Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Сахара  (Прочитано 6075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alfardus

  • Гость
Re: Сахара
« Ответ #20 : 07 Дек 2006 [23:24:01] »
Прошу прощения за "офф-топ", в инет-газете прочитал о сильной магнитной буре, пишут во второй половине 8.12 дойдет до Земли, глядите, если погода будет ::)

Оффлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Сахара
« Ответ #21 : 08 Дек 2006 [08:17:36] »
Дядька Фриц! Готов принять наших делегатов в период с 15 по 25 января. Погода в это время 20-24 днем и 17-18 ночью. 19-го новолуние.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Сахара
« Ответ #22 : 08 Дек 2006 [12:00:51] »
Всё бы хорошо, да я, боюсь, раньше, чем через пару недель, не определюсь :(. Аврал у нас на работе, так что у меня сейчас критические дни :P. Если удастся победить за неделю-полторы, то скорее всего дадут отпуск в январе... Шансов маловато, но они есть... Бум надеяться...

Лапландия - тоже хорошо, я об этом уже думал, но как-то компания не находилась... Так что на следующий год можно запланировать. А вообще там и летом было бы интересно побывать...
« Последнее редактирование: 08 Дек 2006 [12:02:56] от Бородатый Кабан »
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 421
  • Благодарностей: 560
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Сахара
« Ответ #23 : 08 Дек 2006 [19:12:42] »
Всё бы хорошо, да я, боюсь, раньше, чем через пару недель, не определюсь :(. Аврал у нас на работе, так что у меня сейчас критические дни :P. Если удастся победить за неделю-полторы, то скорее всего дадут отпуск в январе... Шансов маловато, но они есть... Бум надеяться...

Лапландия - тоже хорошо, я об этом уже думал, но как-то компания не находилась... Так что на следующий год можно запланировать. А вообще там и летом было бы интересно побывать...

Ничего себе компания не находилась :o ::) мы же вроде разговаривали по этому поводу? ::)
А летом и надо ехать, природа, мать её ;) :D
« Последнее редактирование: 08 Дек 2006 [19:44:06] от Auror »
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Сахара
« Ответ #24 : 08 Дек 2006 [21:25:59] »
Ничего себе компания не находилась :o ::) мы же вроде разговаривали по этому поводу? ::)
А летом и надо ехать, природа, мать её ;) :D
Дык мы с тобой знакомы полгода только, а в Лапландию я ещё несколько лет назад собирался :(. Понятное дело, теперь знаю, к кому обращаться 8).
И летом, и зимой надо. Как и в Антарктиду - и днём есть что посмотреть, и ночью тоже, только вот холодно, блин... Ну, ладно, мы вроде Сахару обсуждали... А то скоро тему переименовывать придётся ;D.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Сахара
« Ответ #25 : 08 Дек 2006 [21:38:58] »
Всё бы хорошо, да я, боюсь, раньше, чем через пару недель, не определюсь :(.
Алексей,
Т.к. большого кол-ва ЛА желающих рвануть в Сахару не видно что то  8), и платить за одноместное проживание в полтора раза дороже желания у меня совсем нет, то если у тебя всё сложится на работе и Владимир ещё будет настроен на поездку, то можем "рвануть" до Сахары. У меня вроде особых ограничений по отпуску нет  ;D
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!