Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Конференция по проблеме Тунгусского метеорита  (Прочитано 1887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitromАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 331
  • Благодарностей: 53
  • SCO
    • Сообщения от vitrom
    • http://tunguska.ru
24-25 июня с.г. в Москве откроется 3-я Юбилейная международная научная конференция «95 лет Тунгусской проблеме» (Тунгуска 2003).

Москва, 24-25 июня,
Красноярск, 27-28 июня,
Ванавара, с 29 июня 2003 г.

Московская часть конференции будет проходить в Государственном астрономическом институте им П.К.Штернберга.  
 
Организаторы Московской части конференции:
Институт астрономии РАН
Комиссия по метеоритам и космической пыли РАН
Государственный астрономический институт им.П.К.Штернберга (ГАИШ)
Московский инженерно-физический институт (государственный университет)
ГНЦ «Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований»(ТРИНИТИ)
Международное астрономическое общество
Федерация космонавтики России
Комплексная самодеятельная экспедиция
Государственный природный заповедник «Тунгусский»

Языки конференции – русский и английский.

 Оргкомитет планирует издание докладов конференции в виде кратких сообщений – по две полные страницы размера А4.
Поля–левое, правое, верхнее, нижнее–2 см; ориентация «книжная». Формат редактора WORD 6.0 или WORD 7.0.  Шрифт 12 Times_New_Roman через 1 интервал.
Сверху – название доклада, строкой ниже – Фамилии И.О. авторов, строкой ниже – организация и её полный адрес, строкой ниже следует перевод названия краткого сообщения и (построчно) всего предыдущего на английский язык. Далее следует текст сообщения и список использованной литературы.
Тексты докладов высылать по электронной почте непосредственно в тексте письма или в виде файла, прикрепленного к сопроводительному тексту, по приведенным выше адресам для контактов.
Последняя дата приема текстов докладов
20 марта 2003 г.

Адреса для контактов:
Зюков В.И.– тел.(095) 290 7350 pcagpdir@um.mos.ru
Ольховатов А.Ю.- тел.(095) 192 74 18, olkhov@mail.ru
Ромейко В.А. vitrom@tunguska.ru
Кондратенко А.К. kondrat@triniti.ru
 
Подробности о проведении конференции, а также ознакомится с тезисами докладов можно на сайте http://www.tunguska.ru
 :o

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 136
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
К сожалению, кроме самых первых докладов ничего больше послушать не удалось, но и то, что услышал вполне поражает воображение. Оказывается падение Тунгусского тела схоже по характеристикам со сгоранием в верхних слоях атмосферы падающих с орбиты конструкций (Мир, Шаттл). Так может быть и правда Тунгусское явление могло быть искусственным телом?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
"Только" конструкций, или "в том числе" и конструкций? Иными словами, однозначно утверждается, что это конструкция или эта гипотеза не отвергается всеми наблюдательными фактами?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 136
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Это утверждение прозвучало в заключении доклада акад. С.С.Григоряна "Современное состояние вопроса о разрушении космич. тел при входе в атмосферу". Разумеется, вряд ли можно с полной уверенностью считать Тунгусское тело искусственным, но предположить такое на основе имеющихся расчётов, вполне можно.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.