A A A A Автор Тема: Даёшь освоение Вселенной Летающими Тарелками.  (Прочитано 2196 раз)

Оффлайн starboyАвтор темы

• Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.

Считаю , что нынешнее освоение космоса нужно отдать роботам, а человеку конкретно приняться за термоядерный синтез, разгадку генотипа Человека и овладение принципами движения НЛО.
 Да я хочу снова обсуждать эту тему...

Потому, что все ваши форумы по поводу экспансии человека за пределы земной атмосферы не представлят из  себя ничего нового.
Сначала вы мечтаете о идилическом обществе будущего, а потом начинаете спорить какие проблемы во взаимоотношенииях возникнут у экипажа колоний О.Нейла, летящих  к Альфа Центавра.

Полностью поддерживаю Алекса P в его начинаниях...
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн starboyАвтор темы

• Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Вот, в чём я согласен с Алексом, так это в вопросе об НЛО...
Не быдет никогда никаких колоний О,Нейла... Чтобы заставить двигаться в пространстве такую БОЧКУ, сколько нужно взять запасов толива,если вы собираетесь лететь на реактивной тяге
Это бред...

Сами наблюдения НЛО, показывают,что размерами они никак не километры и даже сотни метров, а порядка нескольких десятков метров и менее... Не будет полётов с околосветовой скоростью... Первое же небольшой рой астероидов сделает из вас решето...
Это к слову о серебристых облаках, которые якобы распотрошили "Колумбию".

НЛО двигаются по другому принципу и задача наших ( Земных) учёных и инженеров, скорейшим образом разгодать или открыть эти эффекты НЛО...
Возможно НЛО используют какие-то прыжки в подпространстве...
Через другие измерения...
И вообще, постановка вопроса  о какой-то калонии в свете настоящей организации земного общества не представляет выполнимую задачу...
Должна прийти новая формация людей , с новым мышлениением...
И она появится не вдруг,  по какой-то идилической причине, вроде освоения Марса одними милыми не злобливымиучёными, а через осознание, что Человек - это часть Вселенной. Невозможно добиться поставленных целей если вы считаете деньги в чужом кармане, а ещё хуже, пытаетесь экспроприировать на свои личные нужды, вроде как полёта в Космос ( на Марс) в одну сторону.
Во главе  каждого проекта должны стоять грамотные менеджеры, спецы по PR, ну и уж конечно толковые конструкторы, инженеры и рабочие. Каждый должен осозновать свою ответственность за общее дело...
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн Жданок Дмитрий

• Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Что же принципиально нового Вы предлагаете?
Допустим, встретился такой автомат с представителями иных цивилизаций, сможет ли он полноценно представить им человечество?
Автоматы никогда не заменят людей, какими суперумными бы они не были.
Strawberry fields forever

Оффлайн Анатолий Волчков

• Почетный участник Астрофорума
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Во главе  каждого проекта должны стоять грамотные менеджеры, спецы по PR...

Это так и есть: во главе сказок про НЛО стоят менеджеры и специалисты по PR. Реального содержания в этих "сведениях" нет, как нет и сообщений об НЛО в серьезных источниках. Лишь околонаучно-трепологическая литература.

Sergey

• Гость
"если вы собираетесь лететь на реактивной тяге
Это бред..."

Хотел бы напомнить, что "нереактивной тяги" не существует в принципе - чтобы двигаться, надо на что-то опираться и от чего-то отталкиваться... :) :P

Оффлайн Pluto

• Администратор форума
  • Благодарностей: 788
    • Сообщения от Pluto
Разговоры о способах предвижения НЛО напоминают мне споры о том, сколько чертей уместится на острие иглы…

Оффлайн Жданок Дмитрий

• Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
чувствую, прийдёт и сюда ночной убийца невинных топиков ;D
Strawberry fields forever

Оффлайн Grinia

• Благодарностей: 94
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Реального содержания в этих "сведениях" нет, как нет и сообщений об НЛО в серьезных источниках.
Li, а ни об этих ли "серьезных источниках" так хорошо сказал барон Мюнхгаузен.
— Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь. ;D

...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Анатолий Волчков

• Почетный участник Астрофорума
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Гриня, что за пустопорожняя болтовня заполняет все Ваши сообщения? У Вас нечего сказать по существу обсуждаемых тем?

Оффлайн Grinia

• Благодарностей: 94
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Гриня, что за пустопорожняя болтовня заполняет все Ваши сообщения? У Вас нечего сказать по существу обсуждаемых тем?
А разве я виноват, что Вы не распознаете где "существо", а где "болтовня" :(
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. ;)

Уважаемей, Li. Сам факт Вашего ответа говорит о том, что я вляпался в самое существо вопроса. :D
« Последнее редактирование: 09 Мар 2003 [21:26:02] от Grinia »
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Alex P

• Гость
"если вы собираетесь лететь на реактивной тяге
Это бред..."

Хотел бы напомнить, что "нереактивной тяги" не существует в принципе - чтобы двигаться, надо на что-то опираться и от чего-то отталкиваться... :) :P

Чтобы уверенно говорить, что существует в принципе, а что нет, надо четко представлять, откуда это что-то проистекает.  В данном случае речь идет о законе сохранении импульса, а он следует из инвариантности пространства относительно пространственных сдвигов (а энергии - относительно сдвигов по времени), а для этого пространство должно быть грубо говоря плоским (говорят о векторах Килинга, но не столь важно). Но уже в ОТО пространство не плоское, что приводит к большим проблемам с законами сохранения. В целом считается , что закон сохранения энергии-импульса есть, но он не локализуем в принципе, т.е. если энергия скажем в тесной звездной паре уходит в виде гравитационных волн, то она (энергия) поглощается образно говоря всей вселенной. Вполне вероятно, что можно представить ситуацию, когда тело получает импульс, а отдача от этого импульса тоже передается все вселенной.

Alex P

• Гость
Во главе  каждого проекта должны стоять грамотные менеджеры, спецы по PR...

Это так и есть: во главе сказок про НЛО стоят менеджеры и специалисты по PR. Реального содержания в этих "сведениях" нет, как нет и сообщений об НЛО в серьезных источниках. Лишь околонаучно-трепологическая литература.

Изучением НЛО в "открытую" занимаются только во Франции. Там есть такой "Проект по изучению неопознанных космических феноменов" при французском Национальном центре космических исследований. Руководитель этого "проекта" прямо заявляет о наличии внеземных летательных аппаратов в атмосфере Земли. Им в этом году увеличили финансирование по моему. Так они публикуют официальные отчеты.  Разумеется изучают НЛО и в Штатах и в Китае, и в СССР изучали раньше, только это все на уровне top secret разумеется.

noir

• Гость
чувствую, прийдёт и сюда ночной убийца невинных топиков ;D

"Топиков", а не "топиков"... А вообще сначала хотел написать "Тобиков", но такое надо говорить (по квантовой связи :), чтобы не вычислили... ), а на письме это как-то не звучит.

Что же до л.т., то говорить о них сейчас малополезно. Их надо найти и изучать. А вот с этим - проблемы :)

P.S. Grinia, как я уже вам говорил, "умное лицо" в таких топиках, - ваша прерогатива... У всех прочих оно серьезное, или воот такое: :D, а у вас, что бы вы не делали - умное. Улыбайтесь чаще, и чаще говорите дело!  :D ;D :D

Evgeniy Puhalskiy

• Гость
Много я всякой брехни слышал за последние пол года... Если кому интересно, могу выложить. Но за содержание ответственности не несу...  ;D

Оффлайн Дмитрий Вибе

• Обозреватель
  • Благодарностей: 461
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Тема закрывается, так как поднятый здесь вопрос обсуждается в теме "Принцип летающей тарелки".
Было бы ошибкой думать.