без меня уж точно. Я на тебя еще Координатору пожалуюсь, имей ввиду - потому как по любому - первый вариант не мое место.  >:D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр ВольфАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 319
  • Благодарностей: 103
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Re: ЗАРЯ-2006: Обсуждаем правила конкурса
« Ответ #42 : 16 Янв 2007 [18:32:39] »
Будем надеяться... Я лично пятерку себе по другому вижу - без меня уж точно. Я на тебя еще Координатору пожалуюсь, имей ввиду - потому как по любому - первый вариант не мое место.  >:D

Всегда пожалуйста (про жалобу)!
Володя, ты куда напоминалку паролей спрятал - я ведь видел ее, а сейчас найти не могу :(
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 714
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: ЗАРЯ-2006: Обсуждаем правила конкурса
« Ответ #43 : 16 Янв 2007 [19:02:18] »
Володя, ты куда напоминалку паролей спрятал - я ведь видел ее, а сейчас найти не могу :(
К полуночи или немного позже вывешу. Работы там на полчаса, но мне еще детей укладывать.  8)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн hlynin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от hlynin
Re: ЗАРЯ-2006: Обсуждаем правила конкурса
« Ответ #44 : 01 Мар 2007 [18:08:26] »
Ну, надо сказать, что многие проекты действительно ведут по одному человеку, хотя ему временами могут присылать материалы и другие люди. Того же Железнякова давно и настойчиво многие подозревают, что там работает коллектив.   А с недавних пор еще и Хлынина стали подозревать (сайт-библиотека о космонавтике). А мне в этом году удалось пересечься с Хлыниным и довелось распросить, как он работает. Оказывается, что, во-первых, у него свободный график работы - сутки через двое, а во вторых, он постоянно пасется все свободное время в Ростовской областной библиотеке, роется по картотекам, и - сканирует, сканирует, сканирует... А с недавних пор ему стали и люди слать материалы. Так что "персональный проект" - дело настолько тонкое, их просто трудно классифицировать.


Случайно наткнулся на свою фамилию и хочу высказаться по поводу подозрений. Т.с. расставить точки над i. Владимир не совсем прав: я работаю не "сутки через двое", а сутки через трое. К тому ж на работе я делаю даже больше, потому что транспортёрные ленты требуют лишь РЕГУЛЯРНОГО внимания, и разгрузив вагонов 20, вполне можно обработать страниц 200 (у меня ноутбук). К тому ж почти всё начальство вполне доброжелательно, а чтоб целые сутки я был на работе - редкое явление. Я даже в электричке и автобусе работаю, если ехать более получаса.
Материалы мне присылают - и книги, и ксероксы и диски и файлы. Но как давно я не видел такого, чтоб можно было выставить без обработки! В лучшем случае - это перетащить из Ворда в html и полуавтоматом расставлять тэги. Потому что я стараюсь изничтожать мусор до последнего байта, а автоматом переводить - мусора много.
Короче, у меня огромное число невыложенных материалов, включая десяток редких книг. Нет времени обработать. В связи с этим я стараюсь не выкладывать файлы, скаченные с других сайтов и присланные мне. Потому что даже файл, не требующий обработки, надо прописывать, оформлять, закачивать, а ведь это где-то уже есть. Порой я выкладываю довольно тусклые материалы, но это потому, что журнал я взял на время - и материал когда-нибудь может пригодиться, а более интересные вещи у меня под рукой.
В день я работаю в среднем 10-12 часов, кстати, сканирование - это ерунда, идет параллельно.
Но самое трудное (и интересное) - это копаться в архивах. Вчера я просмотрел "Известия" за 1920, "Комсомолку" за 1957, "Вестник АН" за 30-е годы и многое другое. Руки становятся черные от пыли и мозоли на пальцах.
Лично я считаю, что персональный проект - это не тот, где 1 человек, а где не маячит какая-либо организация с решением множества мелких проблем типа оплаты инета или хранения и ремонта компа. Вот авторы сайта http://www.astronaut.ru/ сами отказались называться персональным сайтом. Их дело, конечно, но я думаю, они не правы (они мои друзья, кстати).
Вообще я так много написал лишь по одной причине: воспитываю внучку и не при делах, можно развеяться.
Удачи вашему форуму и вашему проекту в целом!