Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 2007: 150-летие К. Э. Циолковского, 100-летие С. П. Королева и 50-летие 1-го ИСЗ  (Прочитано 16814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALZ

  • Гость
"План Путина поможет России!" -- красуется на всех щитах. Я так и не понял, что это за план, но было очень стыдно на Торжественном заседании в Большом зале РАН 4 октября 2007 года

-- самый главный чин, который почтил своим личным присутствием это Заседание, был кто-то из местного московского правительства, ведающий образованием и наукой

-- а самый главный чин, который почтил это Заседание присыланием поздравительной телеграммы, был Миронов, глава Совета Федерации

ни Путин, ни Зубков, ни Грызлов не поздравили собравшихся.

Директор НАСА в своем выступлении говорил о том, что он горд и счастлив присутствовать на Торжественном заседании и поздравить всех с 50-летием Космической эры

Директор Европейского космического агентства очень и очень эмоционально и грамотно оценил это выдающееся событие

Директор Российского космического агентства Перминов тоже выступил весьма достойно, а вот

Цитата
ни Путин, ни Зубков, ни Грызлов не поздравили собравшихся

Справа от меня сидела астрофизик из Германии Yasmin Walter, слева -- американец David Grinspoon -- и оба сначала спрашивали (потом все поняли и перестали) "А президент прислал поздравления?" -- а я в ответ ничего не мог ответить. Повторяю -- мне было очень стыдно, причем не столько за президента (как говорится, Бог ему судья), а за всех нас...

 :(

Добавление от 24 января 2008:

только что по ящику показали как Гарант принял альтиста Юрия Башмета по случаю его 55-летия!
Ну ничего не имею против альтиста Данилова, пардон, Башмета, но, (далее по тексту этого поста, см. выше ^)
« Последнее редактирование: 24 Янв 2008 [17:54:41] от ALZ »

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Александр Леонидович, сделал ссылку на Вашу очень интересную реплику в теме: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,31618.0.html
Загляните туда, основное обсуждение про спутник идет все же там...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

ALZ

  • Гость
Статья в Sky & Telescope:

A Celebration of Spaceflight
October 4, 2007
by David L. Chandler

http://www.skyandtelescope.com/news/10206211.html

Оффлайн Штрель > 1

  • ****
  • Сообщений: 448
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Штрель > 1

ни Путин, ни Зубков, ни Грызлов не поздравили собравшихся.


Но зато:

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову по случаю его 50-летия

  rg.ru от 29 июня 2007 г.

Приоритеты давно расставлены. На доброго царя-президента в окружении злых министров нашим учёным рассчитывать не приходится. Головы поднимаем, деньги требуем, а тут еще этот юбилей некстати. Лучше просто проигнорировать.
Очки -3.5D.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 121
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
  В четверг 17.01.08 в 18.30 в Доме Украины (Ст.Арбат д.9) состоится вечер посвящённый С.П.Королёву. Вход свободный.
  Предупреждаю, эта информация получена мною из неофициального источника, поэтому, к сожалению, не могу дать конкретную ссылку в т.ч. и электронную.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.