Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ХЕЛП! S.O.S.(телескоп Tasco 15-45X60)  (Прочитано 2738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 174
  • Благодарностей: 310
  • КУ!
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: ХЕЛП! S.O.S.(телескоп Tasco 15-45X60)
« Ответ #20 : 18 Дек 2006 [22:20:55] »
Это совсем не означает что сей прибор можно забросить куда подальше. Я например, в детстве, начал наблюдать с обыкновенного театрального бинокля :). Потом приобрел монокуляр 20х60, это уже было что-то! В него я впервые ясно рассмотрел детали лунной поверхности, фазы Венеры, диск Юпитера и четыре его самые крупные спутника, кольцо Сатурна, самые яркие "дип-скай" обьекты. Через закопченое стекло даже умудрился солнечные пятна наблюдать. Хотя надо отметить настоящий качественный прорыв в наблюдениях у меня произошел тогда, когда купил с рук старенький телескопчик "Алькор". Но... прежде чем переходить к наблюдениям в телескоп, нужно знать что и где искать на небе, а главное - знать звездную азбуку (расположение созвездий). И верным помощником в этом деле Вам может послужить, звездные карты и атласы, обычный бинокль и оптическая труба вроде Вашей.
Пути познания звёздного неба у нас с тобой одинаковы, тёзка!!!  ;D
МонокулярЧИК 20х60 до сих пор использую, когда накатит волна ностальгии по былым временам...
Алькорыч тоже хорошь для своего класса - много чего видно. При достаточном опыте можно чуть ли не ВСЕ объекты(110) из каталога Мессье в него разглядеть!
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Игорь СергеевичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Игорь Сергеевич
Re: ХЕЛП! S.O.S.(телескоп Tasco 15-45X60)
« Ответ #21 : 18 Дек 2006 [22:52:42] »
 ;D ;D ;D

alfardus

  • Гость
Re: ХЕЛП! S.O.S.(телескоп Tasco 15-45X60)
« Ответ #22 : 18 Дек 2006 [23:04:13] »
Пути познания звёздного неба у нас с тобой одинаковы, тёзка!!!  ;D
МонокулярЧИК 20х60 до сих пор использую, когда накатит волна ностальгии по былым временам...
Алькорыч тоже хорошь для своего класса - много чего видно. При достаточном опыте можно чуть ли не ВСЕ объекты(110) из каталога Мессье в него разглядеть!
Классический дао звездочета. :) А я кроме как в свою 200-ку не во что больше не наблюдаю. Как то раз разобрал трубу "Алькора" и использова ГЗ как зеркало для бритья. Круто, скажу я вам. Рекомендую 8).