Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Научите клепать телескопы  (Прочитано 2072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skyer

  • Гость
Научите клепать телескопы
« : 22 Мар 2003 [17:25:49] »
Не ругайте меня за слэнг, я специально подобрал именно такое выражение, и вот почему:)

Я хочу попробовать сам сделать телескоп. Хотя бы простейший, хоть какой-то. Я натыкался на кучу различных руководств по их созданию, но у меня не получалось. Даже те инструкции, которые созданы, как бы говоря, "для чайников", для меня очень сложны. Я что-то пытаюсь сделать, вроде и линзы, и стёкла располагаю так как надо - а не получается. Вместо изображения вижу размытую фигню:) И при том, что самое плохое - я не понимаю своих ошибок. Каждый раз, когда у меня не получается, я не понимаю, почему. Или ошибок делаю настолько много, что сложно выделить какую-то одну ;D

Поэтому, большая просьба. Плиз, объясните мне самыми простыми словами, как изготовить самый-самый-самый-самый простейший телескоп(или любую другую увеличивающую небесные тела фигню) при самых-самых-самых минимальных трудовых эмоциональных, трудовых и финансовых затратах. Пускай этот "телескоп" хоть чуть-чуть, в несколько раз увеличивает изображение Луны:) А там я уже попробую улучшить, усовершенствовать. Мне основа, блин, нужна, систему понять хочу.

Чем более простыми и понятными словами будет написана "инструкция", тем лучше:) Что САМОЕ ВАЖНОЕ, чтобы телескоп работал и увеличивал?

Очень жду.

SCL

  • Гость
Re:Научите клепать телескопы
« Ответ #1 : 22 Мар 2003 [17:29:57] »
Самый простой способ - купите подзорную трубу.

ZencovichAH

  • Гость
Re:Научите клепать телескопы
« Ответ #2 : 22 Мар 2003 [17:57:21] »
Skyer, посмотрите на моей станичке, там есть несколько статей http://southsky.chat.ru/Russian/Articles.html,  может быть что-нибудь Вам подойдет.

Vadim

  • Гость
Re:Научите клепать телескопы
« Ответ #3 : 24 Мар 2003 [15:20:23] »
Какой нибудь телескоп - это ползунки, в которых мы все были, и из которых необходимо вырасти, чем скорее, тем лучше :). Если он из очковых стекол, то там ни фига не видно, потому что его надо, блин, диафрагмировать так, что от относительного отверстия (диаметр/фокусное расстояние) ничего не останется. Света хватит чтобы увидеть фанарный столб, Луну и Юпитер высоко в зените.  :( . Можно днем чёндь понаблюдать, но вверх ногами! Трубу внутри надо коптить. Тушь блестит. Без токаря не обойтись.
Этот геморрой не стоит свеч. Купите бинокль

xakep

  • Гость
Re:Научите клепать телескопы
« Ответ #4 : 02 Апр 2003 [21:37:26] »
ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ http://www.astrolab.boom.ru КОКДА ТО ЗДЕСЬ БЫЛО МОРЕ ИНФЫ
ПО АСТРОНОМИИ! ЕСЛИ ЧЕ СДЕЛАЙ ЗАПРОС В ГОСТЕВУХЕ!!!! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 02 Апр 2003 [21:40:38] от xakep »