Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Последний крик!  (Прочитано 8268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Последний крик!
« Ответ #80 : 18 Янв 2007 [14:52:21] »

Да ну хотя бы идею того, что люди склонны интересоваться тем, что решает (или предлагает решить) их насущные потребности. А вот как сделать так, чтобы научные (в частности астрономические) знания стали насущной потребностью, чтобы без них нельзя было прожить - это уж Вы скажите  ;D

НИКАК. Сделать что бы современные знания фундаментальной науки (любой) помогали решить насущные потребности сегодняшнего дня НЕВОЗМОЖНО по определению.  Даже если найдется одно-два направление, то  тогда получиться, что нужны только они.    Но я не зря говорила про стомоталогов - не хожите вовремя, заплатите куда БОЛЬШЕ и не только деньгами.  Большинству  - особенно, тем, у кого не все зубы свои- это идея проста и понятна.    В мире есть масса всего, что дает отдачу не сегодня, это опять же обывателю понятно.   А СОВРАТЬ -  соврать нельзя,  это обернется огромными проблемами завтра. Доказать, что вчерашнее научное знание дает нам комфорт сегодня - это очень даже можно.   Так мы хотим что бы этого не было у нагших детей завтра? 
С другой стороны  Вы забываете, что астрология никакие проблемы не решает,  напротив, если не считать помощи в принятии решения  (а часто надо решить хотя бы что-то  или быть уверенным в решении), она МЕШАЕТ.  Принимать решение при налиичие неправильной информации никто не будет. Вы поедите на машине, которая всегда будет показывать полный бак?  Только если бак ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полный, а если это не так , а только индикатор  - такая машина никому не нужна.  Поэтому люди lоверяют астрологам только потому, что считают, что они предсказывают.  И еще потому, что они выступают по ТВ (а выступают они по ТВ, потому, что люди их слушают - опять же ). Впрочем, астрология, далеко не худшое, что есть.

Поэтому Ващ призыв такой - давайте возьмем у вора его умение вскрывать квартиры.  Только не проще ли позвать милиционера? 

Оффлайн Темная ночьАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Темная ночь
    • Сайт про астрономию
Re: Последний крик!
« Ответ #81 : 18 Янв 2007 [15:57:54] »
Так может, поучиться у них работе с населением?

Согласна  :)

Пенелопа - Вы всех оспариваете, но не разу не предложили своего варианта. Зачем тогда пишите? :(
Оспорить можно все. Спор заключается в отстаивании своей позиции. Вы критикуете другие идеи, но ни разу не предложили свой вариант.

КАКОЕ  У ВАС ПРЕДЛОЖЕНИЕ?
Чистого неба!

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Re: Последний крик!
« Ответ #82 : 18 Янв 2007 [16:05:36] »
Поэтому Ващ призыв такой - давайте возьмем у вора его умение вскрывать квартиры.  Только не проще ли позвать милиционера? 

В жизни всё надо уметь, кто знает, что может пригодиться?  ;D

==================================
Вот вспомнилось ещё - несколько лет назад у нас весь город был наводнен кульками с надписью Linux и симпатичным пингвинчиком. Не знаю, кто эту рекламу запустил, вроде идея рекламировать Линукс среди домохозяек выглядит глупой, но как знать, если хоть один из ста человек заинтересовался, что это за Линукс такой.

И что если кульки с астрономическими картинками выпускать? Вдруг идея производителей заинтересует И может, краткий - буквально одна фраза текст о том, чего это нарисовано?
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Последний крик!
« Ответ #83 : 18 Янв 2007 [16:11:36] »
И картинку какую-нибудь красивую, только знакомую. Я думаю, та же комета Галлея (или что-то похожее) или Сатурн - вне конкуренции. Можно, правда, туманность, но про них домохозяйки не знают.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Re: Последний крик!
« Ответ #84 : 18 Янв 2007 [16:16:30] »
И картинку какую-нибудь красивую, только знакомую. Я думаю, та же комета Галлея (или что-то похожее) или Сатурн - вне конкуренции. Можно, правда, туманность, но про них домохозяйки не знают.

Но туманности бывают очень красивые  :) Подойдет одна домохозяйка к другой и спросил: "Ой, Галя, а что у тебя тут такое красивое на кулёчке нарисовано?" Неужто Гале не стыдно будет стоять дура дурой и не знать, что ответить? Глядишь, и прочитает.
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Impostor

  • Гость
Re: Последний крик!
« Ответ #85 : 18 Янв 2007 [16:43:43] »
Так может, поучиться у них работе с населением?

Согласна  :)

Пенелопа - Вы всех оспариваете, но не разу не предложили своего варианта. Зачем тогда пишите? :(
Оспорить можно все. Спор заключается в отстаивании своей позиции. Вы критикуете другие идеи, но ни разу не предложили свой вариант.

КАКОЕ  У ВАС ПРЕДЛОЖЕНИЕ?


Я, конечно, не Пенелопа, но , ведь, можно и не спорить, а просто высказать своё мнение о зыбкости аргументов спорящих. Без всяких ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Последний крик!
« Ответ #86 : 18 Янв 2007 [16:51:32] »
Так может, поучиться у них работе с населением?

Согласна  :)

Пенелопа - Вы всех оспариваете, но не разу не предложили своего варианта. Зачем тогда пишите? :(
Оспорить можно все. Спор заключается в отстаивании своей позиции. Вы критикуете другие идеи, но ни разу не предложили свой вариант.

КАКОЕ  У ВАС ПРЕДЛОЖЕНИЕ?

  ??? Ну если не считать психологочиской причины  почему Вы мне написали, то я в полном недоумении. По-поводу астрологии я писала много раз, и того, что и как можно делать.    Я то как раз не считаю, что заниматься просвещением бессмысленно. Мы до-о-олго дискутировали на эту тему.      Кстати - в том числе именно это, постоянно разоблачать  недоразумения, пока они не стали привычными.  Не проходить мимо, что называется.     
  И нЕ НАДО в науке ничего своего предлагать - то есть только в своей области и  на конференциях .  Поэтому я это тут и не делаю! 
Что же касается идеи взять что-то у астрологов  НЕЧЕГО.  Ее единственное преимущество  - вера в  нее людей из средств массовой информации. Давать же прогнозы - это   врать  это идея не слишком хорошая, мягко говоря  неправильная.
Если наука будет делать тоже самое - печатать высосанные из пальцев прогнозы  ей от этого будет только хуже
Поэтому Ващ призыв такой - давайте возьмем у вора его умение вскрывать квартиры.  Только не проще ли позвать милиционера? 

В жизни всё надо уметь, кто знает, что может пригодиться?  ;D
Посадят! 

Цитата
И что если кульки с астрономическими картинками выпускать? Вдруг идея производителей заинтересует И может, краткий - буквально одна фраза текст о том, чего это нарисовано?
    ??? А при чем тут астрология? Вы ведь предложили взять лучшее из астрологии?   И к чему это?   Если Вы про знаки зодиака - сильно сомневаюсь, что тут есть какая-то связь. А ничего другого астрологии в массы не несут.   Они выдают уже готовые прогнозы - не более того.   
  Проблема решается разные способами для разных групп населения, и картинки и комиксы - вполне возможны, еще лучше фильмы  Наука увлекательна, но Вы видели хотя бы один верный научный фильм российского производства, в котором
  увлекательно рассказывались бы верные вещи?   



Оффлайн Темная ночьАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Темная ночь
    • Сайт про астрономию
Re: Последний крик!
« Ответ #87 : 18 Янв 2007 [16:54:04] »
Я, конечно, не Пенелопа, но , ведь, можно и не спорить, а просто высказать своё мнение о зыбкости аргументов спорящих. Без всяких ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

Вы правы - можно, но это не решит поставленного вопроса и спор перейдет в неприятный разговор.

В этой теме было опубликовано несколько вариантов.

Спасибо за данные предложения.
Чистого неба!