Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: А Ваши девушки такое могут?  (Прочитано 9412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexv

  • Гость
Re: А Ваши девушки такое могут?
« Ответ #40 : 26 Мая 2008 [15:43:07] »
Возвращаемся в конструктивное русло :)

Очень показательный пример того, насколько большинство людей далеки от астрономии и вообще нешаблонных вещей:

Моя знакомая (очень умная девушка) посмотрела на шаровик М13 в 200 мм. Смотрела минут 30. Очень нервничала, когда объект убегал из поля зрения и когда я пытался несовсем корректно воспользовться ситуацией  :-X
Была в восторге! Даже попросила показать фотку объекта, что и было моментально предоставлено.

Прошло 15 минут и она напрочь забыла про астрономию, телескоп и шаровые скопления. И больше никогда (2 года прошло) не вспоминала об этом :(  Зато если речь заходит о более стандартных (не знаю как еще назвать) вещах, вроде мобильных телефонов или перспектив покупок одежды, может говорить часами.

Так что нужно ценить и поддерживать таких людей.


Hell

  • Гость
Re: А Ваши девушки такое могут?
« Ответ #41 : 26 Мая 2008 [20:52:15] »
Тут можно сказать лишь одно: "не зацепило"

Я многих тоже знаю кто смотрел ночи вместе со мной на звезды интересовался, но увы дальше не заходил этот интерес...

Конечно нужно поддерживать и ценить этот интерес ;)

Subaru

  • Гость
Re: А Ваши девушки такое могут?
« Ответ #42 : 27 Мая 2008 [07:27:03] »
Жена несколько раз выезжала со мной на наблюдения. Смотрела. Но тоже не зацепило, хотя любит послушать, когда рассказываю что-то про звезды. Ездит скорее за компанию, подышать свежим воздухом.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: А Ваши девушки такое могут?
« Ответ #43 : 27 Мая 2008 [21:57:56] »
Со мной жена ездит часто, но наблюдает тоже редко.  И чаще всего это звучит приблизительно так. Пошли посмотрим в самый красивый телескоп. Это в какой? Вон в тот. Синий  ;D Больше любит слушать.
Но чтобы девушка своими руками телеско собрала - это конечно большая редкость!

Оффлайн DarWin

  • ****
  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 6
  • web-speed.ru
    • Сообщения от DarWin
    • Создание сайтов, разработка рекламы.
Re: А Ваши девушки такое могут?
« Ответ #44 : 28 Мая 2008 [04:12:04] »
Молодчина. Завтра же свою заставлю Леонида Леонидовича начинать читать, Сикарука, так сказать, самого. И лобзик в руки дам.

Оффлайн Василич

  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Слава ПВО!
    • Сообщения от Василич
Re: А Ваши девушки такое могут?
« Ответ #45 : 28 Мая 2008 [09:09:05] »
Устроил я жену на работу 8 лет назад. Она (по работе) техник по обслуживанию антенно-фидерных систем и оборудования. Работает со стендом по жестчению МГЛ с напряжением 70 кВ. Также работает с другими элементами этих установок (ГКЧ, БИН, УП и т.д., короче обычная мощная предающая аппаратура).  Но можно и зайца научить курить. Как не шурупила в электротехнике (о радио молчу), так и не шурупит. Но блоки чистит идеально и паяет как родная, глядеть любо.
К моему увлечению относится так: уделяй мне больше, чем своим стеклам и машинам. И вообще, говорит, что у меня вместо души - болты и гайки. Вот и думай, что женщине надо.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 102
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: А Ваши девушки такое могут?
« Ответ #46 : 16 Июн 2008 [15:22:10] »
Только вот не надо в этой теме подруг обсуждать
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Re: А Ваши девушки такое могут?
« Ответ #47 : 17 Июн 2008 [14:03:07] »
К моему увлечению относится так: уделяй мне больше, чем своим стеклам и машинам. И вообще, говорит, что у меня вместо души - болты и гайки. Вот и думай, что женщине надо.
Ну, это же элементарно, Ватсон! Женщине важно ощущать, что она прибывает в любви и заботе о себе. А, вы, неуемный, регулярно демонстрируете ей всепоглощающую любовь к стекляшкам-железкам. Какой женщине это понравиться!? Ну, и пеняет, конечно... ;D